Балашовер

Балашовцы участвовали в форуме «Многодетная семья и будущее человечества-2014»

Балашовцы приняли участие в международном форуме
«Многодетная семья и будущее человечества-2014», - сообщает в своей группе ВКонтакте Православный кризисный центр «С верой в жизнь!».

Координатор кризисного центра Ирина Малюченко и журналист РЕН ТВ «Балашов» Мария Андрюхина с 10 по 12 сентября были приглашены Фондом Андрея Первозванного, Фондом Святителя Василия Великого и Патриаршей Комиссией по защите семьи, материнства и детства, организованной при Московской Патриархии на мероприятия в рамках Форума «Многодетная семья и будущее человечества-2014».



На мероприятия были также приглашены лучшие многодетные семьи России, представители из 45 стран мира из 69 регионов России, Белоруссии и Украины.

Форум проходит в третий раз, но балашовцы приняли участие в нем впервые.

Программа Форума включала в себя: презентацию и награждение лучших многодетных семей в Государственном Кремлевском Дворце, мастер-классы для детей и родителей, пленарное заседание Форума, в котором приняли участие главы основополагающих конфессий – Патриарх Кирилл, Бер Лазар, Муфтий, представители католической церкви.

Первый день Форума завершился грандиозным светомузыкальным концертом с емким названием: «Все начинается с семьи» на Соборной площади Кремля с участием Хора Сретенского монастыря, хора им. Пятницкого, нар.артистов Валерии, Марка Тишмана, детского ансамбля «Домисолька».



Второй день Форума проходил в Храме Христа Спасителя, в зале церковных соборов и включал в себя: пленарное заседание и обсуждение насущных проблем, которые находятся вокруг семьи в современном многополярном мире, угрозе, которая нависла над традиционной семьей.

В нем приняли участие такие известные политики, ученые из России и других стран мира, уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, Ольга Баталина, о. Димитрий Смирнов.

 Выступало очень много зарубежных исследователей из Китая, Ирландии, Америки, Италии, Англии, Австрии, которые отметили очень важную роль России в сохранении нравственных основ семьи и ее традиционных ценностей, таких как служение и милосердие, жертвенность, самоотдача, терпимость.



В залах по соседству были развернуты экспозиции с материалами центров защиты материнства г. Пензы, Иваново, Челябинска, Минска, международных организаций, занимающихся защитой жизни и семейных ценностей.

Далее, после обеда, прошли круглые столы по 5 различным темам: законодательство в защиту семьи, социально-психологические проблемы современной семьи, медиакультура в защиту семьи и другие.

Было множество интересных докладов известных социологов, демографов, ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани по таким темам как психологическое сопровождение семьи на различных этапах ее развития, обсуждались вопросы оплаты заработной платы матерям, воспитывающим детей и находящимися в декретном отпуске, социологи рассказали об исследованиях, проводимых за последнее время по вопросам демографии и отношению молодежи к многодетности и традиционному браку.

Было отмечено, что сократилось число детей, рожденных в гражданских браках и среди молодежи стало популярным вступление в традиционный брак и рождение двух и более детей.

Завершился Форум воззванием, которое было предложено руководителем программы «Святость материнства» Н.В.Якуниной о предложении ввести в конституцию РФ статуса ребенок с момента зачатия а не рождения.

Участие в данном мероприятии позволит сотрудникам центра трудится на благо многодетной семьи, защиты жизни и материнства и продолжить сотрудничество с другими регионами России и ближнего Зарубежья.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.09.14 15:51:00 | IP: 88.147.162.77
Опомнитесь! Людей уже больше 7 млрд. Какие многодетные семьи?
#2
 
тот кто в курсе
17.09.14 23:36:39 | IP: 88.147.173.211
Опомнитесь о том что планета перенаселена это миф!!! Нас меньше чем Вы думаете, уважаемый!
#3
 
Гость
19.09.14 12:21:57 | IP: 88.147.162.77
#2 тот кто в курсе, меньше, чем 7 млрд? Или кого - нас? ))) "тот, кто в курсе" умеет считать лучше всех. Сколько кв.м. плодородной земли на человека приходится счас, знаете?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.156.140 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus