Балашовер

За неуплату алиментов на балашовца возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Балашовского района гражданина Б., злостно уклоняющегося от уплаты алиментов. Долг гражданина Б. по уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка составил 115 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

Согласно решению суда гражданин Б. обязан выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода

Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданин Б. уклонялся. Ему под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако гражданин Б. никаких действий для исполнения решения суда не предпринимал, задолженность по алиментам не гасил, постоянного места работы не имел, на учет в центр занятости населения не вставал.

Принимая во внимание, что в действиях должника усматривались признаки преступления предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) в отношении гражданина Б. возбудили уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.254.0 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus