Балашовер

ОМ в своей рубрике "Режем look" разобрал стиль Елены Щербаковой

Постоянная рубрика журнала "Общественное мнение" "Режем look" разбирает стиль одежды Саратовских чиновников, депутатов, видных бизнесменов. Сегодня автор рубрики Рита Васильева в своей статье порассуждала на тему стиля главы Балашовского района Елены Щербаковой.

Приводим здесь текст статьи полностью, а выводы оставляем делать читателям, но при этом требуем оставаться джентльменами и соблюдать нормы приличия. Фото в тексте Ростислава Преслицкого и из открытых источников



Санкции и кризис — не самое подходящее время для разговоров о брошках и запонках: именно так считают многие граждане и гражданки и даже закрывают модные блоги. Но мы с ними не согласны: жизнь ведь не остановилась. Поэтому, несмотря на все неурядицы, продолжаем анализировать стиль местных vip-персон. Наша героиня — глава Балашовского муниципального района Елена Щербакова.
В биографии Елены Юрьевны — три профессиональных стези: педагогическая, медийная и политическая. Сначала вела историю в Александровогайской школе. Затем была главным редактором телекомпании «Заволжье», а после переезда на новое место жительства создала телекомпанию «НСН-Балашов» и стала её шефом. В 2006 году была избрана в балашовские депутаты. Два года спустя стала замглавы Балашовского района. Возглавляла местное отделение «ЕР». С 2011 года возглавляет Балашовский район.



Г-жа Щербакова — дама активная и, как гоголевский Ноздрев, историческая, в том плане, что нередко попадает в истории. Когда руководила местным телеканалом, неизвестные разгромили студию и избили охранника: произошедшее якобы было связано с критикой власть предержащих в районе. Потом защищала главу администрации г-на Шамина, который впоследствии попал под суд за получение взятки; воевала с местными активистами, желающими присоединить Балашовский район к Воронежской области; заявляла в полицию, что ее оклеветали в интернет-газете «Четвертая власть». На вопрос жителя Балашова «не стыдно ездить в автомобиле непристёгнутой и заезжать на пешеходную зону?» ответила, как отрезала: «Пристёгиваться не буду — не стыдите, буду платить штрафы», правда, пообещала «на пешеходку» не заезжать. Первая леди Балашовского уезда в выражениях вообще особо не стесняется, любит словцо крепкое, наваристое. Так и говорит: «навел шороху», «финт ушами», «с горшка рассуждать хорошо», «на дух не переношу», «главное — не оборзеть».



О своем быте и бытие рассказывает примерно так: «В рабочие дни не сплю до половины третьего, а утром как штык — принимаю лечение, встречаюсь с людьми. В субботу закупаю продукты. Готовлю весь день на неделю. Люблю делать манты, хорошо получается рыбная солянка, нравится запекать в духовке разное мясо. Уборка по дому вместе с мужем, иногда бывает разделение: он убирает, я готовлю. Воскресенье — день, когда к нам родители мужа или мы к ним». Любит хорошее историческое кино и иногда перечитывает многотомники российской и зарубежной классики, «оставшиеся с советских времен».



Разноплановость натуры нашей героини проявляется и в стилепостроении. Вкус демонстрирует сугубо индивидуальный. Руководствуется соображениями статуса и шика, как подобает даме на её должности. На одном образе, впрочем, Елена Юрьевна не зацикливается: с завидной регулярностью меняет прически и очки, ну и в целом имиджи варьирует. То она серьезный руководитель района, без глупостей и всё такое — в строгом костюме и с депутатским значком. А то своя-рассвоя девчушка из соседнего профтехучилища — в короткой юбке в облипку и балетках, торопится на дискотеку в парк культуры и отдыха. Или благородная мадам в фантазийной шубе. Ну или — под настроение — невинная особа в белом кружевном платье по фигуре — под венец будто или на выпускной бал. Ажур платья легко сочетает с бескаблучными босоножками — несколько сомнительно, зато понятно: белый плюс белый — нарядно, женственно, элегантно. Луки г-жа Щербакова вообще формирует очень личностно. Скажем, наденет жакет с флоральным принтом, да ещё и из жатой ткани, а сверху — павлопосадскую шаль с кистями, а из всего обувного многообразия выбор падает на балетки. Более чем самобытно, и при этом в эстетической парадигме г-жи Щербаковой нет конфликта. Судя по всему, Елена Юрьевна в принципе чувствует себя уверенно и в джинсах, и в люрексовом платье. Силуэты исключительно по фигуре, маникюр, макияж, укладка — всё при ней. Видимо, от уверенности, и не пристегивается в автомобиле. Не видит необходимости и резона. А что? Остается только поэта процитировать: «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша! По образу ль какой царицы ты одета, Пастушкою ли где сидишь у шалаша, Во всех ты чудо света».


















 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.15 18:05:50 | IP: 95.84.4.250
Щербакова почти всегда одета хорошо-вкус есть.
#2
 
Гость
15.04.15 18:33:00 | IP: 79.126.70.203
Гость1,как читать противно . Если бы она одевалась за свои заработанные деньги, куда бы вкус делся .  Дай всем женщинам столько денег и вкус был бы получше. Вы еще напишите, что и в еде у нее вкус есть, а особенно в напитках.
#3
 
Вася Колхозник
15.04.15 18:35:46 | IP: 83.149.19.225
Люди добрые, расчешите её, обуйте, оденьте как следует. А то в коровник пускать стыдно - коровы засмеют.
#4
 
Гость
15.04.15 18:39:35 | IP: 178.45.211.7
В пыльном, раздолбанном, разрушающемся, не имеющем стиля городе глава по сути не может быть стильным. Елена Юрьевна и стиль - это диаметрально разные понятия, достаточно посмотреть на последнее фото.
Но страшного в этом ничего нет. Русская баба не должна быть стильной. Хорошей хозяйкой, матерью, горячей на сеновале - да. Коня остановить, шпалы укладывать - да. Песню спеть, засадить стакан самогона - да. И в этом смысле Щербакова настоящая, русская, наша.
А стиль - это понятие придуманное еврогеями в Париже и Милане. Чуждое нам понятие, без духовности.
#5
 
Гость
15.04.15 18:47:58 | IP: 88.147.138.223
Какая же она стильная, если Адидас не носит?! Серьёзные люди носят Адидас!
#6
 
Гость
15.04.15 18:58:48 | IP: 88.147.200.113
Ни шубы, ни другие дорогие одежи "красоты" ей увы не прибавят.
#7
 
Гость
15.04.15 19:11:25 | IP: 78.106.236.209
вот когда ты, такой красивый станешь главой района тогда и будешь рассуждать о красоте
#8
 
Гость
15.04.15 19:12:34 | IP: 176.15.89.199
да обычная она женщина. только руководитель плохой.
#9
 
Гость
15.04.15 19:24:02 | IP: 88.147.138.223
Годный вброс. По количеству комментариев, думаю, побьёт все ветки про Макарова вместе взятые.))
#10
 
Гость
15.04.15 19:59:18 | IP: 88.147.153.51
Словно малость "Шанели"
Накапали в щи.
#11
 
Гость
15.04.15 20:06:42 | IP: 176.15.17.155
Да нормальная она - не злая, не злопамятная... Ей бы еще сильного главу администрации - хозяйственника и город был бы по чище...
#12
 
Ванька колхозник
15.04.15 20:09:26 | IP: 213.87.135.34
Полностью согласен с Васей. Мы с ним из одного колхоза Россия.
#13
 
Гость
15.04.15 20:14:41 | IP: 88.147.153.60
По поводу Щербаковой всё ясно... Никчёмная, но устраивает многих. Вспоминаю.... Суровов в период предвыборной кампании, детские площалки детям пообещал... Я в кои -  то веки на совещании "всевышних" побыла, задала вопрос . Почему на стадионе"Олимп" заросший бурьяном участок? Почему бы туда не поставить оборудрвание?
 Эта дама ответила.. "Мне решать! На Володарского будет площадка для детей!!!" На мой вопрос "Вы так решили? или спросили людей? Промолчала"( да и что нас спрашивать????). К моему великому удивлению, бурьяном заросший участок был приведён в порядок, замечательные детские благоустроенные площадки на территории стадиона сделаны. Суровова заслуга или " повернулась" всё -таки услышав слова простых Елена Юрьевна, не знаю, но мнение о ней сложилось плохое.Разговаривать с людьми не умеет. Полна хамства и лицемерия. Хотелось бы, чтобы прочитали эти слова члены администрации и хлть немного узнали о том, что говорят о них люди. Жду ответа.
#14
 
Гость
15.04.15 20:18:26 | IP: 88.147.138.223
Немного не в тему, но всё же... :)

#15
 
Гость
15.04.15 20:21:05 | IP: 217.118.90.54
Заказ чей-то. Специально подобраны фото, которые можно хранить только в домашнем архиве - более чем не удачные.
#16
 
Гость
15.04.15 20:25:11 | IP: 88.147.153.60
Балашовцы читают всё то что здесь пишут. Интересно людям, чем город живёт. Запретили о Макарове писать. Может и правильно. Но ведь оперативные сводки оказались запоздалыми, а люди ждали правдивых новостей. Сейчас ремонтируют дорогу на КПТ, что трудно людям объяснить, что делается, в какие сроки? В нашем городе так велики избранные, что не нужно с народом говорить. Путину должны писать :
#17
 
Гость
15.04.15 20:28:28 | IP: 88.147.153.60
ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС! А читают ли нас Рымашевская, дама двух кресел",Москалёв, Щербакова? А на вига мы им?
#18
 
Гость
15.04.15 20:36:59 | IP: 95.84.17.191
Елена Юрьевна женщина харизматичная,а это главное, look(лук) немного не тот,но не важно.Анна Катерова причесывает ее стильно,не то что напыщенный стилист Олег,только надо брови немного приподнять и все классно будет.Так держать Елена,азависти будет всегда полно,да пусть попробуют, как Вы!
#19
 
Гость
15.04.15 20:45:58 | IP: 178.45.131.144
Охохонюшки! Да она может одеваться как угодно, да хоть голой из кабинета выходить (были у нас и такие главы) - главное-то не это! Главное - это то, что город стал одним большим ларьком (даже не магазином и не киоском!), стоящим возле грязной лужи! А шмотки... это, наверное, для нее важно, а жителей-то другое волнует...
#20
 
Гость
15.04.15 20:46:47 | IP: 95.84.41.82
про нее худо-бедно есть, что сказать...а про район?????? ведь когда-то наравне с воронежем был областным центром    ...
#21
 
Гость
15.04.15 21:11:19 | IP: 88.147.152.122
щербакова ?, а кто это?
#22
 
Вася Колхозник
15.04.15 21:11:36 | IP: 85.26.234.240
Был бы в городе порядок и плевать нам на поведение и наряды этих персон. Весна пришла, а грязь как осенью. Скажи Ванька, я же прав?
#23
 
Гость
15.04.15 22:03:48 | IP: 78.29.116.203
Стиль одежды уровня Балашова или деревни (если едет на сход в джинсах). А вот балетки никуда не годятся, даже, если они позолочены будут. Стиль одежды Е.Ю. надо перенять у Матвиенко всё со вкусом, не броско, туфельки всегда на каблучке. ( Уж не буду кивать на английскую королеву, но тоже есть чему поучиться- балетки ИСКЛЮЧЕНЫ!)
#24
 
Гость
15.04.15 22:08:52 | IP: 95.84.47.123
Она каждый день утром в салоне делает укладку за 500 рублей. Если отбросить выходные- получится 20 раз в месяц на сумму 10000 рублей. В Балашове далеко не каждый столько заработать может.
#25
 
Гость
15.04.15 22:13:54 | IP: 78.29.120.224
город нужно в порядок приводить. заводы и фабрики строить. рабочие места с достойными зарплатами создавать. а шмотки на себя и любая обезьяна напялить может. для этого ума не нужно.
#26
 
Гость
15.04.15 22:21:01 | IP: 2.94.210.186
Был такой фильм..Гений..Там он укладку делал каждую неделю и четвертной парикмахерши давал, вот это мужик  я  понимаю, это тебе  не  студентики по  подъездам  тискать и т д... Вот это женщина, каждый день укладку по 500 р.
#27
 
Гость
15.04.15 22:50:26 | IP: 78.29.120.224
а "слугам народа" никогда не приходит в голову мысль. как может не то что "одеваться, " а просто просуществовать медсестра с зарплатой в 6 тыс руб в месяц  с ребёнком на руках, мужем, в лучшем случае, зарабатывающем 8 тыс руб в месяц. при оплате коммуналки за двушку - 6 тыс. руб в месяц. покупке продуктов. цены вам знакомы. раз сами по рынку и магазинам ходите.  а также при покупке всего "остального":лекарств, школьных принадлежностей,игрушек, одежды и обуви всем членам семьи и прочего. и это всё на 8 тыс. руб. в месяц на троих членов семьи. так называемую  - ячейку общества. или это не доступные  для ума наших " слуг народа"  высшие абстракции....
#28
 
Гость
15.04.15 23:17:21 | IP: 85.26.235.13
Посмотрите на шаппокляк похожа.
#29
 
Гость
16.04.15 0:31:53 | IP: 213.87.138.25
Горе луковое!
#30
 
Гость
16.04.15 8:03:11 | IP: 213.87.136.98
Верните Олега Николаевича Коргунова
#31
 
Гость
16.04.15 8:08:04 | IP: 88.147.153.224
Очередной чёрный пиар.Делами города главе заниматься некогда.Ничего,сегодня президент будет принимать решения по нерадивым чиновникам.
#32
 
Гость ДокторЪ
16.04.15 8:10:26 | IP: 2.94.87.99
Е.Ю. Щербакову, срочно отправить на "Модный приговор"......Будет ещё та красавица !!!!!!!!!!
#33
 
Гость
16.04.15 8:36:30 | IP: 88.147.212.28
#31 Гость
16.04.15 8:08:04
88.147.153.224

Это он тебе лично сказал?))))))))
#34
 
Гость
16.04.15 9:13:57 | IP: 217.118.90.200
Не сплю до полтретьего,утром принимаю лечение.........это как? Плохо,что занимая такую должность рисуется в неприглядном виде по кабакам,город маленький,узнают все быстро.или места выбирать,чтоб халдеи не трандели,а то они главные сплетники.
#35
 
Гость
16.04.15 9:33:13 | IP: 78.29.123.120
Хорошая она женщина и одевается не плохо: всегда по статусу и к месту. А на экспертов-стилистов  интересно было бы посмотреть, как они обычно выглядят )
#36
 
Гость
16.04.15 10:09:12 | IP: 176.15.89.199
кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. решили народ побаловать зрелищами. не важно какими, чтоб не бунтовали и сидели тихо. А то что ни одного завода не открылось, ни фабрик, ни услуг в городе. да им и не выгодно их открывать, они сами хотят быть королевами и королями, а на жителей всем наплевать, как и самим жителям на себя.
#37
 
Гость
16.04.15 10:27:20 | IP: 88.147.224.103
На третьем фото снизу, по леву руку сидит ещё один уголовник которого она привечала - Никитушкин, осужден по двум статьям и отправлен на поселение.
первая фотка зачетная - пришелец, блин, с планеты Алгай созерцает чаго ж он в Балашове то натворил.
#38
 
Гость
16.04.15 10:33:56 | IP: 85.26.233.63
Есть такое понятие, как статустность. Так это не про Щербакову.
#39
 
Гость
16.04.15 11:02:24 | IP: 95.84.50.164
Елена Юрьевна кстати не плохо выглядит
#40
 
