Балашовер

Прапорщика Макарова могут отправить на психиатрическую экспертизу

Военного фельдшера, прапорщика Александра Макарова, которого подозревают в убийстве четырех человек, могут направить на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Саратовской области Игорь Филоненко. По его словам, Макаров "удовлетворительно характеризовался по месту жительства", сообщает ВерсияСаратов

В репортаже канала НТВ сообщается, что Макаров имел серьезные проблемы с азартными играми, он даже продавал вещи из дома. Проигравшись, он решил расплатиться с долгами, взяв в заложники девочку-подростка и потребовав выкуп от ее родителей. Он напал на ребенка в подъезде, однако на крики выбежала соседка с сыном. Макаров забил всех свидетелей гантелей, после чего попытался избавиться от тела девочки. Он упаковал его в сумку, вызвал такси, попросил вывезли его за город, где убил таксиста и поджег автомобиль.



Его задержали по горячим следам, он признался в содеянном. Макарову грозит пожизненное заключение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.15 15:35:44 | IP: 176.15.48.197
Известный маньяк Чикатило вел тихую и неприметную жизнь. Не пил, не курил, был примерным семьянином. Совершил он своё первое убийство в 42 года. Наверное, в этом есть какой-то смысл, демоны в мозгу убийц начинают вылазить наружу к этому возрасту.
#2
 
Гость
06.04.15 15:38:03 | IP: 176.15.48.197
Я не верю, что никто не замечал за ним "странностей". Просто все были не внимательны.
Не удивлюсь даже, если псих экспертиза покажет, что он психически здоров. Ведь как-то он "играл роль" нормального члена общества всё это время!
#3
 
Гость
06.04.15 15:38:33 | IP: 88.147.153.218
http://www.ntv.ru/novosti/1388879/ На НТВ вышел репортаж
#4
 
Гость
06.04.15 15:46:05 | IP: 88.147.153.247
рожа убийцы прям!
#5
 
Гость
06.04.15 15:48:29 | IP: 217.118.90.206
Имел доступ к препаратам,как медик,мечтает теперь о смерти,тварь.
#6
 
Гость
06.04.15 15:49:24 | IP: 88.147.202.227
экспертиза необходима...по ходу даааавно была необходима..

#7
 
Гость
06.04.15 15:53:45 | IP: 176.15.48.197
Да у него на лице написано, что он монстр! Как соседи не боялись жить с ним в одном доме!!!
С экспертизой, действительно, припозднились. Понятно, что так положено. Но по сути это уже бессмысленно!
Пусть сгниет за решеткой до конца своих дней и мечтает о смерти!
#8
 
Гость
06.04.15 16:08:46 | IP: 217.118.90.56
Балашовские прапора - самые крутые, всю тюрьму шатать будет, таких охрана боится, может что хочешь устроить.  
#9
 
Гость
06.04.15 16:17:49 | IP: 88.147.152.119
ой еще в спец.форму нарядили урода, отдать толпе его на растерзание !!!
#10
 
Гость
06.04.15 16:56:02 | IP: 88.147.152.250
Урод! Больше ничего не скажешь!
#11
 
Гость
06.04.15 17:13:48 | IP: 217.118.90.206
Жалко ему будет в зоне,показывали по нтв для таких,ходят под конвоем на карачках,никто церемонить не будет.
#12
 
Гость
06.04.15 17:16:13 | IP: 88.147.152.28
http://www.ntv.ru/novosti/1388879/
#13
 
Гость
06.04.15 17:33:13 | IP: 92.43.1.192
Маму его жалко... Представляю как ей сейчас плохо. Какой бы он ни был - он её сын. "Жена найдет себе другого, а мать сыночка - никогда". И детишек его его жалко. Всех жалко.
#14
 
Гость
06.04.15 17:38:51 | IP: 88.147.252.229
Да,рожа наглая ,он и еще бы наверное смог убить,если бы его не задержали,не заметно,что он раскаялся!
#15
 
06.04.15 18:00:51 |
А что-то лицо у него покоцаное? Оказывал сопротивление при задержании? ;)
#16
 
Гость
06.04.15 18:02:54 | IP: 95.84.11.252
Скажите,а почему никто не говорит как поймали Макарова?никаких подробностей нигде не написано?
#17
 
Гость
06.04.15 18:24:50 | IP: 217.118.90.56
#15 around Оооо, не только мне померещилось коцаное? Да не слабо так!
#18
 
Гость
06.04.15 19:02:47 | IP: 185.17.90.130
он же дрался с шафером пока кирпичем не ударил писали.
#19
 
Гость
06.04.15 19:02:49 | IP: 185.17.90.130
он же дрался с шафером пока кирпичем не ударил писали.
#20
 
Гость
06.04.15 19:04:59 | IP: 95.84.11.252
Не ладное то,что не говорят как и где задержали.очень наводит на мысль,не подстава ли это?везде нормальные отзывы о нем,и на работе,и в садике. Встретил жену,а где девочку оставил?где она была все это время?у себя дома?а если ее родители бы зашли и увидели как он вытаскивает сумку?я так понимаю что он уже после встречи со своей женой ее вынес в такси?
#21
 
Гость
06.04.15 19:11:50 | IP: 176.15.48.197
Получается, что после встречи с женой. И как раз поехал в гаражи.
#22
 
Гость
06.04.15 19:46:56 | IP: 88.147.211.164
Ну вот уже экспертиза,а потом якобы больной был....и всё.
#23
 
Гость
06.04.15 19:55:48 | IP: 128.73.173.164
Может она ему помогала
#24
 
Гость
06.04.15 20:30:42 | IP: 88.147.152.71
у него умерли родители давно.
#25
 
Гость
06.04.15 20:43:12 | IP: 176.15.48.197
если б помогала, то хоть бы куртку выстирала
#26
 
Гость
06.04.15 21:10:10 | IP: 88.147.202.227
и еще вопрос - почему его интересовало только тело девочки...а тела соседей ..странно все это...ох как странно
#27
 
Гость
06.04.15 21:14:40 | IP: 176.15.48.197
раз девочку увез, то логично, что он планировал похищение с целью выкупа. Но зачем он потом сжег ее в машине. Почему не сжог таксиста. Вот это уже совсем не логично.
Может быть и правда, всё гораздо проще и он просто бесцельный убийца.
#28
 
Гость №27
06.04.15 21:23:43 | IP: 78.29.94.17
Мне кажется,что такое МАКАРОВ не мог один совершить.Может у него сообщники были? Да и в семье наверняка обсуждались соседи.и какое у них материальное положение.Это зависть.
#29
 
Гость
06.04.15 21:33:52 | IP: 88.147.153.172
гость 13 нет у него матери она умерла лет восемь назад. если не ошибаюсь. У этой мрази только папа.
#30
 
Гость
06.04.15 21:34:33 | IP: 88.147.153.172
гость 24 отец у него жив
#31
 
Гость
06.04.15 21:37:29 | IP: 88.147.153.172
гость 27 макаров жил не хуже чем соседи... у них и машина новая и евро ремонт по своему вкусу вся мебель только на заказ по индевидуалу... детей одевали и обували только в бренды. Уж поверьте они не бедствовали... У него однокомнатная квартира на почтовом трёшка в рабочем формленно всё на папу... Вот еслитолько может быть он их проиграл уже вот этого не знаю.
#32
 
Гость
06.04.15 21:39:11 | IP: 2.94.126.88
Поэтому  полиция  и работает до сих пор,   что возможно  могут быть сообщники, извените ,но это только версия моя,возможно я не  прав.
#33
 
Гость
06.04.15 22:54:39 | IP: 95.84.11.252
Я тоже думаю,что что-то неладное,до сих пор в городе облдпс всех подряд останавливает,обыскивает машины,значит что-то или кого-то ищут,просто не афишируют это,чтобы не возникало паники у народа... Ну не просто так все это. И все равно терзают сомнения, как в деле судья прочла,что убийства он совершил с 5 и до 6, то за час 4 человек положить и еще и с дочкой поиграть,ну....это нонсенс какой-то...
#34
 
Гость
06.04.15 23:05:57 | IP: 95.84.3.203
какая разница сколько этот выродок проиграл или выиграл. силой играть его никто не заставлял. это был его выбор. он четырех человек на тот свет отправил. с такой легкость, как на асфальт плюнул. из которых двое детей. которые только жить начинали. а мы ему все какие-то оправдания ищем. вот сейчас экспертиза. потом лечить начнут. потом его потянет с богом разговаривать. затем книгу писать начнёт. потом её издадут... потом он выйдет на свободу по удо за примерное поведение. опять играть начнёт. потом опять детей убивать... А КТО  ЗА  УБИТЫХ ДЕТЕЙ ИХ МАТЬ И ТАКСИСТА ОТВЕТИТ? ЗРЯ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ ТАКИХ ОТМЕНИЛИ...слышал по радио, что и в сизо, довольно часто, с такими случаются сердечные приступы с летальным исходом. соболезнование родным и близким убитых.
#35
 
Гость
06.04.15 23:31:03 | IP: 176.15.48.197
да никто этой мрази оправдания не ищет, это размышления. просто хочется понять почему этот мерзавец отправил на свет этих несчастных людей
#36
 
Гость
07.04.15 11:42:55 | IP: 217.118.90.254
Люди не пишите то,что вы не знаете.Он убивал один.Хотел девочку похитить,убить и требовать выкуп.А соседка вышла и стала свидетелем.Он побежал за ней в её квартиру.В квартире на пути встретился юноша 16 лет он его по голове от гантели ручкой.Потом женщину убил.Закрыл их квартиру.Затем положил девочку в сумку и вынес на улицу.Встретил таксиста,попросил его отвезти якобы вещи в гараж.Сумку поставил в багажник. Потом когда доставали сумку,из сумки вылезла нога.И тут началось рубилово. Затем он вернулся домой,какое то время был дома,а затем ушёл.Вернулся к дому около 20.00.Уже были организованы поиски и приехала полиция.Он был в крови и грязный.(хотел тварь мазу оправдательную слепить,якобы его избили не вышло)К нему подошли и начался допрос.Машину нашли военные,а не полиция...
#37
 
Гость
07.04.15 12:13:23 | IP: 95.84.25.210
а ты пишешь то, что знаешь?
#38
 
Гость
07.04.15 13:09:16 | IP: 176.15.48.197
гость 37, это все в репортажах говорится.
#39
 
Гость
07.04.15 13:36:01 | IP: 217.118.90.254
Да какие репортажи.Я живу в этом доме
#40
 
Гость
07.04.15 17:37:36 | IP: 78.29.85.168
Тоже думаю что не один был он!может пригрозили ему,вот и взял все на себя
#41
 
07.04.15 18:11:16 |
Дело Макарова - показатель общей деградации Балашова.
Культурой то в Балашове ни кто не занимается.
Власть показывает пример неприглядных ценностей - гонится за красивыми иномарками,
за отдыхом в Таиланде,
любит побалдеть и что ни будь отпраздновать.
Опускает народ в религиозное мракобесие.
И к чему это приведёт?
Культурная жизнь Балашова вообще умерла.
Чем заняться людям?
Особенно военным, с их запредельными зарплатами?
Только азартными играми.
Где ориентиры?
Где встречи с учёными?
Где презентации любопытных научно популярных фильмов?
Где выставки того, что людей развивает?
Могу предположить, что этот случай далеко не последний.
Рыба гниёт с головы...
#42
 
Гость
07.04.15 19:59:32 | IP: 217.118.90.57
Дибилоид высказался про гниль с головы А тема про убийства. Конечно, он найдёт связь. И отсутствие ориентиров у военных при их зарплате. Только про себя псих Непеин ничего не напишет.
#43
 
AW
07.04.15 23:29:00 | IP: 85.26.232.3
слушай, НЕЛЕПИН, или кто ты там, ты достал запредельной зарплатой! сам че - умом не вышел, или очько прикипело к дивану домашнему? и все ему подобные черти - че вы депутатам мозги не е...ете про их зарплаты? они вапще спят в актовых залах своих. и блага имеют. неприкосновенность. вот на них пасти свои разевайте, упыри. прохалявили жизнь свою, теперь заткнитесь. всем после срочки предлагают остаться. вы решили по-другому. вот теперь лепень и заткните себе. иначе найдутся, кто заткнет его вам. время-то в стране непростое
#44
 
AW