Балашовер

Трое балашовцев удостоены медали МО РФ "За возвращение Крыма"

Трое балашовцев удостоены медалей министерства обороны "За возвращение Крыма", - сообщает телекомпания "Балашов".

Их получили молодые ребята, проходившие срочную службу в рядах вооруженных сил России во время мартовских событий и с честью исполнивших свой воинский долг.

Вчера на постоянно действующем совещании глава района Елена Щербакова вручила награду Якову Сорокину. Также медалью "За возвращение Крыма" награждены Сергей Чулков и Максим Кривошеев.



Министерство обороны РФ учредила новую ведомственную награду. Первыми в марте этого года медаль получили командование черноморского флота России, российские морпехи, бойцы спецподразделения "Беркут".

Также медалями наградили военнослужащих Центрального военного округа, среди которых трое балашовцев. Они уже окончили срочную военную службу и сейчас находится в запасе. Поэтому Сергею Чулкову медаль вручали в Балашовском военкомате.

"Это историческое событие. Для того чтобы провести эту операцию, нужна была колоссальная подготовка", - сказал начальник отдела военного комиссариата по городу Балашову Сергей Загорняков.

"За качественное обеспечение операции по возвращению Крыма", - говорится в приказе министерства обороны.

Сергей Чулков скромно говорит, что он просто исполнял свой служебный долг и ничего героического не совершил.

"В начале марта нас подняли по тревоге и отправили на границу, в Ростовскую область. Там я был водителем. Возил топливо. Я не ожидал, что мне за это дадут медаль", - сказал он.





 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus