Балашовер

Две трети работников компаний Саратова лгут на работе

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, часто ли сотрудникам компаний Саратовской области приходится лгать на работе, и люди каких профессий делают это больше и лучше остальных.

Оказалось, что двум третям (67%) опрошенных сотрудников саратовских компаний хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. При этом каждый десятый из них делает это постоянно, а каждый четвертый более или менее регулярно.

Самые заядлые лгуны – представители сферы «продаж» - 72% работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе. На втором месте – все топ-менеджеры: 62% руководителей приходится на работе говорить неправду. На третьем месте – юристы: 59% опрошенных работников этой профессии признались, что они лгут на работе. Интересно, что меньше всех на работе говорят неправду в целом все молодые специалисты (32%), бухгалтеры и финансисты (44%), а также врачи и фармацевты (45%).

Большинство сотрудников компаний Саратовской области утверждают, что их ложь так и не была раскрыта (69%). Самые искусные исказители правды – работники сферы страхования: в 82% случаев их ложь остается нераскрытой. Чуть менее виртуозно, но все равно успешно обращаются с правдой представители туристической и гостинично-ресторанной сфер: их ложь остается тайной в 73% случаев. А вот самые неудачливые фантазеры – представители сфер масс-медиа, консультанты и топ-менеджеры: их ложь раскрывают, в среднем, в  каждом третьем случае.

Жертвой ложной информации сотрудника в каждом втором случае становится преимущественно руководство его отдела или компании, а в каждом третьем случае - клиенты и коллеги. Интересно отметить, что почти каждый четвертый признался, что время от времени ловит себя на мысли, что обманывает самого себя!

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.16.192 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus