Балашовер

Студентам показали видеоролик о вреде наркотиков и курительных смесей

Прокурором города Балашова Андреем Низовцевым 22 октября проведена встреча с учениками и педагогами в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и в Балашовском институте (филиале) СГУ им. Чернышевского на тему пагубного влияния наркотических и психотропных веществ на организм человека, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Перед началом беседы всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик о вреде наркотиков и курительных смесей под названием «спайс», а также разъяснено действующее законодательство РФ.

Прокурор города сообщил присутствующим о том, что прокуратура города Балашова продолжает борьбу с наркотиками. В настоящее время  появилась другая проблема: "спайс", "реклама" которого на фасадах домов и заборов очень распространена виде надписей "ICQ".

Данная проблема в настоящее время является наиболее актуальной, в связи с чем, необходимо наладить взаимодействие между гражданским обществом и правоохранительными органами.

Для решения данной проблемы, прокурор города Балашова предложил ученикам и руководителями академии города сообщать информацию о распространении наркотиков и курительных смесей по телефону прокуратуры города, для дальнейшего принятия мер прокурорского реагирования.

Также, было предложено установить ящики для анонимных обращений о том, где могут торговать наркотиками, в частности, "спайсом".

Инициатива прокуратуры города Балашова была поддержана учащимися и руководителями учреждений.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.137.218.215 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus