Балашовер

Прокуратура и ГИБДД потребовали от администрации ремонта 7 улиц в городе

В Балашове Саратовской области прокуратура совместно с ГИБДД проверили качество покрытия автомобильных дорог в городе.

Как выяснили инспекторы, улицы Орджиникидзе, Горохова, Пушкина, Пугачевская, Гагарина, Ленина и проспект Космонавтов находятся в неудовлетворительном состоянии. Прокуроры пришли к заключению, что проезжие части не содержали должным образом, а это привело к сужению дорог, а также образованию многочисленных ям и выбоин. По данному факту надзорное ведомство города направило иск в Балашовский районный суд с требованием обязать администрацию муниципального района отремонтировать магистрали.

Напомним, на совещании с руководителями органов исполнительной власти 13 апреля губернатор поручил привести магистрали в порядок до 1 мая, сообщают Sarnovosti

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.15 8:11:30 | IP:85.26.234.76
Отремонтируйте в с. Репное дорогу! здесь тоже люди живут,которые на машинах ездят,а не на тракторах!
#2
 
Гость
15.04.15 8:16:12 | IP:85.26.164.219
Это значит, что все остальные дороги в порядке?
#3
 
Гость
15.04.15 8:17:04 | IP:88.147.138.223
М-да, дожили. В сёлах "ездят на машинах, а не тракторах".))
#4
 
Гость
15.04.15 8:28:08 | IP:176.15.71.105
А типа другие дороги ремонтировать не нужно? Дожили,через суд выбиваем то,что обязаны делать! Каждый год одно и то же! Наверное денег мало им на это выделяют! А, к примеру, въезд со стороны рынка в военный городок никто не будет что ли ремонтировать? сделали наполовину и решили что так и надо!А почему все молчат о тротуарах? Которых либо нет,либо в ужасном состоянии?!
#5
 
Князь
15.04.15 9:47:14 | IP:213.87.135.34
А Большую революционную уже несколько лет не ремонтируют.
#6
 
Гость
15.04.15 9:54:56 | IP:78.29.100.13
ах-ха-ха!!!!!!!!!!!....до 1 мая!!!!!!!!!!!....освоить отпущенные деньги....успеют, али нет????????
#7
 
Гость
15.04.15 9:55:32 | IP:78.29.100.13
#8
 
Гость
15.04.15 9:59:36 | IP:78.29.100.13
...
#9
 
Гость
15.04.15 10:05:03 | IP:88.147.152.54
А тротуары, что? Не нужны? Эти дороги каждый год ремонтируют, задолбали автомобилисты. А тротуары раз в 10 и больше лет! А где тротуар есть, то бордюров все равно нет, и вся грязюка по дороге размазывается, да еще машинами во дворах растаскивается. Вся обувь в грязи, пылью воняет, дышать невозможно.
#10
 
Гость
15.04.15 10:06:38 | IP:178.45.131.144
Охренеть! Это они только что заметили?!
#11
 
Гость
15.04.15 10:06:42 | IP:88.147.138.223
что-то не припомню, когда это у нас тротуары вообще чинили... как положили в советское время, так и лежат.
#12
 
Гость
15.04.15 10:24:09 | IP:46.175.131.167
Только на Господа одна и надЁжа!!!!
#13
 
Гость
15.04.15 10:29:00 | IP:176.15.235.93
Гость 1   +1
#14
 
Гость
15.04.15 11:12:02 | IP:85.26.164.126
Эти самые улицы ремонтируют каждый год. Саратовцы делали дорогу по Энтузиастов. Так она до сих пор хорошая.У наших техника не такая.
#15
 
Гость
15.04.15 11:14:30 | IP:85.26.164.126
Люди (беженцы) из бывших республик СССР приезжают и удивляются какая у нас грязь и нищета. Там к кишлакам дороги лучше.  
#16
 
Гость
15.04.15 11:22:34 | IP:93.81.244.199
А УЛИЦУ ШОССЕЙНУЮ НАДО НАЗВАТЬ УЛИЦА ЩЕРБАКОВОЙ
#17
 
Гость
15.04.15 11:25:12 | IP:88.147.223.227
точно заметил гость №16))))) улица самая темная и бездорожная
#18
 
Гость
15.04.15 11:27:29 | IP:217.118.90.185
16 и 17,берите выше,город имени ,все погрязло в воровстве и бездействии.
#19
 
Гость
15.04.15 11:31:08 | IP:88.147.223.227
и на откатах дорожников, за лакомый кусок бюджета по ремонту дорог
#20
 
Гость
15.04.15 11:47:29 | IP:176.15.89.200
Согласен с 16 и 17,Шоссейную уже второй год обещают сделать. У Хлебной базы чуть подъляпали и всё..... Вся нагрузка сейчас идет на ул.Титова,уже и её начали потихоньку разбивать....
#21
 
Гость
15.04.15 13:11:58 | IP:176.15.17.155
А кто у нас выигрывал тендр на содержание дорог? Разве не Щербаков Рома? И кто ему подписывал акта выполненных работ?
#22
 
Гость
15.04.15 16:18:21 | IP:176.15.17.53
Шоссейную незаметили что ли,даже автобусы не ходят по такой терке,тротуары по всему городу с советских времен не делались,на главных улицах яма на яме,в козловке чуть в в какой переулок повернешь вобще никогда щебенки дорги не видели не говоря об асфальте.Позор.В прошлом месяце объездила пол страны нигде такого ужаса на дорогах нет,Саратовская область единственная где дороги в таком состоянии,по областям где то хуже где то лучше,но такого беспредела с дороджным покрытием нет нигде.Подворовывают везде,но в Балашове не просто подворовываю,а ВОРУЮТ с большой буквы.
#23
 
Гость
15.04.15 16:27:07 | IP:95.84.52.182
при повороте с ул К М  на ул Пушкина к рыночку зияет несколько огромных воронок аки после бомбометания  скольки моно
#24
 
Гость
15.04.15 16:55:45 | IP:88.147.223.227
сделайте шоссейную!!!домой не проедешь
#25
 
Гость
15.04.15 17:09:21 | IP:128.73.194.83
Они наверное ждут вопросов к Президенту по Балашову и области или событий как в Пугачеве, потому что считают , что все хорошо! А на самом деле некомпетентность повсюду!
#26
 
Гость
15.04.15 18:10:23 | IP:88.147.221.151
Если ремонт будет выполняться только проходом скрейпера, как это ежегодно делают по улице Горохова, то в
скором получиться рукотворный овраг, а после этого пыль от потока а. м. проезжающих на дачи подымается
такая, что дышать нечем. И кому нужен такой ремонт?    
#27
 
Гость
15.04.15 20:19:18 | IP:176.15.17.155
Чем круче жип и коттедж у дорожника, тем хуже дороги...
#28
 
Гость
15.04.15 20:54:22 | IP:95.84.41.82
тротуар по левой стороне ленина, там где парк, сделайте---а то машина полицейских его полностью разбили...пройти невозможно--стоянка там у них..хоть и несанкционированная...
#29
 
Гость
15.04.15 21:29:42 | IP:2.94.210.186
А не кажется  ли, что много проблем в  балашове. Вода, дороги.Может мы уже живем  в другом государстве, а мы этого и не знаем....?Крым  наш, а Саратовская область не наш.Может нас обменяли....тайно..
#30
 
Гость
15.04.15 21:39:56 | IP:2.94.210.186
Есть такое понятие критическая точка. Как вы думаете она  наступила?
#31
 
Гость
16.04.15 7:45:34 | IP:85.26.234.111
Предложение , ) тех кто ответственный за определенное имущество,т.е дороги,улицы,больницы гос учереждения,и тому подобное ,предложение вывести на площадь этих людей и все кто не доволен их работой ,предлогаю по одному удару хворостиной! Посмотрим,останется ли живое место на на них или нет! Люди не сидите по домам,выхрдите действуйте! Увидили кого кто пост занимает ,и не делает матом кройте и шугайте,а будут огрызаться люлей им вкатить! А то аристократами стали,забыли 90е наверно,и не боятся за себя и свое имущество! Так знайте,с таким поведением,и ответственностью за свою работу,можно и поплатиться! Рано или поздно. Кто поддерживает то что наши власти не справляются не молчите. Или произвол так и будет продолжаться!
#32
 
Гость
16.04.15 8:14:37 | IP:85.26.234.111
А наши сотрудники полиции так называемой,их покрывают и защищают! А кто скажет ,что я не прав,поймите они не нас ,а власть покрывают! Они воруют,полиция за молчание тоже берет! И все снова по кругу! И вы мне покажите хоть одного дпсника,который на лапу не брал! Такой в рай попадает сразу заочно! А как случилось у нас с Макаровым,сразу проверки проводить стали! А до этого им за что зп платили,за то что кофе на работе попили и домой ушли,получается так? И получается,что нас наша власть и защитить не может,лишь тех кто им на дапу дал в тот момент? Дело времени,когда кто то сталкнется с этим,поймет это! Идейных не осталось,чесность призерается нашим обществом в данный момент времени!будь злым,жадным,наглым и у тебя все будет! А не будешь обществу соответствовать,будут хихикать и пальцем тыкать,что не заработал на хорошую машину и имущество! Половина людей как ни странно нашу страну населяют! Каждый для себя живет,последнее время! Поэтому скоро стране кердык придет,потом будет как обычно война,полномасштабная и дальше все знают что будет! Что бы жить завтра ,нужно смотреть в прошлый день ,и делать выводы! Поймите ,у нас не дороги страдают,у нас страна болеет! А вы продолжайте быть  злыми,скупыми и желательно пейте по больше водочки как показывают нам по всем каналам!Такое население легче поддается манипуляциям,чем трезвый здравомыслящий человек!  Правда горька,но все ее пытаются скрыть,другими мыслями это ж не я, это ж не со мной и тому подобное! пока все так будут жить так мы и будем без дорог ,и в говне по пояс ходить!  
#33
 
Гость
16.04.15 8:18:06 | IP:88.147.153.224
Куда делся асфальт с отремонтированных улиц в прошлом году?И сколько это будет продолжаться?Скоро будет чистка балашовских князьков.
#34
 
ГостьГости из будущего
16.04.15 10:08:23 | IP:2.94.87.101
А кто заставит Администрацию отвечать за контроль еачества при ремонте дорог. Почему из года в год мы набдюдаем одно и тоже, отремонтированные дороги на следующий год вновь нуждаются в ремонте? Почему при заключении договора не включить гарантированный срок службы отремонтированной дороги? Пусть в течение этого времени (скажем 5 лет) подрядчик ремотирует её за свой счёт. А на сегодня ремонт дорог,это совокупность статей Уголовного Кодекса.
#35
 
Гость
16.04.15 11:00:48 | IP:95.84.50.164
Одна только дорога была качественно сделана в городе Это козловская а остальные бесконтрольно делались и вот результат! а про Шоссейную тут пишут и рабочий городок забытый, то не быть там никогда дорогам, для администрации там живет быдло народ и им пофигу как они там и что  
#36
 
Гость
16.04.15 11:06:48 | IP:88.147.212.28
Значит надо равномеррно расселить по Балашову членов Адмиистрации. Тогда все дороги будут отремонтированы.))
#37
 
Гость
16.04.15 12:14:18 | IP:85.26.164.148
ЗВОНИТЕ ПУТИНУ И НАЗЫВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!!!
#38
 
Гость
16.04.15 12:37:10 | IP:176.15.89.13
Вот где нужен майдан!! а то Украина. людей загнали в такие рамки-дальше не куда! Цены прут,бензин опять подорожал, с июля тарифы поднимут,а зарплата как была ...,так и есть. вообщем,полный ПИПЕЦ!!!!
#39
 
Гость
16.04.15 12:43:59 | IP:79.126.78.82
На проспекте Космонавтов на дворовых территориях уже ямы больше чем автомобили!
#40
 
Гость
16.04.15 15:27:30 | IP:85.31.113.221
Гость 16 и гость22соглашусь с вами они вместо того чтобы дорогу делать шоссейную повесили дорожный знак неровная дорога и делать не надо
#41
 
Гость
16.04.15 20:43:57 | IP:78.106.202.152
А всему виной КАМАЗы с прицепами, которые 17 тонн собственной массы , плюс 45 тонн везут= 63 тонны. В Краснодарском крае весовых поноставили, вот там дороги будут!!!
#42
 
Гость
17.04.15 2:43:05 | IP:2.94.210.128
Все мы прекрасно понимаем что дальше комментариев в интернете ничего не пойдёт,мы и дальше так будем терпеть это всё!У всех свои заботы,семьи,работа.И жаловаться местным властям на состояние города бесполезно!Нужно засыпать письмами президента,прокуратуру!Рассказать что дороги и благоустройство города в общем в ж*пе!А местная власть на своих внедорожниках этих ям на дорогах не боится.
#43
 
Гость
18.04.15 17:13:00 | IP:88.147.152.180
рзрытая ОРДЖОНИКИДЗЕ стала лутше чем была  парадокс однако  Норик убери с дороги рудыка своего пока его не увековечили
#44
 
Гость
18.04.15 20:39:13 | IP:88.147.248.84
пока у нас не будут такие законы как в Китае...где за коррупцию и взяточничество расстрел....так и будем так жить...!!!
#45
 
Карединка
18.04.15 21:49:36 | IP:128.73.57.137
Хорошо, что у нас прокуратура следит за дорогами, только где действия прокуратуры в Романовском районе, там в сторону Малого Карая -полное бездорожье: и прокуратура молчит, и администрация Романовки и поселковых образований, все у них красиво- тишина, а дорог -то нет и будут ли они в нашем  21 веке?!
#46
 
Гость
19.04.15 17:31:42 | IP:88.147.181.175
Прокурор у нас спортивный весь - в футбол нужно играть,представления писать,а реальные дела - для трудоголиков.
#47
 
Гость
20.04.15 22:17:53 | IP:176.115.46.109
 Даёшь дорогу на Большой Революционной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там уже ходить пешком нельзя, ноги ломаешь! Грязь везде и нищета  Сволочи , когда вы прекратите воровать?
#48
 
Гость
21.04.15 7:35:21 | IP:85.26.164.92
Смотрим кто ремонтирует дороги http://ok.ru/video/63661093931873-1
#49
 
Гость
23.04.15 10:46:56 | IP:217.118.90.56
Дорогу Балашов -Пады подремонтировали в прошлом году,был ямочный ремонт.Сейчас все возвратилось в то же самое состояние,потому что делали плохо,без катка. Все эти ямы снова же и появились плюс  новые.Ехать просто невозможно.В Заречном ужасная дорога,хоть бы грейдер прошел по этой дороге и выровнял немного.  А налоги  на автотранспорт у нас в Саратовской области, между прочим ,самые большие по России.Как хочется,чтоб нас присоединили к  Воронежской области.