Балашовер

Вячеслав Володин сохранил место в пятерке самых влиятельных политиков страны

Сегодня, 29 декабря, «Независимая газета»опубликовала очередной ежемесячный рейтинг самых влиятельных политиков России, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Уроженец Саратовской области, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин уже четвертый месяц подряд занимает в нем пятую строчку.

Президент РФ Владимир Путин традиционно возглавляет рейтинг, а премьер-министр Дмитрий Медведев вернулся на второе место, откуда его ранее вытеснил министр обороны Сергей Шойгу, который в свою очередь за месяц потерял сразу четыре пункта и опустился на шестую позицию.



Третью и четвертую строчку занимают руководитель администрации президента Сергей Иванов и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Также в первую десятку ведущих политиков вошли первый вице-премьер Игорь Шувалов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Общая стабильность уровней влияния деятелей, входящих в рейтинговую таблицу, существенно ослабла, перемещения носят разнонаправленный и хаотичный характер. Главная причина – крайне нестабильное положение на финансовых рынках, стимулировавшее начало экономического кризиса, и фактическая смена повестки дня с «украинской» на «экономическую».
 
Однако не все политики силового блока утрачивают влияние (хотя эта тенденция и прослеживается), не все «экономисты» приобретают его
», – характеризуют основные тренды декабря составители рейтинга (исследование проводит Агентство политических и экономических коммуникаций).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.12.14 10:20:11 | IP: 88.147.153.101
Зачёт !!!
#2
 
Гость
29.12.14 20:09:08 | IP: 128.73.126.61
Какая глупость - У Шойгу, ниже рейтинг, чем у Володина... Рейтинг Володина, прямое отражение состояние дел, на малой Родине. Блин, если бы не этот - дутый и проплаченный рейтинг земляка, вряд ли, с малой Родины сняли бы, целых пять ярдов, с обещанных семи и не без гордости, объявленных губернатором, на дорожное строительство...
#3
 
Гость
29.12.14 22:19:36 | IP: 79.126.103.37
Володина часто показывают по тв, но он в 99% случаев молчит, это наверное и есть секрет успеха. Молчи-будешь казаться умнее, говорит народная мудрость.
#4
 
Гость
29.12.14 22:22:04 | IP: 83.220.236.206
А чем он вообще заведует? На что влияет? Да, сидит близко к Путину, а толк какой от него?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.5.183 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus