Балашовер

Гострудинспекция про Балашов: Мы столкнулись с противостоянием

Сегодня на заседании комиссии по вопросам работы потребительского рынка в Саратовской области врио начальника Гострудинспекции Вячеслав Ложкин сообщил, что с начала года надзорный орган провел 53 проверки в предприятиях оптовой и розничной торговли, гостиницах и ресторанах, пишет сегодня СарБК

Ложкин сообщил, что Гострудинспекция начала активно работать над легализацией теневых трудовых отношений. По его словам, при выездной проверке в Балашове было легализовано 35 трудовых отношений, чем он остался недоволен: "Это цифра минимальная, потому что практически 100% тех, кто не работает в госсекторе, работает без оформления трудовых отношений. Мы столкнулись с противостоянием, когда с приходом инспектора по цепочке закрывались и рынки, и магазины, чуть ли не в гостиницу звонили и спрашивали, когда ваш инспектор собирается уезжать. Трудовых договоров практически нет".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.03.15 13:29:46 | IP: 85.26.232.12
Сплошная коррупция
#2
 
ГостьГости из будущего
31.03.15 13:43:35 | IP: 176.15.235.135
Единственно хорошее в этом сообщении, это откровенность начальника Гострудинспекции. Недавно прошло сообщение, что Гоструд "потерял" 20 миллионов россиян трудоспособного возраста, они ни где не числятся работающими и не зарегистрированы, как безработные. Конечно абсолютное большинство их работают, но нелегально, подобно рабам. Работают по 10 12час в день,  6 - 7 дней в неделю. Живут часто вдали от домаи  на рабочем месте. Не имеют элементарных санитарных - гиенических условий Их рабочее место часто не соответствует  требованиям техники безопасности, они не имеют права  на "больничный" и им не будут платить если они станут неработоспособными в результате травмы или увечья.а в будущем они останутся и  без трудовой пенсии. Короче рабство 21 века.
#3
 
Гость
31.03.15 14:13:56 | IP: 85.26.234.227
гость2 всё верно сказал!
#4
 
Гость
31.03.15 14:53:32 | IP: 79.126.92.186
Гость2 - ни убавить, ни прибавить!
"Прекрасную" страну создали пЕДИРАСТЫ.
#5
 
Гость
31.03.15 15:22:55 | IP: 88.147.203.18
точно...все правильно--в балашове трудно, почти невозможно найти работу с официальным оформлением...
#6
 
Гость
31.03.15 15:39:15 | IP: 128.73.194.75
Грустно
#7
 
Гость
31.03.15 15:40:06 | IP: 95.84.28.221
Необходимо дальше выявлять таких работодателей и наказывать.Твари наживаются за счет невинных людей которым нужно корить детей и самим как то выживать.Где прокуратура города Балашова ,почему молчит Низовцев,грош цена такому прокурору,уйди с должности и,пусть займут место достойнее тебя.
#8
 
Гость
31.03.15 15:40:06 | IP: 95.84.28.221
Необходимо дальше выявлять таких работодателей и наказывать.Твари наживаются за счет невинных людей которым нужно корить детей и самим как то выживать.Где прокуратура города Балашова ,почему молчит Низовцев,грош цена такому прокурору,уйди с должности и,пусть займут место достойнее тебя.
#9
 
Гость
31.03.15 16:10:29 | IP: 88.147.152.235
Гость 31 зря ты так. У меня мастерская по ремонту обуви, моя месячная доходность около 15000 руб. Из них около 3000 в месяц уходит на разные выплаты государству, 5000 аренда и свет, это не считая что и на материал приходиться буквально копить и если я возьму работника то выплата за каждого в пенсионный около 7000 руб в месяц не считая зарплаты которую я должен заплатить. Вопрос, а где я должен взять эти деньги ?  
Потому работников никто и не оформляет уж больно аппетиты государства не сооответствуют доходности большинства микро бизнесов.  
#10
 
Гость
31.03.15 16:21:49 | IP: 95.163.196.119
#7 Ни че так зарядил!
#11
 
Гость
31.03.15 16:24:15 | IP: 95.84.28.221
Ты не обманывай что 15тысяч доход в месяц,сколько стоян набойки или подошва,Вы товарищи грабите людей а не хочите платить государсту,да не государсту а за ваших рабов.Которые на вас работают .Которые останутся без пенсии.А ты себе накопишь капитал ,я в этом уверен.Нищий.
#12
 
Гость
31.03.15 17:19:18 | IP: 85.26.165.171
Да на том же "Балашовере" заходишь в раздел работа и понимаешь- её НЕТ!!!
#13
 
Гость
31.03.15 17:36:49 | IP: 128.73.57.12
гость 8, он же 11, , чем пускать слюни и завидовать лучше открой что-то свое и покажи собственным примером честное предпринимательство. а пока на лицо только то, что проснулось очередное жадное балашовское быдло любящее считать чужие деньги и мелочно подтявкивать...
#14
 
Гость
31.03.15 17:38:51 | IP: 46.45.204.188
самый нормальный бзнес - пилить бабло на ""ремонте" балашовских дорог.
#15
 
Гость
31.03.15 18:52:25 | IP: 88.147.203.18
гость 13 - итак, если у вас доход 15 тысяч, что говорит о малой востребованности вашей мастерской - не понятно ---зачем тогда вам продавец--вам самому-то работы не хватает..а еще выплаты всякие...но уж если взял человека- будь ответственен--хотя бы перед собой..
#16
 
Гость
31.03.15 18:54:44 | IP: 88.147.203.18
пардоннн--не продавец---рабочий
#17
 
Гость
31.03.15 19:01:12 | IP: 128.73.57.12
15 не я написал про мастерскую, тапки чинить это точно не мое) я всего лишь предложил товарищу 8-11 не пустобрешить пафосно раз сам ни чего не может...
#18
 
Гость
31.03.15 19:14:10 | IP: 88.147.152.126
если оформлять очень много надо платить в пенсионный фонд ,по этому не выгодно!!! хорошо что хоть такую дают работу, иначе на что жить??? или вы умники готовы оформить и взять на работу???
#19
 
Гость
31.03.15 20:11:24 | IP: 213.87.136.128
В нашем городе сложно найти работу, с оформлением или нет.
#20
 
Гост
31.03.15 21:07:44 | IP: 88.147.153.234
я знаю где в блаблашове много работы но только бесплатно
#21
 
Гость
31.03.15 21:08:39 | IP: 217.118.90.138
в центре "с верой в жизнь"?)
#22
 
Гость
31.03.15 22:20:49 | IP: 213.87.136.146
Гость13спасибо вам ,есть еще в. Балашове люди ...
#23
 
Гость
01.04.15 9:41:58 | IP: 85.26.234.225
Гость 7 ты какой-то обиженный на весь мир)) а ты вот возьми и трудоустрой человека, плати ему з/п хотя бы минималку, вноси страховые взносы, налоги и т.д. Это хорошо когда организация большая и обороты большие, а как быть ИП??? Поймите Вы, за руку никто не тащит и не заставляет работать без оформления
#24
 
Гость
01.04.15 10:52:10 | IP: 176.15.17.163
#7,8,11 Гость, "не хоЧИТЕ... работать на тварей?" (вашими же словами пишу). Работайте на себя, платите налоги и не вздумайте становиться такой же "твар.ю"))
#25
 
Гость
01.04.15 15:31:02 | IP: 95.84.35.109
обожаю наших обывателей - закон нарушать низя, но если очень хочется то можно...какими финансовыми трудностями можно объяснить нарушение закона ---принятый работник---должен быть оформлен официально ---не можешь платить --не нанимай работника...а потом мы сетуем на бардак в стране воров..