Балашовер

Балашовский район - лидер по сбору зерновых

Вчера, 15 сентября, прошло совещание Губернатора с руководителями органов исполнительной власти. По вопросу о ходе проведения уборочных работ выступил заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства Александр Соловьев, - сообщает пресс-служба Правительства Саратовской области.

По словам руководителя ведомства, на сегодняшний день намолочено 3,5 млн тонн зерна, что выше уровня прошлого года на 300 тонн.

Районы-лидеры: Балашовский - валовой сбор составил 233,4 тыс. тонн, Ершовский - 208 тыс. тонн, Пугачевский и Калининский – 188 и 182 тыс. тонн соответственно. В целом более 100 тысяч тонн зерна намолочено в 14 районах (Пугачевский, Ершовский, Балашовский, Перелюбский, Калининский, Самойловский, Екатериновский, Ртищевский, Дергачевский, Балаковский, Аркадакский и Краснокутский, Ивантеевский и Духовницкий районы).

В области ведется сев озимых культур. На сегодняшний день посеяно 922 тыс. га, вспахано 1,5 млн. га зяби. По севу озимых область вышла на первое место в России, по валовому сбору регион – лидер в ПФО.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus