Балашовер

Девушка из Саратовской обл. Александра Воробьева вышла в финал проекта «Голос»

20 декабря, уроженка Энгельса Александра Воробьева вышла в финал проекта Первого канала «Голос», - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

В полуфинал вышли две представительницы Саратовской области, обе выступающие в команде Александра Градского. Валентина Бирюкова спела песню Тины Тернер «Simply the Best», а Александра Воробьева исполнила песню «Listen» Бейонсе Ноулз. Также артистки вместе с Михаилом Боярским спели песню «Nowhere Man».



Наставник в эфире Первого канала отметил судьбоносность этой встречи двух девушек из Энгельса.

«Небольшой город Энгельс Саратовской области. Одна и та же улица, рядом дома. В этих домах живет Валя Бирюкова в одном, в другом – Саша Воробьева. Компании у них разные, насколько я знаю. Они переглядывались, здоровались, но не было близких товарищеских отношений. Потом они приезжают в Москву, идут на этот проект. (…) И обе в конце концов оказываются в полуфинале», - отметил Александр Градский.

В итоге голоса телезрителей распределились практически поровну, с минимальным перевесом в пользу Александры Воробьевой (56,6%). Всё решили проценты, распределенные Александром Градским, который также отдал предпочтение Воробьевой. В итоге Александра вышла в финал вокального проекта Первого канала, где будет соревноваться с тремя артистами за звание лучшего голоса страны.

Отметим, что в четвертьфинале проекта «Голос» Воробьева исполнила песню «You Lost Me» Кристины Агилеры и вышла в полуфинал проекта «Голос», получив абсолютное большинство голосов зрителей – 67,4% и поддержку своего наставника Александра Градского. Валентина Бирюкова также получила поддержку зрителей и наставника.

Александра Воробьева родилась в Энгельсе Саратовской области в музыкальной семье, поэтому уже с шести лет начала заниматься музыкой. Мама Александры Евгения Воробьева преподает музыку по классу фортепиано, а тетя работает в энгельсской школе преподавателем фольклора. Во время первого выступления начинающей певице аккомпанировал её дедушка, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Хохлачев, который в течение 25 лет являлся художественным руководителем и главным дирижером оркестра русских народных инструментов «Покровские зори».

Девушка окончила Саратовское музыкальное училище по классу фортепиано, а также Российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве. Сейчас Александра поет в кавер-группе SpotlightBand. Вместе с коллективом они записали несколько своих песен, которые активно продвигают.

Отметим, что в конце ноября Александра Воробьева посетила родной город Энгельс, где певица встретилась с учениками школы №30 и детской школы искусств №6, в которых училась сама. Участница вокального проекта «Голос» раздала автографы и сфотографировалась со школьниками.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.12.14 13:34:10 | IP: 85.26.233.72
Она просто обязана победить! Действительно лучший голос!!
#2
 
Гость
22.12.14 16:06:15 | IP: 88.147.152.49
Я даже не знаю,кто из них лучше!
#3
 
Гость
23.12.14 5:21:29 | IP: 217.118.90.224, 195.189.123.17
Саратовская область талантами богата,простым не прорваться без поддержки.
Телевидение превратило народ в тупое приложение к экрану дебильника.
Чем больше в передаче дури, отсутствия мысли и идиотизма, тем больше о передаче и разговоров.
#5
 
Гость
23.12.14 11:24:04 | IP: 217.118.90.161
Эрзац - культура. Все вторично.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.116.239.195 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus