Балашовер

Полиция пресекла деятельность преступной группировки, распространявшей спайсы

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОБНОН Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области задержаны несколько членов преступной группы, которые занимались распространением спайсов в «сельских» районах области. Задержанные оказались жителями тех самых поселков, где они продавали наркотики, - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Подозреваемые развешивали объявления о продаже своего товара на столбах, либо писали краской на остановочных павильонах и заборах. В этих объявлениях они предлагали связаться с ними через интернет, либо отправить СМС-сообщения. Потребителями данного товара являлись, в основном, молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. Так как они общались с поставщиками посредством СМС, то не знали, что наркотики им сбывали их собственные односельчане.

Членам преступной группы от 26 до 30 лет. С целью конспирации они сняли квартиру в Саратове. Когда через интернет поступал очередной заказ, торговцы спайсами садились в принадлежавший одному из них автомобиль, ехали в район и делали так называемую «закладку», о месте которой затем сообщали покупателю.

В ходе обыска на съемной квартире подозреваемых изъяты пневматические пистолеты, несколько готовых «закладок», а также приспособление для курения спайсов. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.10.14 11:55:43 | IP: 2.94.145.171
сажать лет на 20 на первый раз
#2
 
Гость
23.10.14 12:00:45 | IP: 78.29.123.230
Сволочи! Вы убийцы! От продажи этой гадости умирают дети, теряют разум все, кто употребляет! Хотели бы вы, чтобы ваши близкие подсели на эту дрянь?! Уроды, думаете только о выгоде. Пусть всем, кто распространяет спайсы и другие ПАВ, воздастся по заслугам. Все мы род Богом ходим. НОН! Попересажайте этих уродов.
#3
 
Гость
23.10.14 12:03:01 | IP: 78.29.123.230
Гость 1. 20 лет-слишком мало! Пожизненное! И пусть вкалывают на благо обществу, когда будут сидеть за решеткой.
#4
 
Гость
23.10.14 12:53:46 | IP: 176.193.169.25
Полиция?! А до всех этих случаях со спайсом нельзя было это сделать?! Или пока гром не грянет?!
#5
 
Гость
23.10.14 13:22:01 | IP: 217.118.90.249
Жаль,твари,возродится смогут,это наркомафия,огромные деньги,надо не расслабляться!о любом сообщении о продаже звонить 02.
#6
 
Гость
23.10.14 14:26:08 | IP: 85.26.165.165
если даже простому барыге давать пожизненное а наркобарону расстрел-вся наркота исчезнет!
#7
 
Гость
23.10.14 14:29:16 | IP: 95.84.15.231
Организованная наркоторговля существует только там,где существует КОРРУПЦИЯ..как впрочем,и всякий другой организованный беспредел
#8
 
Гость
23.10.14 15:00:48 | IP: 217.118.90.249
7й,намекаешь на крышу оборотней в погонах? Ну если будет продолжение....тогда несомненно.
#9
 
Гость
23.10.14 15:19:02 | IP: 88.147.249.197
Глупые людишки,воспитывать своих детей надо так, что бы они не травили себя и свой организм,а если вы допустили это - то вините себя,а спайс - некий естественный отбор,тот кто покупает - глупое животное,он и умирает достаточно быстро,а продавец всего лишь получает за это деньги
#10
 
Гость
23.10.14 22:01:12 | IP: 88.147.153.145
Естественный отбор хорош только при большой численности популяции. Здесь же имеет место искусственный отсев, то бишь геноцид.
#11
 
Гость
23.10.14 22:30:48 | IP: 176.15.235.248
Совершенно верно  геноцид  скрытый. Это  все  Американцы они  финансируют  разные  подозрительные  фонды и т д.Нам  многое  нне  говорят и не  показывают. Над  нами ставят эксперимент.И  очень  большое   влияние  имеет интернет и  телевидение. Нужно  вводить  цензуру.  И если  правительство  услышат  нас , то  введут определенную  цензуру........