Балашовер

Депутаты рассмотрят вопрос о местном референдуме по строительству Собора в парке

5 ноября 2014 года в ТИК Балашовского второй раз поступило ходатайство о регистрации инициативной группы граждан по проведению местного референдума на территории МО город Балашов Саратовской области по вопросу строительства Собора в парке.

Инициаторы настаивают на том, чтобы жители района высказали свою позицию по одному вопросу:

"Согласны ли Вы с тем, что ИМЕННО в парке имени Куйбышева города Балашова будет строительство Храма?".

Напомним, что 8 октября инициативная группа уже подавала ходатайство в территориальную комиссию с тем же вопросом. Но ТИК, рассмотрев тогда ходатайство, отказала активистам в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума.

В постановлении Территориальной избирательной комиссии отмечалось, что заявление было составлено с нарушениями были указаны ошибки допущенные общественниками в оформлении документов.

Сегодня, 17 ноября, состоялось очередное заседание ТИКа по Балашовскому району. Комиссия, рассмотрев второе ходатайство активистов, не нашла нарушений в оформлении документов и вынесла решение по этому вопросу.

В решении сказано:

"Направить ходатайство инициативной группы граждан по проведению местного референдума на территории муниципального образования город Балашов Саратовской области по вопросу: "Согласны ли вы с тем, что именно в парке имени Куйбышева города Балашова будет строительство храма?" и приложенные к нему, документы в Совет депутатов муниципального образования город Балашов Саратовской области".

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus