Балашовер

В Астане начался суд над воевавшим за луганских сепаратистов казахстанцем

В столице Казахстана Сарыаркинский районный суд №2 начал разбирательство по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, который воевал на стороне луганских сепаратистов на востоке Украины, - сообщает телеканал "Дождь".

Согласно обвинительному приговору, Вдовенко участвовал в боях на востоке Украины, применял оружие, охранял блокпосты, патрулировал Луганск и выполнял другие поручения.

Таким образом обвиняемый, являющийся гражданином Казахстана, «умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на территории иностранного государства», что является преступлением согласно казахстанскому Уголовному кодексу.

По словам прокурора Даурена Ашимова, после событий в Одессе в мае 2014 года Вдовенко решил поехать в Украину и воевать на стороне сепаратистов. С помощью «ВКонтакте» он связался с личностями, не установленными следствием, и 25 мая выехал поездом из Астаны в Уральск. После этого Вдовенко пересек границу, доехал до Самары, а оттуда до Ростова-на-Дону.



Далее Вдовенко присоединился к группе, которая состояла примерно из 30 человек, и вместе с ней умышленно и незаконно пересек границу России и Украины, после чего отправился в Луганск для прохождения курса первоначальной военной подготовки.

Обвиняемый частично признал свою вину. При этом на заседании суда он отрицал какой-либо умысел в совершении преступления.

«Не убивал, не взрывал. Перестрелки были, но я далек от этого, даже в армии не служил. Мне страшно было», — заявил он.

Вдовенко отметил, что решение воевать за сепаратистов принял самостоятельно и никому об этом не сообщил.

«Нам объясняли, тем, кто не служил в армии, как бы технику безопасности, чтобы мы не высовывали головы, не наступали на мины, показывали, как выглядят мины. После чего поехали в город Луганск. Там я был где-то месяц. Город был окружен с трех сторон. В самом Луганске разносили пару раз гуманитарку, тушили пожар, ловили диверсантов», — рассказал обвиняемый.

По словам Вдовенко, он находился в Украине примерно 70 дней, после чего заболел бронхитом и решил вернуться домой. С октября он находится под арестом.

По статье 163 Уголовного кодекса Казахстана, за наемничество можно получить тюремный срок вплоть до пожизненного. Также, согласно этой статье, преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства, даже если признаков наемничества не было. За это преступление можно получить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Отметим, что согласно статьи 359 УК Российской Федерации "вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет", а также "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет".

Понятие наемника, приведенное в примечании к комментируемой статье, основано на определении этого понятия в Дополнительном протоколе I к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г.

Запрещение наемничества содержится в Декларации Генеральной Ассамблеи ООН "О принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" 1970 г.: "Каждое государство обязано воздерживаться от организации или поощрения организации нерегулярных сил или вооруженных банд, в том числе наемников, для вторжения на территорию другого государства".

К наемничеству относятся следующие действия: 1) вербовку, 2) обучение, 3) финансирование или иное материальное обеспечение наемника, 4) использование наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.12.14 15:29:11 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.128
Белорусы наёмников-сепаратистов судят. Казахи наёмников-сепаратистов судят. И только в России их "героями" величают.
#2
 
Гость
13.12.14 15:43:26 | IP: 78.29.79.83
1 Гость
13.12.14 15:29:11
88.147.153.145, 82.145.208.128
То, что дело дошло до суда, ничего ещё не значит, подождём его решения. А потому, нечего бежать впереди паровоза.
#3
 
Гость
13.12.14 15:45:14 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.128
Так у них хоть судят...
#4
 
Гость
13.12.14 15:50:28 | IP: 78.29.79.83
1 Гость
13.12.14 15:29:11
88.147.153.145, 82.145.208.128
И кстати, скорее всего, "Дождь" как всегда врёт. Моя попытка пройти по указанной им ссылке окончилась неудачей. Так что скорее всего это очередная лажа. .... ;)
#5
 
13.12.14 15:58:01 |
Гость #4 Ссылка работает...Ищите в новостях на "Дожде"... А "врет", или "не врет" "Дождь" - это ваше личное мнение... И вы имеете на него право... Но... :)
#6
 
Гость
13.12.14 16:01:16 | IP: 88.147.153.145, 141.0.8.140
работает ссылка. правда на начальную страницу, а не на конкретную статью.
#7
 
Гость
13.12.14 16:01:38 | IP: 78.29.79.83
#5 Редактор сайта
13.12.14 15:58:01
Ссылка на "Дождь" работает, не работает ссылка "Дождя" на "казахстанский сайт. Читайте внимательнее мои посты. Или для вас "Дождь", последняя инстанция в поисках правды?
#8
 
13.12.14 16:09:51 |
Гость #7 Нет...Для меня последняя инстанция "Вести недели" с Дмитрием Киселевым... :))
#9
 
Гость
13.12.14 16:15:24 | IP: 78.29.79.83
8 Редактор сайта
13.12.14 16:09:51

Так, что, работает ссылка "Дождя" на казахстанский сайт: http://news.nur.kz/404? Ну тогда это простой вброс, лажа.
#10
 
Гость
13.12.14 16:18:12 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
#8 Редактор сайта
13.12.14 16:09:51

А Катюха Андреева??? А Миха Леонтьев??? Главные рупоры правды! :D
#11
 
Гость
13.12.14 16:20:41 | IP: 95.84.0.108
В очередной раз убеждаюсь что редактор балашовера .... ;)
#12
 
Гость
13.12.14 16:26:05 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
#11 Гость
13.12.14 16:20:41
95.84.0.108

А что ж вас сюда так тянет? Смотрите свои "Вести недели", а сюда не суйтесь. Заколебали уже, ватники, припрутся туда, куда их не звали, и воняют!
#13
 
Гость
13.12.14 16:28:04 | IP: 128.73.205.128
Воюющие за Луганскую и Донецкую республику это герои однозначно это пример мужества
#14
 
Гость
13.12.14 16:30:07 | IP: 78.29.79.83
12 Гость
13.12.14 16:26:05
88.147.153.145, 82.145.208.113
Это ты кому, диванный герой? Я на своей земле, в своём городе. Ты то что сюда лезешь не местный?
#15
 
13.12.14 16:31:36 |
Ссылка на казахский сайт - http://tengrinews.kz/events/za-uchastie-v-voorujennom-konflikte-na-ukraine-sudyat-kazahstantsa-v-astane-266797/

А вот еще с российского федерального сайта - http://lenta.ru/news/2014/12/13/kazakh/
#16
 
Гость
13.12.14 17:06:56 | IP: 85.26.235.219
14й Ты .... ;)
#17
 
Гость
13.12.14 17:17:54 | IP: 46.175.131.106
Дорогой редактор сайта, а что имеете против "Вести недели" с Киселевым, или у Вас своя правда которую Вы сударь так раскруживаете на сайте, при чем явно навязываете свое мнение обывателям города Балашова, создаете так сказать негативное мнение о событиях в России и как все на Украине хорошо было бы если не Россия, каждая новость о беде в России Вами воспринемаеться как личная победа, может Вам пора менять работу, а то возникают странные вопросы о Вашей так сказать не компетентности или заказухи, если проанализировать последние статьи и в каком ракурсе Вы их преподности тянет на пропаганду, но для этого надо провести лингестическую экспертизу и ряд еще других, подомайте об этом на досуге)))). Впечатление что нахожусь на украинском сайте.

#12 Гость
13.12.14 16:26:05
88.147.153.145, 82.145.208.113
А что ж вас сюда так тянет? Смотрите свои "Вести недели", а сюда не суйтесь. Заколебали уже, ватники, припрутся туда, куда их не звали, и воняют!


Любезный гость 12, ничего не перепутал на каком сайте находишься, приперся ты суда и ты здесь лишней, родной тебе пора домой на Украину, там так хорошо))))), а ты все здесь зависаешь, давай домой к нацикам, там тебя Ляшко уже ждет с вилами)))), вот откуда на флаге Украины оказываеться трезубец)))).
#18
 
Гость
13.12.14 17:29:20 | IP: 128.73.205.128
16й 100% здесь не местных дофига а их цель создать иллюзию возмущения в регионе только либералы укропные обломитесь
#19
 
Гость
13.12.14 17:32:57 | IP: 78.29.79.83
15 Редактор сайта
13.12.14 16:31:36
Ну во первых, предложенную ссылку казахстанского сайта просмотрел http://tengrinews.kz/events/za-uchastie-v-voorujennom-konflikte-na-ukraine-sudyat-kazahstantsa-v-astane-266797/, и оказалось, что данную информацию, сообщил из здания суда №2 Сарыаркинского района Астаны, некий "безымянный корреспондент", ну что же пришлось обратится к "первоисточнику" http://astana.sud.kz/rus/sub/srs2/schedule/instance_1/crime/2014/12/22, к суду № 2 Сарыаркинского района района г. Астаны, и увы, в списке рассматриваемых в этом суде уголовных дел, отсутствует уголовное дело по ст.162-1 УК РК, да и фамилии Вдовенко, среди подсудимых нет. Что на это скажет Редактор "БалашоверЪ"?
#20
 
Гость
13.12.14 17:34:18 | IP: 95.84.0.108
Я же говорю редактор .... ;), откапывает все оппозиционные статейки и публикует их здесь! Зачем?! Кому нужно это твое дерьмо?
#21
 
Гость
13.12.14 17:34:37 | IP: 78.29.79.83
#16 Гость
13.12.14 17:06:56
85.26.235.219
Наверное ты меня, с кем-то перепутал?
#22
 
Гость
13.12.14 17:46:43 | IP: 46.175.131.106
Вопрос к редактору :.... ;)
#23
 
Гость
13.12.14 18:40:20 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.195
Эх, сколько ватники .... ;)! И всё не по теме!
А по теме - наёмников и сепаратистов надо наказывать по всей строгости. А ваши вопли тут, не более чем вонь диванных поцреотов.
#24
 
Гость
13.12.14 19:01:13 | IP: 46.175.131.106
 дорогой наш братский украинский .... ;) Гость 27, домой к Ляшко он там сегодня в корзинке в магазине речь держал))), он тебя уже заждался, а ты все .... ;) здесь в России.
Да про тебя здесь видио посмотри ))))) http://www.youtube.com/watch?v=KnsL_j1iDc8

На счет наемников, мое мнение они герои.

Гость 26 а что такое украинская армия , она еще существует)))), на Саур горе 10 ополченцев противостояли целому батальону украинской армии  , так украинская армия их взять и не смогла, горе вояки, да эт не скакать "кто не скачит тот Маскаль")))) , если это так ка Вы говорите, зачем он нам нужен этот редактор, с такими взгядами, он долго у нас не протянет, мыж для него враги, а мы к нему как к брату, но если так пойдет то долго он здесь не задержиться.
#25
 
Гость
13.12.14 19:06:17 | IP: 93.159.218.31
Обидно
Добровольцев в борьбе с фашизмом и убийцами народа украины под суд, а фашистскую хунту как же?
Неужто зря погибло столько народу?
#26
 
Гость
13.12.14 19:10:32 | IP: 93.159.218.31
Я согласен с 27 гостем. Сепаратистов что в Киеве сидят этих ватников сектантов .... ;) надо наказать, фашизм легализовали, разделили Украину, поубивали кучу украинцев, а вину кинули непонятно на кого.
#27
 
Гость
13.12.14 19:11:22 | IP: 95.84.0.108
#28 Гость это мнение 95% здравомыслящих людей, а такие как редактор или гость 27 НЕватник, это крысы которые только и  могут делать вид что они самые умные. .... ;)
#28
 
Гость
13.12.14 19:13:47 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.195
Ватники - убейтесь об стену. Законы РФ против вас!)))

Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
#29
 
Гость
13.12.14 19:50:40 | IP: 88.147.152.145
Вы находитесь на частном сайте. Который работает в соответствии с законами РФ. Если вам не нравится его редакционная политика и есть непреодолимое желание .... ;) патриотично вы можете посетить тематический сайт - Русскую Весну.
#30
 
Гость
13.12.14 19:53:32 | IP: 88.147.152.145
.... ;) от ГОстя 28
"На счет наемников, мое мнение они герои." То есть признает что парни наемники. То есть уголовники и убийцы, причем корыстные. Но героические. .... ;) за русский мир ведь убивают
#31
 
Гость
13.12.14 19:54:19 | IP: 213.87.143.29
ну и дела. сколько мужественных патриотов сидят на балашовере вместо того что бы помогать господину мотороле штурмовать аэропорт донецка. непорядок :-)
#32
 
Гость
13.12.14 19:59:41 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
#37 Гость
13.12.14 19:53:32
88.147.152.145

ага, и казахи с чеченцами, видимо, тоже "за русский мир" там воюют!))
#33
 
Гость
13.12.14 20:19:07 | IP: 46.175.131.106
Гость 39 чет как то однобоко, а наемники США эт нормально, а мирных жителей убивать эт нормально, у каждого олигарха своя армия  эт тоже нормально, у каждого 5 в России родственники живут на Украине причем матеря, деды, ты хочешь чтоб мы потом сами себя не уважали, свою историю забыть, своих родственников бросили на смерть батальонам нацгвардии, которые пропитаны все нацисткими идеями, сам то себя уважаешь или мозг уже не может воспринемать, только по бендеровским понятиям, то что гос переворот произошел это тоже нормально, про массовую гибель людей в Одессе у тебя в голове все нормально, один вопрос ты вообще нормальный человек не ущемленный ни в чем, психически здоров, чтоб заявлять такие вещи. Судя по твоим постам ты оправдываешь массовую гибель своего народа, то что по ним применяют оружие массового порожения, стреляют баллестическими ракетами, тебя при рождении случайно не роняли.
#34
 
Гость
13.12.14 20:21:06 | IP: 91.76.43.3
#33 Гость Фраза "не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях" тебя как неватника совсем не смущает? Если нет, то может быть ты считаешь, что и Россия с Украиной не воюет?
#35
 
13.12.14 20:28:05 |
Дорогой гость Гость #17 Я никому ничего не навязываю...

А вот это вы с чего придумали - "каждая новость о беде в России Вами воспринемаеться как личная победа"?
#36
 
Гость
13.12.14 20:32:12 | IP: 46.175.131.106
Гость 36 .... ;)
#37
 
Гость
13.12.14 20:33:08 | IP: 88.147.153.145
#40 Гость
13.12.14 20:21:06
91.76.43.3

ты хочешь с законодательством РФ поспорить? ню-ню.)))
#38
 
Гость
13.12.14 20:37:05 | IP: 88.147.153.145
Смотри-ка, благодаря мне ватника 46.175.131.106 заставили через Ворд, хотя бы, писать! Теперь хоть понятно станет, чего ему надо! )))
#39
 
Гость
13.12.14 20:43:27 | IP: 88.147.152.145
Гость 39
Вы бы там поосторожнее. За спайсы уголовку ввели
#40
 
Гость
13.12.14 20:54:31 | IP: 78.29.79.83
30 Гость
13.12.14 19:13:47
88.147.153.145, 82.145.208.195
Ты же .... ;) о том, что от тебя так далеко. Самое главное в ст. 359 УК РФ это "Примечание" "Наемником признается лицо, действующее в целях получения МАТЕРИАЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. "Материальное вознаграждение" это то, что отличает "наёмника" от "добровольца", последний воюет по идеологическим соображениям и не подпадает под понятие "НАЁМНИК". .... ;)
#41
 
Гость
13.12.14 20:59:03 | IP: 2.94.87.37
http://navoine.info/russo-pmc-law.html-кому война а кому .....
#42
 
Гость
13.12.14 21:01:25 | IP: 88.147.152.145
Гость 47
Это, я так понимаю, вы про американцев. Которые искренне воюют даром за демократические идеи. Потому что наши местные, нанятые Козицыным, точно поехали за баблом.
#43
 
Гость
13.12.14 21:02:33 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
#47 Гость
13.12.14 20:54:31
78.29.79.83

А ты мне хочешь сказать, ватник, они там бесплатно убивают?! А вот жена вашего хероя Ефимова, говорит обратное. Или чеченцы там по "идеологическим соображениям" убивают?
#44
 
Гость
13.12.14 21:06:55 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
Сами мирные жители Луганска рассказывают, что они себя наёмниками называют.
#45
 
Гость
13.12.14 21:09:57 | IP: 91.76.43.3
#37 Гость
13.12.14 20:33:08
88.147.153.145
Не пытайся казаться тупее, чем есть. Скажи прямо - Россия воюет с Украиной или нет?
#46
 
Гость
13.12.14 21:10:11 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.113
http://www.szona.org/poteryannoe-pokolenie-tomskie-nayomniki-otpravlyayutsya-v-lugansk-video/
#47
 
Гость
13.12.14 21:13:39 | IP: 91.76.43.3
#47,48 Гость Тебя клинит чтоль?
#48
 
Гость
13.12.14 21:32:57 | IP: 46.175.131.106
Гость 43-45 не смеши США даром воюют, частная военная компания, за бабосы трудиться не покладая рук , дома все у тебя или кто то вышел)))), на счет жены Ефремова, ты сам с ней разговаривал или за стаканом приснилось, может тебе рассказать как сами Киевляне или одеситы говорят об том что происходит на Украине и кого поддерживает местное население, не считая фанатов и тех кто сейчас у власти или кроме твоего мнения больше не существует другого, благодаря таким как ты целую страну Украину угробили, а еще совесть не мучает идейный борец за Украину, только вот Украине ты не нужен и подобие тебе тоже не нужны и так уже дел наворотили, руки то по локоть в крови. Сами жители Украины говорят быстрее бы российские войска пришли, порядок хоть бы навели и поверь сколько я не общался с украинцами 100% мнение у всех такое, а их не мало поверь, но в твоем понимании они терористы, деды,  дети, женщины, а с мужиками воевать вам судорь трусовато)))).
На счет того воют или не РФ, если бы были регулярные войска РФ на Украине, тогда давно бы уже в Киеве этого сброда не было, а так только добровольцы, которые кстати надрали задницу всей украинской армии, не имея ни авиации и техники, которую они потом у той же украинской армии и приватезировали))) вояки))).
Эт как в анекдоте: "Украинская армия собралась на войну с российской по дороге растеряла всю технику, а российская армия на войну так и не явилась"
#49
 
Гость
13.12.14 21:40:20 | IP: 46.175.131.106
 и еще по таким как ты судить будут о всем украинском народе, а о тебе впечатление что ты просто нелюдь, вот скажу просто доиграитесь если мы пойдем , нас уже ни одна сила не остановит, это проверено столетиями, а вы все лезите и лезите, ума что ли нет, сами ничего не можите, только рты открывать и хаить.
#50
 
Гость
13.12.14 21:43:38 | IP: 88.147.152.145
Гость 52
Зачем Вы пишете Киевляне с большой буквы? А одеситы с маленькой? И пишете одеситы на хохлятский манер? У вас и Донбасс очевидно Донбас? Вы унижаете одесситов. Вы принижаете сакральность Крыма, потому что только Крым может быть с большой буквы, но никак не киев. Провокатор Вы. Русского то языка не знаете. Небось .... ;) ?
#51
 
Гость
13.12.14 21:51:28 | IP: 91.76.43.3
Ну где же наш яростный боец-антиватник 88.147.153.145?
#52
 
Гость
13.12.14 21:52:13 | IP: 91.76.43.3
Одна бледная копия 88.147.152.145 осталась.
#53
 
Гость
13.12.14 22:04:47 | IP: 46.175.131.106
Гость 51 ты .... ;), просто нет слов, не мы, а вы сами .... ;) уничтожаете, при чем научились перекладывать на других, чтоб вины не было, забудь про Крым, таким как ты он вообще не нужен, вам давно уже пора в норы, в леса партизанить, а мы вас будем .... ;), пока ум не появиться.
#54
 
Гость
13.12.14 23:07:01 | IP: 88.147.153.201
Что ви все спорите .... ;). Это наша земля. .... ;)
#55
 
Гость
13.12.14 23:07:40 | IP: 128.73.212.1
Если это правда, то значит Назабайчик, получается, начал заигрывать с Западом, наивно пологая, что этим задобрит его. Для них, он такой же узурпатор власти - шутка ли, 24 года бессменно правит, а главное - углеводороды не под контролем, мирового гегемона... Не порядок, понимаешь..... Да кто он есть без России, равно как. и другие Среднеазиатские басмачи.
#56
 
Гость
14.12.14 0:30:34 | IP: 85.26.164.164
эх не завидую вам хохляцкие отпрыски! кадыров вам устроит жару на подоконнике ))
#57
 
Гость
14.12.14 0:47:41 | IP: 213.87.143.0
Кадыров будет президентом РФ. Причем тут украина?
#58
 
Гость
14.12.14 1:06:01 | IP: 88.147.248.215
58---вот тогда украина и бу
дет в составе рф
#59
 
Гость
14.12.14 1:09:21 | IP: 213.87.138.89
есть уверенность, что 87% россиян одобрят такое кадровое решение владимира владимировича!
#60
 
Гость
14.12.14 1:44:23 | IP: 213.87.138.137
#59 Бросьте.  С Украиной  у Путина не прокатило. Все давно это поняли. Эта возня вокруг новоросии кончится ничем. И новости про донбасс уже достали.
#61
 
Гость
14.12.14 4:12:29 | IP: 88.147.153.145, 82.145.208.197
Ватники, вон, даже мечтают, что русскими правил русофоб Кадыров. Так патриотично!
#62
 
Гость
14.12.14 8:51:17 | IP: 91.76.43.3
#62 Гость
14.12.14 4:12:29
88.147.153.145
Вот и наш боевой .... ;) антиватник .... ;) вынырнул
#63
 
Гость
14.12.14 9:47:06 | IP: 95.153.198.96
Люди одумайтесь всё очень просто- Вдовенко казах вам фамилия ни о чем не говорит вот из за этого и наезжают все на Россию потому что украинцы понаехали в Россию мы им работу пособия и т. д а потом захотел украинец повоевать за своих и поехал на родину на украину и почему то Россия виновата. Да если украинец воюет на украине а живет в России то мы здесь причем а вдовенко чистокровный казах.
#64
 
Гость
14.12.14 10:18:45 | IP: 91.76.43.3
Сегодня мы все казахи
#65
 
Гость
14.12.14 10:34:36 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#65 Гость
14.12.14 10:18:45
91.76.43.3

лол))
#66
 
Гость
14.12.14 11:08:28 | IP: 88.147.153.108
61 Гость
14.12.14 1:44:23
213.87.138.137
Могу поспорить, что Путин, никогда и не планировал широкомасштабных военных действий на Украине. На них надеялось США, чтобы разжечь полномасштабную войну в Европе. Америкосы всегда так делали, когда перед ними маячил .... ;) . Это было и в Первую мировую и во Второю, в больших европейских войнах всегда выигрывала Америка, порабощая воюющие страны кредитами, сама оставаясь на недосягаемом для боевых действий расстоянии, сохраняя и развивая на чужой крови, свою промышленность. Но Путин переиграл пиндосов, он оттяпал у них Крым, на котором америкосы планировали создать военную базу на Черном море, он способствовал созданию антифашистского плацдарма на территории Новороссии. Теперь остаётся только смотреть, как Украина будет истощать ЕС, постоянно требуя безвозвратных кредитов, которые никогда отдать не сможет, потому что Украина нищий банкрот. Украина для ЕС уже превратилась в тяжёлый чемодан без ручки, который он вынужден нести подгоняемый пинками америкосов. Так что "возня вокруг новороссии" может продолжаться бесконечно долго, до полного истощения продажной Украины и до доведения до очередного глубоко экономического кризиса ЕС.
#67
 
Гость
14.12.14 11:12:51 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#67 Гость
14.12.14 11:08:28
88.147.153.108

и на что же ты готов поспорить, зомбак? на ненужные тебе мозги?)))
#68
 
Гость
14.12.14 11:14:27 | IP: 88.147.153.108
68 Гость
14.12.14 11:12:51
217.118.90.52, 82.145.208.128
К сожалению, ты на мозги поспорить не можешь, судя по твоим аргументам. Твои аргументы, это аргументы подштанников.
#69
 
Гость
14.12.14 11:18:41 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#69 Гость
14.12.14 11:14:27
88.147.153.108

Тогда аргументы чего у тебя, ватник?!)))) Если у тебя США развязало Первую Мировую!
Жертва егэ детектед!)))))))
#70
 
Гость
14.12.14 11:23:32 | IP: 88.147.153.108
70 Гость
14.12.14 11:18:41
217.118.90.52, 82.145.208.128
Ах малыш, так и вижу, как ты смотришь  на белый свет, хлопая наивными голубыми (серыми, карими) глазками. Любая большая война не начинается сразу, ни с того ни с его, она долго и упорно подготавливается, и потом бах, капает последняя капля.
#71
 
Гость
14.12.14 11:28:43 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#71 Гость
14.12.14 11:23:32
88.147.153.108

И бах, это неизменно пиндосы её начинают! А нашествие Батыя не пиндосы спланировали? Что там у вас в методичках написано?)))))
#72
 
Гость
14.12.14 11:37:35 | IP: 88.147.153.108
Русских людей, которые по несчастью, волей большевиков стали "украинцами" поманили красивой обёрткой от конфетки в ЕС.  К этому их готовили все последние 23 года, переписав историю в учебниках, постоянно демонстрируя красивые открытки из "счастливой и благополучной" жизни в Европе. На самом деле, их готовили самое много это на обслуживающий ЕС дешёвый рабочий персонал, но у США, на этот счёт было совершенно иное мнение, видно, что простые "украинцы" не читали пиндосских идеологов типа Бжезинского и Олбрайт. Для США, Украина нужна как поставщик пушечного мяса для войны с Россией, ну а ЕС, ничего, умоется и ляжет в очередной раз под их интересы. Путин, молодец, что не дал втянуть Россию в братоубийственную войну, теперь он будет подбрасывать дровишки в огонь и смотреть, как будет наступать прозрение для ЕС и Украины.
#73
 
Гость
14.12.14 11:42:50 | IP: 88.147.153.108
72 Гость
14.12.14 11:28:43
217.118.90.52, 82.145.208.128
Совершенно неважно кто начинает войны, важно то, кто их подготавливает и остаётся в выигрыше, до США это была Англия, ну а потом, с переездом англо-саксонской идеологии на Американский континент, соответственно США. Всю историю благополучие этих стран создавалось на ограблении других, работорговле, выкачиванию природных богатств с других территорий. Это совершенно не трудно заметить. Просто нужно изучать историю, и не по учебникам Сороса.
#74
 
Гость
14.12.14 11:46:59 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#73 Гость
14.12.14 11:37:35
88.147.153.108

Цитата: имя автора
Путин, молодец, что не дал втянуть Россию в братоубийственную войну


Ага, до того молодец, что развязал кровавую войну в Луганске и Донецке... Теперь мирные жители там знают всю красоту путинской красивой обёртки.
А, впрочем, кому я это говорю? Ты ватник .... ;) - только и способен повторять слово в слово за Киселём и Андреевой.
#75
 
Гость
14.12.14 11:50:16 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#74 Гость
14.12.14 11:42:50
88.147.153.108

Уж ты-то явно учишь историю по "образовательным" передачам ОРТ.
Факты давай, что США развязала Первую мировую. А то официальная история такого не знает.))))
#76
 
Гость
14.12.14 11:55:19 | IP: 88.147.153.247
Хотелось бы узнать фамилию,имя редактора.Или это засекреченная им же самим информация? Пора нам,пользователям,ставить вопрос ребром о его компетентности,о том,какому"ангелу"он служит ,перед компетентными органами...
#77
 
Гость
14.12.14 11:56:34 | IP: 88.147.153.108
75 Гость
14.12.14 11:46:59
217.118.90.52, 82.145.208.128
Не Путин совершал переворот в Киеве и не народ Украины, не Путин превращал договор Януковича от 21 февраля, с пиндосско-европейскими марионетками  в ничего незначащую бумажку. Путин, делал скидки на газ и предоставлял многомиллиардные кредиты. Что касается Новороссии, то мы не дадим её в обиду, это уже доказано гуманитарными конвоями и другой помощью. Поглядим, чем готовы заплатит страны ЕС, за Украину. Ну а подонков галицийских фашистов по любому накажем.
#78
 
14.12.14 11:59:37 |
Гость #78 Смотрите в самом низу страницы и вы все узнаете... :)
#79
 
Гость
14.12.14 12:03:36 | IP: 88.147.153.108
76 Гость
14.12.14 11:50:16
217.118.90.52, 82.145.208.128
"Официальная история" для простого рабочего люда, да для офисного планктона. Те, кто немного поумнее, изучает различные источники и сам делает выводы.
#80
 
Гость
14.12.14 12:09:23 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#77 Гость
14.12.14 11:55:19
88.147.153.247

очередной диванный борцун!))))))))
#81
 
Гость
14.12.14 12:10:41 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.128
#80 Гость
14.12.14 12:03:36
88.147.153.108
Цитата: имя автора
Те, кто немного поумнее, изучает различные источники и сам делает выводы.


это точно не про тебя!))
#82
 
Гость
14.12.14 12:53:23 | IP: 78.29.70.156
Гость #79 Им бесполезно что нибудь говорить. Они же зомбированы нашими проправительственными СМИ. А что бы почитать и посмотреть что нибудь другого, или пообщаться с людьми с одной и с другой стороны, на это у них уже мозгов не хватает.
#83
 
Гость
14.12.14 13:03:10 | IP: 217.118.90.52, 82.145.208.114
#82 Гость
14.12.14 12:53:23
78.29.70.156

ну, я призывал их поговорить с беженцами, но они .... ;)
#84
 
Гость
14.12.14 13:27:09 | IP: 128.73.212.1
Прогулка закончена - всем по камерам.
#85
 
Гость
14.12.14 13:38:19 | IP: 88.147.153.108
Лживость и никчёмность всех УкроСМИ, подтвердилась в очередной раз сегодня. Вчера в Ютубе, появился видеоролик, на котором, всем известный командир отряда ополченцев Новороссии, с позывным "Моторолла", при выпуске из Донецкого аэропорта подразделения укро-вояк пожал руку хунтовскому командиру по кличке "Купол". Вчера же, все УкроСМИ, включая и основные ТВ каналы вроде "ТСН", разразились визгами о том, что это "фейк", постановка и что "Купол" это никакой не "Купол", а невесть кто. Сегодня, УроСМИ, под давлением неоспоримых фактов, визжат, что "Купол"-предатель и его нужно гнать из подразделений .... ;) .  Вывод: УкроСМИ, самые лживые, продажные и непрофессиональные СМИ в Европе. Украина-це Эуропа?    
#86
 
Гость
14.12.14 14:06:20 | IP: 178.45.223.47
Ещё одна интересная новость. Госдеп США отказался от поставок оружия в Укропию и отказал ей в предоставлении статуса союзника вне НАТО. Америкосы, не желают наращивать конфронтацию с Россией, всё их щёконадувательство Путина не пугает и они начинают это понимать. Укропию, ждут ещё более тяжёлые времена, необходимые для просветления в мозгах простых граждан Укропии http://inforesist.org/gosdep-ssha-reshil-ne-postavlyat-oruzhie-ukraina/
#87
 
Гость
14.12.14 14:08:42 | IP: 88.147.153.183
Блин. Чеж все плохо так у нас в стране.
#88
 
Гость
14.12.14 14:20:32 | IP: 178.45.223.47
87 Гость
14.12.14 14:08:42
88.147.153.183
А чё плохо-то? Ты погибаешь от голода? Ты живёшь на теплотрассе, или в подвале? Твой дом обстреливает вражеская артиллерия? Чё тебе плохо-то, нытик?
#89
 
Гость
14.12.14 14:24:44 | IP: 178.45.223.47
Ещё одна эпически интересная новость. МВФ, отказал Укропии, в предоставлении очередной финансовой помощи. Сливают фашистскую Укропию, сливают. http://inforesist.org/vydelenie-finpomoshhi-ot-mvf-pod-voprosom-ukraina-ne-vypolnila-trebovanij/
#90
 
Гость
14.12.14 14:26:19 | IP: 217.118.90.55, 141.0.8.142
#85 Гость
14.12.14 13:38:19
88.147.153.108

спорим, пока ты писал этот пост, то .... ;) от радости!)
жаль без ссылок, это очередная брехня ватника .... ;)
#91
 
Гость
14.12.14 14:30:19 | IP: 217.118.90.55, 141.0.8.142
И, кстати, где твои "исторические факты", что пиндосы начали Первую мировую? Выкладывай, посмеёмся.)
#92
 
Гость
14.12.14 14:33:54 | IP: 178.45.223.47
90 Гость
14.12.14 14:26:19
217.118.90.55, 141.0.8.142
Тебе нужны ссылки? Однако! Ведь об этом второй день визжать все укропские сайты! Ну на, тебе ссылки, укропский .... ;)  http://www.unian.net/politics/1021350-rossiyskiy-telekanal-lifenews-obnarodoval-ocherednoy-feyk-v-glavnoy-roli-psevdokiborgi.html     и ещё  http://inforesist.org/bojcy-93-j-brigady-trebuyut-uvolneniya-kapitana-kupola/ . Любуйся .... ;)
#93
 
Гость
14.12.14 14:35:33 | IP: 178.45.223.47
91 Гость
14.12.14 14:30:19
217.118.90.55, 141.0.8.142
Развивай свои .... ;) мозги, укропское .... ;). Не ищи лёгких путей .... ;).
#94
 
Гость
14.12.14 14:36:50 | IP: 2.94.68.53
Как сообщается в социальных сетях, убийца 15-летней петербургской школьницы Маши Федоровой Магомед Рамзанов 11 декабря был освобожден из-по стражи Калининским районным судом.Суд встал на сторону прокуратуры и признал дагестанца виновным в нанесении телесных повреждений средней тяжести (ст.112 УК РФ). По амнистии он был освобожден.

1 сентября 2013 года Магомед Рамазанов нанес три удара в голову школьнице Марии Федоровой. Маша упала, ее отвезли в больницу, откуда девочку выписали 13 сентября. 20 сентября Мария умерла.

Первоначально дело было возбуждено по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Рамзанова взяли под стражу. Позднее дело было переквалифицировано на статью 112. Эксперты заверили суд, что Мария умерла от врожденной болезни сосудов мозга несмотря на отсутствие каких-либо диагностированных симптомов.Отметим, что родственники обвиняемого пытались уверить суд, что драку спровоцировала сама девочка, потому что она была, ни много, ни мало, скинхедом.
http://newsland.com/news/detail/id/1472155/
#95
 
Гость
14.12.14 14:44:04 | IP: 217.118.90.55, 141.0.8.157
#93 Гость
14.12.14 14:35:33
178.45.223.47

всё? слив засчитан, вата.))))
#96
 
Гость
14.12.14 14:50:16 | IP: 178.45.223.47
94 Гость
14.12.14 14:36:50
2.94.68.53
И что .... ;)? Россия, правовое государство, если суд вынес такой приговор, и он кому-то не понравился, то его можно обжаловать, но судя по тому, что расследование уголовного дела длилось аж полтора года, то можно сделать вывод, что было проведено множество судебно-медицинских экспертиз, в том числе и независимых. К сожалению, ты даёшь очень куцую, дозированную информацию, которая закончилась только этим: http://www.rod-pravo.org/ubijtsu-peterburgskoj-shkol-nitsy-mashi-fedorovoj-osvobodili-v-zale-suda/. Ты можешь втулять эту информацию только малограмотным гражданам, которые незнакомы с тем, что такое уголовное расследование и вынесение приговора. Кстати, а почему в твоей информации нет того, как отнеслись к приговору родители потерпевшей и что они собираются предпринимать далее, и собираются ли вообще?
#97
 
Гость
14.12.14 14:52:16 | IP: 178.45.223.47
95 Гость
14.12.14 14:44:04
217.118.90.55, 141.0.8.157
Какой же это "слив" .... ;)? Это факты. Ты уже настолько .... ;), что не нравящиеся тебе факты ты считаешь "сливом"? От ты .... ;) .
#98
 
Гость
14.12.14 14:57:32 | IP: 217.118.90.62, 82.145.208.128
#94 Гость
14.12.14 14:36:50
2.94.68.53

это расиянский суд. а ватники визжат, про то, что он "самый гуманный", потому что они сами из кавказцев. как пример - их, пышущие любовию, посты про Кадырова и чечен, их призывы убивать славян и прочее.
#99
 
Гость
14.12.14 14:59:35 | IP: 217.118.90.62, 82.145.208.128
#97 Гость
14.12.14 14:52:16
178.45.223.47

ахахаха!
дамы и господа - это факты ватников:

Цитата: имя автора
Развивай свои никчёмные мозги, укропское чудо природы. Не ищи лёгких путей, деревяшка.
#100
 
Гость
14.12.14 15:01:01 | IP: 178.45.223.47
98 Гость
14.12.14 14:57:32
217.118.90.62, 82.145.208.128
Это просто суд, укропский .... ;), просто суд и ничего более. Всё остальное простой бред твоего зомбированного мозга, и ты раз за разом подтверждаешь это, .... ;) укроп. Ты безнадёжен.
#101
 
Гость
14.12.14 15:05:32 | IP: 217.118.90.62, 82.145.208.128
#100 Гость
14.12.14 15:01:01
178.45.223.47

Укропский .... ;) у тебя .... ;), ватник.)
То что ты тут на пособии, не делает твои .... ;) (посты - ред.) чем-то значимым...)
#102
 
Гость
14.12.14 15:07:17 | IP: 88.147.153.171
Не понять мне вас, дорогие горожане.  Вот читаю ваши комментарии: все то у нас замечательно! А создается впечатление, что бьетесь вы в бессильной злобе.  У президента в телевизоре такое лицо, словно он уже начал объедаться кремовыми пирожными. Разве с такими лицами встают с колен? Вы посмотрите на Рамзана Ахматовича! Человек спокоен. Улыбается. Вот у него все хорошо. Это заметно.
#103
 
Гость
14.12.14 15:07:19 | IP: 178.45.223.47
101 Гость
14.12.14 15:05:32
217.118.90.62, 82.145.208.128
Мой "укропский .... ;)" .... ;)
#104
 
Гость
14.12.14 15:09:49 | IP: 178.45.223.47
102 Гость
14.12.14 15:07:17
88.147.153.171
Честно говоря и мне не понять, у тебя-то лично, всё замечательно, или нет? И какие у тебя на сегодняшний день проблемы, поделись, может люди тебе помогут?
#105
 
Гость
14.12.14 15:17:33 | IP: 88.147.153.171
#104 Гость
14.12.14 15:09:49
178.45.223.47

Лично для меня ничего хорошего! Цены растут, а зарплату не прибавили. Вместо этого мне каждый день про укропов рассказывают. Издеваются что ли?

#106
 
Гость
14.12.14 15:19:24 | IP: 178.45.223.47
105 Гость
14.12.14 15:17:33
88.147.153.171
Ну я смотрю, что деньги на интернет у тебя ещё есть, т.е. черствыми корками не питаешься? А деньги и заработать можно, если очень захотеть.
#107
 
Гость
14.12.14 15:31:29 | IP: 88.147.153.171
"А деньги и заработать можно, если очень захотеть"

Вы меня вербуете? В Новоросию не поеду, сразу говорю!:)
 
#108
 
Гость
14.12.14 15:39:06 | IP: 217.118.90.53
Цитата: имя автора
#107 Гость
14.12.14 15:31:29
88.147.153.171

Вы меня вербуете? В Новоросию не поеду, сразу говорю!:)


+100 )))
#109
 
Гость
14.12.14 15:39:10 | IP: 88.147.153.183
Печально все. Цены растут. Народ ругается. Новый Год скоро. А что то настроение не очень. Я не политик и не либерал. Но мне интересно увидеть или услышать тех кто сейчас думает что "Россия поднимается с колен", к примеру тогда,когда перестанут платить пенсию. Или с иномарок люди пересядут на велосипеды, а денег не будет для того что бы купить обычный аспирин. Не дай Бог конечно. Но если это будущее вдруг случится. Неужели все равно "Патриотам" будет пофигу ? Посмотрите кругом это уже происходит. Нафига мне про Америку тут пишут,  она блин ко мне не имеет никакого отношения вообще. Я точно знаю, что если в стране плохо, то виновато правительство и народ, который привел это правительство к власти. Я ведь не Абаму выбирал. Если жить стало хуже, значит в отставку власть, если лучше то наоборот. Все остальное от лукавого.
#110
 
Гость
14.12.14 15:39:24 | IP: 78.29.70.156
Возвращаемся в 90-е. "В российских магазинах появились ценники в у.е." - http://www.newsru.com/russia/14dec2014/ueprice.html

Спасибо путину, что "Россия встает с колен". :)
Она не встает с колен, а просто меняет позу. :)
#111
 
Гость
14.12.14 15:41:32 | IP: 217.118.90.53
.... ;) редактор посты порезал! Теперь не узнаю, что с укропским .... ;) 178.45.223.47 приключилось!)
#112
 
Гость
14.12.14 15:45:01 | IP: 217.118.90.53
слова "малыш" и "блин" под запретом тут???!!! О_О
#113
 
Гость
14.12.14 15:45:52 | IP: 178.45.223.47
#107 Гость
14.12.14 15:31:29
88.147.153.171
Жаль конечно, а то Порошенко обещал 1000 грн. в день платить, правда гривна девальвировала нехило, но всё таки. Так не поедете значит? Жаль, очень жаль.
#114
 
Гость
14.12.14 15:48:43 | IP: 178.45.223.47
109 Гость
14.12.14 15:39:10
88.147.153.183
Да ладно, уж проповедник апокалипсиса, обломишься же со своими предсказаниями.
#115
 
Гость
14.12.14 15:51:02 | IP: 217.118.90.53
#114 Гость
14.12.14 15:48:43
178.45.223.47

а ты думаешь тебя хозяева с собой возьмут?
#116
 
Гость
14.12.14 15:51:46 | IP: 178.45.223.47
#110 Гость
14.12.14 15:39:24
78.29.70.156
О УЖОС! Куды бечь-то? В ООО АРТ "Реал" настенная плитка из Италии в доллерах стоит! А где это, чудик?
#117
 
Гость
14.12.14 15:55:39 | IP: 178.45.223.47
#115 Гость
14.12.14 15:51:02
217.118.90.53
Что же ты всё о "хозяевах"? Я конечно понимаю, менталитет там и всё прочее, ну пора уже меняться-то.
#118
 
Гость
14.12.14 15:57:02 | IP: 88.147.153.183
Да я и не проповедую апокалипсис. И не обломлюсь я ведь ни с чем уже, потому что это уже происходит. Хотя конечно хотелось бы обломится. Просто детей у меня трое и родители пожилые, да и сам не молод. Может кому то это не причины, а так фигня. А я почему то не хочу что бы хуже было.
#119
 
Гость
14.12.14 15:57:26 | IP: 217.118.90.53, 82.145.208.197
#117 Гость
14.12.14 15:55:39
178.45.223.47

пора, пора. вот только не хотите вы меняться. .... ;)
#120
 
Гость
14.12.14 15:59:55 | IP: 217.118.90.53, 82.145.208.197
#118 Гость
14.12.14 15:57:02
88.147.153.183

Да не объяснишь ты этого ватникам. Я же говорю, они не собираются здесь жить. поэтому и говорят, что ничего менять не надо и так сойдёт. Один тут прямо прямым текстом и написал, пусть чиновники делают что хотят, лишь бы меня не трогали - и это правильно.
#121
 
Гость
14.12.14 16:02:12 | IP: 46.175.131.106
14.12.14 14:59:35
217.118.90.62, 82.145.208.12, Дорогой наш укропский друг, тебе видать не понять что тебя здесь уже раз сто высмеяли и поставели на место, но ты настолько недальновиден и безграмотен, что никак понять не можешь, что ты изгой не только в РФ но даже на Украине)))), не всостоянии даже привести ни одного внятного аргумента, только одни амбиции и переход на личности(типа "вата"), это кстати говорит что интелектом сударь не блещите, да объективных доводов то нет, так что скачи и еще раз скачи))))в эфории, больше все равно не на что не способен, только слюни здесь пускать , дитя инета и пепсиколы)))), а забыл еще сало)))), да кстати в гейропе сало нет)))), а если серьезно  жаль тебя и твои бесцельно прожитые годы, саморелизоваться у тебя не получаеться вот и пошел по пути правосеков.
.... ;)
#122
 
Гость
14.12.14 16:07:43 | IP: 46.175.131.106
http://www.youtube.com/watch?v=IrCkyfpUu9g а вот это еще посмотри может расширет твой кругозор.
#123
 
Гость
14.12.14 16:10:17 | IP: 78.106.139.153
#121 Гость.

" но ты настолько не долбновиден и безнрамотен"(с).

Рассмешил!
#124
 
Гость
14.12.14 16:10:44 | IP: 178.45.223.47
#120 Гость
14.12.14 15:59:55
217.118.90.53, 82.145.208.197
Ну ничего от либералов не утаишь! Всё, раскусили, признаюсь, у меня уже есть билет на самолёт, на днях улетаю в обетованную землю, называемую Украина!!!! Заживу там по человечески!!! Ох и .... ;) вы либералы, ох и .... ;). И потуги ваши тщетны, только себе хуже делаете .... ;)
#125
 
Гость
14.12.14 16:11:14 | IP: 88.147.153.183
#121 Блин. Опять мне танцы этнические показываю. Такие к стати во всем мире танцуют. Я понимаю что танцуют их не зря, а что это все с зомбированием и трансом связано. Но нафига мне это все. И Украина мне нафига. Я ведь реально вижу что облом может быть у нас в стране. И что делать будем, если это случится. Ведь турбулентность уже наступила. А Вы все какие то ролики нам суете. Не смешные они.А грустные.
#126
 
Гость
14.12.14 16:11:50 | IP: 46.175.131.106
клава западает))))) сори.
#127
 
Гость
14.12.14 16:13:38 | IP: 178.45.223.47
121 Гость
14.12.14 16:02:12
46.175.131.106
Да уж, дебилизация Укропии, достигла рекордных результатов. Жаль конечно, ну что поделаешь, естественный отбор действует.
#128
 
Гость
14.12.14 16:17:08 | IP: 178.45.223.47
125 Гость
14.12.14 16:11:14
88.147.153.183
Не, а чё? Может это и есть та самая сермяжная правда. Не зря же народ в Укропии скачет и про перемогу кричит. Может и ты попробуешь, глядишь и мысли в голове, от прыжков поменяются? Ну попробуй, а?
#129
 
Гость
14.12.14 16:19:57 | IP: 78.106.139.153
#126 Гость.

"клава западает))))) сори."(с)

Ну, конечно! Кто-бы сомневался?! )
#130
 
Гость
14.12.14 16:30:23 | IP: 88.147.153.171
#109 Гость
14.12.14 15:39:10
88.147.153.183

"Неужели все равно "Патриотам" будет пофигу?"

Есть и такие! Я за свою жизнь встретил парочку. С одним работал. Упертые монархисты или сталинисты. Не переслушаешь. Но таких исчезающе мало. Никакого права говорить от имени большинства эти товарищи не имеют. Но любят.
#131
 
Гость
14.12.14 16:37:59 | IP: 217.118.90.53, 82.145.208.129
У 46.175.131.106 с рождения "клава западает".
Это безграмотное .... ;) своим присутствием доказывает, что система образования в России полностью деградировала.))
#132
 
Гость
14.12.14 16:52:56 | IP: 178.45.223.47
#131 Гость
14.12.14 16:37:59
217.118.90.53, 82.145.208.129
Не, просто интересно, что доказывает такое .... ;) как ты? То, что .... ;) бессмертно и неистребимо?
#133
 
Гость
14.12.14 16:58:46 | IP: 217.118.90.53, 82.145.208.129
#132 Гость
14.12.14 16:52:56
178.45.223.47

зря ты на это надеешься, .... ;)
#134
 
Гость
14.12.14 17:46:20 | IP: 128.73.66.4
Еще несколько месяцев друзья. ) и начнется настоящая веселуха. Лично я устал спорить с безмозглой массой называющей себя русскими патриотами. И.... Я запасся вареньем с печенюшками и приготовился к зрелищу. А когда адекватные люди выйдут на улицы с целью снести эту шайку с престола, тогда и я внесу свою лепту в общее дело. И таких как я очень много. Просто мы не распыляемся на форумах. Мы наблюдаем за насекомыми сверху) и ждем. Осталось немного. Будет интересно.
#135
 
Гость
14.12.14 19:11:26 | IP: 178.45.223.47
#134 Гость
14.12.14 17:46:20
128.73.66.4
Я так думаю, что те печеньки .... ;), и тем самым ты получишь свою лепту. Будет очень интересно. Смешные же вы, либералы.
#136
 
Гость
14.12.14 19:58:41 | IP: 217.118.90.54, 82.145.210.174
Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2014/548d9d2c2ae5960f8a883417#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

от ведь злой фошист!
#137
 
Гость
14.12.14 20:14:58 | IP: 46.175.131.106
#134 Гость
14.12.14 17:46:20
128.73.66.4
Здесь я с тобой соглашусь, веселуха как раз начнется на Украине, называеться прозрение)))), печеньки с майдана)))) храни)))) бережно.
На счет что Вас так много, сильно сомневаюсь)))), которые скачут)))))  я в городе не видел)))), а ну да есть один но он не скачит, он постоянно на остановках кружиться, ну у него просто справка есть от доктора)))).
Т.е ты призываешь чтоб мы также деградировали как на Украине, не повершь, не охото в стадо превращаться, хотя судя по твоему коменту ты уже готов к перевоплащению)))))))).
#138
 
Гость
14.12.14 20:18:42 | IP: 217.118.90.57, 82.145.210.174
#137 Гость
14.12.14 20:14:58
46.175.131.106

да уж куда сильнее тебя можно деградировать, ватник неграмотный?!))))
#139
 
Гость
14.12.14 20:22:44 | IP: 46.175.131.106
#134 Гость
14.12.14 17:46:20
128.73.66.4


Мы наблюдаем за насекомыми сверху) и ждем

Мания величия , превосходство , точно смешной  ты)))))), как перевоплощение произойдет хоть сообщи))))), нам насекомым , корона не жмет)))))).
А если серьезно первый признак нацизма. Пора на учет в МВД становиться, деятель, пора в тюрьму, уже лишние года три на свободе переходил.
#140
 
Гость
14.12.14 20:26:45 | IP: 46.175.131.106
138 Гость
14.12.14 20:18:42
217.118.90.57, 82.145.210.174
Если я деградировал, то с тобой уж совсем плохо))))))))), скакун))))))
#141
 
Гость
14.12.14 20:30:07 | IP: 217.118.90.57, 82.145.210.174
По теме, о наёмниках...

Армия и добровольцы

Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал редакции один из добровольцев

Собеседник — мужчина за тридцать, в составе российского миротворческого контингента участвовал в нескольких военных кампаниях. На гражданке работал в личной охране. В Ростовской области находился около недели, вчера в составе своего подразделения пересек границу.

— Что с псковскими десантниками?

— Знаю, что они обеспечивали коридор через границу. Некоторые погибли.

— Срочники?

— Ну как? Если ты служишь полгода, ты уже имеешь право заключать контракт. Но ты же слышала по телевизору: все как бы в отпуске, все вопреки желанию Минобороны там оказались.

— То есть это регулярная армия?

— Да.

— Зачем тогда добровольцы, если есть регулярная армия?

— Регулярная армия дороже. Еще, наверное, думали, что добровольцев будет больше. Что мы сможем переломить ход войны.

 
Набор

— Как вас вербуют?

— Ну есть несколько путей. Если узкая специальность — то через военкомат, таких по домам искали. Очень востребованы ВУСы 107, 106, разведка, диверсионные специальности.

Второй — из ветеранских организаций. Их очень много. «Боевое братство», «Ветераны боевых действий», «Ветераны Афганистана», «Воины-интернационалисты». Просто на очередном собрании предлагают, спрашивают: кто хочет? Желающие находятся. В основном это военные, которые находятся на пенсии по разным причинам. Сокращенные в результате сердюковских реформ, например. Их записывают, потом вызывают на беседу. Беседу проводят фээсбэшники. Это в основном формальность: берут почти всех.

— Всех?

— Да. У одного уже здесь, на сборном пункте, спрашивают домашний адрес. Он мнется: «Я не по прописке живу». — «А где ты живешь?» — «Ну я не дома живу». Короче, оказалось, он на вокзале ночует. С вокзала подобрали. Есть совсем пожилые люди. У одного парня вообще олигофрения, ну ЗПР (задержка психического развития), его пока на кухню поставили готовить, кто-то же должен. Думаю, вербовщикам платят за каждого человека, вот и все. По их отчетам, наверняка все добровольцы — супербойцы, суперспециалисты.

Не берут только тех, кому нет 25. Наверное, потому что у молодых еще очень сильная связь с семьей, с родителями.

Основной набор через казачество. Основная масса через них попадает. «Союз казаков России», «Всевеликое войско Донское». Они друг друга ненавидят, не признают, но людей набирают и те и другие. Кому-то давят на патриотические чувства, кого рублем заманивают. Некоторые и денег-то не видели таких.

— Каких?

— Общая сумма приходит на все подразделение, а дальше от командира зависит, кто и как их распределит. В разных отрядах все по-разному. Вообще все распределяется согласно штатному расписанию. У нас — от 60 тысяч рублей, есть те, кто получает 80, 90 тысяч, командиры — даже больше. Но 60 тысяч рублей для рядового бойца — предел.

— Это за какой срок сумма?

— За месяц. Человек сам заявляет, на сколько хочет поехать. Минимум по месяцу, некоторые заявляются на большее время.

Предусмотрены еще компенсации. Легкое ранение — 120 тысяч, среднее — 180, тяжелое — 360 тысяч. Но какой тут критерий, непонятно. Ногу ножиком ткнуть — это же уже легкое ранение, нет? За смерть — тоже 360 тысяч родственникам выплата плюс организация похорон. Но это уже не проверишь, конечно.

— Выплаты всегда происходят?

— По-разному очень все происходит. Я знаю, что две недели назад один казачий атаман — позывной «Терек» — свалил с деньгами всего отряда. Отряд был больше 100 человек. У каждого он украл от 2000 до 3000 долларов. Вот и считай. ФСБ начала проверку, но, думаю, если этот «Терек» поделится с кем надо, ничего ему за это не будет. Казачьи атаманы — часто проходимцы. Сами себе назначают воинские звания. В армии он ефрейтор был, здесь — полковник. В армии не служил, а здесь на погонах три звездочки имеет. А по факту на месте кладут много народу по дурости. Был такой атаман Самурай, он стоял недалеко от Снежного, вроде в Димитровке. Капитан милиции в прошлом, родом из Приморского края. У него вообще почти всех бойцов убили. Он вернулся, сейчас набирает новых.

Кстати, атаманы занижают сумму выплат за дырки (за ранения. — Е. К.). На руки выдают сотню, остальное — себе. И никто их не контролирует.

Вообще нас предупреждают, что заплатят за ранение, только если вернешься в составе своего подразделения. Предупреждают, что, если уйдешь к одному из полевых командиров, будет ответственность за наемничество, то есть уголовное дело возбудят. Если ты идешь со своего отряда к Безлеру ну или к другому полевому командиру, а потом вернешься в Россию, — сядешь в тюрьму.

— Почему?

— Иначе анархия. С какими людьми уезжаешь —  с такими и должен вернуться. Если хочешь поехать еще, ты просто ждешь переформирования и идешь со следующим отрядом.

— Известно, откуда эти деньги?

— Утверждать точно не могу. Кто-то говорит, что платит Янукович и его окружение.

— Когда их выдают?

— Перед самой отправкой. Ребята называют банковские карты, счета, на которые перечислить, командир подразделения едет до ближайшего банка, там делает переводы.

 
Отправка

— Как все работает?

— После беседы с «фейсами» направляют в Ростов. Адрес сборного пункта не называется, но на вокзале тебя встречают. По приезде компенсируют стоимость билетов.

— То есть билет покупаешь сам?

— Ну да. Иначе можно сдать билет, никуда не поехать и получить деньги. Неофициально же все. Билет на самолет стоит, предположим, 20 тысяч. Вербовщик заявит, что набрал группу 100 человек, потом сходит сдаст билеты — вот уже 2 миллиона. Это же Россия.

— Где сборный пункт?

— Он находился на базе отдыха «Минплита» (санаторий в городской черте Ростова-на-Дону. — Е. К.), сейчас уже не знаю. Сдаешь все документы под роспись — паспорт номер такой-то, военник номер такой-то, банковские карты. Все остается на сборном пункте. Идея в том, что ничего не должно выдавать нашу принадлежность к России. Снимают отпечатки пальцев, фотографируют. Местные фээсбэшники проверяют, находишься ли ты в розыске, совершал ли уголовные преступления, где служил и служил ли на самом деле. Некоторых заворачивают по результатам проверки. Присваивают позывной. Потом направляют на Зеленый остров (небольшой остров посреди реки Дон, в городской черте Ростова-на-Дону, на острове находится несколько турбаз. — Е. К.), на базу отдыха Каравай. Там щитовые домики, живем по четыре человека. Перекличка тоже проводится по позывным.

— На турбазе живет кто-то кроме вас?

— Нет. Местные иногда забредают на наш пляж, видят, как мы бегаем кроссы. Вообще их нервирует, что на острове куча парней в камуфляже. Видно же, что мы нерегулярная армия, люди пугаются. Несколько раз даже полицию вызывали… Было поймано несколько журналистов, которые без спроса пытались фотографировать, переписали их паспорта, дальше не знаю.

— Что происходит на базе?

— Мы ждем, когда наберется достаточное количество людей, чтобы нас отправили на полигон. Еще проводятся занятия, но тут уже от командира подразделения зависит все. Заботится ли он о подготовке. В основном дают ФИЗО, МПД, ТСП, топографию и ВМД (физподготовка, минно-подрывное дело, тактико-специальная подготовка, работа с картами, военно-медицинское дело. — Е. К.). Но никакого оружия на острове нет, сразу скажу.

Некоторые люди уходят, когда видят, какой тут бардак. Вот приезжает кадровый военный, командир полка — его ставят командиром батальона. Ну хорошо. Он посмотрел, как все организовано, начал вопросы задавать. Такой умный? Иди отсюда! Вместо него поставили алкаша беззубого. Что он им скажет? Те, кому отдан на откуп наш вопрос, — дилетанты. У них нет академического военного образования.

…Потом нас направляют на полигон для боевого слаживания. Всего несколько дней на это дают. Многие на этом этапе понимают, что их физические данные не подходят для такого, и уезжают. На полигоне уже выдают оружие. Форму… Цифра, причем такая, что российской армии не снилась, специально под украинскую зеленку, под тамошнюю природу посчитана, и качество материала другое совсем. Если батальон формируется как мотострелковый, даются танки, БМП, БТР. При этом бардак дикий. Говорят: так, вы трое теперь танкисты, а вы будете артиллеристами. Нормально? Несколько дней учатся люди всего, понимаешь? И все, вперед, на укропов. Я видел, как оружие, транспорт выдавались вообще без расписки, просто люди подходили, говорили: мы с такого отряда, нам нужны два калаша и машина… И им давали. На полигоне сдаем наши мобильные телефоны. Как штат заполняется, группу отправляют. Боевую задачу объясняют непосредственно перед пересечением границы или по прибытии в центр сопротивления в Луганской, Донецкой области.

— Где этот полигон?

— Сначала был около поселка Веселый. Его сделали просто в чистом поле. Там толклась куча всякого народа, скопилось большое количество бойцов. Кто нормально группой из-за границы выходит, идет на полигон. Дезертиры туда же шли, жили даже не на территории, а буквально в кустах. А чего им: рюкзак под голову подложи и спи. Ждали, когда их домой отправят. Жены ушедших бойцов тоже приезжали своих мужей искать, и их там оставляли тоже жить, чтобы шума не поднималось. Полный бардак был. Потом размещали на постоянном армейском полигоне около Персиановки (поселок Персиановский. — Е. К.). Туда же приходили местные отряды ополченцев из Луганска на переформирование. Тысяча с лишним человек одновременно находится на полигоне. Потом нас перебросили в Кузьминку (полигон в Ростовской области, на котором в марте этого года проводились масштабные учения ВДВ под руководством генерала Шаманова. — Е. К.), это ближе к границе, удобнее.

— Часто отправляются колонны с техникой?

— Практически каждый день.

— Почему тогда ополчение жалуется, что мало тяжелой техники?

— Не знаю. Каждый отряд получал танки и прочие железяки. Другое дело —  обычно ее ломали или бездарно губили в первом же бою. Потому что колхозников много, а специалистов — мало. Потом, горючего нет столько, боеприпасов.

Я знаю, что технику, оружие для нас перегоняли в Ростовскую область из Крыма. То, которое оставляли в воинских частях украинские военные, когда их наши попросили уйти. Потому что СБУ способна проследить судьбу оружия. А так что они проследят? Оружие было выписано украинской армии, ну и все.

— Это единственный путь через границу?

— Нет, конечно. Есть сумасшедшие, самоходы. Есть другие организованные группы. Я знаю, что всего два приемных пункта в Ростове. Батальон «Восток» отдельно от нас собирают. Они прибывают в другое место, чтобы не было конфликтов. Там в основном чечены. Вот пишут, что там кадыровцы, но там не кадыровцы, там сулимовцы, те, кто служил у Сулима Ямадаева. Но есть и те, кто служил в полку имени Ахмата- Хаджи Кадырова тоже, да.

Еще один приемный пункт — в Подмосковье, под Солнечногорском, но туда берут только определенные воинские специальности, очень строгий отбор. Я не захотел через Подмосковье, потому что мои друзья, товарищи шли отсюда. И там дольше группы формируют, дольше отправляют. Не хотел затягивать все это до бесконечности.

— Кто курирует весь процесс?

— Начинало все казачество, ФСБ отвечала за секретность, а Минобороны предоставляло матобеспечение, так скажем. Сейчас есть разговор, что для нас даже будут разработаны контракты с Минобороны, как для гражданских специалистов. Будут сделаны жетоны, по образцу военных, но не совсем такие. Проблема идентификации тел остро стоит.

 
Потери

— Потери большие?

— Потери огромные. В чеченской кампании мы таких потерь не несли. Те, кто едет, по большей части — люди абсолютно необученные. До 50% закладывают на трехсотых, двухсотых, дезертиров. Многие на самом деле не понимают, куда едут. Там идет настоящая, полномасштабная война. Попадая в условия активных боевых действий, многие бросают оружие, драпают.

Вот один из отрядов зашел, в 300 человек. 200 человек в первую неделю — двухсотые и трехсотые. Артиллерией обработали по позициям, вот и все. Другой отряд пошел, 82 человека, в первые дни — 30 раненых, 19 мертвых.

Если у командира крепкие нервы, он через коридор старается обратно вынести и двухсотых, и трехсотых. Но обычно не всех удается вывезти. Украинцы не дают тела обменять. Или ополченцы не знают, куда отправлять тела. Хоронят там. Ты гибнешь, а местное ополчение знает только твой позывной.

Некоторые полевые командиры по закону военного времени начинают действовать. Расстреливают за мародерство. Такие тела тоже есть. Народ едет разный. Но среди добровольцев такое меньше распространено. Поэтому местное население относится к нам лучше, чем к ополченцам. Говорят: «Вы просите, но не грабите». Для некоторых законы войны — это забрать то, что плохо лежит.

Есть там один армянин, собрал человек 30, типа подразделение. Взимает дань с каждой гуманитарки. Хочешь провезти гуманитарку — плати. Те, кто не платил, рано или поздно нарывались на украинскую армию. Ему уже предъявляли. Он говорит: «Доказательства есть? Нет — ну вот и все».

…Нужно сказать, что до 4 июня анкетирование добровольцев не велось вообще. То есть все, кто погиб до 4 июня, — неизвестные. На сборном пункте сейчас столько паспортов хранится… Причем одна из девочек, которая работала на сборном пункте, три недели назад исчезла с частью анкет. Говорят, она украинская патриотка. Тех, чьи анкеты она унесла, даже предупредили, что они теперь невыездные, вероятно.

Если тело бойца пересекает границу, сразу же назначаются люди, которые везут его родственникам. По-прежнему все идет через Военвед (бывший военный городок в Ростове, где находится госпиталь 1602 с центром приема-отправки погибших и трупохранилищем. — Е. К.), там пакуют и отправляют сразу. Этот процесс тоже курирует ФСБ. Но мне тоже пришлось поучаствовать.

— Как?

— Там воюют несколько моих друзей. Мне пришла SMS с украинского номера: «Такой-то 200». Я позвонил, мне подтвердили. Я позвонил его семье. Они теперь считают, что я косвенно виноват в его смерти, потому что знал, что он в Украине, а они нет. Это в принципе стало одной из причин, почему я тут.

Некоторые ребята в анкетах телефоны родственников намеренно не оставляют.

— Почему?

— В голову не залезешь, почему. У всех разная ситуация. У нас в отряде есть парень, у которого жена на седьмом месяце беременности. Еще один рассказывает маме, что он строит в Ростове метро. Ну типа к ЧМ-2018.

— Твои родные знают?

— Да.

— И как относятся?

— Ну они против. Но у меня не очень много родственников.

— Ты можешь объяснить, зачем туда идешь?

— Две причины. Первая — главная. Там есть какая-то часть правды. Там пролилось немало крови, и киевская власть, если она считает себя официальной властью, несет за это ответственность. Эту власть надо свергать. Без вооруженного конфликта это сделать невозможно. Я не за власть Стрелкова, Безлера или этого, «Царя». А за людей, которые живут на этой земле.

Потом. Самые счастливое время моей жизни, те дни, которыми я могу гордиться, — это дни на войне. Я не могу смотреть по телевизору, что там творится. Или узнавать от друзей, которые воюют там. Считаю это невозможным. Как я буду выглядеть в их глазах? Ну вот если я вернусь сейчас. Съездил, посмотрел, какой тут бардак, испугался и свалил. А так я иду вместе с ребятами и, если смогу, спасу их жизнь, сделаю все для этого. Такие ребята идут, такой генофонд. Многие не пьют, не курят вообще.

Такое ощущение, что я себя до конца не реализовал. Очень много моих сверстников ушли из армии, потому что армия начала деградировать. Могли остаться, но ушли. Кого-то по состоянию здоровья, кого-то по штатному расписанию, кто-то вышел на пенсию. Я тоже ушел. Теперь, после войны, возможно, я вернусь на службу. Стряхну гражданскую пыль.

http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html
#142
 
Гость
14.12.14 20:34:26 | IP: 88.147.152.178
http://balashover.ru/news/17236.html
#143
 
Гость
14.12.14 20:35:22 | IP: 178.45.223.47
141 Гость
14.12.14 20:30:07
217.118.90.57, 82.145.210.174
Для кого ты здесь беллетристику распространяешь? От ты смешной, .... ;)
#144
 
Гость
14.12.14 21:20:32 | IP: 46.175.131.106
141 Гость
14.12.14 20:30:07
217.118.90.57, 82.145.210.174

Ты все это кому донести пытаешься, я сам участник боевых действий на Скверном Кавказе, информацию о том что русских на Донбассе нет, тебе ни кто не говорит, тебе говорят что нет регулярной армии РФ, эт я тебе точно говорю, жители Донбасса наоборот говорят спасибо нашим ребятам, как бы тебе не хотелось видеть обратное. Скачи дальше))))).
Мое личное мнение, давно надо было ввести войска и навести порядок, как раз управились за неделю и всю нечисть зачистили, но это мое мнение,  у меня товарищь, всемте служили у него родной брат в Киеве, родители живут тоже на Украине, так он сожалел когда Путин отказался вводить войска, вся его родня растроенная была из - за этого, у них надежда была что порядок будет.
Еще пример, товарищь сам Балашовский, жена с Мариуполя, он здесь , а она в Мариуполе, он к ней попасть не может, такие вещи рассказывает, что волосы дыбом становяться, как живыми сотрудников созжгли, что твориться сейчас там, после этого только одно желание возникает.........
Могу так же про Одессу расказать, там тоже родители товарища живут, сокурсник мой по училищу в Харкове живет, так чтоб ты не пытался донести, увы обречено.

Ну а ты пользуйся дальше проверенной информацией из инета))))))), самому не смешно, хотя Псаки тоже информацией из соц сетей активно аргументирует))))), наверно это модно сейчас))))).

#145
 
Гость
14.12.14 21:31:01 | IP: 128.73.66.4
46.175.131.106 а вы "товарищЬ" намеренно пишите? А остальные  перлы?)) просто вы очень неграмотно пишите ( хотя может просто у вас почти все клавиши залипают))) . Так вот насколько вы пишите неграмотно, настолько и ваши тезисы про ввод войск отдают кретинизмом. Хотя не исключаю, что вы хороший человек, просто ваш изношенный мозг впитывает пропаганду как губка.
#146
 
Гость
14.12.14 21:51:57 | IP: 46.175.131.106
145 Гость
14.12.14 21:31:01
128.73.66.4
Если это все Ваши доводы, мне жаль Вас, возникает мысль как быстро человек превращаеться в определенного индивидума, на счет пропаганды похоже все наоборот, я про факты и реалии рассказал, а не агитировал)))), в отличии от Вас, который пользуеться только информацией с инета, остальные перлы так сказать мое личное мнение о Вас сударь и моя жизненная позиция о происходящем.  
Еще раз повторюсь, оснований не верить тем с кем я не один пуд соли съел у меня нет, хотя Вам этого не понять, у Вас идеологическая война)))), так сказать на своей волне. Голова нужна чтоб думать, а не только пищу принемать.
#147
 
Гость
14.12.14 22:00:46 | IP: 128.73.66.4
46.175.131.106 ну а я лично общался с беженцем из Краматорска. Так вот он прямо заявляет, что бойню на его земле развязали провокаторы из России. Причем никакой не фашист он, не "бендеровец". Обычный нормальный парень, которому в общем то жизнь сломали именно мои соотечественники.
#148
 
Гость
14.12.14 22:07:24 | IP: 217.118.90.60
46.175.131.106

слышь, "участник боевых действий", ты в каком классе-то учишься, .... ;)
#149
 
Гость
14.12.14 22:23:07 | IP: 217.118.90.60
#147 Гость
14.12.14 22:00:46
128.73.66.4

У меня в Украине есть друзья-коллеги. "Русскоговорящие", как их тут называют. Так и они то же самое говорят. И ни о каком притеснении самих себя слыхом не слыхивали. Они всю действия русских называют прямо - вторжение.
Но ведь шалашовскому .... ;) поди докажи. Оно ж знает больше всех на свете!
#150
 
Гость
14.12.14 22:30:48 | IP: 46.175.131.106
В данное время народ Украины расколот, поэтому и идет гражданская война, вопрос почему он с Краматорска в Россию приехал, а не на Украине остался? Могу ответить, боиться отношения властей к нему так  как он с Юго-востока.
Причина конфлитка находиться в плоскости немного другой, да изначально все начиналось как недовольство властями, а потом просто на этом фоне вылезли разные правосеки и другая шушера. Воевать начали украинцы сами. Да был опрос среди жителей, но это не война. Кстати если бы конфликта не было на юго-востоке, то рускоязычные граждане Украине превратились в не граждан, конфлит  разгорелся всеравно, вопрос времени.
На счет товарища твоего, тоже много вопросов, что  боиться долг перед Родиной своей исполнить, приехал, я бы понял если бы он остался там и занял одну из двух сторон, а так бежать и потом винить, это называеться трусость, может это нормально в определенной среде, но я не так воспитан, а самое главное потом что детям будет рассказывать, что бежал и сломали жизнь потому что струсил.
#151
 
Гость
14.12.14 22:34:24 | IP: 178.45.223.47
#147 Гость
14.12.14 22:00:46
128.73.66.4
Ну а что же ты? Открой адрес, фамилию, этого "беженца" из "Краматорска", он же в Россию к "агрессорам" прибежал, не так ли? .... ;) Давай, создай сенсацию. Но ты же ничего такого не сделаешь, а будешь плести тут всякие басни, про ужасы которые сотворили на Донбассе ополченцы из России. Такого .... ;), что ты сейчас поведал, без малейшего доказательства, на каждом укропском сайте тонны.
#152
 
Гость
14.12.14 22:45:31 | IP: 128.73.66.4
178.45.223.47 всю абсурдность вашей просьбы понимаете? А ну да.... Мозг выключен же.
#153
 
Гость
14.12.14 22:49:01 | IP: 217.118.90.60
#151 Гость
14.12.14 22:34:24
178.45.223.47

опять ватники затянули старую песню про "а пачиму ани к нам пабижали тагда?"
#154
 
Гость
14.12.14 22:49:56 | IP: 178.45.223.47
#152 Гость
14.12.14 22:45:31
128.73.66.4
Ну тогда, для кого ты здесь басни рассказываешь, если ничем подтвердить не можешь? Или ты как Псаки, к соц.сетям будешь всех направлять? Твой мозг уже до того атрофировался, что не видит отличия правды и лжи?
#155
 
Гость
14.12.14 22:50:47 | IP: 178.45.223.47
#153 Гость
14.12.14 22:49:01
217.118.90.60
А у тебя ответ есть, .... ;)
#156
 
Гость
14.12.14 22:55:42 | IP: 217.118.90.60
#155 Гость
14.12.14 22:50:47
178.45.223.47

.... ; - твой .... ;) 46.175.131.106. А в сотый раз вам, ватникам .... ;), ничего писать не собираюсь. Вы всё равно не поймёте, .... ;)
#157
 
Гость
14.12.14 22:59:37 | IP: 217.118.90.60
Пойду спать. А вы, ватники, несите вахту, отрабатывайте свои 30 сребреников.)))
#158
 
Гость
14.12.14 23:05:58 | IP: 178.45.223.47
#156 Гость
14.12.14 22:55:42
217.118.90.60
Ты .... ;) ни разу ни написал чего либо внятного, ты вечно несёшь только бред. Посмотрись в зеркало и посмейся над тем .... ;) которого там увидишь.
#159
 
Гость
14.12.14 23:13:39 | IP: 46.175.131.106
156 Гость
14.12.14 22:55:42
217.118.90.60
Аргументы закончились, правду крыть не чем, пошел переходить на личность), неватный) .... ;)
#160
 
Гость
14.12.14 23:57:20 | IP: 88.147.153.244
Что и почему происходит в соседней стране давно понятно всем и каждому. И что там делают участники событий, понятно хотя бы им. Непонятно, что за "словесные" баталии происходят на этом сайте. Игнорировать, бойкотировать подобные ужененовости, и всякая .... ;) перестанет здесь появляться, либо засохнет от скуки
#161
 
Гость
15.12.14 5:05:39 | IP: 217.118.90.60, 82.145.210.174
#158 Гость
14.12.14 23:05:58
178.45.223.47

Что для нормального человека аргумент, для ватника бред.))))
Что-то плоховато отработали за ночь, ватники! Я б вам за такую "работу" не заплатил...)))
#162
 
15.12.14 5:55:44 |
И ватников и либералов можно примирить на факте, с которым они согласятся.
А факт тот, что проворонил Украину балдёжник Путин.
Всё своё внимание Путин уделил онанизму - Олимпиаде 2012 для миллиардеров.
Просадил в эту глупость весь бюджет страны на 7 лет.
А ведь тогда нефть имела самую высокую цену.
Путину нужно было вкладывать деньги в украинских друзей России,
в промышленность Украины,
в договоры,
В президента,
в политические партии,
В информацию,
в имидж России.
Но Путин сдал Украину Америке.
Что, Путин не знал, что в каждом из министерств МВД, МИДе и министерстве экономики Украины находятся по 200 американских советников?
Которые не полы мыли, а занимались подрывной деятельностью.
По тому, что Путин делает, можно утверждать, что Путин враг России!
Враг России Бжезинский сказал о Путине:
"Сейчас мы знаем, где Путин хранит свои миллиарды. И от нас зависит, получит он их обратно или нет. Поэтому ещё не известно, кто в России чьим агентом является..."
#163
 
Гость
15.12.14 6:18:00 | IP: 217.118.90.60, 141.0.8.157
щас тебя за "Олимпиаду 2012" тут разорвут!)
#164
 
15.12.14 8:29:08 |
Для того, чтобы кого то рвать, нужно иметь дух.
А хорошо бы ещё и аргументы...
#165
 
Гость
15.12.14 9:16:23 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
Я к тому, что вы, наверное, имели в виде Олимпиаду в Сочи 2014...
#166
 
Гость
15.12.14 9:18:40 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
*в виду
пообщаешься с неграмотными ватниками и сам начинаешь с ошибками писать!
#167
 
15.12.14 9:31:24 |
Да.
Конечно же я имел в виду Олимпиаду в Сочи 2014.
Мероприятие совершенно мёртвое, бестолковое и пустое.
Поэтому и ощущение, что она была давно.
#168
 
Гость
15.12.14 9:35:17 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
А Евровидение?!)) Кстати, интересно, как поцреоты теперь к этому шоу относятся. Поди говорят "я всегда говорил, что это фарс".
А скоро ещё Чемпионат по футболу!
Хотя, может отменят из-за санкций.
#169
 
Гость
15.12.14 10:05:25 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
АКАДЕМИК РЫЖОВ: «ПУТИН ПОССОРИЛ НАС СО ВСЕМ МИРОМ»
http://www.youtube.com/watch?v=gHLfN9aNkaA
#170
 
Гость
15.12.14 10:13:30 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
Александр Невзоров Исход войны с Украиной предрешен
http://www.youtube.com/watch?v=qzRa_99peAY
#171
 
Гость
15.12.14 10:19:00 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.159
Реакция российского ведущего на правду в прямом эфире
http://www.youtube.com/watch?v=ctBai0iiKvg
#172
 
Гость
15.12.14 11:25:09 | IP: 94.79.25.252
#171 Гость
15.12.14 10:19:00
88.147.219.216, 82.145.210.159
Ты бы для начала вот такую "реакцию" ведущего на правду посмотрел: http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s

#173
 
Гость
15.12.14 11:33:40 | IP: 78.106.230.244
Директор "Левада-центра" Лев Гудков сообщил, что, по его данным, лишь 6% россиян готовы терпеть снижение дохода из-за присоединения Крыма, а использование российской армии на Украине одобряют 30% россиян против 74% на пике. Об этом социолог, прибывший с визитом в Киев, заявил в интервью "Радио Свобода".

Россия, считает он, была не готова платить высокую цену "ни раньше, несмотря на широкое одобрение, ни сейчас". "Только 5-6% населения заявили, что готовы нести потери в форме социальных расходов, зарплат, пенсий, связанные с аннексией Крыма и проведением скрытой войны против Украины", - сообщил Гудков.

По его данным, большинство россиян считают, что "потери должны нести только узкий круг руководителей страны", которые принимали такое решение. Такую черту он назвал "характерной для российской ментальности" и способом "адаптации к репрессивному государству".

Гудков подчеркнул, что санкции действуют: "Примерно 80% почувствовали рост цен, при этом 16% отметили, что этот рост имел серьезные последствия для их существования, и им пришлось сокращать свои расходы, отказываться от каких-то товаров".
http://newsland.com/news/detail/id/1472474/
#174
 
Гость
15.12.14 11:37:18 | IP: 88.147.219.216, 141.0.8.140
#172 Гость
15.12.14 11:25:09
94.79.25.252

Ну, вообще-то, ролик ни о чём. Тётя жуёт сопли и увиливает от прямых ответов, старается протянуть эфирное время. Хотя это, наверное, просто не в её компетенции...
#175
 
Гость
15.12.14 11:40:21 | IP: 94.79.25.252
#169 Гость
15.12.14 10:05:25
88.147.219.216, 82.145.210.159
Ты сам ролик то посмотрел или только заголовок прочитал?
#176
 
Гость
15.12.14 11:43:46 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.128
#175 Гость
15.12.14 11:40:21
94.79.25.252

прикинь, посмотрел! пустышка.
#177
 
Гость
15.12.14 11:48:47 | IP: 94.79.25.252
#174 Гость
15.12.14 11:37:18
88.147.219.216, 141.0.8.140
От твоего ответа несет ватой. Вы с ведущим видимо ожидали ответа в стиле "Слава Украине" и "Путин х-ло", причем на любые вопросы
#178
 
Гость
15.12.14 11:49:16 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.128
Я не говорю, что украинские или пиндосские СМИ не врут. Врут, и ещё как. Но мне на это плевать. Мне не плевать, что врут российские СМИ. Потому что, если первые врут кому-то там, то последние врут мне и моим соотечественникам.
#179
 
Гость
15.12.14 11:50:54 | IP: 94.79.25.252
#176 Гость
15.12.14 11:43:46
88.147.219.216, 82.145.208.128
А в чем прикол тогда?
#180
 
Гость
15.12.14 11:53:00 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.128
#179 Гость
15.12.14 11:50:54
94.79.25.252

в том, что это прикол только для тебя.
#181
 
Гость
15.12.14 11:53:43 | IP: 88.147.152.176
Ну уж если про реакцию на правду, то вот http://www.youtube.com/watch?v=u-6xod1aHZw
#182
 
Гость
15.12.14 11:58:57 | IP: 88.147.152.176
На 9 минуте у Шустера на глазах слезы навернулись, когда он услышал что в рядах ополчения только малый процент русских добровольцев и те в своей массе не имеют военной подготовки. Это слезы нестерпимой .... ;) боли, когда ты называешь человека другом и авторитетным журналистом, а он в пух и прах разносит всю украинскую пропаганду "Чиченцы, ГРУ, русские войска с поддельными украинскими паспортами"
#183
 
Гость
15.12.14 12:01:54 | IP: 94.79.25.252
#178 Гость
15.12.14 11:49:16
88.147.219.216, 82.145.208.128
Опять ватный комментарий. В чем вранье ведущего с РБК? Может ему смс-ка от жены пришла хлеба купить?
#184
 
Гость
15.12.14 12:04:01 | IP: 94.79.25.252
#180 Гость
15.12.14 11:53:00
88.147.219.216, 82.145.208.128
.... ;), да ты такой же ватник как я. Только .... ;)
#185
 
Гость
15.12.14 12:04:29 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.128
#183 Гость
15.12.14 12:01:54
94.79.25.252

А может твой пост - очередной .... ;) неграмотного ватника... а, впрочем, почему "может"?
Я смотрю у вас новая разнарядка сегодня?)))
#186
 
Гость
15.12.14 12:08:00 | IP: 88.147.219.216, 141.0.9.62
Повторяю, для упоротых ватников, вроде 94.79.25.252, чтобы остальные потом .... ;). Мне плевать, что пишут хохляцкие и пиндосские СМИ. Пусть об этом у хохлов и пиндосов голова болит.
А российские СМИ врут - это факт. И вот это мне и не нравится.
#187
 
Гость
15.12.14 12:23:38 | IP: 94.79.25.252
#186 Гость
15.12.14 12:08:00
88.147.219.216, 141.0.9.62
Вот это поворот))). Узнать о том, что российские сми врут, ты мог, только читая хохляцкие и пиндосские СМИ (слон, дождь, новая газета - по факту пиндосские). Ведь ни в одном российском сми не написано, что мы врем. И тебе все равно, врут или нет хохляцкие и пиндосские СМИ. Все равно в них только правда? А если правда немного отличается от твоих представлений о правде, то: "Ну, вообще-то, ролик ни о чём. Тётя жуёт сопли и увиливает от прямых ответов, старается протянуть эфирное время. Хотя это, наверное, просто не в её компетенции... "
#188
 
Гость
15.12.14 12:29:34 | IP: 88.147.152.176
Неужели все российские СМИ лгут? А как же Дождь, Сноб, Н.Г., и пр. любимые нашим неуважаемым редактором источники? Неужели и они врут?! Какой ужос!
#189
 
Гость
15.12.14 12:45:40 | IP: 78.29.70.156
Самое правдивое СМИ - "Балашовская правда". :)
#190
 
Гость
15.12.14 12:50:44 | IP: 85.26.164.190
Дождь??!! Ха! Тоже мне, информатор! Канал проходимцев с лицом дешевки Собчак. "Долой разруху!" Старая песенка. А живые репортажи про жителей Донбасса - искуссная игра актёров, правда?!!
#191
 
Гость
15.12.14 12:58:32 | IP: 78.29.65.40
И я верю только Балашовской правде, это образец честности для всех СМИ и всех журналистов, даже РЕН ТВ вызывает меньше уважения - иногда врут.
#192
 
Гость
15.12.14 14:05:28 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.195
Российские СМИ, как и те, за кого они пропагандируют, попадались на лжи, и не раз. Или ватники будут с этим спорить?
#193
 
Гость
15.12.14 14:16:41 | IP: 88.147.152.176
Ну да, то ли дело Цензор или Информационный корпус "потерь нет" Тымчука! Мы уже установили все российские СМИ лгут. Все остальные говорят чистейшую правду. Успокойся и перестань выкладывать круги кирпичом, уропчик!
#194
 
Гость
15.12.14 14:20:02 | IP: 88.147.152.176
Вот яркий пример правдивых СМИ http://112.ua/politika/sbu-ezhednevno-zaderzhivaet-do-12-rossiyskih-diversantov-lubkivskiy-160490.html
#195
 
Гость
15.12.14 14:32:00 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.196
88.147.152.176

Скажи, .... ;), что тебе не понятно в моей фразе?
Цитата: имя автора
Мне плевать, что пишут хохляцкие и пиндосские СМИ. Пусть об этом у хохлов и пиндосов голова болит.


#196
 
Гость
15.12.14 14:34:28 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.196
Ватники активно .... ;), льющиеся на них с федеральных каналов, и, брызгая .... ;), орут, что хохляцкие СМИ врут хохлам.
#197
 
Гость
15.12.14 14:50:09 | IP: 88.147.152.176
Мне, .... ;) не понятно ВСЁ в твоих фразах. Но мне простительно-  я ватник и .... ;). Тебя, убогого, жаль - как жить то, российские СМИ врут, а на хохлятские и пендосские .... ;)(они тоже врут, но не нам), а кто правду-матку то рубит? где оно правдушка?! Ответь .... ;) откуда правду черпаешь?
#198
 
Гость
15.12.14 14:54:42 | IP: 94.79.25.252
#196 Гость
15.12.14 14:34:28
88.147.219.216, 82.145.208.196
Ты .... ;) Саши Сотника и укросайтов. Ты думаешь, что это элитные .... ;), специально созданные для тех, кто думает своей головой. Это твое право, в конце концов, у многих голова служит для того, чтобы в нее есть. Но зачем ты пытаешься кормить этими .... ;) окружающих, а тех, кто отказывается обзываешь нехорошими словами?
#199
 
Гость
15.12.14 14:54:55 | IP: 88.147.152.176
И, кстати, чего ты не понял в этой фразе "Успокойся и перестань выкладывать круги кирпичом, уропчик!"
#200
 
Гость
15.12.14 15:30:37 | IP: 88.147.153.188
Новости с пометкой "срочно":

Драматический театр города Балашова разрушен прямым попадание крылатой ракеты с американского эсминца "Arleigh Burke"! В веду непрекращающихся артиллерийских атак украинских карателей пуск нового водозабора вновь отложен. Многочисленные следы минометных обстрелов вы можете наблюдать на дорогах и фасадах зданий в различных частях города. В веду тяжелой социально-политической обстановки в городе и районе власти муниципального образования убедительно просят горожан сохранять выдержку и спокойствие. Ведутся восстановительные работы...
#201
 
Гость
15.12.14 15:39:08 | IP: 85.26.233.130
Украина хочет в Европу. Идите Вас не кто не держит и Слава Украине! Но Донбасс и Луганск туда не хотят, оставьте их в покое, а сами вперёд "Давай до свидания." Лучше те деньги которые на войну тратите, тратьте на Евро интеграцию.
#202
 
Гость
15.12.14 16:05:05 | IP: 217.118.90.165
А за $ тем временем 59 деревянных) . Скоро уже.... Скоро.  Будет интересно
#203
 
Гость
15.12.14 16:10:24 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
#201 Гость
15.12.14 15:39:08
85.26.233.130

кто тебе сказал, что не хотят? сепаратисты? я только от них слышал, а ты?
#204
 
Гость
15.12.14 16:23:56 | IP: 46.175.131.106
Гость 173
Согласно опросу фонда "Общественное мнение" (ФОМ) , 72% россиян одобряют ограничение импорта продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Противоположной позиции придерживаются 14%.

В то же время 75% участников опроса отмечают рост цен в продуктовых магазинах. Практически каждый пятый респондент не заметил изменения ценовой политики магазинов.

Относительное большинство россиян — 42% — связывают изменение цен на продукты с введенным ограничением импорта, хотя 24% опрошенных уверены, что ситуация развивается вне зависимости от торговой политики России.

При этом 80% респондентов указали, что ответные санкции России пока никак не отразились на их жизни. Подавляющее большинство — 91% — участников опроса сообщили, что им не пришлось изменять свой рацион в связи с введенным запретом на ввоз ряда продуктов.

Почти треть россиян — 32% — не покупали прежде продукты, попавшие в "санкционный" список. Каждый десятый участник опроса подчеркнул, что запрещенные к ввозу продукты составляли значительную часть их рациона. 44% сообщили, что в их список покупок входила лишь незначительная часть товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции.

Большинство — 84% — с оптимизмом смотрят в будущее и рассчитывают, что товары, запрещенные к ввозу в Россию, удастся заменить продукцией отечественного производства или из других стран. Лишь 7% придерживаются противоположной точки зрения.
По наблюдениям 78% россиян, ассортимент в продуктовых магазинах с момента ограничения импорта не изменился. 11% отмечают уменьшение выбора товаров, 5% — увеличение.

В то же время, по данным "Левада-центра", число тех, кто заметил, что из-за ответных санкций продукты в магазинах сильно подорожали, выросло почти вдвое — с 35% до 64%.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на результаты опроса, 61% россиян ждут в ближайшем будущем снижения уровня жизни и экономического кризиса, а 56% согласны с тем, что это станет прямым следствием присоединения Крыма и российской помощи самопровозглашенным республикам востока Украины.

Число одобряющих продовольственное эмбарго по сравнению с августом снизилось с 78% до 73%. При этом количество респондентов, у которых из-за эмбарго не возникло никаких проблем с питанием, наоборот, уменьшилось — с 63% до 52%.

Ответственность за рост цен население, однако, возлагает не на власти, а на Запад, и готово терпеть. Так что, несмотря на прогнозируемый экспертами почти двойной рост цен, ожидать продовольственных бунтов, по мнению социологов, не стоит.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/11/1336333.html
Кому верить?
#205
 
Гость
15.12.14 16:30:33 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
#202 Гость
15.12.14 16:05:05
217.118.90.165

уже за 60 перевалил.
http://top.rbc.ru/finances/15/12/2014/548ed7402ae596092a8e2152#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
#206
 
Гость
15.12.14 16:31:03 | IP: 217.118.90.165
Оооо !!! уже 60 бумажек за $!))) кто нибудь из ватников Ремарка читал?) ситуевина напоминает Германию 20-х годов.
#207
 
Гость
15.12.14 16:33:57 | IP: 46.175.131.106
Гость 202 а что ты ждешь, кризис в России не первый, что в твоем недоразвитом понимании должно произойти, деградирующих как на Украине в России процентов 10, да и прыгать у нас в России не принято)))), роли они не сыграют, просто интересно чего ждешь, обидно да, что твои надежды не сбываються)))).
Интересно будет когда мы тебя скакать отучим))))), скоро , уже скоро)))).
#208
 
Гость
15.12.14 16:34:01 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
Экс-министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин считает, что рубль в долгосрочной перспективе будет ослабевать. Об этом со ссылкой на него пишет агентство РИА Новости.

«В среднесрочной перспективе двух–трех лет он будет немного все-таки ослабевать. Цифры трудно назвать», – заявил он. При этом в течение года рубль останется на таких же позициях, заявил Кудрин.

Россия сейчас пытается «тратить все деньги от нефти, которые поступают в текущем режиме», отметил бывший министр финансов, пока это не изменится, курс будет двигаться за ценой на нефть. «Когда она начнет подрастать, курс будет немножко укрепляться. Поэтому, я думаю, курс через год по сравнению с сегодняшним будет или таким же, или чуть-чуть ослабнет», – добавил он.
http://top.rbc.ru/finances/13/12/2014/548bd7682ae5961b163a16e8
#209
 
Гость
15.12.14 16:34:07 | IP: 217.118.90.165
И ведь будет только хуже. И выхода нет. Вернее есть , но квасным он не понравится. Выход -сносить .... ;) ботексного и его клику, отдать чужое имущество  законным хозяевам и только потом начинать строить экономику.
#210
 
Гость
15.12.14 16:36:20 | IP: 46.175.131.106
#202 Гость
15.12.14 16:05:05
217.118.90.165
 и
#205 Гость
15.12.14 16:30:33
88.147.219.216, 82.145.208.113

Одно и тоже лицо, сам себя пиарит)))), в раж вошел ))))).
#211
 
Гость
15.12.14 16:42:03 | IP: 217.118.90.165
46.175.131.106 вы прям эталон) вас можно в палату мер и весов прям сейчас)))  пена изо рта не идет случаем?
#212
 
Гость
15.12.14 16:46:47 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
46.175.131.106

это ты по себе судишь, вата?)))))
#213
 
Гость
15.12.14 16:47:47 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
46.175.131.106

сколько тебе за пост платят?)))
#214
 
Гость
15.12.14 16:53:12 | IP: 46.175.131.106
Гость 211 - 213 что и требовалось доказать))))).
Пена скорее у тебя ))))) дорогой, не устал)))), может отдохнешь)))))).
#215
 
Гость
15.12.14 16:54:24 | IP: 88.147.153.188
Дальше будет только хуже! Орать про дурных пиндосов ума не надо, а экономикой заниматься уже некому. Там же все с купленными дипломами! Тупой и еще тупее!
#216
 
Гость
15.12.14 16:56:51 | IP: 94.79.25.252
#212 Гость
15.12.14 16:46:47
88.147.219.216, 82.145.208.113   46.175.131.106

это ты по себе судишь, вата?)))))

#213 Гость
15.12.14 16:47:47
88.147.219.216, 82.145.208.113   46.175.131.106

сколько тебе за пост платят?)))

Ты сегодня жжешь нереально
#217
 
Гость
15.12.14 16:57:47 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
Пиндосов сейчас модно во всём обвинять. Вон, ватники говорят, что даже в развязывании Первой Мировой они виноваты. Поговаривают, что и на Куликовском поле наши не с монголами, а с пиндосами воевали.)))
#218
 
Гость
15.12.14 16:58:30 | IP: 88.147.152.145
В экономике варианта два. Либо Вова не понимает, что творится и уповает на чудо в виде роста цен на нефть. Либо Вова все понимает и сознательно девальвирует потихоньку рубль, чтобы закрыть дыры в бюджете. В обоих вариантах Вова нехороший человек, мягко говоря.
#219
 
Гость
15.12.14 17:10:13 | IP: 217.118.90.165
Прихожу к мысли что тезисы Ульянова-Ленина "чем хуже сейчас в стране - тем лучше для революции" имеют право на существование. Ведь сейчас и вправду закрутился маховик. Я представляю как писается  по ночам сейчас кооператив))). Ведь конец уже не за горами. Ой как Пу сейчас неуютно.
#220
 
Гость
15.12.14 17:14:43 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.113
#219 Гость
15.12.14 17:10:13
217.118.90.165

Да брось! У кэгэбэшника да не предусмотрено путей отступления?!
#221
 
#201 Гость
15.12.14 17:20:05 | IP: 85.26.233.130
Гостю 203 Да я опираюсь на телек, но и на логику  и здравый смысл тоже. Это промышленные районы, они производят продукцию которая ориентирована на российский рынок, не думаю что запад будет покупать их продукцию. Уголь может быть, а продукты машиностроения им не нужны, у них своего такого много. Вы думаете подключиться к европейскому водопроводу, но они подключат вас к своей канализации. Да рубль падает, а с гривной дела лучше?
#222
 
Гость
15.12.14 17:28:45 | IP: 88.147.153.188
"Да рубль падает, а с гривной дела лучше?"

Украина воюющая страна. А Россия как бы нет. У России есть нефть, а у Украины как бы нет. Наконец, у России есть мудрый вождь Путин! Как же можно сравнивать?
#223
 
Гость
15.12.14 17:31:45 | IP: 88.147.152.145
Гость 221
Понимаешь, то что продукция Донбасса не нужна абсолютно никому не проблема Запада, а проблема Донбасса. Тоже самое относится и к Украине , и к России. Россия сейчас сознательно идет к самоубийству - накладывает на свою проблемную экономику проблемы Донбасса. Зачем?
#224
 
Гость
15.12.14 18:17:28 | IP: 95.84.40.38
     Цепные псы американского империализма! Осиное гнездо русофобии и лизоблюдства перед Западом! Жужики звёздно-полосатые! Разжужжались тут: ждёте пока вас Путин газетой не прихлопнет, как в Крыму! С Украиной пора решать окончательно, пока Америка не решила окончательно вопрос с Россией.  Фашизм сам не рассосётся. Америка к России не будет благосклонна никогда. Да и плевать на Америку с Сапун-Горы.
     Заметно очень сильно - в истерике Америка!  Доллар в России не нужен. Фантики пусть останутся в Америке, а пол-глобуса ресурсов у России.
     Смотрю я, и восхищаюсь Путиным! Невозможно было даже предположить 15 лет назад: настоящими Патриотами России стали чеченцы!

     Что вы там прочмокали, евро-латексы: вата вам нужна? Без ватки, пальцем вытритесь!
#225
 
Гость
15.12.14 18:26:06 | IP: 88.147.152.145
Патриотом невдомек, что Россия не является лидером по разведанным запасам нефти в мире. Мы седьмые по запасам, нефти у нас меньше чем у арабов. И меньше чем у Венесуэлы. По добыче мы вторые в мире. О чем это говорит? О том, что мы быстрее всех истощаем запасы нефти. И рано или поздно придет кирдык. Даже лидерство по газу и паритет по металлам нас не спасет. Уже наши дети (внуки уж точно) будут проклинать нас, а уж что будет происходить с могилой Вовы страшно подумать.
#226
 
Гость
15.12.14 18:32:15 | IP: 88.147.152.145
Вот кстати интересный вопрос к патриотам. Решение которого возможно бы успокоило ситуацию с Крымом. Россия приросла Крымом. В том числе и активами - заводами, портами, землей и т.д. и т.п. У хохлов же отжали все вежливые люди. По логике все то, чем приросли теперь является общим, принадлежит россиянам. То есть должна произойти приватизация как при Чубайсе, каждому должно откатиться по маленькому кусочку сакральной земли. Но в этом отношении со стороны власти гнетущее молчание. WTF? Корешки в виде санкций достались народу, а вершки в виде побережья Крыма чиновникам и партии?
#227
 
Гость
15.12.14 19:26:02 | IP: 88.147.152.145
Индекс РТС, который торгуется в рублях рухнул сегодня на 10 %. Доллар за день вырос на 8.5 %. Новости говорят нам о кризисе в Украине. Меркель была права - в Кремле похоже другая реальность.
#228
 
Гость
15.12.14 19:34:02 | IP: 46.175.131.106
Гость 226 не все в жизни надо мерить материальными ценностями, жить одним дней, почему то мне кажется что у Вас присутсвует злоба, судя по всему Вам очень хотелось бы видеть Россию на коленях, т.е. надо предать крымчан и жителей юго - востока, ради Вашего благополучия, глобально мыслить научитесь, Украиной дело не закончилось бы, как любят говорить историки все развиваеться по спирали, раз в 100 лет происходят военные конфликты.
#229
 
Гость
15.12.14 19:41:10 | IP: 46.175.131.106
Гость 227 да не в Кремле, а у тебя в голове другая реальность, новости мы и так знаем)))).
#230
 
Гость
15.12.14 19:45:32 | IP: 88.147.152.145
Гость 228
У меня нет никакой злобы. В России издавна не было принято злиться на юродивых. Наша сегодняшняя власть как раз юродива.
Что значит предать?
Ну и про спирали. СССР - 1980 Олимпиада, начало нефтяного кризиса, через пять лет страна развалилась. 2014 Олимпиада, начало нефтяного кризиса, дальше продолжать?
#231
 
Гость
15.12.14 19:48:30 | IP: 88.147.152.145
Гость 229
И с Вашей точки зрения все путем? Процесс управляемый? Или цель оправдывает средства? Текущее благосостояние страны не важно в сравнении с русской весной?
#232
 
Гость
15.12.14 19:57:06 | IP: 88.147.152.145
Предательство, кстати, рекламировать по вечерам на Первом канале Ягуары. Я просто ржу в такие моменты.
#233
 
Гость
15.12.14 20:05:51 | IP: 46.175.131.106
Гость 231 По моему мнению благосостояние жителей важно, но надо понимать, что после Украины если бы не вмешались, хаос произошел в России, может по Вашему надо сразу разделить страну , дойти до гражданской войны и пойти в халопы ЕС и США, Ваше видение какое? Может лучше  в мире.
#234
 
ИоВрио
15.12.14 20:14:46 | IP: 88.147.153.97
Очень прав гость 227.

#227 Гость
15.12.14 19:26:02
88.147.152.145   Индекс РТС, который торгуется в рублях рухнул сегодня на 10 %. Доллар за день вырос на 8.5 %. Новости говорят нам о кризисе в Украине. Меркель была права - в Кремле похоже другая реальность

Хорошо сказал !
#235
 
Гость
15.12.14 20:16:11 | IP: 88.147.238.81
Да всё идёт нормально, нытики-всёпропальщики. Такие как вы есть и будут всегда, не только в России, такие, есть в каждом рабочем и служебном коллективе. Это такие как вы, в 1941 году бросали оружие и толпами сдавались в плен, а потом ныли стонали и плакались по фашистским концлагерям. Всё правильно идёт, девальвация рубля очень важное и нужное дело для восстановления экономики России, девальвация выдавит из страны огромное количество импорта, который, мы без всякого сомнения сумеем заместить. Золотой запас России, велик как никогда, кому неизвестно, огромная часть получаемых за нефть никчёмных доллеровых бумажек тут же направлялись на покупку золота, золотодобыча, так же была увеличена. Кроме России, от дешёвой нефти, сейчас страдают ВСЕ страны-экспортёры, Норвегия, Иран, Ирак, ОАЭ, в США сланцевая нефть приблизилась к порогу рентабельности, "Шелл" отказалась добывать сланцевый газ на УКраине, но ноете только вы, ничёмные нытики-паникёры. Россия стояла, стоит и стоять будет. Попытка расшатать ситуацию будет пресекаться жесточайшим образом. Сам народ свернёт шею тем подонкам, которые захотят вернуть Россию под диктат США и ЕС.
#236
 
Гость
15.12.14 20:17:55 | IP: 88.147.152.145
На мой взгляд Вы путаете причину с следствием. А гипотетический хаос в России может начаться теперь совсем по другим причинам. Что нам делать теперь то? Может фигануть кузькиной матерью по пиндосам? Других то аргументов у нас практически нет.
#237
 
Гость
15.12.14 20:28:08 | IP: 88.147.238.81
Никакого кризиса в России не будет, будет перестройка экономики и переориентация с Запада на Восток.
#238
 
Гость
15.12.14 20:42:49 | IP: 128.73.66.4
Тик-так.... Тик-так... Скоро уже
#239
 
Гость
15.12.14 20:44:52 | IP: 95.84.40.38
  Всё не так плохо! Паникёры запаниковали, не знают, что делать, других аргументов у паникёров "практически нет". Уже за Кузькину мать хватаются судорожно!
  Вот в девяностых был кризис - так, Кризис! Тогда и без котировок было а-яй. А сейчас - это так, лёгкая рябь на волнах Истории, повод стряхнуть застарелую пыль лизоблюдства перед Западом, и начать думать и решать, наконец-то, своей головой.
  Жизнь продолжается! А вот тебе, 230, продолжать нечем, - все аналогии страдают неполнотой по определению.
#240
 
Гость
15.12.14 20:49:01 | IP: 128.73.66.4
Кстати вот как вариант . Можно хранить рубли в гривнах. Уж как минимум постабильнее валюта чем деревянный.
#241
 
Гость
15.12.14 20:52:29 | IP: 78.106.88.10
#235 Гость
15.12.14 20:16:11
88.147.238.81
Ура!
"Сланцевая нефть" спасет Россию!!!
.... ;) Сколько-же, в этой стране, .... ;)
#242
 
Гость
15.12.14 20:52:40 | IP: 128.73.66.4
Ржу чета)))) вспоминаю пикировки еще несколько месяцев назад)))) Россеюшка! Вот и вернулись мы! Великая держава встает с колен!)))) на четвереньки. Раком. Блин. Противно. Никакого развития в этой стране нет и не будет. Мне стыдно за мою страну.
#243
 
Гость
15.12.14 20:54:14 | IP: 95.84.40.38
238-му: Валерия приезжает с гастролями в Балашов?
#244
 
Гость
15.12.14 20:57:56 | IP: 88.147.152.145
Гость 239
Поверьте, мне есть что сказать. Но нет желания метать бисер. Бессмыслено это. Живите надеждами и верой в чудо.
#245
 
Гость
15.12.14 21:02:07 | IP: 95.84.40.38
242-му:
   А ты в голове своей порядок наведи, да возле дома уберись, да сделай людям и стране хорошее дело, да посей в поле информационном разумное-доброе-вечное, а не ходи в это поле - до ветру.
   И тогда, тебе не будет противно и стыдно, ни за страну, ни за народ, ни за себя самого!
#246
 
Гость
15.12.14 21:11:01 | IP: 88.147.152.145
Мы вот тут про Украину стебемся. Но ихний Яценюк в условиях реальной войны девальвирует гривну лишь немногим быстрее великой России. Причем динамика такова, что к Новому Году мы можем и обогнать братьев-славян.
Очень рад за африканцев из Ганы. Справились. Может нанять нам? Петр вон был Великим, но арапами не гнушался ))))
#247
 
Гость
15.12.14 21:42:32 | IP: 88.147.238.81
246 Гость
15.12.14 21:11:01
88.147.152.145
Изучи вопрос, прежде чем верещать. На Украине, уже несколько месяцев гражданину просто невозможно купить валюту в банках, и все украинских экспортёров, ВСЮ свою валютную выручку заставили продавать Нацбанку, кроме того, там уже вовсю действует черный рынок продажи валюты, где курс гораздо выше официального. Заходи почаще на украинские сайты, тогда не будешь распространять .... ;)
#248
 
Гость
15.12.14 21:48:03 | IP: 178.45.218.10
242-ому, "ржу" и "стыдно" -это несовместимо, то бишь врешь ты всё.
#249
 
Гость
15.12.14 21:48:56 | IP: 128.73.66.4
Впервые за долгие годы буду с интересом ждать новогоднее обращение Вована) . это будет нечто похоже) . Интересно скупую слезу пустит? ))))
#250
 
Гость
15.12.14 21:51:53 | IP: 128.73.66.4
178.45.218.10 да нет земляк. Это просто ирония.
#251
 
Гость
15.12.14 22:05:57 | IP: 88.147.238.81
250 Гость
15.12.14 21:51:53
128.73.66.4
Твоя ирония судьбы?
#252
 
Гость
15.12.14 22:28:11 | IP: 93.159.218.31
девальвация? ... потом ой извените так получилось
неужто мы все руские украинцы итд правда ватники
#253
 
Гость
15.12.14 22:38:22 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.172
Уже скоро)))

Цитата: имя автора
http://s008.radikal.ru/i303/1412/2d/07ca83a32886.jpg
#254
 
Гость
15.12.14 22:38:40 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.172
упс
#255
 
Гость
15.12.14 22:41:19 | IP: 95.84.40.38
   Ну, что, братья-россияне, поругаться -  не поругались (...почти...), подраться - не подрались, а некоторые нашли даже некоторые позитивные моменты в сегодняшнем моменте...
  Я думаю: за Россию постоять сможем! А, уж, госпоже Меркель, реальность-то подрегулируем, это точно!
#256
 
Гость
15.12.14 22:45:58 | IP: 46.175.131.106
249 Гость
15.12.14 21:48:56
128.73.66.4
Радость твоя в чем? или ты .... ;) , для тебя радость что инфляция, случайно не самомазохист), на сколько надо не любить Россию, чтоб так злорадствовать , а забыл ты скакун украинский, ну тогда скачи дальше).
#257
 
Гость
15.12.14 22:51:27 | IP: 46.175.131.106
#254 Гость
15.12.14 22:38:40
88.147.219.216, 82.145.210.172
Че зп получил))))),  смотри в чем тебе платять ))))) за твои коменты, а я думал в долларах, видать на большее не тянешь)))).
#258
 
Гость
16.12.14 10:59:25 | IP: 94.79.25.252
Центробанк прислушался к мнению рагулянских балашовских экономических экспертов. Спасибо вам, друзья человека!
#259
 
Гость
16.12.14 18:43:44 | IP: 178.45.218.10
258-ому. Обращайся, если что, и тебе поможем, убогим мы помогаем.
#260
 
Гость
17.12.14 15:38:11 | IP: 46.175.131.246
Белорусы наёмников-сепаратистов судят. Казахи наёмников-сепаратистов судят. И только в России их "героями" величают.

Прямое ведь нарушение  закона!
 "Рев племени" нада приучаться успокаивать, а то мы никогда до приличной и законной жизни не дойдем...
Прочем  у  Вовы, похоже, уже сыграло    хе-хе...
Потому, что глупо 2% населения навязывать свой "рев племени" всему человечеству...
#261
 
Гость
17.12.14 17:51:44 | IP: 95.84.36.75
260-ый, вы правы, глупо - вам, меньшинству, своё мнение навязывать нам,большинству. Нас 2%, а вас так ничтожно мало, что в процентную статистику даже не попадаете.