Балашовер

За попытку дачи взятки "гаишнику" на молодого человека завели уголовное дело

По версии следствия, 10 марта 2015 года на улице Привокзальной города Балашова инспектором ДПС ОР ГИБДД МО МВД России «Балашовский» был остановлен автомобиль ВАЗ-21150 под управлением водителя, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). Водитель, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение его к административной ответственности передал инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства, положив их между передними сидениями. Инспектор ДПС незаконное вознаграждение не принял. Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а переданные им в качестве взятки денежные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.15 9:52:18 | IP: 217.118.90.180
Ах молодцы,за что жизнь портит парню,мало отстегнул?
#2
 
Гость
27.03.15 10:01:33 | IP: 95.163.196.119
Мало дал)))А так выписали бы и хай с ним!
#3
 
Гость
27.03.15 10:13:56 | IP: 217.118.90.132
Такой "честный" полицейский один на миллион! Если водители будут запечетлять каждого ДПСника, который возле машины предлагает дать ему денег за какое либо нарушение, якобы в служебной машине стоит камера и там уже не получится дать взятку или позвонить кому-нибудь. На отказ они просто отпускают наверно из-за того, что становится стыдно или нет доказательств. Наглые борцы за тонировку и брызговики! А скоро с таким положением за 50р будут кланится, как это было в 90-х годах! Своим отношением к народу только озлобляют нас, уважения именно к ДПС в городе совсем нет!
#4
 
Гость
27.03.15 10:32:41 | IP: 95.84.20.218
взятки давать и брать  нехорошо, но я был бы просто рад, если наши полицейские заставили бы  дорожников  привести эти самые дороги в надлежащее состояние, состояние дорог напрямую связано с безопасностью  на дорогах.
#5
 
Гость
27.03.15 11:08:38 | IP: 88.147.153.154
 Смешно ставить службы ДПС на такие дороги!А Вы подумайте для чего они стоят :)
#6
 
Гость
27.03.15 11:26:34 | IP: 176.15.17.155
Инспектор, который не берет взяток, никогда не подставит водителя на даче взятки - он просто от нее откажется, предупредив водителя, что это уголовно наказуемое деяние. только такое поведение инспектора, может вызвать уважение и даже некое сожаление нарушителя ПДД, что он этим мог оскорбить, его высокие принципы.   Парня, почему то жалко, может от того что молод, а может еще и от того, что нет веры в чистоплотности этой службы...
#7
 
Гость
27.03.15 11:45:27 | IP: 88.147.153.43
Гаишникам план нужно выполнять по штрафам,иначе начальство их прессует.Вот и изгаляются над простыми водилами,а крутых и блатных не замечают.
#8
 
Гость
27.03.15 11:50:49 | IP: 78.29.81.206
их 1000р не удивить 5000 хотябы дал
#9
 
Гость
27.03.15 12:04:48 | IP: 217.118.90.180
Понятно,им нужен показатель  неподкупности,вот дешевый фарс,бог тебе судья,мент,земля не квадрат.
#10
 
Гость
27.03.15 12:44:57 | IP: 85.26.232.224
гость6  Солидарен с тобой на 100% !  парень с "пятнашки" напиши фамилию этого горе-мусора,чтоб люди знали кого презирать!
#11
 
Гость
27.03.15 12:51:51 | IP: 88.147.152.149
сотрудники полиции должны предотвращать нарушения, а наша доблестная только фиксирует
#12
 
Гость
27.03.15 14:07:02 | IP: 217.23.72.14
Пацана штрафанули за отсутствие страховки - где в нашем городе честно застраховаться? Я сам в такой ситуации был, 2 недели ездил без страховки, пока не поехал в Саратов чтобы оформить страховку. Хорошо, что мне не попадались такие честные полицейские, которые не берут взятки - а даже наоборот.
#13
 
Гость
27.03.15 14:47:46 | IP: 88.147.153.251
Какие тут все честные и справедливые. Аж противно. Балаболить каждый может, а за компом особенно. Слабо подойти и в глаза сказать инспекторам все то, что тут пишите???!!! Конечно слабо. За глаза говорить все герои, а в реальности язык засунете в одно место и молчите, еще и трясетесь. А за монитором все как распетушились. Самоутвердиться решили.
#14
 
Гость
27.03.15 15:20:27 | IP: 217.118.90.130
13й,конечно боятся,вы такие ушлые,быстро найдете способ отомстить,например,подкините пакетик или драку спровоцируете,а то и так заберете,а на месте состряпаете чег. Так что мудрые и шустрые вы только в борьбе с тазами.не припомню сообщения,,гаишник остановил джип и завел уголовное дело на хозяина,,упс,так что молчи уж,правдолюб.
#15
 
Гость
27.03.15 15:24:55 | IP: 83.149.21.192
да гайцы зажрались
#16
 
Гость
27.03.15 16:20:06 | IP: 128.73.57.166
Гость 14, поддержу! Пол города гоняет без номеров превышают и тд. Постоянно вижу как дпс отворачивается от таких машин, типа ничего не вижу. Позорище!
#17
 
Гость
27.03.15 16:48:53 | IP: 95.84.28.221
Где в настоящее время можно застраховатся?
#18
 
Гость
27.03.15 16:58:29 | IP: 88.147.152.245
гость 6 прав.но скоро все будут без страховки ездить после подорожания.
#19
 
Гость
27.03.15 16:59:06 | IP: 88.147.152.212
Гость 17-ам, где страховался(своих клиентов страх.компании не бросают)
#20
 
Гость
27.03.15 19:01:50 | IP: 88.147.217.31
Так не нарушайте и не придется вести неудобный разговор. Если уж предлагаешь, то делать осторожно и двусмысленными фразами вне служебного автомобиля. Они сами уже боятся брать у незнакомых. Крупные суммы за пьянку и т.д. только через "третью персону" - общего знакомого.

