Балашовер

Генеральная прокуратура рассказала о причинах "долгостроя" водозабора в Балашове

Генеральная прокуратура рассмотрела обращение балашовского общественника Андрея Лебедева, поступившее из общественной палаты Российской федерации, о нарушениях законодательства при строительстве подземного водозабора в Балашове.

Прокуратура отметила, что заказчиком объекта является комитет по капитальному строительству Правительства Саратовской области и что решением администрации Балашовского района от 9 апреля 2014 года в эксплуатацию уже введен первый пусковой комплекс в составе 7-ми скважин. Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области 15 мая 2014 года объект передан ГУ Саратовской области "Облводресурс" на праве хозяйственного ведения.

В письме надзорного органа отмечается, что водозабор в настоящее время не функционирует в связи с с несоответствием воды нормативным требование, отсутствием лицензии на недропользование, не передачей в ГУП СО "Облводресурс" водопроводных сетей, эксплуатирующихся МУП "Балашовское ЖКХ", признанным банкротом и находящегося в процедуре конкурсного управления.

Также в ответе сказано, что прокуратурой неоднократно направлялись информации о необходимости принятия мер, направленных на увеличение финансирования строительства водозабора и сдачи его в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

В настоящее время прокуратура проводит внеплановую выездную проверку комитета капитального строительства области по вопросу законности и эффективности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство подземного водозабора в Балашове.

"Ход и результаты проверки, а также ввод данного объекта в эксплуатацию контролируется прокуратурой области", - сказано в ответе Генеральной прокуратуры РФ.





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.10.14 11:23:34 | IP: 95.84.30.159
    "А воз и ныне там!" народная мудрось.
#2
 
Гость
28.10.14 13:05:42 | IP: 2.94.87.16
Круг замкнулся и так будет всегда... Нужна тотальная люстрация кадров во власти, по принципу компетентности и эффективности, а не лояльности и членства партии власти...
#3
 
Гость
28.10.14 13:07:32 | IP: 46.175.131.33
Гость 2 ты давно слово люстрация узнал?
#4
 
ГостьГости из будущего
28.10.14 14:48:55 | IP: 2.94.145.172
  Решением администрации г. Балашова от 9 апреля 2014г.новый водопровод введён в эксплуатацию(первая очередь)Это значит, что жители должны были начать получать воду по новому водопроводу с этого времени. Но этого не произошло тогда, как нет этого и сейчас. А может пуск в эксплуатацию не предусматривает подачу воды в дома? Может эта вещь "сама в себе" и жители здесь непричём. Было бы смешно, если бы не было грустно. Как комиссия Администрации могла подписать решение о пуске в эксплуатацию, если на тот момент,  не был решён целый ряд вопросов, без чего пуск не возможен? Не понятно. Что касается прокуратуры, то многочисленные письма о недостаточном финансировании объекта,это хорошо, но её основная  задача в данном случае, контрольза  законностью и эффективностью  расходования государственных средств. Надеюсь проводимая сейчас проверка пусть и с опозданием ответит на вопрос"Кто виноват" и подскажет "Что делать"
#5
 
Гость
28.10.14 15:30:24 | IP: 217.118.90.250
Люстрация ,люстрация,деньги распилили,вот нет воды.хоть кого поставь.начало у пилы в Саратове!потом и наши с маленькими налетели,а то что оставили хватило насыпь навалить.как у драмтеатра,там котлован остался,следом храм пойдет.схема прозрачна до безобразия,так же и понятна   всем.наивные  ещё ждут.смотри прокурорское чтиво дальше.
#6
 
Гость
28.10.14 19:21:44 | IP: 2.94.87.16
гость 3. После того как постоянно читаю вас - политических кастратов. Что бы не делала власть - одобрямс..- это и есть политическая кастрация....
#7
 
Гость
30.10.14 18:17:00 | IP: 88.147.189.102
не поняла..простите мне мою тупость ---а виноват - то кто? какое наказание он понес? какие меры будут приняты по запуска водозабора?  а то тут новые мильёны подошли....на какие нужды властьотмывающих оне пойдут????

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.219.217 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus