Балашовер

90 тысяч абонентов «Ростелекома» области являются пользователями оптической сети

По итогам 2014 года количество абонентов «Ростелекома» – пользователей услуг оптической сети передачи данных, организованной по технологии FTTВ (Fiber-To-The-Building – оптика до здания), превысило на территории Саратовской области 90 тысяч. В зону охвата оптической сети входят более 50 % домохозяйств Саратовской области.

В 2014 году абонентская база широкополосного доступа в интернет в Саратовской области увеличилась на 45%, пользователями услуги стали более 40 тысяч клиентов.

«Мы видим, как растёт потребность среди жителей области в современных телекоммуникационных услугах. Благодаря активному строительству оптоволоконных линий связи уже сейчас подключение к интернету и Интерактивному ТВ по оптике доступно в 27 районах области. Сейчас мы завершаем очередной этап расширения сети связи в поселках Энгельсского района, Балашове и Аркадаке», – комментирует Александр Бычков, директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком».

Наибольшее количество подключенных абонентов по итогам года зарегистрировано в Саратове, Энгельсе и Вольске. За счет расширения сети связи широкополосный доступ в интернет получили жители малых населенных пунктов, таких как село Березовка, Красная речка, Белоглинный, Благодатное, Царевщина, Радищево, поселков Тургеневский, Солянский, Заречный, Возрождение, Карьер МВД.

Сеть передачи данных, организованная по технологии FTTB,  позволяет оказывать пользователям комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам «Ростелеком» доступны пакетные предложения по подключению Домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/c и «Интерактивного ТВ» с возможностью просмотра более 200 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе в HD-формате.

Подробную информацию об услугах компании можно получить сайте www.saratov.rt.ru или по номеру 8 800 100 08 00.

Информация предоставлена компанией Ростелеком

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus