Балашовер

В доме престарелых вспоминали Чехова

29 января в доме-интернате для престарелых и инвалидов, в рамках года литературы в России, прошло мероприятие, посвящённое 155-летию со дня рождения русского писателя, драматурга Антона Чехова.

Жителям рассказали об интересных фактах из жизни писателя. Вспомнили наиболее яркие произведения его творчества. Просмотрели фильм «Каштанка», снятый по его рассказу.

По произведениям Антона Павловича Чехова снято 235 художественных фильмов и 10 анимационных. С именем драматурга связано появление Московского художественного театра, а многие его произведения стали основой для главных постановок различных театров всего мира. Рассказы Чехова и сегодня читаются с интересом. Они написаны более столетия назад, но до сих пор не теряют своей актуальности, сообщили в учреждении

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.15 11:59:38 | IP: 128.73.194.241
да а не чего другого они вспомнить не хотят Длинную дорогу например чистилище
#2
 
Гость
30.01.15 13:59:05 | IP: 95.84.9.156
... в нашем доме престарелых жил Чехов?! И живут там еще такие кто помнит его!!??
#3
 
Гость
30.01.15 14:03:43 | IP: 128.73.194.241
Ну вот это дааааааааа
#4
 
Гость
30.01.15 19:11:25 | IP: 88.147.152.186
Что-то часто последнее время дом престарелых пиарят.К чему бы?
#5
 
Гость5
30.01.15 20:14:57 | IP: 85.26.165.128
Может проверки какой ждут.Проверять то надо администрацию а то директор пришел на работу пешком и в одном костюмчике,а сейчас на машине и приодетый...важный такой Да знавали мы его в свое время.Удивляюсь как "благородит"людей престарелый дом.
#6
 
Гость
30.01.15 21:45:15 | IP: 79.126.106.130
Всех что то благородит,а пришел он туда депутатом и работает на благо пожилых людей,а вы ,как видно,во фраке и только для себя!
#7
 
Гость
01.02.15 21:09:55 | IP: 95.84.55.175
Каким депутатом? Я вас умоляю. Пришел бочком, край коридора крался в видавшем виде пиджачке. Это потом появились костюмы со скоростью смены нарядом английской королевы.А благо такое у пожилых было, что из окон вываливаются, режут себя, и ноги отгнивают заживо. Город маленький-все знаем.
#8
 
Гость
02.02.15 19:29:53 | IP: 78.29.83.85
Клевета сбивает с ног,
не даёт потом подняться.
Как прокисшее вино
начинает растекаться
вдруг по чьей-нибудь судьбе,
покрывая липкой грязью.
Может и пристать к тебе.
И когда какой-то мразью
среди грешной суеты
будешь в миг ославлен ты,
то поймёшь: страшней навета
ничего на свете нету.Клевета сбивает с ног.
Клевета сжигает души.
Что на это скажет Бог?
Он молчит. Устал и слушать,
как поносим мы друг друга.
Он не этому учил.
А вот мы бежим по кругу,
часто из последних сил…
#9
 
Гость
02.02.15 23:11:30 | IP: 79.126.106.130
Да нет,Бог все видит,испытывает,до какой грани может дойти человек,а потом наступает наказание и люди думают"за что?",а вот за грехи наши,до чего ж докатился народ...самим то не тошно?
#10
 
Гость
03.02.15 13:36:07 | IP: 85.26.233.135
В том то и дело ,что в интернате процветает склочничество и безнаказанность,директор не решает ни чего!!!! И проживающих в свои интриги вплетают работнички профсоюза и соц. сферы! А простых служащих казнят без суда и следствия группка амбициозных женщин.И это факт уволено за короткий период около 56 человек и не просто санитарок от зам. директора и инженеров!!! На директора не клевещут а говорят правду: кто то со злобой, кто то с обидой или просто что бы высказаться.
#11
 
Гость
03.02.15 14:00:08 | IP: 217.118.90.181
Что там такое,срочно  прокуратуру подтяните,все встанет на место,где есть денежные потоки,место стяжательству и воровству.Бедные старики,дети отказались,еще и деньги уводят,да и за квартирами пасутся.
#12
 
Гость
03.02.15 18:04:58 | IP: 79.126.106.130
А мне не понятно,что там склочничать то,и при чем тут санитарки,они что могут решать ,что их увольняют,видно просто плохо ухаживают за проживающими,поэтому и увольняют их. И сколько же там работающих,что за "короткий" срок уволено столько сотрудников?Что то вы ,товарисч ,так себя ведете,как будто вы один из тех-уволенных за неисполнение своих проф.обязанностей,а старики-это особая статья,им нужен уход и доброе слово,вот как то ваш комментарий доверия не вызывает,уж очень вы озлоблены!
#13
 
Гость
03.02.15 20:19:45 | IP: 85.26.232.209
Да нет злобы нет ни какой просто ситуация последнее время на слуху , а сотрудников там около 250,есть еще кого уволить.Я не призываю верить или нет просто делюсь! Тот кто озлоблен ведет себя по другому....а мне по барабану.Сколько веревочке не виться конец будет все равно....
#14
 
Гость
03.02.15 21:08:53 | IP: 88.147.152.159
Есть понятье «жополиз»,
Не лицо он лижет – низ.
Хоть по вкусу то ни сладко,
Но, однако, очень гладко.

Забывая совесть, честь,
Он готов говно все съесть,
Чтоб хозяин похвалил,
И побольше отвалил.

Я скажу Вам при народе,
Жополиз сегодня в моде.
Подлезая под халат,
Он судьбе ужасно рад.

Видеть плохо в темноте,
Но дыханье в теплоте –
Дует в морду одобренье,
Вызывая умиленье.

#15
 
Гость
03.02.15 21:10:44 | IP: 88.147.152.159
Хорошее стихотворение. Очеь хорошо характеризует сложившуюся ситуацию в интернате. А те, кто ночами обеляет черную кошку  в черной комнате-придет и ваш черед, Ж-зы
#16
 
Гость
04.02.15 19:43:48 | IP: 79.126.106.130
Гость 14,15 сам от себя прется :D Хоть бы внимание обратил, что IP не поменялся))) Гость 14,15 -одно и то же лицо, а может и ж...а)))))))))))))))))
#17
 
Гость
05.02.15 18:55:09 | IP: 88.147.234.239
Себя вообще-то любить надо, а не лизать ж-пу тому, кто иногда под лавочками валяется, а потом из себя изображает ЛИЦО. А у вас видно задание-после лизания, пиарить его в сетях. удачи!!!!!!
#18
 
Гость
06.02.15 20:03:01 | IP: 79.126.106.130
Возлюби ближнего своего,как самого себя...ничтожный вы человек..,как сами то себя выносите?!
#19
 
Гость
09.02.15 21:27:39 | IP: 95.84.15.240
Золотые слова, вам к лицу!!!!Вот и возлюбили вы мальчишку всем миром!!!