Взятка 500-1000 рублей вместо штрафа в 2000-3000 рублей - это просто верх идиотизма, в первую очередь со стороны самого водителя. Уж лучше штраф оплатить, а ещё лучше - не нарушать.
#21
 
Гость
27.03.15 19:06:00 | IP: 85.26.196.206
Вообще то заводятбычка в сарай , а уголовное дело возбуждают .
#22
 
Гость
27.03.15 19:18:02 | IP: 85.26.196.206
Не понимаю, что все так всполошились? Водитель знал , что без страховки ездить нельзя. В больницу умерающего он не вез, на что надеялся? Даст тысячу поганому менту и поехал? Ан нет. В конце концов я уверен , что таких так учить и надо.От таких на дороге одни проблемы.
#23
 
Гость
27.03.15 21:16:22 | IP: 128.73.223.172
Добрый вечер! Начинаем по порядку. Сотрудник ГИБДД просит вас сесть в его машину, напичканную средствами объективного контроля.
ЭТО ПРОСЬБА ИЛИ ПРИКАЗ?
Если приказ-превышение служебных полномочий.
Если просьба-выполнение не обязательно. НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. Можете стоять рядом с авто ГИБДД. Можете вообще не выходить из своего авто и общаться через опущенное окно. В протоколе есть графа: год рождения. И вот тут начинается самое интересное! Как правило ГАИшники берут измором, забирают документы и сидят в своей машине, пока у нарушителя не выдержат нервы и он подойдет к авто ГИБДД, где ему любезно предложат присесть на пассажирское кресло, под видеоконтроль! РЕШАЙТЕ САМИ!
#24
 
Гость
27.03.15 22:36:00 | IP: 78.29.90.57
Восемь лет страховался в "Уралсибе". Пришло время страховать и перед этим пошли звонки напоминания за месяц до даты страхования,а когда пришёл страховаться, оказалось нет бланков и их  в ближайшее время не предвидеться. Объехал страховые компании и везде или нет бланков, или навязывают страхование жизни, понимая что это не законно.  Вы все понимаете почему это происходит, а вот прокуратура нет.
#25
 
Гость
27.03.15 22:39:18 | IP: 85.26.234.108
гость23 ты слишком слабо "подкован" в данном вопросе,поэтому "не гони" если сам нихрена не знаешь! я имею ввиду вот это:"Как правило ГАИшники берут измором, забирают документы и сидят в своей машине, пока у нарушителя не выдержат нервы и он подойдет к авто ГИБДД, где ему любезно предложат присесть на пассажирское кресло, под видеоконтроль!".  
#26
 
Гость
27.03.15 22:47:50 | IP: 85.26.234.108
гость13 а зачем ты в своей форме даже за хлебом ходишь? ты же крутой инспектор гыбдд и ничего не не боишься?! ты даже щас боишься здесь признаться что ты мусор!
#27
 
Гость
27.03.15 23:40:52 | IP: 176.15.17.155
Гость 26. Ты прав, как ты его определил, неужели по вони мусора?
#28
 
Гость
28.03.15 10:58:29 | IP: 128.73.223.1
гость 23 а причём год рождения???
#29
 
Гость
28.03.15 11:02:40 | IP: 128.73.223.1
от тонированных машин тоже отворачиваются...
#30
 
Гость
28.03.15 11:14:38 | IP: 46.175.131.103
Сколько желчи то на полицейского, и пишут, как я смотрю юристы и законопослушные граждане, то что у дпс пишутся все нарушения и разговоры и только тупой предлагает им деньги никого не волнует лишь бы обосрать всех, вам, чудакам, если видите нарушение нужно сообщать о нем а не хаять и плевать в сторону тех, к кому бежите при первом же случае, культуры в балашове никогда не было да и с такими писаками не будет тем более на сайте этого формата, исходите желочью дальше и удачи на дорогах
#31
 
Гость
28.03.15 11:51:23 | IP: 88.147.182.118
Не нарушайте правил и никто вас не остановит.Если остановили и ведут себя нагло - записывайте на видео и звоните на телефон доверия.Бессовестные гайцы этого боятся и сразу отпускают.
#32
 
Гость
28.03.15 16:48:52 | IP: 217.118.90.219
30й,давно такой правильный стал,сам не гнушаешься хапнуть ,твой яблочный огрызок известен многим,правдолюб  ....овый.
#33
 
Гость
28.03.15 22:51:36 | IP: 213.87.137.224
гость 30, вещи пишешь
#34
 
Гость
29.03.15 2:37:56 | IP: 88.147.224.39
Мне интересно, как они блатных лишают прав....    не смешите... Это рассказы для школьников

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.218.147 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus