Балашовер

Общественный совет при полиции провел выездной семинар в Самойловке

Сегодня, 27 ноября, состоялось выездное заседание Президиума Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» в рабочем поселке Самойловка, - сообщает пресс-центр МО МВД "Балашовский".

Общественники и начальник отдела по делам несовершеннолетних МО «Балашовский» Татьяна Леонкина приняли участие в районном методическом семинаре на тему: «Актуальные проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде», проводимом комиссией по делам несовершеннолетних при Администрации Самойловского муниципального района.



В ходе семинара выступили представители отдела образования, Центра социальной защиты населения, педагоги и психологи школ Самойловского района, а также инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Сергей Волохов.

В своем выступлении инспектор ПДН отметил, что в Самойловском районе произошло снижение подростковой преступности. На профилактическом учете в отделе полиции состоит 27 несовершеннолетних. Совместно с учреждениями системы профилактики проводятся рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, проводятся лекции и беседы с подростками об ответственности за действия, связанные с нарушением норм законодательства.



Ответственная за организацию работы с Общественным советом и руководитель пресс - центра МО «Балашовский» Елена Лукьянова обратила внимание инспектора на проведение совместных мероприятий сотрудников полиции, членов Общественного совета и советов общественности при участковых с несовершеннолетними и молодежью на территории Самойловского района.

Перед присутствующими выступил член Президиума Общественного совета при полиции имам – мухтасиб Ильяс – Хазрат Юнкин, который высказался о влиянии улицы на формирование сознания ребенка, о роли родителей в воспитании своих детей и об уважении детей к своим родителям.



«Человек будет счастлив в том случае, если он начнет воспитание со своей семьи», - сказал в завершение Ильяс – Хазрат.

По окончании семинара, состоялся прием граждан по личным вопросам членами Общественного совета при участии начальника отдела полиции № 2 Мурата Султанова и главы Администрации Самойловского муниципального района Максима Рябошкапова. Жители Самойловки обращались для разрешения наболевших вопросов.

Например, на каком основании происходит привлечение к ответственности несовершеннолетних, замеченных в ночное время на улице без сопровождения родителей; необходимость введения на территории Самойловского района постоянной должности сотрудника лицензионно – разрешительной системы органов внутренних дел; оформление на службу в полицию; вопрос обеспечения автобусного сообщения между г. Балашовом и р.п. Самойловка. Всем обратившимся были даны разъяснения, и вопросы были решены на месте.



Члены Президиума обсудили работу Общественного совета в рабочем поселке на протяжении 11 месяцев, особо тщательно проработали ход и результаты акции по проверке опорных пунктов полиции. Были даны рекомендации по проведению рейдовых мероприятий и акций совместно с сотрудниками отдела полиции и выработаны направления для дальнейшей совместной работы Общественного совета и полиции.

«Приезжая в Балашов, я вижу реальную работу Общественного совета. И мне хотелось бы наладить такую же активную работу общественников и на территории Самойловки. Полиция всегда пойдет вам навстречу и окажет помощь в любом вопросе», - высказался в ходе встречи начальник Самойловского отдела полиции Мурат Султанов.

Также обсудили и взаимодействие полиции с представителями местных СМИ.

«Ответственному за взаимодействие со средствами массовой информации отдела полиции № 2 необходимо тесно контактировать с корреспондентами и журналистами, приглашать их  освещать работу сотрудников при проведении мероприятий и акций. Самойловский отдел полиции должен показывать свою работу, тем самым формируя положительный имидж сотрудника полиции, и это можно сделать через прессу», - подвела итог встречи Елена Лукьянова.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.227.191.136 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus