Балашовер

Подведены итоги благотворительной акции "Помоги детям, поделись теплом"

В период с 15 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года на территории нашего района в тринадцатый раз проходила благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!», цель которой оказание помощи и поддержки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, лишившимся родителей, детям из малообеспеченных семей и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Для координации работы был создан штаб, в состав которого вошли представители социозащитных учреждений, учреждений образования, спорта, культуры, здравоохранения, профсоюзных организаций и общественных объединений.

Коллективы школ и детских садов оказали помощь нуждающимся детям своих образовательных организаций на сумму 439 898 рублей. Это дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных, многодетных, неполных, неблагополучных семей. Помимо денежной помощи им были переданы детская одежда, обувь, канцтовары, продукты питания, постельное бельё и т.д. Оказана большая помощь детям граждан, вынуждено покинувшим территорию Украины.

Адресную помощь на лечение и реабилитацию детям оказали коллективы МОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №17 и коллективы МАДОУ д\с «Юбилейный», МДОУ д\с «Золотой ключик», МДОУ д\с «Дубравушка».

Всего в акцию было перечислено на счет и передано наличными 1 061 687 рублей, которые были распределены 330 семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Администрация Балашовского муниципального района благодарит всех, кто помог нуждающимся семьям: работников социальных служб, школ, детских садов, лечебных учреждений, учреждений спорта, культуры, силовых структур, индивидуальных предпринимателей, фермеров, руководителей КФХ, общественные объединения, студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений нашего района, а также всех балашовцев, принявших участие в акции.

По итогам акции за высокую организацию и активное участие в проведении районных мероприятий, оказание адресной помощи семьям и детям, поддержку интернатных учреждений вручены благодарственные письма администрации Балашовского муниципального района.



Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.15 18:25:56 | IP: 78.29.64.126
Деплом? ДЕПЛОМ????
#2
 
Гость
15.04.15 18:34:51 | IP: 88.147.138.223
хорошо хоть не "еплом"))))
#3
 
Гость
15.04.15 23:41:13 | IP: 78.29.102.174
Ребята,ну не ругайте вы так админа!Хоть и такие, но новости города!Зато информация есть!А из информации следует что люди не безразличны!Помогают нуждающимся,поддерживают друг друга. ИП (кроме гос организаций) сделали вклад,то есть свои кровные!Давайте относиться добрее друг к другу!Время непростое, а значит консолидация,патриотизм и чувство локтя нам необходимо жизненно!Быть сильным духом присуще великому русскому народу!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.234.139.149 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus