Балашовер

В августе в районе пройдет фестиваль "Казачий разгуляй на Хопре"

Игорь Талалайкин провёл рабочее совещание по подготовке и проведению 8-9 августа т.г. открытого межрегионального фестиваля казачьего творчества и культуры «Казачий разгуляй на Хопре». Фестиваль проводится с 2012 года. Его учредители и организаторы: администрация Балашовского муниципального района, управление культуры района, Окружное казачье общество и Балашовское станичное казачье общество, пишет сайт районной администрации



Основная цель фестиваля - пропаганда и популяризация историко-культурных традиций российского казачества, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи.

В прошлом году в фестивале приняли участие делегации из пяти областей РФ: Пензенской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской и Саратовской. Фестиваль отмечен дипломом II Всероссийского конкурса в области событийного туризма в рамках III Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russian Open Event Expo» в номинации «Народные традиции» за инновационный подход к событийному туризму в регионе.

В 2015 году проживание (База отдыха «Старая мельница» и база отдыха «Простоквашино» Балашовский район) и питание участников фестиваля осуществляется за счёт принимающей стороны.

Для участия в фестивале участники представляют: заявку, творческую характеристику коллектива и фотоматериалы.

Заявки подаются по адресу: 412300, Саратовская область, г. Балашов, ул. К. Маркса, д.20. Управление культуры администрации Балашовского муниципального района. Тел/факс: 8 (84545) 4-84-38. За справками обращаться по телефону: 8-906-155-20-76 - Попов Александр Евгеньевич, e-mail: choper10@yandex.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.04.15 16:15:39 | IP: 83.149.21.13
Талалайкин-Балалайкин,,,ты бы лучше занялся вопрОсами дорог,,и очистки города от грязи ,,,а ты ,,,Разгуляй,,,,надо делать РАЗГРЕБАЙ,,,и Щербакову с собой с граблями,,в самое грязное место,,,
#2
 
Гость
03.04.15 17:39:30 | IP: 92.43.2.173
До августа ещё дожить надо.
#3
 
Гость
03.04.15 17:45:57 | IP: 217.118.90.241
У этой публики круглый год "разгуляй".
#4
 
Гость
03.04.15 17:53:02 | IP: 46.63.252.242
III Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russian Open Event Expo»

?????????????????????

и "казачий разгуляй" - эпический эталон смеси французского с нижегородским.
#5
 
Гость
03.04.15 18:01:30 | IP: 78.106.236.3
Игорь, не обращай внимания, казачий разгуляй классное и перспективное дело, очень нужное и необходимое! Праздник проводится не первый год и с каждым разом все лучше и круче! Зрителей приезжает все больше и больше, потому что людям это нравится. В Саратовской области таких фестивалей нет и быть не может, так почему не развивать? Просто надо наверное подумать о коммерческой составляющей в перспективе для города и района, но всё равно все супер!
#6
 
Гость
03.04.15 18:03:40 | IP: 46.63.252.242
#5 Гость
03.04.15 18:01:30
78.106.236.3

коммерческая составляющая одна - больше пива, водки и шашлыков.
#7
 
Гость
03.04.15 18:07:24 | IP: 46.63.252.242
Если бы кто из участников сделал себе обрезание - это бы была сенсация мирового уровня, и приехали бы все мировые сми.
А так... все скучно, пошло и банально.
Все настоящие казаки на фронте - в Новороссии.
Остались клоуны.
http://std3.ru/ae/e7/1390874699-aee79cea45fcf90b30ef533fafa913ac.jpg
#8
 
03.04.15 18:15:43 |
Единственная сила казачества в том, что казачество дольше всех сохраняло русский дух - общинность, взаимопомощь.
К нынешнему времени казачество общинный дух потеряло.
Опустилось в религиозное мракобесие и последние 200 лет является дубиной в руках власти против общества.
"Казачий разгуляй на Хопре", организуемый властью - это пародия на русский дух, шоу ряженых.
Уровень интеллекта нынешнего педсовета ни на что большее не способен.
Ни какой модели выхода из нынешнего тупика это шоу предложить не может.
Русский дух Болотникова и Разина может восстанавливаться не вот такими казачьми разуляями, а только снизу.
И называться это явление будет совершенно по другому...
#9
 
Гость
03.04.15 18:22:41 | IP: 46.63.252.242
#8 Олег Николаевич Непеин
03.04.15 18:15:43

Непеша, если бы вы реально общались с кОзаками, то давно бы поняли, что никакого "рузскаго духа" в них нет и отродясь, по их словам, не было.
Ибо они кОзаки, а не "вонючая мужицкая Русь".
Назвать кОзака "русским мужиком", значит априори оскорбить разум и чувства унтерменша-индивида. ибо "кОзаки от кОзаков ведутся".
Вы бы почитали для начала кОзачьи форумы - ум за разум зайдёт.
Тов. Волков и Ницше стоят в сторонке и нервно курят.
 
#10
 
Гость
03.04.15 18:25:58 | IP: 46.63.252.242

#11
 
Гость
03.04.15 18:27:43 | IP: 83.149.21.37
Эти козаки алкаши все... им лиш бы нахерачится....
#12
 
03.04.15 18:30:30 |
Не могли бы вы перевести ваши высокие мысли на более понятный язык?
А то мы, русские мужики не всё тут понимаем.
Что например, означает большая буква в слове "кОзаки"?
Извините за мою тупость и если обидел.
#13
 
Гость
03.04.15 18:35:15 | IP: 46.63.252.242
#12 Олег Николаевич Непеин
03.04.15 18:30:30

Вы о себе во множественном числе говорите что ли?
Мы, Всевеликий Волх Захопёрский!... и т.д.
Для начала почитайте Л. Толстого "Хаджи-Мурат" и тогда поймёте что означает буква О в слове "козаки".
#14
 
Гость
03.04.15 18:35:18 | IP: 78.106.236.3
Для гостя 6 речь не о пиве, об этом думать не надо покупай и бухай, а вот о сельском туризме подумать надо !
Производства угроблены и никаких перспектив, а тут денег вкладывать власти не нужно, дай волю предпренимателям и налоги потекут, что тут плохого? Ну давайте сидеть и звиздеть, на более неспособны, а о казаках в том понимании в котором они были ,речи не идет ,да и идти не может! Историю вспять не повернешь.
#15
 
Гость
03.04.15 19:35:14 | IP: 213.87.135.88
Ну почему...? Ну почему у нас все превращают в негатив?Даже читать не хочется....
#16
 
Гость
03.04.15 21:37:30 | IP: 88.147.152.41
Да потому что здесь собрались обиженные жизнью неудачники.Они хоть тут свою желчь выплеснут. Их надо понять и посочувствовать им.
#17
 
Гость
03.04.15 21:38:42 | IP: 88.147.152.41
Особенно Гостю 1,вон он бедняжка как распрягается!
#18
 
Гость
03.04.15 23:14:00 | IP: 128.73.194.7
Дайте информацию об убийстве за рембазой 03.04.2015.
#19
 
Гость
03.04.15 23:24:30 | IP: 78.29.104.53
#7,8 Гости правы. Да и в Балашове казаков то отродясь не было. В Новохоперске, в Волгоградской области, а у нас ряженые алкаши. Медали нацепят... где они их заслужили? Да не имеют права носить! В Балашове только хор замечательный был.