Балашовер

Руководители района встретились с жителями Сухой Елани

Глава Балашовского муниципального района Елена Щербакова и глава администрации района Александр Москалев совершили рабочую поездку в село Сухая Елань, входящее в состав Терновского муниципального образования, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Программа посещения руководителей района включала осмотр объектов социальной сферы, встречу с населением села и приём жителей по личным вопросам.

Детский сад «Теремок» занимает половину первого этажа приспособленного двухэтажного здания 1974 года постройки. Дошкольное образовательное учреждение посещают 11 детей – одна разновозрастная группа.



Так как с 2014 года детский сад является структурным подразделением, планируется его перевод в здание школы. В школе имеется возможность переоборудовать несколько классов первого этажа для размещения ДОУ в соответствии со всеми действующими нормами и требованиями.

В текущем году в средней общеобразовательной школе обучается 45 учащихся. В последнее время улучшилась материально-техническая база образовательной организации: оборудован кабинет информатики, в котором установлено 8 современных моноблоков; для подготовки к урокам и передачи данных в Дневник.ру компьютер имеется в каждом классе, кабинет начальных классов оснащён интерактивным комплексом.



В прошлом учебном году в школьную столовую поставлено технологическое оборудование: электроплита, холодильник, водонагреватель. Пополнен спортивный инвентарь школы, выделены лыжи, баскетбольные и волейбольные мячи, установлен прибор учёта тепловой энергии, проведён частичный ремонт кровли.

Также руководители района посетили фельдшерско-акушерский пункт, сельский клуб и библиотеку.



В здании сельского дома культуры прошла встреча с жителями села, на которой присутствовали более 40 человек. Глава Терновского муниципального образования Александр Пономарев отчитался об исполнении местного бюджета, об итогах работы в минувшем году, обозначил задачи на 2015 год. Среди вопросов, заданных жителями, основным был ремонт дороги регионального значения от села Сухая Елань до Терновки.



Руководители района приняли к сведению просьбу селян и по возможности будут прорабатывать пути решения вопроса. Также глава Балашовского района Елена Щербакова рассказала жителям о том, что 2015 год на территории Саратовской области объявлен годом дорог.

В рамках проводимых мероприятий Балашовский район на содержание и ремонт автомобильных дорог в 2015 году получит более 60 млн. рублей. Весной будут определены виды и объёмы работ, на которые будут распределены эти средства.

Елена Щербакова и Александр Москалев проводят плановые посещения населённых пунктов муниципального района два раза в месяц. В феврале запланирована поездка в посёлок Александровский Новопокровского муниципального образования.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.15 17:39:01 | IP: 213.87.143.107
Фотки свежие?Говорят она со своим ковалером и свим замом с ковалершой отбыли или отбывают в Тайланд ,на отдых,устали оченьсильно,рома больше всех,если бы не Москлев,то снегу на дорогах было бы вразы больше,да и теплая погода ,плюсовая,помогла,хорошо пристроились,она глава,а он главный осваиватель денег на  уборку города.Молодцы!
#2
 
Гость
25.01.15 6:57:12 | IP: 46.175.131.253
Похоже не интересны они стали народу. Который раз уже Балашовер безмолвствует по их поводу; и это правильно. Гнать их нужно а не говорить здесь о них.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 204.236.220.47 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus