Балашовер

В БИ СГУ прошла научная конференция по вопросу патриотизма в молодежной среде

Сегодня, 10 октября, на базе Балашовкого филиала «Саратовского  государственного университета имени Н.Г.Чернышевкого» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт, возможности и проблемы формирования духовно-нравственных   и патриотических ценностей  в молодежной среде», - сообщает пресс-служба епархии.

В  пленарном  заседании конференции приняли участие: руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Балашовской епархии священник Максим Карпов, заместитель  директора  по воспитательной  и социальной работе Л.М.Руднева, преподаватель  кафедры истории БИ СГУ А.Н.Завитаев.



Священник  Максим Карпов зачитал приветственное   слово епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. На пленарном заседании были озвучены доклады преподавателя  кафедры истории БИ СГУ А.Н.Завитаева на  тему: «Охранение веры  и нравственности», учителя истории  и обществознания МОУ гимназии №1 Балашова  Г.В.Переверзевой «Из  опыта работы балашовских педагогов ОРКСЭ  по формированию духовно-нравственных и патриотических ценностей» и клирика Балашовской епархии, кандидата   социологических наук, доцента РГСУ диакона  Алексия Гордеева «Историческое значение патриотизма и национальной культурной  традиции России».

Продолжилась конференция работой секций, в которых проходили мастер- классы и последующие их обсуждение. Обсуждение шло по следующим направлениям: современные подходы к организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, духовно-нравственное и патриотическое  воспитание на уроках гуманитарного цикла, духовное – нравственное и патриотическое воспитание в дошкольных учреждениях и начальной школе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.10.14 22:04:31 | IP: 79.126.98.129
Цитата: имя автора
Священник  Максим Карпов зачитал приветственное   слово епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. На пленарном заседании были озвучены доклады преподавателя  кафедры истории БИ СГУ А.Н.Завитаева на  тему: «Охранение веры  и нравственности», учителя истории  и обществознания МОУ гимназии №1 Балашова  Г.В.Переверзевой «Из  опыта работы балашовских педагогов ОРКСЭ  по формированию духовно-нравственных и патриотических ценностей» и клирика Балашовской епархии, кандидата   социологических наук, доцента РГСУ диакона  Алексия Гордеева «Историческое значение патриотизма и национальной культурной  традиции России».


и сюда .... ;) попы влезли! да пошли вы от молодёжи и науки, .... ;0 мракобесные!!!
#2
 
Гость
11.10.14 5:54:00 | IP: 88.147.247.47
А чего же Руднева умного сказала?
#3
 
Гость
11.10.14 6:48:00 | IP: 85.26.233.165
Сразу видно,что делали непрофи. Нравственные ценности не могут быть бездуховными. И патриотизм относится именно к нравственным ценностям. Поэтому ставить "И" между ними безграмотно. Разделяются по своей интерпретации только моральные и нравственные ценности. Но разве возможно формировать нравственные ценности в безнравственном обществе, где материальные ценности подавляют духовные?
#4
 
Гость
11.10.14 7:16:26 | IP: 85.26.233.165
Почему академика Кузевана не пригласили? Без кузевана этот сходняк не может называться "научно-практической конференцией". И где вы на фото видите учёных?
#5
 
Гость
11.10.14 7:39:36 | IP: 217.118.90.58
Кто мне объяснит вообще, что может быть общего у понятий "патриотизм", "наука" и "религия"?
#6
 
Гость
11.10.14 8:07:13 | IP: 217.118.90.174
Это окучивание,следующ й этап Лариска соберет подписи принудительно за храм,вот и воспитание ее по- аркадакски.колхозникам колхоз и тупое почитание.
#7
 
Гость
11.10.14 13:42:28 | IP: 94.255.70.149
В городе только один настоящий ученый - академик Кузеван. Если его не было на конференции, значит мелок и ненаучен был состав участников.  
#8
 
Гость
11.10.14 15:37:27 | IP: 88.147.153.234
А юбочку Лариска коротенькую перед попами одела или как? Или на 6-м десятке умнеть начала?
#9
 
Гость
11.10.14 15:42:46 | IP: 217.118.90.54
эта публика больше по малолеткам...
#10
 
Гость
11.10.14 16:11:37 | IP: 188.232.8.194
В городе только один настоящий ученый - дурачок Непеин. Каких нук он ученый, никому не известно, но есть у него великая и неповторимая дурацкая книжонка Путеводитель по твоему внутреннему миру. Это  там, где голова у него от туловища отделялась, и третий глаз, там же он силой интеллекта медведей с пути истинного сбивал. Кремень!
#11
 
Гость
12.10.14 14:36:49 | IP: 83.149.21.64
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Блин, куда катится этот мир?" Балашовер - помойка и пристанище для тех, кто в своей жизни палец об палец не ударил.  Позлословил и словил кайф, противно.
#12
 
Гость
12.10.14 14:41:31 | IP: 94.255.32.96
#11 Гость
а в чём состоит "научность" данной конференции? ))) Уж вы извините, что я вам так по-одесски отвечаю.
#13
 
Гость
12.10.14 14:48:51 | IP: 94.255.32.96
#11 Гость
12.10.14 14:36:49
83.149.21.64   Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Блин, куда катится этот мир?"
а нет ли у вас мании величия, чтобы расцкнивать заурядное мероприятие "для галочка" в качестве события мирового масштаба?
#14
 
Гость
12.10.14 18:20:24 | IP: 88.147.176.170
гостю 13
меня не было на конференции, просто от вашей писанины противно...........ну, расскажите что надо нам простым смертным делать? Как жить? Чего сами достигли?Можно к Вам на лекцию записаться?
#15
 
Гость
13.10.14 7:15:16 | IP: 95.84.9.217
Дорогие мои земляки,Ну откуда столько негатива и желчи в Ваших комментариях?"Посвящение в кадеты" - плохо,"прошла конференция"- плохо, а что же тогда хорошо?
#16
 
студент
13.10.14 9:38:28 | IP: 217.118.90.169, 195.189.123.24
15й,просто конференция такая бодяга,кстати,заметили,что фотки зала со студент ами нет?их там было очень мало и то загоняли принудительно,сидели дремали,считая минуты,вон как Лариса зыркает,потому что трудно удержать внимание ,болтали да в телефоны уткнулись.
#17
 
Гость
13.10.14 10:44:00 | IP: 78.29.107.159
#15 Гость
13.10.14 7:15:16
95.84.9.217

а пусть сделают что-то хорошее.
#18
 
Гость
13.10.14 18:52:06 | IP: 95.84.63.130
nnnn
#19
 
Гость
13.10.14 22:53:36 | IP: 217.118.90.161
Ну и пусть ходит в короткой юбке при чём здесь это. Молодец хорошая фигура смотреть приятно
#20
 
Гость
14.10.14 9:04:14 | IP: 213.87.141.237
#19 Гость
Сочувствую!
#21
 
Гость
14.10.14 14:29:47 | IP: 85.26.164.197
Гость № 17, 8, 6, а что в вашем понятии ХОРОШЕЕ? Что Вы за столько лет работы сделали хорошего??? Например, поделились бы опытом)))))))))Единственное, что прослеживается  в  ваших комментариях - это умение отличить длинную юбку от короткой, браво - 100 балов!!! Только, дорогие женщины, ну, не всем повезло с фигурой. Увы, рады бы вы надеть такую юбчонку...да кое-что мешает. Стало противно даже от собственного коммента,  потому что чувствуется  ВАШ уровень. Хорошему не научишься  (так как его не было), а плохому в два счёта.........Заходить больше сюда не буду.
А мероприятия, которые проходят в вузе - все на высшем уровне! Подтвердит каждый, кто на них присутствует, и студент, и преподаватель.
#22
 
Гость
14.10.14 14:50:43 | IP: 95.84.59.245
#21 Гость
14.10.14 14:29:47
85.26.164.197

Уж не знаю, по каким критериям, ты объединил эти три коммента, но ясно одно, от действительно научной деятельности ты далёк, раз считаешь ЭТО мероприятие научным. Равно как и ряженых "кадетов".
не позорься больше.