Балашовер

В Центральной городской библиотеке работает выставка "Великие мыслители Запада"

Несмотря на все превратности истории, вопреки гибели целых цивилизаций и появлению им на смену новых, невзирая на переворот в образе мысли и жизни под воздействием колоссальных достижений науки и техники XX - XXI века нас привлекает наследие различных, зачастую далеких от нас во времени, представителей философской мысли, - сообщает Управление культуры Балашовского района.

Это происходит потому, что вечные истины и вечные ценности каждому поколению приходится открывать и осваивать заново. А это можно сделать, обращаясь к биографиям и сокровенным размышлениям Учителей человечества.



«Великие мыслители Запада» – так называется книжная выставка, оформленная в читальном зале Центральной городской библиотеки и посвященная философам – юбилярам этого года: Вальтеру, И.Канту, Ф.Ницше.

Материалы, представленные на выставке, знакомят читателей с интересными фактами жизни этих известных мыслителей, а также с их трудами в области познания мира, человека и общества. Иллюстрациями к выставке служат цитаты этих философов, подтверждающие их связь с Россией.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.12.14 14:04:50 | IP: 79.126.87.77
Опять редакция "Балашовера" жжот, не по детски. Это вы про какого-такого "Вальтера"? Скотта? .... ;)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.138.33.178 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus