Балашовер

Виновница смертельного ДТП проведет 1 год в колонии-поселении

Балашовским районным судом Саратовской области вынесен приговор 36-летней местной жительнице. Она признана виновной в преступлении по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала первый заместитель прокурора Балашова Ольга Панферова.

Трагедия произошла 9 ноября прошлого года. В дневное время 36-летняя женщина предложила своей золовке, 37-летней сестре мужа, покатать ее на машине своего знакомого. Родственница взяла с собой 12-летнюю дочь.

Во время поездки, автолюбительница не справилась с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП 37-летняя женщина погибла на месте. Девочка осталась сиротой (полгода назад у нее умер отец).

В суде отец погибшей женщины требовал назначить виновнице ДТП реальный срок, несмотря на то, что у нее двое несовершеннолетних детей (17 и 10 лет).

Суд учел просьбу истца. Женщину приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем в течение 2 лет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.03.15 9:59:52 | IP: 88.147.153.31
Ну, так всё наворочено. Можно коротко ясно выражать суть дела?
#2
 
Князь
06.03.15 16:58:58 | IP: 213.87.139.89
Это, считайте её не наказали. Просто пожурили. Надо было дать минимум 3 года общего режима.
#3
 
Гость
06.03.15 17:57:10 | IP: 176.212.68.0
Князь, ты унылый пленник стереотипов. Ст.264 УК - это преступление по неосторожности, и надо сильно накосячить, чтобы на общий режим загреметь.
Но ты же продвинутый, читал дело, участвовал в процессе...И как это тебя,специалиста по уголовному процессу, насмотревшегося Суд присяжных и еще что-то в этом роде, не послушали.
Ужас!
#4
 
Гость
06.03.15 19:51:10 | IP: 85.26.234.133
Только девочка осталась сиротой!Хоть сколько лет дайте, а мать не вернуть!
#5
 
Гость
06.03.15 20:39:49 | IP: 78.29.106.111
Наказанием никогда никого не возвращали, это урок другим. А какой он , видно из наказания.
#6
 
Гость
06.03.15 21:54:04 | IP: 88.147.153.124
Мало дали,конечно.
#7
 
Гость
06.03.15 23:07:29 | IP: 78.106.189.131
да абсурд поэтому люди и мстят там погибли дети а за детей надо убивать
#8
 
Гость
07.03.15 20:51:15 | IP: 2.93.182.46
Я не судья , но учитывая все обстоятельства дела, то накозание правильное.Это не сравнить, кгда сбивают на пешеходке.....
#9
 
Князь
08.03.15 12:26:21 | IP: 213.87.139.153
Суд присяжных и подобные передачи никогда не смотрел.Давайте её наградим за убийство по неосторожности.
#10
 
Гость
09.03.15 9:19:36 | IP: 178.45.220.204
за гибель рыбы 2 года а за убийство год.
#11
 
Гость
09.03.15 17:17:35 | IP: 128.73.194.114
Гость 9. В жизни многь таких ситуаций. Бывает ,что по неосторожности мать наносит увечия своему ребенку, гдето под нож подлезла в стихаря или  что то в этом роде. Я уверен, что такие обстоятельства дела должен тщательно изучать судья. Но когда некто сел за руль и сбил человека, это совсем другое дело.
#12
 
Гость
09.03.15 17:53:54 | IP: 88.147.214.51
кошмар.... бедные детки со всех сторон...
#13
 
Гость
10.03.15 22:40:14 | IP: 78.106.63.49
Хорошо сидеть и обсуждать не зная суть дела, а ведь никто не знает, что она сама пострадала в аварии и не известно восстановится или нет. И причем здесь сбили человека? Никто никого не сбивал, и дети не погибали. Никто от этого не застрахован, это несчастный случай.
#14
 
Гость
11.03.15 14:15:59 | IP: 85.26.165.116
жееееесть..................