Балашовер

Новости Ретро FM Балашов 01.07.2010

В Балашовском центре занятости на сегодня зарегистрировано тысяча сто сорок человек. Это несколько меньше, чем было месяц назад. Зато немного увеличилось количество вакансий. Сейчас центр занятости готов предложить двести сорок рабочих мест, в основном это сезонные работы, связанные с торговой деятельностью.

Правда в ближайшее время ситуация ухудшится – 19 июля «Балтекс» планирует сокращение ста семидесяти четырех человек. А в августе в связи ликвидацией филиала Политехнического института без работы останутся еще сорок человек.

При этом Балашовский центр занятости продолжает в полной мере реализовывать программы по снижению напряженности на рынке труда. Одна из них – выделение субсидий на открытие собственного дела. Сейчас безработный, который решил стать бизнесменом, может получить денежную выплату в размере пятидесяти восьми тысяч восьмисот рублей. Такую же сумму он получит, если наймет на работу сотрудника. Правда перед этим ему придется написать и защитить бизнес-проект.


Новости образования

Балашовская система образования подвела итоги сдачи единого государственного экзамена среди выпускников одиннадцатых классов. Но многие ученики в большую жизнь выходят уже после девятого класса. Их тоже ожидало серьезное испытание в виде государственной итоговой аттестации – ГИА. Тестирование по четырем экзаменам прошли 943 ученика (в прошлом году в районе было тысяча два девятиклассника). Школьники района показали плохие результаты по истории. Зато продемонстрировали хорошие знания в области информатики. По мнению начальника управления образования Нины Шехматовой, одна из причин этого в том, что экзамен по истории выбирают в основном ученики со слабой подготовкой, тогда как по информатике – наоборот. Правда это далеко не единственная причина и здесь есть над чем работать, отметила Нина Николаевна.


Новости спорта

29 июня в столице прошел международный турнир по легкой атлетике "Moscow Open". В забеге на полторы тысячи метров наша землячка Наталья Попкова заняла третье место, меньше секунды проиграв на финише спортсменкам из Белоруссии и Польши. Данные соревнования являются подготовительным этапом к чемпионату России, который пройдет в середине июля в Саранске. Следует отметить, что 20 июня Наталья также принимала участие в престижных соревнованиях – командном чемпионате Европы по легкой атлетике  в норвежском Бергене, где наша команда показала достойный результат.


Городская администрация открыла официальный сайт balashovadmin.ru. С помощью этого информационного ресурса чиновники планируют информировать жителей города о деятельности органов местного самоуправления, на сайте можно оставить свой комментарий о различных событиях из жизни города. Сообщает пресс-служба городской администрации.

Служба новостей Ретро FM Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.07.10 22:10:35 |
Какие там 240 рабочих мест?Ничего там хорошего нет!!!Все прекрасно знают,я вообще не понимаю почему не разгонят эту организацию!Мучают народ!
#2
 
Гость
01.07.10 22:15:53 |
Да какие там вакансии?Какие там зарплаты?!!Людей только мучают.240 вакансий,так почему же из 1400 безработных эти вакансии не заполнялись?
#3
 
01.07.10 23:43:15 |
Цитировать
Сейчас безработный, который решил стать бизнесменом, может получить денежную выплату в размере пятидесяти восьми тысяч восьмисот рублей. Такую же сумму он получит, если наймет на работу сотрудника. Правда перед этим ему придется написать и защитить бизнес-проект.


На эту сумму какое дело можно открыть? А? :)
#4
 
Гость
03.09.11 12:41:38 | IP: 79.126.72.130
пирожки(с помидорами), возле педа барыжить

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.91.8.23 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus