Балашовер

Получение гранта Балашовской епархией. Комментарий священника

Директор АНО "Возрождение" (г. Балашов Саратовской области) Сергей Киреев (отец Сергий) прокомментировал информацию о получении гранта в размере 76,5 миллионов рублей, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Средства выделены из федерального бюджета по ФЦП "Укрепление единства российской нации".

По словам священника, АНО займется созданием и развитием культурно-просветительских центров, а также кризисными центрами для женщин, находящимся в Балашове и Энгельсе.



"Это только кажется, что это большая сумма. Средства будут направлены на:

- содействие духовно-нравственному воспитанию и изучение основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации в образовательных учреждениях общего, дополнительного и профессионального образования;

- оказание методической помощи общественным и религиозным организациям, осуществляющим деятельность в сфере духовно-нравственного образования;

- благотворительность, социальную поддержку граждан. Реализацию проектов поддержки граждан, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи;

- реализацию образовательных и гуманитарных проектов, участие в реализации региональных программ и комплексных планов по укреплению гражданского единства;

- гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Духовно-нравственное патриотическое воспитание граждан;

Вот на всю эту работу. Это все виды деятельности наших духовно-просветительских центров
", - пояснил отец Сергий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.12.14 11:23:03 | IP: 217.118.90.242
Прикольно,,это только кажется ,что большая сумма,,!отец,ты не скромен,да эти деньги да на рем онт спортзалов,дети в развалинах занимаются,да бедных семей поддержать.......наверно,сам знает,что сумму по дороге в Балашов распилят.Скромные,бедные слуги Бога,
#2
 
01.12.14 11:35:02 |
У этих "слуг бога" всё перевёрнуто с ног на голову.
Духом называется догматизм, парализованность страхом и отсутствие любой мысли.
Ни какого духа в этих служанках властей, религиях, ни когда не было и быть не может.
Духовное религиозное воспитание - это опускание народа в мрак средневековья
#3
 
Гость
01.12.14 12:00:55 | IP: 78.29.88.66
Лучше бы на лечение детей выделяли,а то народ всё время скидывается
#4
 
Гость
01.12.14 12:26:15 | IP: 78.29.65.40
Последний пункт про гармонизацию вообще класс, под него и сотку можно бы списать.
Нейтрально отношусь к любым конфессиям, но... недавно писали что открыт детсад в городе, стоимость строительства которого 18 млн руб. То есть на 76 млн. можно построить 4(!)садика.
Первый грант (ну тот на который фасад интерната покрашен) тоже был вроде в такую сумму.
#5
 
Гость
01.12.14 12:37:51 | IP: 95.84.33.92, 82.145.210.156
Проследить реальные затраты на такие абстрактные вещи, как "духовно-нравственное воспитание" и "гармонизацию отношений" - НЕВОЗМОЖНО!
Короче выделили наши деньги на очередной распил, вместо, например, погашения долгов по зарплатам, или, хотя бы, на благоустройство поликлиник.
#6
 
Гость
01.12.14 12:39:10 | IP: 95.84.33.92, 82.145.210.156
Кстати, где православные крикуны, которые визжали тут, что из бюджета не выделяют церквям средства? Комментируйте, .... ;) .
#7
 
Гость
01.12.14 13:34:22 | IP: 217.118.90.210
Все эти пункты вообще никому не нужны,отдайте лучше на дороги хотя бы;)
#8
 
01.12.14 13:51:56 |
Для того, чтобы понять возглас этого чьего то отца Сергия:
"Это только кажется, что это большая сумма.",
обратите внимание, на какой машине он ездит.
По моему на таких машинах ездит только правительство.
Церковь и народ - это два противоположных мира.
Как говорит поговорка:
"Для кого щи пустые, а для кого жемчуг мелкий."
#9
 
Гость
01.12.14 13:57:46 | IP: 217.118.90.210
А на какой он ездит служить Богу,который все отдавал бедным?огласите весь список,пожалуйста!
#10
 
Гость
01.12.14 16:10:14 | IP: 88.147.153.197
у него и прав то на управление нет,какая там машина?!
#11
 
Гость
01.12.14 16:13:06 | IP: 88.147.153.221
Атеизм - обратная сторона Религиозма. Верьте каждый в свое.
#12
 
Гость
01.12.14 16:24:45 | IP: 178.45.215.77
не верь не бойся не проси  и  воздастся по заслугам
#13
 
Гость
01.12.14 16:55:49 | IP: 93.81.244.196
на каждый пункт по пару миллионов,а остальное в карман,слуги бога .... ;)
#14
 
Гость
01.12.14 17:18:24 | IP: 88.147.202.3
Надеюсь, что у детей в городе больше ничего не заберут в пользу известной организации. Здание СЮТ два раза забирали.  
#15
 
Гость
01.12.14 23:04:19 | IP: 79.126.89.180
#1 Гость
01.12.14 11:23:03
217.118.90.242

РЕСПЕКТ
#16
 
Гость
01.12.14 23:33:03 | IP: 88.147.152.147
Это хорошо,что такой грант дали священникам.Пусть развивают свою деятельность у нас,от этого только будет лучше всем,кроме безбожников и непеноидов.
#17
 
Гость
02.12.14 6:26:36 | IP: 95.84.33.92, 82.145.208.196
#16 Гость
01.12.14 23:33:03
88.147.152.147

думаешь и с тобой .... ;) поделятся?))
#18
 
02.12.14 8:10:44 |
Да.
Сейчас церковных мракобесов трогать нельзя!
У партии жуликов и воров теперь новая политика!
#19
 
Гость
02.12.14 9:38:10 | IP: 2.94.130.123
вот твари!уже поделили все между собой эти попы