Гость
16.04.15 11:13:24 | IP: 213.87.143.1
Гость 18 как она не надо, хватит. Уж лучше вообще ни как чем так.
#41
 
Гость
16.04.15 12:08:59 | IP: 88.147.153.190
ээх..воистину пора олега николавевича на царство звать, челом бить....
#42
 
Гость
16.04.15 12:11:10 | IP: 213.87.143.208
,.Щербакова сть30,с рыжика коргунова начлось падение балашова,сразу завел двух девочек секретарей,ко орые должны были каждый его шаг освещать и хвалить,хвалить хвалить,одна сейчас руководит театром,а другая ,говорят,бельишко ему стирает,пускай сидит в своем банке и рулит,кандидат наук,хренов Щербакова на три головы выше коргунова,умна,образована,причем училась хорошо,очно,да и во власти она сльнее коргунова,он слобак.
#43
 
Гость
16.04.15 12:17:19 | IP: 88.147.153.190
...
#44
 
Гость
16.04.15 12:21:55 | IP: 88.147.153.190
..
#45
 
Гость
16.04.15 12:25:13 | IP: 88.147.153.190
петушку кукушки - может она и училась хорошо, а вот управляет из рук вон плохо--распродано все...что не распродано скоро будет распродано.. чем еще она запомнилась жителям балашова и района????
#46
 
Гость
16.04.15 12:38:31 | IP: 213.87.143.208
Гость45 ,все продали до нее,щербакова пришла ,когда когуновы уже все сделали,начиная с 7мельницы и заканчивая строительными орг.трест8,пмк,и тд у щербаковой есть свои промахи,но это промахи,команда слабовата..
#47
 
Вася Колхозник
16.04.15 12:47:43 | IP: 83.149.19.175
Зачем нам Коргунов? Мало бед натворил? Помню как все бюджетники полгода без зарплаты и отпускных сидели. (Все денежки на собственное прославление кинул - на пешеходку). Платочком за шкафами протирал - пылюшку искал, а потом с визгом прыгал. Радости полные штаны, если находил.
#48
 
Гость
16.04.15 12:57:00 | IP: 88.147.153.190
46 - какая жалость....что все продали до нее--ей мало что осталось...но она успешно по сусекам скребет...от победы до котельных..от дорог до внешкольных учреждений и деток детского дома....а потом рапортуем, как мы поделились теплом...а ведь изначально натальей горшковой это мероприятие задумывалось без помпы и отчетов, а чисто детям родничковского детдома помочь..
#49
 
Гость
16.04.15 12:58:52 | IP: 88.147.153.190
васенька -- ну, вот даже ты пешеходку помнишь...а что от других градоначальников в памяти осталось????
#50
 
Вася Колхозник
16.04.15 13:09:32 | IP: 83.149.19.175
Я не пешеходку помню, а то как меня Коргунов и его кодла обворовала. А пешеходку как считал не у места, так и считаю до сих пор. Автобусы непонятные зигзаги нарезают, а парк Куйбышева наполовину в грязи. Лучше бы эти средства на дорожки парка потратили. А то не парк Победы, а позор Балашова.
#51
 
Гость
16.04.15 13:19:12 | IP: 176.15.89.199
Внешняя оболочка всегда обманчива,а душонку то не видно. Может она и может варить пельмени, но управленец она никакой. При коммунистах её давно уволили, план никакой бы не выполнила. А сейчас можно планы не выполнять, а просто показывать новую одежду и причёски.
#52
 
Гость
16.04.15 14:41:18 | IP: 88.147.153.48
васюш....а парк-то догробила--леночка..насыпав песку, и положив на него асфальт и плитку--и то - чисто у монумента...а у музея -еще советский асфрльт---вот так и живем..а про борд.рыча ты зря..не все успел..не все позволили..но то что какой-то зажопинск был 2ым после сочи --это кое-что..
#53
 
Вася Колхозник
16.04.15 14:57:25 | IP: 83.149.19.175
Не было в Балашове толковой власти и пока нет. Если сами не знают что делать, то надо прислушаться к народу. Существует ли план развития БМР на 1-3 года, 5-10 лет, долгосрочный??? Власть вообще-то знает что это такое? Ау, власть! К чему мы стремимся?
#54
 
Гость
16.04.15 15:19:29 | IP: 217.118.90.231
Вася,залепи свое дуло,ляг посопи,тебя много везде.хватит бухать в эфире.
#55
 
Вася Колхозник
16.04.15 15:53:39 | IP: 83.149.19.175
#54 Гость
Аппарат прогорел, самогонка кончилась. Вот по-трезвому стал рассуждать. За державу обидно!
#56
 
Гость
16.04.15 16:24:35 | IP: 92.43.2.10
Сандалии на последней фотке просто писец... Недопустимо тётке на такой должности в рабочее время пальцы ног оголять, не по этикету. Им (всяким главам, руководителям разного уровня) даже без колготок не положено на работе появляться, не то что в пляжных шлёпанцах.
#57
 
Гость
16.04.15 16:58:21 | IP: 79.126.85.82
вам больше нечем заняться????????как только чьи то шоболы обсуждать?????разве это так важно????????
#58
 
Гость
16.04.15 19:01:33 | IP: 88.147.153.48
57---таки встречают --по одежке...
#59
 
Вася Колхозник
16.04.15 21:41:19 | IP: 83.149.19.197
Редактор, спасибо за статью! Этой косточки перемыли, давай теперь Москалёва. И готовь следующих, вниз по рангу.
#60
 
Вася Колхозник
16.04.15 21:42:25 | IP: 83.149.19.197
Редактор, спасибо за статью! Этой косточки перемыли, давай теперь Москалёва. И готовь следующих, вниз по рангу.
#61
 
Гость
17.04.15 9:09:01 | IP: 78.29.123.120
Вась, так редактор просто взял статью с саратовского сайта Общественное мнение. Балашовские звёзды ниже по рангу вряд ли будут  им интересны. А у нас в городе сейчас нет пишущих журналистов (ну не считая тв и балашовки, а то обидятся). те кто худо-бедно местные сайты держат только статьи копируют, да максимум на кнопочку фотоаппарата нажимают - типа фоторепортаж ...печаль(((((  
#62
 
Вася Колхозник
17.04.15 10:22:23 | IP: 85.26.164.165
Не печаль, а печалька. Если так - редактор, пиши сам! Я хочу знать кто у нас "во власти", со всеми их потрошками. Ждём-с.
#63
 
Гость
17.04.15 10:43:23 | IP: 78.29.123.120
Вась, ты что ? Так статья вообще про наряды была, а ты уже "потрошков" каких-то хочешь)) Кто у власти можно на всяких там сайтах официальных узнать, а уж сплетни собирать, да косточки перемывать, можно и на скамейке. Что бы не говорили про Балашовер , он до уровня сплетен крайне редко опускается, всё-таки информационный сайт
#64
 
Вася Колхозник
17.04.15 11:16:01 | IP: 85.26.164.165
#63 Гость
Ну когда мне на скамеечке сидеть??? И с кем? Все в Москву уехали, на заработки. У нас с работой глухо. Это я, дурень, засиделся. Новости с инета и узнаю.
#65
 
Гость
17.04.15 11:19:01 | IP: 78.29.123.120
Вась, а ты часом не тролль?
#66
 
Вася Колхозник
17.04.15 12:13:10 | IP: 85.26.164.165
Всё может быть. Но так хочется пожить по-человечески. И ни где-то там, а здесь. С родными, с друзьями. А эти сидят в кожаном кресле и мешают.
#67
 
Гость
24.04.15 12:11:25 | IP: 95.84.60.48
Знали бы,что Щербакову Ветров продвигает во власть - не голосовали бы за неё!А теперь Позняк метаться!Скоро выборы.Не будте безразличны - голосуйте.Может повезёт Балашову на нормального правителя.