Балашовер

Олег Дубовенко рассказал губернатору о молодежном проекте «Медиасмена»

На базе Саратовского госуниверситета прошла встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с руководителями студенческих СМИ, редакций, молодёжных программ и информационных проектов, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Поводом для встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия власти, СМИ и высшей школы на благо региона, а также – награждение победителей конкурса на соискание премии и стипендии Губернатора области за 2014 год и премии имени журналиста Александра Никитина за достижения в сфере социальной журналистики.

Приветствуя участников встречи, губернатор поздравил их с успехами на журналистском поприще. Валерий Радаев подчеркнул, что региональная власть «нуждается в молодых, работоспособных, честных, креативных партнерах, которые транслируют населению объективную информацию, живут делами области, болеют душой за её успехи».

Директор некоммерческой организации «Центр «Открытый диалог» Олег Дубовенко рассказал губернатору о молодежном информационном проекте «Медиасмена», который в этом году благодаря победе в конкурсе «президентских грантов» вышел на региональный уровень.



Именно «Медиасмена» может стать «транслятором» для молодежи в муниципалитетах. Уже сейчас в проект вовлечены 10 районов, в каждом из которых созданы молодежные информационные центры проекта, ведется работа. При этом материалы, которые готовятся корреспондентами проекта, распространяются через наиболее приемлемые для молодежи каналы: социальные сети и видеохостинги.

Помимо презентации «Медиасмены» Олег Дубовенко предложил собравшимся руководителям студенческих СМИ последовать примеру медиацентра Саратовской государственной юридической академии в части сотрудничества и наладить совместный выпуск новостей.

Видеосюжеты, которые готовятся студенческими редакциями, зачастую могут быть востребованы молодежью всей области. В целом, участники встречи сошлись во мнении, что «Медиасмена» является уникальным проектом, способствующим развитию гражданского общества в регионе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
ИоВрио
23.10.14 9:04:15 | IP: 78.29.108.199
Ну да, языком молоть то - не мешки ворочать...
#2
 
Гость
24.10.14 9:10:06 | IP: 85.26.164.174
Это ты о себе, бездельник?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.234.83.135 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus