Балашовер

Украинский журналист спросил у Путина о российских военных и технике на Донбассе

Президенту Владимиру Путину на пресс-конференции задали вопрос, который касался термина «пятая колонна», который, по мнению журналистки, Владимир Путин снова ввел в политический лексикон и которым сторонники власти стали называть людей, не согласных с властью, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Журналистка спросила у президента, кого он имел в виду и где заканчивается «пятая колонна» и начинается оппозиция, и не чувствует ли он ответственности за разделение общества.



Путин заявил, что не чувствует за собой вины в возвращении данного термина в лексикон, отметив, что все его действия «направлены на сплочение общества, а не на разделение».

«Я возможно должен быть более аккуратнее, но вещи надо называть своими именами», - заявил Путин, вспомним поэта Михаила Лермонтова.

«В этом году мы отмечали юбилей Лермонтова, гениального поэта. Мы помним про Бородино, но он писал и другие: «Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы мундиры голубые и ты, послушный им народ». Он был оппозиционером. Конечно. Но он был патриотом. Это очень тонкая грань», - отметил президент.

Путин считает, что грань между оппозиционерами и пятой колонной - «внутренняя и плохо различается».

«Оппозиционер, он до конца борется за интересы своей родины, а пятая колонна - это те, кто действует в интересах другого государства, исполняют его интересы. Они их используют для достижения собственных целей», - дал определения глава государства.

В ходе встречи возможность задать свой вопрос получил журналист украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк. Корреспондент в толстовке с надписью «Укроп» и изображением растения.



Он поинтересовался у российского президента, сколько военных были отправлены на Юго-Восток Украины для участия в «карательной операции» и сколько из них погибли. Кроме того Цимбалюка интересовало, при каких условиях российская сторона освободит украинскую летчицу Надежду Савченко, задержанного в Крыму режиссера Олега Сенцова и еще 30 человек «украинских военнопленных».

Владимир Путин сообщил, что данным российских правоохранителей Надежда Савченко причастна к убийству съемочной группы ВГТРК.

«Если она виновата, то она будет отбывать наказание согласно решению суда. В нашей стране действует принцип презумпции невиновности. Что касается других военнослужащих. Мы не считаем их военнопленными. Их проверяют на причастность к терроризму», - отметил Путин.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QMo-oi8Y25g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QMo-oi8Y25g</a>

Он также отметил, что те россияне, которые принимают участие в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, не наемники, так как делают это «по зову души». «Карательной» президент считает операцию, проводимую в Донецке и Луганске официальными украинскими властями.

Спросили у президента и о его отношении к Новороссии, как себя называют подконтрольные ополченцам Донбасса территории.

«Мы конечно будем помогать людям. Вы знаете, уже десятый гуманитарный конвой отправлен. Я ведь не случайно сказал, что нужно восстановить политический мир и общеполитическое пространство. К этому должны стремиться обе стороны.

Другого пути как путь мирного урегулирования не существуют. Президент Порошенко настроен на урегулирование, но он там не один
», - сообщил президент, добавив, что сейчас идет подготовка к очередным переговорам в Минске.

 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.12.14 16:30:01 | IP: 79.126.105.154
В России уже Украина никому не сдалась! Сама развалится. Сейчас модно, когда ... ;) по обменному курсу. Так что заканчивай уж .... ;) за Украину. Давай уже про доллар. Или, про вопрос Виноградовой, которая многодетных матерей ненавидит
#2
 
Гость
18.12.14 16:31:18 | IP: 88.147.219.216, 82.145.208.146
Ну вот на кого этот спектакль рассчитан?! Какое .... ;) это схавает???
#3
 
Гость из России
18.12.14 17:18:36 | IP: 188.187.132.153
Самое главное, что даже здесь показательна надрывная показушность украинцев. Интересно, смог ли бы он так же открыто задать нелицеприятные вопросы в своей стране?
#4
 
Гость
18.12.14 17:21:38 | IP: 88.147.242.230
такие бодренькие речи страшнее бомбы и картечи  но все же хавает народ  ведь все же в уши  а не в рот
#5
 
Гость
18.12.14 18:23:11 | IP: 46.175.131.106
Путин молодец, всех умыл, особо в тему про медведя, в самую точку, заранее отвечаю на посты 5 колоны идите .... ;)
#6
 
Гость
18.12.14 18:49:07 | IP: 176.15.133.247
ДА уж вылез укропчина .... ;)
#7
 
Гость
18.12.14 18:58:22 | IP: 79.126.98.117
Похоже что это наш злобослов с Балпроспекта-Тутан,один в один слова укропа и тутана.
#8
 
Гость
18.12.14 19:02:20 | IP: 85.26.164.208
да кто он такой этот украинский журналист,чтобы глава другого государства перед ним отчитывался? я б на месте путина просто в цвет послал бы его и всё!
#9
 
Гость
18.12.14 19:08:45 | IP: 46.175.131.106
Гость 2 курс доллара какой))))), давай отчитывайся, перд народом))))), че молчишь)))).
#10
 
Гость
18.12.14 20:00:29 | IP: 88.147.210.144
Лилипутин так и не ответил- что он скажет матерям "заблудившихся" солдат. Судя по всему угрызений совести он не испытывает
#11
 
Гость
18.12.14 20:01:43 | IP: 217.118.90.49, 82.145.210.157
Вы что, и правда поверили в этого "украинского журналиста"?! Вот вы ватники .... ;)
#12
 
Гость
18.12.14 20:04:09 | IP: 217.118.90.49, 82.145.210.157
#10 Гость
18.12.14 20:00:29
88.147.210.144

так ведь не было там никого. более того, и сыновей у этих матерей не было. это происки запада всё!)))
#13
 
18.12.14 20:36:24 |
В целом выступление Путина мне не понравилось. Так, разговор ни о чём. Но один его  вывод я понял : та оппозиция, которая критикует, но хочет добра для России - это оппозиция. А вот та оппозиция, которая критикует, но делает это с оглядкой на другие страны - это "пятая колонна". .... ;)
#14
 
Гость
18.12.14 21:18:21 | IP: 46.175.131.106
Гость 13 согласен с вашем выводом на счет 5 колонны)))).
#15
 
Гость
18.12.14 23:34:59 | IP: 78.29.64.50
11 Гость
18.12.14 20:01:43
217.118.90.49, 82.145.210.157
От .... ;), Укропия сама признала, что этот Цимбалюк, укропский борзписец, посмотри сегодняшний "Шустрик лайф", от ты .... ;) из 5 колонны.   http://www.youtube.com/watch?v=DNyrSI5YSV4
#16
 
Гость
19.12.14 8:38:56 | IP: 88.147.163.95
Сегодня я, друзья, послушал Президента.
И это, в общем-то, уверенный доклад.
Ни одного печального момента,
Хотя вопросы обо всем подряд.

Вселил уверенность он в ополчение Донбасса,
Что помогать им — наш священный долг.
И в отшении отдельных .... ;)
Ответил тоже честно, так как мог.

Мол, Ходорковский пусть живет, как хочет.
Ни Макаревич, и никто не заклеймен.
А оппозиция уж рядом, между прочим,
И наравне с какой то пятой из колонн.

Ответил на вопрос о личной жизни.
Еще о многом, что волнует нас,
И о потенции рубля сказал отлично,
Но мне важней вопрос про Вятский квас!

18.12.2014г

Константин Шулятьев
#17
 
Гость
19.12.14 8:49:01 | IP: 88.147.249.74, 82.145.208.197
#16 Гость
18.12.14 23:34:59
78.29.64.50

ватник, ты же не всерьёз считаешь, что кто-то будет по твоим .... ;) ссылкам переходить?
#18
 
Гость
19.12.14 9:56:23 | IP: 88.147.233.97
Одни и теже мантры как у зюганова.  Ничего ннового, как в картине малевича "красный квадрат".
#19
 
Гость
19.12.14 9:59:25 | IP: 88.147.249.74, 82.145.208.197
Смешно, что больше всех про хохляцкие СМИ знают именно ватники. Им по роду деятельности положено.))))
#20
 
Гость
19.12.14 10:08:32 | IP: 88.147.249.74, 82.145.208.197
#21
 
Гость
19.12.14 10:57:09 | IP: 85.26.232.15
ИоВрио вот видите, редактор по удалял комментарии .... ;)
#22
 
ИоВрио
19.12.14 15:12:44 | IP: 95.84.58.244
Своеобразная демократия у этого редактора. Вот второй месяц прошу включить рубрику "Добавить новость " - не дождёшься... А вот удалять - запросто...
#23
 
Гость
19.12.14 20:34:34 | IP: 88.147.153.223
Он постоянно поддерживает укропчиков.Может он сам подпольный укроп? Как вот этот .... ;) с длинным айпишником,который постоянно тут стонет своим укропством.
#24
 
ИоВрио
19.12.14 21:04:56 | IP: 95.84.58.244
Гражданин редактор, Вы совсем  уже обалдели ? Вы уже вошли в разнос со своими удалениями. Вы уже удалили все что можно. Ну закройте тогда совсем сайт. Если Вам кажется что все неправы, может стоит в зеркало глянуть ?
#25
 
Гость
21.12.14 19:21:43 | IP: 95.84.39.60
Как обычно у всех-все хреново. Лучше давайте храм построим в городе, а то наша церковь стоит на баптистском храме.
#26
 
22.12.14 4:49:07 |
Стройте церкви сколько угодно.
Только стройте на свои деньги, не воруйте деньги у общества.
И не трогайте единственный оборудованный в городе парк им. Куйбышева.
#27
 
22.12.14 19:34:11 |
Гость #27!
А более аргументированно высказаться нельзя было?
Или все аргументы уже закончились?