Балашовер

Правительство обязало пешеходов носить светоотражающие элементы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствие с которым пешеходы в темное время суток обязаны использовать светоотражающие элементы, - сообщает Газета.ру.

«В целях повышения видимости пешеходов в темное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в указанный период времени», — говорится в документе.



Кроме того, подписанным постановлением уточняется формулировка термина «пешеходный переход» — соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей. Вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.

«Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию Правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней», — отмечается в документе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
21.11.14 10:50:19 |
Правительство так часто вносит изменения в ПДД, что возникает подозрение в их связи с издателями Правил и экзаменационных билетов. А если без шуток, то это идиотизм. за изменениями в ПДД не успевают даже автошколы, не говоря уже про рядовых водителей.
#2
 
Долбославъ, ученик тибетских ёгов, жрец 80 LVL
21.11.14 10:53:24 | IP: 5.138.16.10

#1 ИоВрио
21.11.14 10:50:19
Применительно к светоотражающим элементам, то это всё таки не изменение, а дополнение.
#3
 
Гость
21.11.14 14:28:33 | IP: 85.26.232.164
я бы не сказал что вне населённых пунктах люди ходят табунами в тёмное время суток! закон ввели для 2-3 человек!
#4
 
Гость
21.11.14 15:45:03 | IP: 85.26.232.105
Давно пора!! Я вот в детстве сама семе сшила повязку и носила на руке. Сейчас я уже автомобилист, и это дико раздражает, когда идут вдоль дороги по направлению движения в чёрной шубе. Дама, вас не видно!
#5
 
Гость
21.11.14 15:47:06 | IP: 88.147.201.163
А что это будут за светоотражающие элементы и где их люди возьмут?
#6
 
Гость
21.11.14 16:11:38 | IP: 88.147.219.9
88.147.201.163

о, продажу быстро наладят!
кто этот закон пролоббировал, видимо, занимается этими вещами...
#7
 
Гость
21.11.14 19:50:02 | IP: 88.147.134.174
( Вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.) автобусные остоновки надо будет переносить ,иначе будут все стоять.
#8
 
Гость
21.11.14 22:09:50 | IP: 217.118.90.55
хорошая идея,если еще и ленточки отражающие будут раздавать на улицах
#9
 
Гость
21.11.14 22:52:39 | IP: 213.87.137.107
А заодно надо обязать пешеходов носить ведро воды и хозяйственное мыло, промывать нихрена не видящим .... ;) водителям глаза. Которым не хватает ума сообразить, если на дороге ты ни черта не видишь, то и гнать не надо.
#10
 
Гость
21.11.14 23:31:53 | IP: 95.84.5.137
в Белоруссии за то что нет светоотражаещей любой фиговины в тёмное время суток сотрудники милиции, Д.А.И. выписывают хороший штраф
#11
 
Гость
22.11.14 1:52:28 | IP: 217.118.90.55
фонарик на лоб мигающий и в путь
#12
 
Гость
22.11.14 3:48:26 | IP: 213.87.137.107
гостю 10 Да, в белоруссии название службы очень точно отражает её суть. Человек в Беларуси если не дипломат, то это временно свободный
#13
 
Гость
22.11.14 18:44:36 | IP: 85.26.235.227
Пешеход всегда прав, но к сожалению не бессмертен.
#14
 
Гость
23.11.14 23:41:49 | IP: 2.94.65.239
Все правильно,все куртки должны  ночью отражать  или использщовать LED  подсветку. 21 век уж... и в одежде  должны вшиты чипы.
#15
 
Гость
24.11.14 1:03:26 | IP: 213.87.136.56
В мозги придуркам водилам вшить надо чипы. Пусть ездить научатся. И перестанут гнать гнилые отмазы типа "мы слепые, ничего не видим, ничего не слышим" Сел за руль умей смотреть, умей водить. Или не садись, если руки известной конфигурации. Ввести за купленные права 20 лет лесоповала, за аварию повлекшую тяжелый вред здоровью или смерть - расстрел на месте. И все, сразу ездить научаться или сто раз подумают стоит ли садится за руль если дуб-дубом или залил глаза.
#16
 
Гость
24.11.14 14:47:46 | IP: 88.147.154.83
Всем по фонарю под глаз и пошел!
#17
 
Гость
24.11.14 18:10:04 | IP: 213.87.135.65
#15 Гость с такими мыслями вас надо на лесоповал на парочку годков, может здравый смысл в голове появится! А если автомобиля нет , не стоит вонять из под подкрылка!
Мертвый пешеход помни - ТЫ был прав!
Хорошая идея у правительства, вот если бы вся эта система заработала!
Да и взялись бы за "отбившихся от стада баранов" переходящих дорогу в неположенном месте и тем более в темное время суток!
#18
 
Гость
24.11.14 22:40:10 | IP: 88.147.153.89
Гость 15 красавчик(ца) сразу видно машины нет...!!! Стаж вождения у меня более 16 лет и ситуаций когда в темное время суток за городом и тем более на не освещенном участке дороги чудом не закатывал таких самоуверенных идущих в попутном направлении пишиходов ну пару точно!!! Самое смешное в обоих случаях ехал около 80 км/ч. Всего на всего пасмурная погода и встречный транспорт! В общем что в обоих случаях я и пешиходы подумали есть бог!!!))) НУ НЕ ВИДНО ВАС УВАЖАЕМЫЕ ПЕШИХОДЫ!!!!!!!!!! Соблюдайте правила идите на встречу транспорту чтоб его видеть!!! Водитель по ряду пречин Вас может не видеть.... У машины краска отлетит а Вам не превиди в каляске кататься и т. Д.
Светоотражающие сленточки или что там это не стремняк!!! Это Ваша жизнь!!! Что может быть проще прийти в целости домой!!!
Давайте жить дружно!!!
P.S.
Не оправдываю лихачей!!! Да и велосипедистов без катафотов! Те еще хрустики!! ))))
Всем добра!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.221.113 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus