Балашовер

Рубль стал самой слабой валютой в мире

Понедельник, 15 декабря, стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%, - сообщает РБК.

По темпам девальвации рубль до 15 декабря уступал только гривне: с начала этого года российская валюта потеряла в долларовом выражении почти 40% своей стоимости, украинская – 46%.

Остальные «слабые» валюты - ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились всего на четверть.

После обвала понедельника суммарные потери рубля с начала года составили почти 48%, что вывело его в лидеры мирового падения. Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже, по данным на 18:51, составило 63,399 руб., евро – 78,66 руб.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.12.14 21:29:35 | IP: 93.159.218.31
давно пора продавать нефть и газ за рубли.
У вас нет рублей? а у них нет рублей.  давай покупай.

а то создаётся впечатление...
#2
 
Гость
15.12.14 21:31:20 | IP: 93.159.218.31
хорош продавать мои запасы за бесценок, пусть арабы продают нефть свою за бесценок.

#3
 
Гость
15.12.14 21:33:51 | IP: 93.159.218.31
гнать всех прислужников доллара в шею.
Я вам рубль, без знаний экономики,  за месяц подниму.
Нам простому народу только хуже что вы продаёте Россию за бесценок.
#4
 
Гость
15.12.14 21:36:16 | IP: 128.73.66.4
Довел ботексный страну до цугундера. У чувака реальный шанс повторить судьбу Чаушеску.
#5
 
Гость
15.12.14 21:54:50 | IP: 95.84.12.190
чешите -чешите языками ,а президент наш как всегда все предвидел и всех переиграл!!! https://www.youtube.com/watch?v=kB8O7CM0-rw
#6
 
ИоВрио
15.12.14 21:58:06 | IP: 88.147.153.97
Гость 1, он же 3 - Вы .... ;)! Даже не хочу объяснять почему, и так всё очевидно...
#7
 
Гость
15.12.14 21:58:43 | IP: 79.126.92.36
Это только начало. По поводу Чаушеску - русские не румыны, мы готовы землю жрать за ботексного и за Крым!
#8
 
Гость
15.12.14 22:03:14 | IP: 128.73.66.4
Обама красавчик)))) я все больше уважаю США. Он же просто как мелкой собачонке щелчек по носу дал и все....великая встающая с колен страна в кювете.
#9
 
Гость
15.12.14 22:07:05 | IP: 88.147.152.145
Смешно. Весь год страна ходила скандировала Крымнаш. К Новому Году выяснилось что реально Намкрыш
#10
 
Гость
15.12.14 22:12:14 | IP: 176.15.110.227
продолжайте голосовать за пукина .... ;)
#11
 
Гость
15.12.14 22:13:44 | IP: 95.84.12.190
борьба телевизора с холодильником продолжается, пока впереди телевизор,есть ли шанс у холодильника сравнять счет?
#12
 
Гость
15.12.14 22:20:04 | IP: 93.159.218.31
#6 ИоВрио
сам .... ;) ватный. Тоже не хочу объяснять почему.
Никто не полезет на тебя с войной, мы всех сотрём.
мы не Ирак... там тоже хотели отказаться от доллара. Вообщем жуй дальше
#13
 
statua
15.12.14 22:22:29 | IP: 93.159.218.31
хорош продавать мои запасы за бесценок, пусть арабы продают нефть свою за бесценок
#14
 
Гость
15.12.14 22:30:36 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.173
Строительство православного духовного центра с храмом в Париже будет стоить около 310 млн руб. (по курсу на понедельник), еще почти 121 млн руб. стоят сопутствующие работы на месте будущей стройки. Вместе со стоимостью участка земли в центре Парижа стоимость проекта может достичь 5,5 млрд руб. Отстроенный комплекс будет отдан в безвозмездное пользование РПЦ, проект финансируется из российского бюджета.

В €4,32 млн (311 млн руб. по курсу ЦБ на понедельник) обойдется российскому бюджету строительство российского духовно-культурного центра в одном из центральных округов Парижа. Извещение о проведении закупки у единственного поставщика появилось на сайте госзакупок в конце прошлой недели. Еще €900 тыс. (около 65 млн руб.), согласно другому извещению, также появившемуся в прошлый четверг, будет стоить демонтаж зданий на участке под строительство центра. Еще €780 тыс. (более 56 млн руб.) придется потратить на работы по очистке и удалению асбеста и свинца. Заказчиком во всех случаях выступает Управление делами президента.

Комплекс российского духовно-культурного центра общей площадью более 4,6 тыс. кв. м включает в себя четыре строения: пятиглавый православный храм, двуязычную русско-французскую школу на 150 человек, зал торжеств на 200 мест и собственно культурный центр. Территориально комплекс будет находиться на левом берегу Сены в 7-м округе Парижа между Эйфелевой башней, Домом инвалидов и Музеем на набережной Бранли. Завершить строительство, согласно извещению на госзакупках, планируется в сентябре 2016 года.

Сейчас в Париже действуют два православных прихода. Это храм Трех святителей в 15-м округе Парижа, принадлежащий Корсунской епархии РПЦ, и собор Александра Невского в 8-м округе, относящийся к Константинопольскому патриархату. О желании РПЦ возвести еще один православный храм в Париже впервые заявил патриарх Алексий II во время своего первого со времен раскола христианской церкви визита во Францию в 2007 году. Встретившись с патриархом, тогдашний французский президент Николя Саркози поддержал этот проект.


Странная цена

По мнению старшего оценщика офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ Юрия Панькова, стоимость строительства таких сооружений в центре Парижа стоит в десять раз дороже. «Стоимость строительства русского культурного и духовного центра и православной церкви в центре Парижа на земельном участке площадью 4655 кв. м составляет порядка 45 – 55 миллионов евро», – считает эксперт. Прежде стоимость возведения зданий центра во французской прессе оценивалась в не менее чем €100 млн. Французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт, спроектировавший ансамбль, в своих интервью также называл эту сумму.

Цифры, которые озвучивались в прессе, не имели никакого отношения к реальности, сказал РБК пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. «Никогда не говорилось, сколько это может стоить, потому что не было известно ни проекта конкретного, ни условий, ни контракта с подрядчиком. Сейчас это постепенно вырисовывается, поэтому заявлена такая сумма», – говорит он. По словам Хрекова, строительство центра финансируется пока только на государственные средства, хотя «частные инвестиции в проект приветствуются».

В Wilmotte & Associés (компания Вильмотта) РБК отказались назвать расчетную сумму строительства, посоветовав обратиться к заказчику работ. На вопрос, откуда французские СМИ взяли сумму в €100 млн, собеседник заметил, что «строит здания, а не читает прессу».

Адвокат испанского архитектора Мануэля Нуньес-Яновского Луи Фоке, чей проект для православного центра в 2011 году изначально отобрало жюри, однако позже не согласовали власти Парижа, считает стоимость строительства в €4,32 млн  слишком незначительной. Возможно, речь идет только об одном здании, предполагает адвокат, уточняя, что первоначальная стоимость проекта Нуньеса-Яновского составляла €34 млн и при дальнейшей работе над ним только росла.

http://top.rbc.ru/politics/15/12/2014/548ee4a02ae5962150ed28da#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]
#15
 
Гость
15.12.14 22:37:51 | IP: 79.126.92.36
Может Францию захватим?
#16
 
ГостьГости из будущего
15.12.14 22:57:20 | IP: 78.106.19.225
Закономерный итог авантюрной, безответственной и в целом не эффективной политики Путина. Не просчитано, не продумано,  не учтено.На ум приходит давно сказанная мудрость - Печальна участь народа, чья судьба зависит от воли одного человека. Не насилуЙ Путин Конституцию своим "не подряд" и уйди в 2008 году - вошёл бы в историю как человек много сделавший для укрепления государственности в  России и стоявший у истоков "русского экономического чуда", но увы..
#17
 
Гость
15.12.14 23:15:09 | IP: 88.147.152.145
http://top.rbc.ru/economics/15/12/2014/548f0b942ae5964711f695bf#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Весь российский бизнес стоит меньше американской телефонной компании. Встаем с колен, чо. Мир просто ужаснулся от наших антисанкций )
#18
 
Гость
15.12.14 23:21:41 | IP: 88.147.238.81
16 ГостьГости из будущего
15.12.14 22:57:20
78.106.19.225
А где ты "итог" увидел-то, на каком горизонте, балаболка? Итог ещё впереди. Ты вспомнил 2008 год? Год величайшего кризиса, для Пиндоссии и Европы? Год когда сыпались как карточные домики гиганты пиндосской экономики, сыпались и лопались как мыльные  пузыри. Как выползали с этой ямы капиталисты? Да как всегда, накачивали зелёными бумажками свою опустившуюся экономику включив на полную мощность печатный станок, накачав свой долг до нынешних 18 трлн. И чё? Как отразился этот очередной кризис на Россию? Да никак. вы что, либеральные .... ;), думаете, что народ российский ничего не понимает? Не вернётся ваша продажная мразь к власти в России, никогда не вернётся, передушим как курят ваших Навальных, Немцовых, Каспаровых, Иллариновых, и вас с ними мелких подпевал Запада и Пиндоссии. Не будет Россия больше никогда, кланяться Западу, как было при ваших .... ;). Не будет такого, чтобы Байденоподобные существа заседали во главе кабинета министров, как в Укропии.
#19
 
Гость
15.12.14 23:35:42 | IP: 88.147.238.81
17 Гость
15.12.14 23:15:09
88.147.152.145
От ты экономист сермяжный, может ты ещё и гарантии дашь, что с тем же Apple, или Mikrosoft, не случится того, что случилось в 2008 году с Lehman Brothers, капитализация которой на момент начала кризиса составляла 503,5 млрд.$? И где она сейчас? А ещё были Fannie Mae, с активами в 3,2 трлн.$, и Freddie Mac, и American International Group, которые так же превращены в пыль. Проходит время измерения всего и вся в долларах, и в обозримом будущем совсем пройдёт.
#20
 
Гость
15.12.14 23:36:52 | IP: 88.147.152.145
Прикольно конечно. Гейтс может уговорит акционеров продать акции Майкрософта и купить ВСЮ Россию. Вместе с ее национальным достоянием - Газпромом и нефтянкой. Еще и деньги останутся.
Может в этом и цель? Может в этом наше спасение? )
#21
 
Гость
15.12.14 23:41:55 | IP: 88.147.152.145
Учитывая что нефть к вечеру грохнулась на 2%, паника завтра продолжится. Рубль потеряет процента три, РТС от пяти. К концу недели купить всю Россию сможет себе позволить Петрочайна, а к Новому Году прикупиться сможет Цукерберг.
#22
 
Гость
15.12.14 23:45:36 | IP: 88.147.238.81
20 Гость
15.12.14 23:36:52
88.147.152.145
Да ладно, либералов сейчас к власти и на пушечный выстрел не подпускают, продавать Россию некому. Да и не нужны их фантики ни кому, ну если только тем же либераралам-грантоедам.
#23
 
Гость
15.12.14 23:49:48 | IP: 88.147.152.145
Ну почему же? Инвестфонды сидят в валютном кэше и ждут дна. До которого еще очень далеко. А вот потом начнется ралли и скупа добра подешевке
#24
 
Гость
15.12.14 23:50:41 | IP: 88.147.238.81
 А это так называемый "ГостьГости из будущего", по любому укропеец, или просто "либерал", судя по IP, его интернет провайдер VimpelCom, и расположен в Ростове на Дону. Похоже, что этот тролль, не только на "Балашовере" гадит, а отрабатывает свою долю малую по всей России.
#25
 
Гость
15.12.14 23:54:07 | IP: 88.147.238.81
23 Гость
15.12.14 23:49:48
88.147.152.145
Какой скупке? Пидносы и ЕС сами себе закрыли такую возможность, санкциями, а потому, нам можно спокойно перестраивать свою экономику накачивая её рублями, вместо доллеров, что сейчас и делают девальвируя рубль и увеличивая денежную массу.
#26
 
Гость
16.12.14 0:03:34 | IP: 88.147.152.145
Фондовый рынок не попал под санкции. Акции спокойно торгуются на западных рынках. Плюс рынок глобальных депозитарных расписок
#27
 
Гость
16.12.14 0:07:52 | IP: 128.73.212.1
Доллар не растет, доллар вздувается, с огромным государственным долгом и скоро лопнет с такой вонью. что мало не покажется всем кредиторам Америки.
#28
 
Гость
16.12.14 0:21:51 | IP: 85.26.232.179
Зайдите сейчас на форекс. Уважаемые гости пока вы тут трендите доллар почти 66, евро почти 82. Рубль за день потерял почти 13%. Темпы падения ростут. Если недавно рубль к доллару терял по несколько копеек за сутки то сейчас почти 3 рубля за 4 часа.  Ну что сколько будет стоить доллар завтра вечером?
#29
 
Гость
16.12.14 0:23:24 | IP: 88.147.238.81
26 Гость
16.12.14 0:03:34
88.147.152.145
Советую ознакомиться со списком тех предприятий, компаний и банков России, на которые действуют санкции, так вот, с ценными бумагами этих компаний запрещены  всяческие операции. Кстати, это основные столпы российской экономики.
#30
 
Гость
16.12.14 0:25:07 | IP: 88.147.238.81
28 Гость
16.12.14 0:21:51
85.26.232.179
Что с того-то? Или у нас хлеб и бензин за доллеры торгуются?
#31
 
Гость
16.12.14 0:37:16 | IP: 88.147.153.156
Осталось всенародно одобрить пару шумных компаний. А именно борьбу со спекулянтами и введение ценового регулирования на товары первой необходимости. А дальше карточки и пустые полки. И фсе!
#32
 
Гость
16.12.14 0:42:42 | IP: 88.147.238.81
31 Гость
16.12.14 0:37:16
88.147.153.156
Поживём-увидим, кому и чего осталось. Доллер, это просто туалетная ничем не обеспеченная бумажка, а то, что есть у России, газ,уголь, нефть, золото алмазы и прочая и прочая, это то, что действительно необходимо для жизни государства. Доллер бьётся в конвульсиях, нам то что с того?
#33
 
Гость
16.12.14 1:01:16 | IP: 88.147.153.156
#32 Гость
16.12.14 0:42:42
88.147.238.81

Где же Венк!? Почему не наступает?!!

#34
 
Гость
16.12.14 1:05:48 | IP: 88.147.152.145
Вова на днях подкинул потихому Роснефти 600 ярдов госденег. Типа на инвестпрограммы. Сечин не дурак, начал зарабатывать на спекуляциях - на всю сумму прикупаться баксом. Выкинули на рынок кучу дерева. Поэтому сегодня такой обвал. Завтра тоже самое будет. Все угрозы Вовы бороться с спекулянтами - сказка для гегемона
#35
 
Гость
16.12.14 1:13:26 | IP: 88.147.238.81
35 Гость
16.12.14 1:05:48
88.147.152.145
Откуда такая информация? Сам придумал?
#36
 
Гость
16.12.14 1:20:37 | IP: 88.147.152.145
Тебе то какая разница? Для общего развития? Трудно объяснять что то сложное человеку, уверенному что русские акции попали под санкции и не торгуются, например в Лондоне в виде расписок. Что кое у кого листинг акций проходил не только на ММВБ.
Роснефть выпустила облигаций на 600 ярдов. Их кто то купил. Так как частных идиотов нет - купило государство или госбанки. Сечин оказался в приличном кэше. Сегодня начал "инвестировать"
#37
 
Гость
16.12.14 1:24:31 | IP: 88.147.238.81
37 Гость
16.12.14 1:20:37
88.147.152.145
Занимаешься на досуге сочинительством? Ну в принципе дело наверное интересное, но бесполезное, сопоставимое с просмотром ужастиков, про зомби.
#38
 
Гость
16.12.14 1:34:44 | IP: 88.147.152.145
Паника началась. Только что, НОЧЬЮ, Центробанк увеличил с завтрашнего дня ставку на 50%. Не спасет. Но кредитов теперь точно не будет дешевых. Государство теперь кредитует банки под 17 % годовых.
#39
 
Гость
16.12.14 1:36:16 | IP: 88.147.152.145
Сегодня будет очень интересный день. Боевик. Вове в четверг с народом общаться, а тут .... ;) такая
#40
 
Гость
16.12.14 1:36:27 | IP: 88.147.238.81
38 Гость
16.12.14 1:34:44
88.147.152.145
Ой-ой! Паникуюю! Что там ещё?
#41
 
Гость
16.12.14 2:25:05 | IP: 93.159.218.31
да .... ;) на доллар.
У меня всего один доллар есть и мне .... ;)
это просто воровство России вместе с украиной, а вот на это не .... ;)
Сказано же вам силой нас не взять, зато взятками и пятой колонной возможно,
да и на это .... ;) в россии и не такое бывало, обдерут как липку и успокоются
#42
 
Гость
16.12.14 4:35:04 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.114
С наступающим 1999 годом: на валютном рынке началась паника
http://top.rbc.ru/finances/15/12/2014/548f45a22ae59663ae7e672f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
#43
 
Гость
16.12.14 4:37:18 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.114
Россия столкнулась с резким падением в промышленности
http://top.rbc.ru/economics/15/12/2014/548ee0242ae59614a4c3e9e4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
#44
 
Гость
16.12.14 8:38:10 | IP: 85.26.235.106
Да Россияне зажрались,,,по 2-3 машины в семье,,,по несколко телеков в доме у каждого,,,заводы магазины параходы,,,,теперь все,,,2015 станет крахом для страны,,,так что готовьтесь,,скоро по миру пойдем,,,вместе с хохлами,,,а власть говорит,что все ништяк,,.ура,,,мы тут зарплату Радаева обсуждаем,,,45 т,,,смех,,,Щербакова и то 100 получает,,,это точно...власть уже поговаривает-затяните поясок,,,они сами денег на Олимпиаде срубили,,кто что с того поимел,,,Крым наш,,да он и был наш,,,96% проголосовали за Россию,,,
#45
 
Гость
16.12.14 8:45:23 | IP: 79.126.89.175
люди вы как та мартышка , кризис,кризис, волк ей ты, что вопиш как ел мясо так и буду есть,лиса как ходила в мехах так и буду ходить!Мартышка задумалась,как ходила с голой жопой так и хожу,что изменилось?
#46
 
Гость
16.12.14 9:16:25 | IP: 85.26.233.141
30 Гость
16.12.14 0:25:07
88.147.238.81.  Бензин и хлеб да и все остальное пока что продается за рубли. Но хлеб не растёт на полях, а бензи не добывается из скважины. Чтобы зерно стало хлебом и попало к вам и ко мне на стол, а нефть бензином необходим процесс производства и оборудование, которое периодически ломается. Ни само оборудование, ни его комплектующие мы сами не производим, а покупаем за границей. Плюсом сюда, то что производители хлеба и бензина тоже захотят что-то прикупить себе. Это что-то мы тоже не производим/мы вообще почти ни чего не производим/, поэтому им тоже придётся платить больше, а это скажется на стоимости их продукции /естественно в большую сторону/.
#47
 
Гость
16.12.14 9:32:44 | IP: 95.84.12.190
не спорьте с 88.147.238.81 у него папка -боксер!
#48
 
Гость
16.12.14 9:34:09 | IP: 95.128.177.91
Гость 43 какая в России промышленность и кто с ней столкнулся?
#49
 
Гость
16.12.14 10:11:48 | IP: 78.29.110.130
Это капитализм, ребята, это наследие того, куда втянули Россию в 90-е годы. При капитализме ничего другого и быть не может, несколько лет относительного благополучия, надувание пузырей, затем кризис и паника, опять несколько лет благополучия, надувание пузырей, и опять кризис и паника. И мало кто из здешних знатоков капиталистической экономики, которая, кроме как кризисной, никакой другой быть по определению не может, наверное не знает, что в США, имеющей прирост ВВП в прошлом году в 4%, безработица среди бледнолицей молодёжи 25%, среди афроамериканской 57%, талоны на еду получают 46 млн. человек, и своё собственное жильё могут иметь только очень небольшое количество граждан. Добро пожаловать в капитализм, о котором так мечтали либералы.
#50
 
Гость
16.12.14 10:17:56 | IP: 46.175.131.33
Все веселее в стране российской жить. В лихорадке спасения от падения рубля решили прихлопнуть бизнес и разогнать инфляцию.
Кредитные ставки коммерческих банков теперь будут 25-30%. Ни один идиот под такие проценты деньги занимать не будет, мелкий и средний бизнес ляжет.
Прощай ипотека. Строительный бум закончился.
Да и банки могут начать сыпаться. Длинные кредиты у них были под 16-17%, а теперь их самих кредитуют под 17%. Дыры из-за просроченных задолженностей сейчас в капиталах банков около 20%, их теперь будет нечем закрывать, так как народ еще и из вкладов и депозитов уходит в долларовый кэш.
#51
 
Гость
16.12.14 10:25:39 | IP: 88.147.219.216
78.29.110.130

В Пиндосии безработица 82%?! Ахахаха!
Это откуда ты это взял?)
#52
 
Гость
16.12.14 10:26:41 | IP: 78.29.110.130
50 Гость
16.12.14 10:17:56
46.175.131.33
А и ничего, пущай испытают на себе все прелести капиталистического рая. А то забыли, что было с  локомотивом мирового капитализьма, США, в 30-годы 20 столетия. Кто обещал, что при капитализме все будут жить как в раю? А вот в СССР, хлеб, на протяжении 25 лет стоил 16 копеек, и ни копейкой больше. Так какая экономика порочнее?
#53
 
Гость
16.12.14 10:29:49 | IP: 78.29.110.130
51 Гость
16.12.14 10:25:39
88.147.219.216
Среди молодёжи, среди молодёжи, и ещё талоны на продукты для 46 млн. и возможность иметь собственное жильё. Попробовали накачать ипотечный бизнес пустой бумагой, а он окаянный возьми и лопни, в 2008 году.
#54
 
Гость
16.12.14 10:34:07 | IP: 46.175.131.33
Гость 52
Если усадить часть страны в лагеря и использовать как рабов до середины пятидесятых, то хлеб вообще должен быть бесплатным.
Если предел мечтания советского народа в покупке раз в год югославских сапог и раз в жизни псевдоавтомобиля, то хлеб должен быть бесплатным.
Капитализм не идеальная модель, со своими проблемами и родовыми травмами. Но история всех рассудила - капитализм эффективней. И вся проблема России в том, что она находится в полупозиции. Недосоциолизм, недокоммунизм.
#55
 
Гость
16.12.14 10:43:07 | IP: 88.147.219.216
Безработица в США среди молодёжи (до 30 лет) достигает в среднем 35%
http://voprosik.net/problemy-molodezhi-v-ssha/

#56
 
Гость
16.12.14 10:43:32 | IP: 78.29.110.130
54 Гость
16.12.14 10:34:07
46.175.131.33
Стесняюсь спросить, про какую именно "часть страны" идёт речь?.  Вот в тех же США, сейчас в тюрьмах находится более 2 млн. заключенных, "намного больше, чем в других странах мира) именно это и способствует укреплению их экономики? И чем стало жить лучше с тупецкими сапогами, разваливающимися за сезон? В их одноразовости?
#57
 
Гость
16.12.14 10:50:04 | IP: 46.175.131.33
Ну знаете, каждому свое. Я в итальянской обуви хожу. В испанской. Купленной в стране-производителе.
Скажу вам по секрету она может быть дешевле, и уж точно качественней, ваших турецких ботинок.
Про лагеря давайте не передергивайте. Между заключенными и рабами есть очень большая разница.
#58
 
Гость
16.12.14 10:54:52 | IP: 78.29.110.130
55 Гость
16.12.14 10:43:07
88.147.219.216
Это на начало 2013 года, сейчас конец 2014  http://voprosik.net/bezrabotica-v-ssha-nachalo-2014/
#59
 
Гость
16.12.14 10:57:27 | IP: 78.29.110.130
57 Гость
16.12.14 10:50:04
46.175.131.33
А я не про свои ботинки рассказываю, а про те, которые носит основное население России. Ну теперь-то, испанская и итальянская обувь, будет обходится вам, несравненно дороже. Не так ли?
#60
 
Гость
16.12.14 11:01:10 | IP: 78.29.110.130
57 Гость
16.12.14 10:50:04
46.175.131.33
А знаете, какая разница между заключенными в СССР и США? А такая, что одни сами себя содержали, да помогали стране, а другие объедают тех, кто работает, просто сидят и объедают. И что лучше?
#61
 
Гость
16.12.14 11:05:13 | IP: 46.175.131.33
Гость 59
Ну почему же? Есть три выхода. Первый - зарабатывать в баксах. Второй - соразмерно повысить потребителям цены на свои услуги/товары. Третий - снижать издержки, в том числе сокращая персонал. Но никто не откажется от качественного товара, ведь альтернативы нет.
Кстати о турецкой и китайской обуви. Она тоже подорожает. Потому что рубль очень сильно просел по отношению к лире и юаню.
#62
 
Гость
16.12.14 11:08:46 | IP: 46.175.131.33
Гость 60
С точки зрения людоеда Сталина несомненно лучше отправить миллионы рабов строить заводы и каналы. Часть себя будет кормить, часть сможет что то построить, а большая часть помрет. Эффективность, которая и не снилась капиталистам
#63
 
Гость
16.12.14 11:18:45 | IP: 88.147.153.158
Хватит уже Америку обсуждать! Мы не в Америке живем! Говорить сегодня про Америку - признак тяжелой умственной болезни. Сколько помню себя, столько она и загнивает проклятая. Таких надо банить за флуд.
#64
 
Гость
16.12.14 11:43:43 | IP: 46.175.131.33
Ок. Давайте про Россию. Президент неделю назад, обращаясь к Федеральному собранию, говорил о стратегии, направленной на развитие малого и среднего бизнеса. Обещал дешевое кредитование, протекционизм и обуздание инфляции. Через неделю Центробанк резко повышает учетную ставку. Дешевых кредитов не будет. Инфляция ускорится. Риторический русский вопрос: кто виноват?
#65
 
Гость
16.12.14 12:29:24 | IP: 88.147.153.170
Правительство должно уйти в отставку,как не способное на решение возникших стратегический проблем и угроз!Необходима национализация наших   богатств,об этом уже говорят не только коммунисты но и ЛДПР!
#66
 
Гость
16.12.14 12:30:13 | IP: 88.147.219.216
Евро уже 83 рубля
Доллар - 66 рублей.
#67
 
Гость
16.12.14 12:32:51 | IP: 88.147.153.158
Речи Путина - это лирика. А есть практика. Очевидно, что случившийся обвал  попытаются сгладить командно-административными методами. Вежливые люди сядут на телефоны. Будут звонить предпринимателям. Что за этим последует и в каком порядке будет схлопываться в принципе понятно. Вопрос в том, как далеко мы пойдем по этому пути...
#68
 
Гость
16.12.14 12:43:36 | IP: 46.175.131.33
Я вот одного не понимаю. Очевидно же, что страна катится в пропасть. Причем толкают его свои же. Вчера симбиоз Центробанка, Роснефти и Госбанков крутанул 700 ярдов, выкинул их на рынок и обвалил рубль. Без всяких укропов и пиндосов, про нефть уже все забыли. То есть обвалили сами. Лихорадочные поиски спасения не работают - рубль обесценивается и сегодня.
Почему Президент не может сказать народу - да мы ошиблись. Да, мы не оценили риски от Крыма и санкций. Да мы решили спасти крупный бизнес, потому что он системообразующий. Да, мы осознаем, что это спасение за счет народа: надо готовиться к тяжелым временам и лет на пять забыть про нормальные автомобили, туризм, одежду, еду. Но у нас есть план, он состоит в том то и том то. И будут следующие результаты.
Уверен, что народ то поймет.
Но опять гнетущее молчание. Помните про Курск? Она утонула.
#69
 
Гость
16.12.14 12:44:36 | IP: 95.84.40.9
61 Гость
16.12.14 11:05:13
46.175.131.33
Я так понимаю, что все рецепты капиталистов это повышение цен и увеличении числа безработных. В погоне за выгодой, капиталисты всегда забывают, что могут потерять всё! Как уже было в 1917 году, тогда указанные деятели закончили весьма плачевно, расставшись со своими богатствами, а многие и жизнью. Я так понимаю, что среднего класса в России так и нет, офисный планктон и мелкие лавочники не в счёт, а посему необходимо вспоминать о диктатуре пролетариата.
#70
 
Гость
16.12.14 12:47:56 | IP: 95.84.40.9
68 Гость
16.12.14 12:43:36
46.175.131.33
Не, не пойдёт, сдаются трусы и паникёры. Крым наш, на санкции .... ;). Вводится диктатура, все кто молится на Запад, признаются предателями и отправляются в лагеря, ну кто-то в расход. Не бывать тому, чтобы Россия капитулировала перед Западом, умрём, но не сдадимся.
#71
 
Гость
16.12.14 13:05:15 | IP: 95.84.40.9
Кстати, обратил внимание, сегодня на АЗС подешевел бензин, не намного, но подешевел. Кризис господа!
#72
 
Гость
16.12.14 13:48:11 | IP: 217.118.90.165
#70 Гость
16.12.14 12:47:56
95.84.40.9    .... ;)
#73
 
Гость
16.12.14 13:56:54 | IP: 95.84.40.9
#72 Гость
16.12.14 13:48:11
217.118.90.165
Таких как вы, всегда вешали на фонарных столбах, революционные матросы, или просто заставляли рыть окопы. Больше, такие ни на что не годные.
#74
 
Гость
16.12.14 14:33:47 | IP: 46.175.131.33
Что то патриоты притихли. В тайгу шишки собирать ломанулись?
#75
 
Гость
16.12.14 15:02:03 | IP: 95.84.40.9
74 Гость
16.12.14 14:33:47
46.175.131.33
Уошли либералов отлавливать.
#76
 
Гость
16.12.14 15:03:59 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.156
#74 Гость
16.12.14 14:33:47
46.175.131.33

А толку от них. Опять начнут, "а у хахлов". Они только на это способны.
#77
 
Гость
16.12.14 15:11:48 | IP: 217.118.90.165
Надеюсь Путин уже проглотил капсулу с цианидом
#78
 
Гость
16.12.14 16:31:20 | IP: 88.147.152.145
Вчера ночью, когда патриоты радовались как круто ЦБ обвалит доллар я предсказал, что сегодня придет реальный .... ;) . Конечно я капитан-очевидность. Но я очень хочу услышать вчерашних патриотов. И дать им еще один совет. Очень срочно вкладываться в украинскую гривну. Плакать, злиться, но вкладывать. Потому что как бы нам не нравился Яценюк, но в Украине сейчас отличный премьер. По сравнению с которым Медведев - пигмей.
#79
 
Гость
16.12.14 16:37:06 | IP: 88.147.152.145
Послезавтра прессуха ВВП. Для того чтобы он смог что то сказать ЦБ вывалит на рынок ярдов 20 баксов. Скорее всего курс рубля укрепится. Но ненадолго. Самое страшное начнется на следующей неделе.
#80
 
Гость
16.12.14 16:37:22 | IP: 217.118.90.165
ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ США ЗАХВАТИЛИ РОССИЮ?
— Рубль бы не стоил практически ничего по сравнению с долларом и регулярно бы обесценивался еще больше.
— Страна бы полностью была зависима от одного источника дохода, в основном от нефти и газа.
— Россию бы поссорили практически со всеми соседними странами, Западом, особенно со славянами, да и вообще со всем Миром, кроме Гондураса и Гаити.
— По телевизору бы непрестанно шла пропаганда, что на самом деле Россия становится сильнее и её влияние растёт с каждым днём.
— Малым народам давалось бы гораздо больше свободы, чем русским — большинству населения. Например, кавказец/азиат убивая русского, отделывался бы условным символическим сроком, чем если бы произошло наоборот.
— Массовое заселение в столицу исламских иммигрантов как опора в случае протестов.
— О россиянах, живущих в глубинке, практически никто бы не заботился, они бы спивались и прозябали в нищете в большинстве своем.
— Наместники США иногда бы даже в открытую издевались над населением. Что-то вроде "А зачем вам машины, если у вас дорог нет?"
— Любой, кто был бы против этого, моментально объявлялся 5 колонной или нац.предателем. Любые акции против власти высмеивались бы во всех СМИ, или разгонялись ОМОНом с особой жестокостью, а те кто кинул бы лимон в сторону полиции или случайно наступили на ногу полицейскому получал бы 10 лет строгого режима.

— Американские чиновники и религиозные деятели ездили бы на работу не иначе, как большими кортежами с мигалками и перекрытием всех дорог, опасаясь покушения со стороны местного населения.
— Проводилась бы массовая религиозная промывка мозгов, утверждающая, что материальные блага не нужны и вредны, при этом главный Патриарх ездил бы на черном Мерседесе за 5 млн. рублей.
— Началась бы жёсткая цензура интернета и книг, что привело бы к деградации культуры и сокращение кругозора у населения.
— Дети чиновников учились и жили бы в безопасных США или Европе, никак не связывая свою будущую жизнь с Родиной.
— Политический режим был бы построен на коррупционной иерархии, в которой нынешней элите отдавалось большинство благ в стране, распределяя лишь малую долю оставшегося населению, и где основной задачей являлось сохранение у власти существующей элиты без каких-либо шансов на легальное внедрение в неё со стороны других слоёв населения.
— Выборы были бы полностью сфальсифицированы, а позже вообще потеряли бы смысл и были отменены. Всех мэров и губернаторов назначили бы сверху.
— Судебная система была бы полностью "ручной" для власти. Суды выносили бы 95% обвинительных приговоров. Особенно никаких шансов на оправдательный приговор не имела бы оппозиция и протестующие.
— Полиция подбрасывала бы наркотики для выполнения своей палочной системы, избивала бы задержанных, а в Казани насиловали бы бутылками от шампанского, в Астрахани полицейские ездили бы пьяные за рулем и давили людей, а потом продолжали работать, а в отношении тех, кто ловил бы пьяных полицейских фабриковали бы уголовные дела.
— ФСБ и другие спец.службы с позволения власти для увеличения рейтинга взрывали бы дома, а "предателей" из своих рядов травили бы полонием.
— Была бы проведена медицинская реформа и количество врачей и других мед.работников было бы сокращено втрое. А для властной элиты создали бы отдельную медицину, элитную, которая лечила бы только чиновников и членов их семей, пока простые смертные потихоньку умирали бы.
— Пенсионный возраст был бы увеличен до максимального, чтобы пожилые люди не могли дожить до него и власть сэкономила бы деньги.
— Цена на бензин росла бы вопреки дешевеющей нефти, а чиновники из года в год кормили бы население обещаниями построить дороги.

Вообщем, надо молиться, чтобы США не завоевали Россию.

   
 
#81
 
Гость
16.12.14 17:09:40 | IP: 2.94.68.183
Хотели как лучше..., а получилось - как всегда.(с) "незабвенный" Черномырдин.
#82
 
Гость
16.12.14 17:09:42 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.194
В ходе торгов на Московской бирже российский рубль отыграл около 8 рублей после того, как евро превысил отметку в 100 руб.  По данным на 15:45 мск, европейская валюта торговалась на уровне 92,50 руб./евро.

Курс доллара, после достижения отметки 80 руб./долл., опустился до отметки 72,61 руб./долл.

Евро на Московской бирже сегодня пробил психологически важную отметку в 100 руб. Это произошло около 15:15 мск. Доллар также обновил новый исторический максимум, превысив 80 руб./долл. По сравнению с началом сегодняшних торгов, европейская валюта на максимуме прибавила более 20%, примерно на столько же выросла и американская валюта.

При этом сегодня же наблюдалось падение цен на нефть. На торгах в Лондоне баррель североморской нефти Brent подешевел по сравнению с открытием торгов более чем на 2%. На минимуме нефть Brent торговалась на уровне 58,84 долл./барр. Впоследствии цены немного отскочили и в 16:00 мск за баррель североморской нефти Brent давали 59,02 долларов.

«Можно говорить, что девальвационные риски, о которых говорил ЦБ, повышая ставку, стали реальностью. Регулятор если и выходит на рынок, то с очень небольшими вливаниями, стремительное падение рубля происходит на небольших оборотах», – считает  управляющий директор БКС Брокер Олег Чихладзе.

«Ключевая проблема состоит в том, что рынок не понимает, чего ждать от ЦБ. С утра были ожидания, что ЦБ выйдет с интервенциями, были слухи, что возможно введут какие-то административные ограничения. Очевидно, что участники в текущих темпах девальвации считают, что стоимость фондирования не является ключевым фактором, чтобы прекращать игру на валютном рынке. Скупают все – банки, корпорации, население. Равновесный уровень во время таких экстремальных новостей устанавливается долго, и не факт, что он будет найден рынком там, где этого ждет ЦБ и где это комфортно для экономики», – добавил он.

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/54902b9b2ae596c937dad3e6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
#83
 
Гость
16.12.14 17:13:48 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.194
Первый зампред Банка России Сергей Швецов назвал критической ситуацию, сложившуюся на финансовом рынке. Об этом он заявил, выступая на обсуждении хода реализации мер по развитию финансового рынка, передает корреспондент РБК.

«Ситуация критическая, даже в страшном сне мы не могли себе год назад представить, что такое возможно», – сказал Швецов.

Комментируя решение ЦБ поднять ключевую ставку до 17%, Швецов заметил, что  совет директоров ЦБ принимал это решение, «выбирая между плохим и очень плохим вариантом». «Но мы приняли такое решение, и какие оно будет иметь последствия для рынка и экономики, я не возьмусь предсказать», – добавил он.

Швецов подчеркнул, что Центробанк не остановится на решении о ключевой ставке. «Это решение [поднять ключевую ставку] не завершит комплекс мер ЦБ, направленных на поддержание курса национальной валюты и стабилизацию ситуации. Но в ближайшее время ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года. У нас уже есть опыт кризисов. Надеюсь, что он поможет участникам рынка выжить в сложные времена», – добавил первый зампред ЦБ.

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/549036c52ae596f0a28417d7#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
#84
 
Гость
16.12.14 17:45:30 | IP: 95.84.40.9
Бедолага, пыжиться, старается, страсти какие-то пишет. Кого ты тут пугать собрался, и главное чем? Ежа .... ;) ? Истерикой либералов?
#85
 
Гость
16.12.14 17:53:35 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.195
#86
 
Гость
16.12.14 18:15:09 | IP: 88.147.152.145
Пугать то уже нечем. Надо расслабляться.
#87
 
Гость
16.12.14 18:18:03 | IP: 88.147.152.145
Новости Первого канала в прайм-тайм. Первая новость - Пакистан, теракт. Акценты расставлены. Ну-ну.
#88
 
Гость
16.12.14 18:24:55 | IP: 95.84.40.9
В чем проблемы, нытики-паникёры? Бензин на АЗС подешевел, а вы всё бубните про доллеры да еврики.
#89
 
Гость89
16.12.14 18:25:16 | IP: 217.118.90.51
ЭТО ПРИСКОРБНО И УЖАСНО. НО НАМ НАДО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫЖИТЬ И БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ. ХОТЬ И ВЕСЬ МИР ПРОТИВ НАС ВСТАЛ, НО НАШ НАРОД СИЛЬНЫЙ , ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. А НИХ, ТЬФУ! 1000 РАЗ.
#90
 
Гость
16.12.14 18:32:26 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.174
#89 Гость
16.12.14 18:24:55
95.84.40.9

.... ;) , он и должен был дешеветь - нефть падает.
#91
 
Гость
16.12.14 18:33:36 | IP: 178.45.218.10
Что за паника? За одну зеленую бумажку берут несколько бумажек по-красивее? Да, и черт с ними, с бумажками. За золото по-прежнему дают золото. Заграничные товары подорожают, да и черт с ними. Можно ещё 10 лет ничего не покупать, и то всего нам не сносить, что у нас есть сейчас дома, и так хлама всякого накопилось лет на 100 вперед. Смотрю, тут на сайте некоторые за шмотки готовы душу и родину продать, особенно за итальянские ботиночки.
#92
 
Гость
16.12.14 18:36:27 | IP: 95.84.40.9
91 Гость
16.12.14 18:32:26
88.147.219.216, 82.145.210.174
.... ;), в чём тогда твои проблемы? Или ты, .... ;) доллеры, и еврики на завтрак .... ;) (ешь - ред.)? Вот .... ;).
#93
 
Гость
16.12.14 18:41:11 | IP: 128.73.66.4
95.84.40.9 дети знакомьтесь - это .... ;)
#94
 
Гость
16.12.14 18:43:15 | IP: 83.149.21.19, 82.145.208.195
пора бы знать -если бензин подешевел на 1 руб-значит повысят на 3
#95
 
Гость
16.12.14 18:46:24 | IP: 95.84.40.9
94 Гость
16.12.14 18:41:11
128.73.66.4
У-тю-тю-шеньки, .... ;)
#96
 
Гость
16.12.14 18:48:41 | IP: 88.147.152.145
Гость 92 Ой ли. Чувак, который про ботинки говорил пытался тебе дураку другое сказать. У нормального человека есть достоинство. Он будет искать возможности жить нормально. Любые возможности. Может развивать производство, а может сокращая работников. Его выбор. Глупый человек, пораженный пропагандой, будет снижать свой уровень. Сначала он откажется от мяса, потом от рыбы, потом от картошки, потом начнет свое дерьмо хавать. При этом будет орать о врагах и своем величии. Но вонять от него дерьмом все-равно будет.
#97
 
Гость
16.12.14 18:48:55 | IP: 95.84.40.9
#95 Гость
16.12.14 18:43:15
83.149.21.19, 82.145.208.195
Не слишком ли много пророчеств, для обыкновенного деревенского .... ;)?
#98
 
Гость
16.12.14 18:54:14 | IP: 95.84.40.9
#97 Гость
16.12.14 18:48:41
88.147.152.145
А потом окажется, что те, кого он всё время считал "дурачками" и "быдлом", пришли к нему и забрали всё, что он наживал эксплуатируя других. Знаем, знаем, проходили. И останется ему мыть посуду где нибудь в Польше и плакать себя жалеючи.
#99
 
Гость
16.12.14 19:07:03 | IP: 88.147.219.216, 82.145.210.174
А по-моему, тут паникуют только ватники. Остальные и так знали, что что-то подобное произойдёт. А теперь угарают над потугами .... ;) повернуть всё это как благо для России.
#100
 
Гость
16.12.14 19:28:34 | IP: 79.126.97.84
делайте  деньги господа. Мой отец  когда доллар с  6 рублей дорос до 20 купил мне квартиру. Только надо поймать момент. А по ящику вам фильтруют мозги. А все родственники чиновников  делают деньги................
#101
 
Гость
16.12.14 19:31:42 | IP: 79.126.97.84
А вообще  самое  лучшее вложение капитала это наши детки и наше здоровье...............
#102
 
Гость
16.12.14 19:33:13 | IP: 79.126.97.84
Спасибо что обратили внимани.............
#103
 
Гость
16.12.14 19:44:05 | IP: 213.87.141.43
у меня инфляция треть зарплаты сьела, а я  смотрю на этот цирк и радуюсь!
#104
 
Гость
16.12.14 20:51:38 | IP: 88.147.152.218
#97 Гость
16.12.14 18:48:41
88.147.152.145 Полностью согласен.
#105
 
Гость
16.12.14 20:58:35 | IP: 88.147.218.14
Гостю 80 ++++++++
#106
 
Гость
16.12.14 21:06:45 | IP: 88.147.218.14
  Вариант развития ситуации :
1.Доллер зашкаливает за сотку, обвал рынка недвижимости и неконтролируемый рост цен.  2.Население начинает, мягко говоря, проявлять недовольство.
3. Экстренный выпуск новостей- объявляют о том, что  украинские войска подвергли артобстрелу  какое-нибудь село на российской территории. Крупным планом трупы и развалины.
4.Россия вводит войска на Украину и объявляет военное положение в стране.
#107
 
Гость
16.12.14 21:08:50 | IP: 178.45.218.10
Если кто и впадает в панику, то лишь те, кто родился в 2000-е либо не в России, а те кто пережил 90-е, 40-е, 20-е в России, их временные трудности не пугают. Да, у человека есть достоинство, и человек стремится к лучшему, и потребности человека не так примитивны, как кажется гостю 97(обратитесь хотя бы к пирамиде Маслоу). Кроме того, человек более высокого уровня отличается склонностью к риску и не станет цепляться за какой-то комфорт.
#108
 
Гость
16.12.14 21:49:23 | IP: 88.147.153.157
Дорогуша, теорию господина Маслова я изучал видимо тогда, когда вы проходили арифметику. В том то и проблема, что Вова решил перевернуть пирамиду вверх ногами. Сначала надо народу базис обеспечить - кормить, поить и одевать. Потом обеспечить безопасность этого базиса, чтобы народ жирком оброс. Потом народ надо учить. И уж в самом конце заниматься самореализацией и философскими вещами типа сакральности Крыма и русского духа.
#109
 
Гость
16.12.14 22:01:01 | IP: 95.84.40.9
#108 Гость
16.12.14 21:49:23
88.147.153.157
Вай-вай-вай, ужель ты дорогуша решил тут за весь русский народ слово держать? Так ты пробегись по российским ресурсам и убедись, что таких как ты, там единицы, на "Балашовере" впрочем тоже, да и те, не местные записные тролли. Рассуждаешь о сакральности Крыма и русского духа, не понимая значение первого и не имея ни капли второго. Как говориться не учи отца ....., папка знает где......! Иди лучше поменяй пару доллеров и успокойся.
#110
 
Гость
16.12.14 22:10:59 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.195
#109 Гость
16.12.14 22:01:01
95.84.40.9

Тебе дело написали. Прими валерьянки, а то, пока что, один ты тут и истеришь.
#111
 
Гость
16.12.14 22:16:11 | IP: 95.84.40.9
#110 Гость
16.12.14 22:10:59
88.147.219.216, 82.145.208.195
ты чего тут, на полставки .... ;) ?
#112
 
Гость
16.12.14 22:57:54 | IP: 88.147.218.14
Гость 111 Что - .... ;) ? Боишься хозяева без работы оставят? Ты стучи, стучи веселей  по клаве, а то других на твое место возьмут
#113
 
Гость
17.12.14 7:03:52 | IP: 88.147.219.216
Сейчас самое время проверять подвалы. Правительству как никогда нужно ЧП. Чтобы отвлечь людей от ситуации с падением рубля. Теракт подойдёт как нельзя лучше - отработанная практика...
#114
 
Гость
17.12.14 9:28:31 | IP: 88.147.152.77
#80 Хах. Отлично написано. Давно уже у меня подобная мысль в голове. Ведь мы уже давно под оккупацией- только оккупировали  мы сами себя во главе снашей никчемной властью. Есть еще один вопрос-Что бы было если бы НАТО установило свои войска на территории России? Думаю тоже самое. Не лучше и не хуже. Читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что люди смотрят в зеркало и оскорбляют сами себя. .Я понимаю что все это от досады и страха за будущее. Ведь ясно уже то, что ничего не светит теперь в ближайшее время нам.
По моему мнению мы хуже оккупантов уже только по тому, что готовы вешать "своих" на столбах уже сейчас. Как это пишет к примеру гость  #73. Уже ведь пошли реплики за диктатуру пролетриата. Это ведь ужас. Какая нафиг Америка нас ненавидит. Это мы друг друга ненавидим , и уже готовы сами себя живьем как  крысы в бочке сожрать. Только команду пока не дали.
Я не патриот и не либерал. Либерализм это слишком высокое понятие. А патриотизм слишком низкое.
Да. Наверно доллар это бумага, но ведь и рубль тоже бумага. Не обеспеченная ничем. Доллар подпитывает влияние США, рубль не подпитывает ничего. Алмазы и нефть и другие полезные ископаемые  уже давно не принадлежат Россиянам. И это не знают только недалекие люди.  
#115
 
Гость
17.12.14 9:43:03 | IP: 88.147.219.216
Вооот, начались "геройские подвиги")))

Мосгорсуд подтвердил информацию, что организатор теракта на Дубровке в 2002 году Хасан Закаев, арестован. Об этом сообщает Интерфакс.

Решение об его аресте вступило в законную силу в середине ноября. Сейчас срок ареста обвиняемого продлен до февраля 2015 года.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что Закаеву предъявлены обвинения по трем статьям: совершение теракта (ст. 205 УК РФ), участие в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ), незаконное хранение оружия (ст. 222 УК РФ). Заседания по делу проходят в закрытом режиме, так как дело связано с терроризмом. Свою вину Закаев не признает.

О задержании Закаева сотрудниками ФСБ сообщила газета «Коммерсантъ». Следствие полагает, что он является одним из организаторов теракта в театральном центре на Дубровке наряду с ликвидированным ныне Шамилем Басаевым и находящимся в розыске Гериханом Дудаевым. Обстоятельства ареста Закаева правоохранительные органы изданию не сообщили.

Источники «Коммерсанта» сообщили, что Закаев мог находится в составе преступного сообщества, которое было организовано Басаевым. Он, в частности, подозревается в доставке оружия, взрывчатки и «поясов шахидов» в Москву. Адвокат обвиняемого Сулейман Ибрагимов не стал обсуждать с изданием ход расследования. «Едва я вошел в это дело, следователь взял с меня подписку о неразглашении не только материалов предварительного следствия, но и вообще любых сведений, касающихся этого дела. Я даже не уверен, что могу обсуждать с вами необоснованность избрания меры пресечения в виде ареста моему клиенту», – заявил он.

26 октября 2002 года террористы захватили здание Театрального центра на Дубровке в Москве во время показа мюзикла «Норд-Ост». В заложниках оказались 923 человека. В результате теракта погибли 130 и пострадали более 700 человек. Были уничтожены 40 террористов. В день штурма театрального центра взрывотехники обнаружили 30 взрывных устройств, 16 гранат Ф-1 и 89 самодельных ручных гранат. Общий тротиловый эквивалент взрывчатки составлял порядка 110–120 кг.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54911a8b2ae596648423e564#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
#116
 
Гость
17.12.14 13:33:50 | IP: 79.126.87.77
#115 Гость
17.12.14 9:43:03
88.147.219.216
Всё правильно, это только лишний раз подтверждает, что выполняется один из главных принципов работы Российских правоохранительных органов, а именно неотвратимость наказания. Все преступники, посягнувшие на российское законодательство будут обязательно наказаны.
#117
 
Гость
17.12.14 16:31:19 | IP: 85.26.164.4
рубль доллару: "Ломай меня полносью"
#118
 
Гость
17.12.14 16:34:08 | IP: 85.26.164.4
а почему Путина называют ботаксным? он что, пластику делает?
#119
 
Гость
19.12.14 9:41:09 | IP: 128.73.205.137
Стыд врунам!

Путина царем!
#120
 
Гость
09.02.18 23:41:01 | IP: 213.87.132.159
Чтобы продавать за рубли нужно иметь сильную экономику и возможность диктовать условия а пока этого увы нет! /
#121
 
Гость
09.02.18 23:46:43 | IP: 213.87.132.159
"Стыд врунам! Путина царем!"
А вы его спросили, нужно ли ему это тягло?