Балашовер

УК «Заря» нарушила законодательство о воинском учете

Прокуратурой города совместно с отделом военного комиссариата Саратовской области по городу Балашов, Балашовскому и Романовскому районам проведена проверка исполнения руководителями организаций,  расположенными на территории Балашова, законодательства о воинской обязанности, - сообщает пресс-служба городской прокуратура.

В ходе проведенной проверки в ООО УК «Заря» было установлено, что в данной организации допускаются нарушения действующего законодательства о воинском учете.

Так, в период нахождения в отпуске сотрудника, ответственного за ведение воинского учета в организации, акт приема-передачи документов воинского учета лицу, заменяющему данного сотрудника не составлялся, документы не передавались.

Кроме того, в организации отсутствуют журнал проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, расписки выданные гражданам, поступившим на работу, о приеме документов воинского учета, карточки Т-2 на военнообязанных граждан; в плане работы по ведению воинского учета и бронированию граждан на 2013 год, а также в аналогичном плане на 2014 год отсутствуют отметки о выполнении указанных в планах мероприятий.

Ряд аналогичных нарушений выявлен в деятельности ООО «УК Комфорт», ООО «Лесоторговая база», филиале ФГУП «Почта России» ОСП Балашовский почтамт, ООО «РОСАГРО-САРАТОВ», ООО «Хлебоприемный пункт № 7».

Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.14 17:56:34 | IP: 46.175.131.187
и это только по военкомату такая кипа бумажек. а представьте, сколько их всего, по всем проверяющим.
вот и выходит в современной россии, что на одного работающего - семеро перекладывающих никому не нужные бумажки, и еще 14, ходящих и проверяющих.
#2
 
Гость
17.10.14 20:49:06 | IP: 88.147.141.146
У Дины одни пенсионеры Вояки хоть куда .Агресивные дворники альтернатива контракникам
#3
 
Гость
26.10.14 9:22:27 | IP: 217.118.90.63
а все это потому что надо платить за эту работу или сажать отдельного человека по воинскому учету и бронированию,а не так вменили в обязанности и все,а ведь сами руководители даже не знают что входит в эту работу.......и какой это геморой

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.15.63.145 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus