Балашовер

Роспотребнадзор: Сточные воды попадают на Тростянский луг минуя очистные

Региональное Управление Роспотребназдора рассмотрело обращение жителя Балашова по поводу сброса сточных вод интерната для престарелых и инвалидов и жилых домов на ул. Нефтяной «на рельеф местности».

По поступившему обращению специалисты Роспотребнадзора провели расследование в отношении ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Факты сброса сточных вод на рельеф местности подтвердились. Юридическое лицо привлекли к ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. Составлен протокол о временном запрете деятельности ГАУ, после чего материалы направили в районный суд.

Постановлением Балашовского районного суда № 5-49(1)/2014 от 12 сентября 2014 года ГАУ признано виновным и оштрафовано на 15 000 рублей.

В ответ на запросы Роспотребнадзора администрацией Балашовского МР были представлены сведения о том, что МУП «Балашовское ЖКХ» оказывает услуги по очистке сточных вод.
После чего была проведена проверка деятельности  МУП «Балашовское ЖКХ», которое  оказывает услуги по водоотведению и очистке сточных вод.

Было выявлено, что сточные воды, минуя очистные сооружения, сбрасываются в овраг, на прилегающую территорию ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а далее через дренажный лоток поступают на Тростянский луг.

По фактам выявленного нарушения МУП «Балашовское ЖКХ» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

МУП «Балашовское ЖКХ» оказывало услуги по водоотведению и очистке сточных вод от многоквартирных жилых домов № 54а. 56. 58. 30. 30а. 32, 34. 42. 44. 44а. 46. 48. 50. 52. Обслуживание домов осуществляет ТСЖ «Нефтяник», которое также было привлечено к ответственности

В рамках рассмотрения филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе» по предписанию территориального отдела были исследованы пробы почвы, отобранные на земельном участке Тростянского луга.

Но факта загрязнения не подтвердилось. По данным экспертного заключения, почва соответствует категории «Чистая».

Источник: СтройСар

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.15 16:32:26 | IP: 95.84.27.191
Который год одни проблемы,их вообще как нибудь решать думают?
#2
 
Гость
05.03.15 16:46:24 | IP: 217.118.90.48

главное попадают в луг
#3
 
Гость
05.03.15 17:16:04 | IP: 78.29.86.30
же так факта загрязнения нет.А куда говно уплыло.Клоуны офигенные,хотя бы не писали это.Вообще за рамки происходящего. Где прокурор,да он донором оформился.
#4
 
Гость
05.03.15 17:25:16 | IP: 217.118.90.130
Сколько получили за чистоту?
#5
 
Гость
05.03.15 19:11:31 | IP: 95.84.19.92
за очистку сточных вод только плату не забывают собирать более 30-ти лет
#6
 
Гость
05.03.15 19:22:05 | IP: 88.147.153.217
Получается там не только очистки нет, но и водоотведения. Самотеком по оврагу течет дерьмо
#7
 
Гость
05.03.15 19:38:33 | IP: 78.29.90.86
Да уж скажите,пожалуйста,у меня дача натростянском лугу,ко мне говнотечет?
#8
 
Гость
05.03.15 19:50:25 | IP: 85.26.164.90
Очистка стоков не производится на очистных ООО "КПТ" (ООО ГУК). Не очищенные стоки сбрасываются по рельефу местности на Тростянский луг, а далее в Хопер. Но плата за очистку стоко взимается регулярно МУП "Балашовское ЖКХ" Прокуратура что думает об этом?
#9
 
Гость
05.03.15 19:51:46 | IP: 78.106.202.167
Региональный орган Роспотребнадзора выявил, что фикалий через дренажный лоток поступают на Тростянский луг, а "Центр гигиены и эпидемиологии Саратовской области в Балашовском районе" установила, что почта соответствует к категории "чистая" Значит, надо попросить лаборантов, в подтверждение своих анализов, попить лужице из фикалии....
#10
 
Гость
05.03.15 19:53:24 | IP: 46.175.131.184
Ё моё ,читать страшно.А на дворе 21 век!!!
#11
 
Гость
05.03.15 20:02:23 | IP: 217.118.90.183
Это на каком дворе? На балашовском?! У нас максимум 15-16 век.
#12
 
Гость
06.03.15 7:28:31 | IP: 88.147.153.55
Я ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ, ПРИЧЁМ ТУТ  ГАО И ТСЖ...  ПП491  ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗОНУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО МУП " ВОДОКАНАЛ " или , как там его..." Балашовское ЖКХ "
#13
 
Гость
06.03.15 9:00:34 | IP: 176.193.240.158
это минимум десять лет происходит. только заметили))))
#14
 
Гость
06.03.15 9:18:30 | IP: 85.26.233.227
да они бы и не заметили, если бы жители города не писали письма в их инстанцию))
#15
 
Гость
06.03.15 9:54:23 | IP: 88.147.143.0
МУП ЖКХ там как раз и не причем за водоотведение деньги собирает ТСЖ
#16
 
Гость
06.03.15 11:57:49 | IP: 78.29.86.30
Гость 15 какой ты умный,за водоотведение  платим в Водоканал.Закрой своё если не знаешь.
#17
 
Гость
06.03.15 18:07:21 | IP: 217.118.90.62

гость 7,конечно течет,от этого клубника крупнее и слаще
#18
 
Гость
07.03.15 7:20:18 | IP: 46.175.131.214
За организацию водоотведения отвечают органы местного самоуправления, а течёт оно всегда из домов, и очень давно из дома престарелых. Времени достаточно что бы что - то предпринять, но я думаю теперь это очень хорошая предвыборная тема для команды Щербаковой - будут обещать.
#19
 
Гость
08.03.15 7:15:39 | IP: 83.149.19.176
Совершенно не производится очистка сточных вод ООО "КПТ" бывшее ГУК, Аква. Не имеет права пользоваться Хопром. Но с помощью администрации и РЭК тариф на очистку стоков КПТ спрятали в водоотведение МУП Ьалашовское ЖКХ. И продолжают взимать за очистку, которая не выполняется. Какие стоки получают, такие и сбрасывают.Хотя очистные Машзавода, это самые новые очистные в городе. И вполне могут работать.
#20
 
Гость
09.03.15 16:59:06 | IP: 95.28.237.22
>оштрафовано на 15 000 рублей.
слишком маленький штраф для юридического лица