Балашовер

После ареста автомобиля должник полностью вернул кредит банку

В Балашовском РОСП было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина М. в пользу одного из коммерческих банков задолженности по кредитным платежам в размере 49 тысяч 641 рубль, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом, никаких действий для исполнения решения суда он не предпринял. Поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Согласно действующему законодательству размер сбора в данном случае составил 7% от суммы задолженности. Поскольку и после этого долг не был погашен на автомобиль ВАЗ-2109, принадлежащий должнику, был наложен арест.

Оспаривать арест имущества должник не стал, а в течение нескольких дней вернул долг и выплатил исполнительский сбор. Арест сняли, исполнительное производство окончили.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.09.14 15:01:10 | IP: 213.87.141.57
Давно бы так. А то начинают обзванивать всех подряд - мол, позовите такого-то... Он нам кредит не платит. А я вообще такого не знаю...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.222.212.138 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus