Балашовер

Представительные органы в районах области будут формироваться тремя способами

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по госстроительству депутаты рассмотрели проект закона о порядке формирования представительных органов муниципальных районов, - сообщает СарБк.

При подготовке законопроекта были учтены мнения и опыт органов местного самоуправления. Было решено использовать дифференцированный подход в определении порядка формирования районных представительных органов.

В 28 районах, в т.ч. в Саратовском, Балаковском и Вольском Советы депутатов планируется формировать из глав поселений, входящих в состав района, и из депутатов представительных органов этих поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с нормой представительства, исходя из численности поселения.

В Воскресенском и Краснопартизанском представительный орган будет формироваться из глав поселений, входящих в состав района и из депутатов представительных органов указанных поселений, в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства.

В оставшихся восьми районах, включая Балашовский, Марксовский и Энгельсский, представительных орган будет формироваться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
16.10.14 21:01:06 |
Представительные органы у нас формируются на праймериз, которые проводит собрание Единой России . Точно также как было при КПСС.    И можете писать, заседать хоть до одури... Всё уже решено.
#2
 
Гость
17.10.14 7:46:34 | IP: 78.29.94.78
Так что Балашов выбрал самый демократичный вариант выборов представительной власти.
#3
 
Гость
17.10.14 17:54:44 | IP: 88.147.163.110
Как в одной области применили три варианта? Первый вариант фактически лишает власти персонали находящиеся сейчас у власти.Сохранить власть можно только распустив все уровни.Назначить новые выборы.И идти на выборы в поселения.А это очень шумно.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.87.90.21 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus