Балашовер

Наркоман, устроивший ДТП проведет 3 года в колонии

Судом установлено, что 09 октября 2014 года на ул. Ленина г.Балашова произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомашина ГАЗ 3110 под управлением Роберта Лигая врезалась в электрическую опору. В ходе проверки было установлено, что Лигай находится в наркотическом опьянении.

В этот день Лигай, увидев на одной из улиц г.Балашова объявление о продаже наркотического средства - спайса, решил его приобрести для личного употребления. Установив контакт по мобильному телефону с продавцом, он через платежный терминал оплатил 500 рублей, а затем, получив по СМС сообщение с указанием адреса, выехал к месту закладки, где в укромном месте обнаружил пакет со спайсом, массой около 2 гр. Часть наркотического средства он употребил, после чего, стал управлять автомашиной ГАЗ 3110, но совершил ДТП.

Приговором суда Роберту Лигаю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.02.15 17:34:04 | IP: 37.204.118.162
даже интересно по какой статье закрыли аж на три года)))кому то за убийство условно кому то за хищение гос средств штраф а кому то за столб трешку колонии))))
#2
 
16.02.15 17:54:15 |
Я тоже не понял : это срок за ДТП или за наркоту?  Если за ДТП, непонятно.  Нет пострадавших.
#3
 
Гость
16.02.15 23:24:56 | IP: 88.147.210.44
ЁЁЁЁ. Как всё запущено!!! 3года-за что??? За столб? Спайс брал себе и употреблял-его дело травиться или быть здоровым. Просто адвоката нормального не было, а то б дело развалилось и галочка улетела.Не защищаю его нисколько. Но как то по-дурному решили.
#4
 
Гость
16.02.15 23:55:17 | IP: 78.106.170.175
Да вы в своём уме. А если бы это был не столб, а ребёнок. Надо было дать лет 10. А еслиб это был ваш ребёнок. Да вы его пристрелили бы. В таком виде за руль садится..Ужас. Не понимает, где дорога, где столб, где люди. Урод долбанутый, да он и по трезвому идиот
#5
 
17.02.15 5:08:25 |
Выкинул заумь юридическую, думал это никому неинтересно. Оказывается вон чо.

Судили его, конечно, за наркотики, ч2 ст228 ук рф.
А за дтп по пьянке я думаю права отобрали, хотя они ему ближайшее время и не понадобятся. Просто дтп это сущестсвенный момент - не въехай он в столб и ничо б не нашли.

Но конечно это несусветная глупостьдикость и маразм сажать за легкие наркотики - давно пора их легализовать. Наркотики должны стать проблемой минздрава а не мвд. Водка куда опасней но за нее не сажают и она вполне законна. Наркотики тоже можно налогами обложить и они еще и прибыль будут приносить государству. А сейчас только гигантские расходы на фскн и суды которые судят за 2 грамма спайса, будто им больше заняться нечем
#6
 
17.02.15 5:14:36 |
То есть даже по этой ситуации - прими он сразу всю дозу и въехай в столб - ничо б не было, отобрали только права бза пьянку. Хотя употреби он все - последствия могли быть хуже. За употребление не сажают. А так оставил часть на потом и получил за это 3 года. Бред натуральный
#7
 
Гость
17.02.15 7:02:48 | IP: 78.29.78.49
АZ, сейчас тебя начнут забрасывать тапками и ссаными тряпками)) Люди, никогда не пробовавшие ни чего крепче чая, начнут говорить, что легкие наркотики это трамплин к более тяжелым, как определить какие наркотики легкие и тд. и тп
#8
 
Гость
17.02.15 9:49:28 | IP: 78.29.70.195
#7 Гость
17.02.15 7:02:48
78.29.78.49

наркоман со стажем?))
#9
 
Гость
17.02.15 14:12:36 | IP: 79.126.66.119
Хм... странная у Az`а позиция - пусть народ употребляет легкие наркотики, садится за руль, сбивает, а проблемы - у Минздрава?
И не сажают за водку лишь только потому, что слишком она прибыльна - практически также как и "труба"! А то, что население спивается и мрет, как мухи, так это ничего, "бабы новых нарожают"!
#10
 
17.02.15 15:14:02 |
#9 Гость

Стоп-стоп. Где это я написал про пусть садится на руль и убивает? Не несите чушь.

И да, наркоманы должны быть зоной ответственности минздрава не мвд. Как сейчас зоной ответственности минздрава являются алкоголики.

А что до прибыли, то уверен - с наркотиков она была бы куда выше. А сами наркотики при этом на порядок дешевле, чем сейчас.
#11
 
Гость
17.02.15 18:24:18 | IP: 85.26.232.20
предлагаете на праздниках вместо того чтобы гостям водку предложить,раздать по косяку и всем обкурится???))))  чё за бредятина???  САЖАТЬ!!! И НАДОЛГО!!!!  ЗА ЛЮБОЙ НАРКОТИК!!!!  
#12
 
17.02.15 19:07:43 |
Нет, пусть на праздниках останется как повелось - ну, традиция такая.
А вот в кафе молодежь соберетс посидеть - там уже по интересам, кому чего.

За наркотик не сажать надо, а если болен человек - то лечить. А с сажанием чо изменится-то? Сажают сажают, а чот наркоманов меньше не становитсч, мрут как мухи. И это уже крайняя стадия. А вот сажать за 2 грамма анаши - вот где бредятина.
#13
 
Гость
17.02.15 23:28:07 | IP: 78.106.170.175
Прошли времена 90-х. когда модно было пить, курить, принимать наркотики и т.д. Сейчас народ русский возрождается и начинает понимать, что этот путь не приводит к светлому будущему.
#14
 
Гость
19.02.15 22:53:33 | IP: 78.106.0.210
У нас голландские законы не прокатят. К сожалению, русские ничего не умеют делать в меру (горжусь своей нацией, но это факт). Наркотики опаснее водки. Не считаю людей употребляющих любые наркотики полноценными людьми.
#15
 
20.02.15 8:22:22 |
Гость14

При чем тут голландия? Во всей почти европе наркотики если не легализованы то декриминализированы.

Почитайте вот опыт португалии http://balashover.ru/opinion/17726.html

А людей употребляющих водку вы полноценными считаете? А людей, которым наркотик вкалывают перед операцией - любой наркоз содержит наркотик - тоже полноценными не считаете? Я уж не говорю о куче рецептурных таблеток которые содержат наркотики.
#16
 
20.02.15 8:58:14 |
AZ, с Вами неинтересно спорить, Вы не идете ни на какие компромисы. Слово "толерантность" Вам неведомо. Ну считаете Вы легкие наркотики непреступлением - это Ваше право. Но 90 %  так не считают. Если не больше. Я посмотрел бы,  как бы Вы  отреагировали на употребление "легких наркотиков" Вашими детьми. Да, пиво тоже не радость, но ЭТО - просто пипец! Соглашусь с Аяцковым, хоть он не мой кумир, который сказал: если тракторист выпьет самогонки - он завтра пойдет пахать дальше. А вот если он наркотики попробует - он на трактор больше не сядет.
Вы голосуете за западную культуру, Ваши взгляды схожи со взглядами хиппи. Это Ваше право. Но не забывайте, что Вы СМИ.
#17
 
20.02.15 9:39:38 |
#16 ИоВрио

Сми мы в новостях. Даже текст пресловутый опубликован как бы в мнениях.
Кстати употребление ЛЮБЫХ наркотиков даже и закон не считает преступлением - у нас не сажают за употребление.

Аяцков конечно имеет широкие познания, все понимаю. Но дело в том, что западные страны всей этой фигней озаботились не от хорошей жизни.

А если взять историю с алкоголем. Вот смотрите. Когда повышают акцизы, или когда запрещают продажу алкголя, сухой закон и тп - все уже начингают понимать что будет - типа расцветет буйным цветом самогоноварение, будут из под прилавка продавать паленую водку, народ будет травиться умирать и ничего хорошего. Почему-то никто не задумывается, что с наркотиками ровно та же самая история. Или наркоманы хрен с ними? они типа нелюди? А алкоголики люди?

Интересная позиция. Тут как бы как в той присказке - вам шашечки или ехать. Вам надо чтобы люди меньше умирали от наркотиков или изобразить кипучую деятельность по борьбе с этим злом? У нас в стране пока главное шашечки и это печально.

Пока во всех подобных дискуссиях я привожу факты и цифры, а в ответ слышу - мне кажется, россия не такая, у россии свой путь. И прочий бред а люди продолжают умирать и садиться в тюрьму за 2 грамма травы наподобие подорожника.
#18
 
20.02.15 12:10:55 |
Вы алкоголь и наркотики ставите наравне. А я с  Вами категорически не соглашусь. Если алкоголь имеет культурное потребление и алкоголизм. Причем в прцентном отношении число алкоголиков неизмеримо меньше, чем людей нормально употребляющих спиртное. Тех кто вообще не употребляет очень немного, кто то болеет, кто то бросил навсегда и тд. Но вот представить себе нормальным человека, который хотя бы иногда употребляет наркотики,  любые, простите я не смогу никогда. Я не хочу сказать чт это нечеловек. Но для меня это потеряный человек. Я не пойду с ним в разведку, я не хочу иметь с ним общие дела. Поверьте, я видел таких людей. И даже много лет не употребляя по ним видно... Видимо происходят необратимые изменения. И как сказал один знакомый, очень хорошо знающий уголовный мир, - не бывает бывших наркоманов, бывают только временно не употребляющие.

Причислять же меня к какой то показухе смысла нет - я же не чиновник, я не пишу отчеты. А насчет шашечек - я предпочитаю законные такси с шашечками, только у нас их мало.
#19
 
20.02.15 12:37:34 |
Каждый второй, наверное, пенсионер после 70 лет принимает ежедневно таблетки, содержащие наркотик. Табакокурением, опять же, страдают миллионы людей по всему мир, в том числе и в Балашове и те что находятся рядом с вами. Вред от табака куда выше чем от анаши - доказано уже это учеными. Привыкание к табаку наступает быстрее и сильнее чем к каннабису. И что-то это никого не смущает.
#20
 
20.02.15 13:26:32 |
Говорю же, с Вами невозможно спорить. Из Вас получился бы очень хороший прапорщик: прапорщик всегда прав! Если поапорщик не прав - смотри пункт первый.
Вы уже даже не алкоголь, а сигаоеты ставите в один ряд с наркотой. Может Вы никогда не видели людей, которые накурились Вашего безвредного канабиса и ходят как зомби?  Вот такие садятся за руль и получается ДТП как в заявленной теме. Он в столб въехал.  Что то я не прпомню чтобы после сигарет въезжали в столб.
Для информации - я не курю уже шесть!!!лет. А курил более двадцати лет
#21
 
20.02.15 14:56:21 |
К табаку привыкание сильнее. И от табака бывает рак легких - от него вообще умирают. А от каннабиса не слышал, чтобы кто-то умер. А что до за руль - так многие выпив водки садятся за руль - и адекватными ну никак не выглядят.

Для справки - я вообще никогда не курил и никому не советую. Но я также и против того чтоб за 2 грамма травы сажали в тюрьму на 3 года. Это бред. Настоящий бред. И если б это хоть как-то помогало. Наркомания растет, смертность от наркотиков растет - а у нас все в в тюрьму сажают за это с настойчивостью достойной лучших применений. Уже ж когда-то должны понять, что этот метод не работает. Но фиг. И это печально.

#22
 
Гость
28.02.15 18:06:57 | IP: 217.118.90.248
Вообще кто такую ерунду пишет. Не чего не знают и пишут.