Балашовер

ТЦ Айсберг приглашает за георгиевскими ленточками

Тысячи георгиевских ленточек, символов Великой Победы, найдут своих обладателей в ближайшие дни. Принять участие во Всероссийской акции, получить георгиевскую ленточку, можно в ТЦ Айсберг. Первая партия ленточек разошлась буквально за два выходных дня. К майским праздникам прибыла следующая. И с сегодняшнего дня балашовцы и гости города, посетив ТЦ Айсберг, встретят там девушку, предлагающую принять участие в акции.
 
- Для гостей торгового центра мы приобрели 8000 ленточек, - рассказали представители ТЦ - не пропустите на входе стенд с ленточками.
 
Напомним, акция "Георгиевская ленточка" проводится с 2006 года. За это время было распространено более 50 млн. ленточек более чем в 30 странах мира. Акция памяти о героическом подвиге наших предков с каждым годом распространяется все дальше, и уже никому не надо объяснять, что обозначает оранжево-черная лента. Тысячи слов благодарности в одном символе!
 
Поспешите в ТЦ Айсберг. Ленточки кончаются очень быстро.


 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.04.15 14:08:02 | IP: 128.73.74.180
спасибо не надо
#2
 
Гость
30.04.15 14:28:34 | IP: 128.73.220.206
Еще как надо! Спасибо!
#3
 
Гость
30.04.15 14:44:17 | IP: 88.147.152.121
Спасибо!
#4
 
Гость
30.04.15 14:44:24 | IP: 88.147.152.121
Спасибо!
#5
 
Гость
30.04.15 15:05:23 | IP: 95.84.24.231
"Айсберг" пиарится.
#6
 
Гость
30.04.15 15:10:20 | IP: 95.84.24.231
Цитата: имя автора
Акция памяти о героическом подвиге наших предков


ваши предки воевали в армии Власова? О_О

Цитата: имя автора
Георгиевская лента использовалась в Русском корпусе, входившим в РОА и состав вермахта и воевавшем на стороне Германии.
#7
 
Гость
30.04.15 15:12:12 | IP: 128.73.220.206
#6 Гость
30.04.15 15:10:20
95.84.24.231 ваши сведения не точные. Пополните свои знания.
#8
 
Гость
30.04.15 15:12:50 | IP: 85.26.234.180
Ну и пусть пиарится! Жалко что-ли? Зато доброе дело делают. Достали уже эти критики!!
#9
 
Гость
30.04.15 15:13:53 | IP: 95.84.24.231
Мои-то, как раз и точные. В советской армии не использовались "георгиевские ленты". Только в армии Власова. Так что... помни и гордись, власовец.))
#10
 
Гость
30.04.15 15:16:36 | IP: 85.26.234.180
Гость № 6, вам сколько лет? Вы очевидных вещей не знаете, вбрасываете какую-то чушь, выдавая её за факты!
#11
 
Гость
30.04.15 15:17:43 | IP: 85.26.234.180
Источник в студию!
#12
 
Гость
30.04.15 15:18:03 | IP: 88.147.178.17
#9 Гость Ты задолбал своими глубокими познаниями. А до Советской Армии эту ленточку не использовали?  Даже если она выглядела несколько иначе, в памяти людей она осталась именно "георгиевской" - символом награды солдата за проявленную в бою доблесть. И Власов воевал не против России, уж коль на то пошло, а против советской власти. Что, в общем-то, и понятно.
#13
 
Гость
30.04.15 15:22:25 | IP: 128.73.220.206
#9 Гость
30.04.15 15:13:53
95.84.24.231 ну что же, сам напросился, мудачок.
История Георгиевской ленты
Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей.
Орденом удостаивались военнослужащие, которые проявили в боях за свою родину храбрость. Георгиевский орден состоит из 4 степеней. Лента, имеющая три черные, две оранжевые полоски, была составляющей I степени этой награды. Ее одевали под мундир, перебрасывая через правое плечо. Полосатую ленту, которую назвали «георгиевской», не только использовали таким образом. Позже ее применение расширили и стали включать в отделку элементов одежды: штандартов, петлиц.

История Георгиевской ленты История Георгиевской ленты
Георгиевская лента во времена СССР
Во времена СССР Георгиевскую ленту не забыли. Она вошла в наградную систему с малыми преобразованиями и обрела наименование «Гвардейская лента». 8 ноября 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР. В нем было сказано, что георгиевская лента стала частью Ордена Славы. Ею покрывали колодку этого почетного знака. Данное событие стало прекрасным шансом использовать ее в качестве знака уважения всем солдатам.

Орденом Славы удостаивали героев, совершающих подвиги, указанные в перечне. Среди широкого списка можно было обнаружить пункты о том, что подвигом можно считать захват знамени врага, оказание помощи раненым под пулями неприятеля на протяжении нескольких боев, спасение знамени своей части, первым проникнуть в укрытие противника и ликвидировать его гарнизон. Героев, получивших этот почетный знак, сразу же повышали в должности.

В 1992 году Георгиевская лента получила новое начало. Тогда сама лента, Орден Святого Георгия были одобрены в качестве знаков воинской отваги, мужества.

Георгиевская лента сегодня
Проект «Георгиевская лента» стартовал в 2005 году. Тогда праздновали шестидесятилетие Победы.Ежегодно он только набирал свои обороты и уже успел стать доброй традицией. Акция была признана одной из наиболее широких по своему масштабу в России.

Люди, принимающие участие в программе, прикрепляют Георгиевскую ленту к одежде, сумочкам, зеркалам авто. Это своеобразное воплощение признательности, дань уважения погибшим в боях. Великая история Георгиевской ленты заслуживает, чтобы ее краски обозначали Победу.
#14
 
Гость
30.04.15 15:23:20 | IP: 128.73.220.206
#9 Гость
30.04.15 15:13:53
95.84.24.231 прочтите хотя бы тут /
#15
 
Гость
30.04.15 15:25:42 | IP: 95.84.24.231
В Советской наградной системе существовали две награды, использовавшие черно-оранжевую ленту.

Одна из них это медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», клепавшаяся крупносерийно и выданная аж пятнадцати миллионам человек.

Куда более интересен орден Славы, учрёждённый в 1943-м году и выдаваемый аналогично Кресту — рядовым и младшим офицерам. Он действительно имел похожий статут и такую же ленту. Однако, во-первых, лента эта называлась гвардейской, в атеистической стране собственно, никаких «святых» быть и не могло. Во-вторых, следует понимать, что «георгиевская» лента, по-большому счёту, была использована из-за удачной расцветки, а не по каким-то идеологическим причинам. Мы ведь не будем говорить, что финский Орден Льва 1942-го года, по дизайну копирующий Георгиевский Крест, имеет с ним какую-то связь (идеологическую тем паче).

Таким образом мы видим, что святой Георгий к данному ордену, а так же великой Победе и приуроченной медали никакого отношения не имел.

Мы имеем дело с банальной подменой понятий. Заявляя, что «Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы» (пункт 2 кодекса акции), авторы подсовывают нам «символ победы», на деле символизирующий Российскую Империю и православие. По сути это попросту плевок в лицо как всем образованным людям, так и ветеранам, воевавшим, оказывается, вовсе не за Сталина и Родину, а за бога и Никиту Михалкова.

Подробнее: /
#16
 
Гость
30.04.15 15:26:59 | IP: 95.84.24.231
#12 Гость
30.04.15 15:18:03
88.147.178.17

А почему тогда её приурочивают именно к Победе в ВОВ? Сам себе противоречишь, школота.)))
#17
 
Гость
30.04.15 15:27:26 | IP: 85.26.235.109
да он нацик какой-нибудь
#18
 
Гость
30.04.15 15:27:57 | IP: 128.73.220.206
#15 Гость
30.04.15 15:25:42
95.84.24.231 ну так сразу и сказал бы. :))) Распинаешься тут, а у человека просто крыша едет на почве  тем Никита Михалкова и власовщины :) Свободен, великий народ, бля. :))
#19
 
Гость
30.04.15 15:33:08 | IP: 95.84.24.231
Носите, носите, свою власовскую ленту, быдлота. И гордитесь своими "достижениями"!))
#20
 
Гость
30.04.15 15:35:18 | IP: 95.84.24.231
Повторяю для особо упоротых во время Второй Мировой георгиевской ленты в советской армии не было. Она была только у власовцев.)) И ваши, "она просто поменяла название на какое-то время" ничего не значит.
#21
 
Гость
30.04.15 15:39:05 | IP: 95.84.24.231
#12 Гость
30.04.15 15:18:03
88.147.178.17

Цитата: имя автора
И Власов воевал не против России, уж коль на то пошло, а против советской власти. Что, в общем-то, и понятно.


это я добавлю к перлам местного быдла. Я их коллекционирую. То есть ты празднуешь Победу СССР против Германии, но "Власов был нармальный мужик, патамушта ни любил комуняк"?))
#22
 
Гость
30.04.15 15:39:50 | IP: 128.73.220.206
#19 Гость
30.04.15 15:33:08
95.84.24.231 о, пошла волна )) уже и про "достижения" приплел. Суть-то символа ленты (георгиевской, в ВОВ - гвардейской) проста: почтить подвиг простого солдата, который защищал свою Родину в любое, в общем, время. А все эти отличия выискивает как раз быдло, родства не помнящее. Но это нормально. Адекватов больше.
#23
 
Гость
30.04.15 15:41:58 | IP: 95.84.24.231
Ребят, кому бы что не нравилось. Но надо называть вещи своими именами. Символами Победы были Красное Знамя и Серп с молотом. А не Путин и "Единая Россия".))
#24
 
Гость
30.04.15 15:49:48 | IP: 88.147.178.17
#23 Гость Красное знамя было не символом. Фактом - его водрузили над Рейхстагом. Это был флаг страны-победителя. Но той страны уже нет. Было бы странно использовать в многочисленных мероприятиях государственную символику государства, которого  нет ни де-юре, ни де-факто.
#25
 
Гость
30.04.15 15:51:38 | IP: 85.26.235.109
Гость №22 абсолютно прав!
#26
 
Гость
30.04.15 15:55:31 | IP: 95.84.24.231
#24 Гость
30.04.15 15:49:48
88.147.178.17

О_О
А всякие там нашисты и едирасты вправе придумывать и объявлять свои символы Победы?!
#27
 
Гость
30.04.15 15:56:22 | IP: 85.26.235.109
была таким символом, была вот этим... Георгиевская лента СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ - символ Великой Победы над Фашизмом! И точка.
#28
 
Гость
30.04.15 15:56:42 | IP: 78.29.84.19
Считаю что сегодня ленточка приобрела более глубокий смысл, чем просто военная атрибутика. И не столь важно применялась ли она в СССР или нет. Сегодня это некий общий символ консервативного большинства. Я за в общем..
#29
 
Гость
30.04.15 16:00:31 | IP: 95.84.24.231
#28 Гость
30.04.15 15:56:42
78.29.84.19

Может быть, если бы:
1. это не придумали нашисты, для самопиара.
2. "символ Победы" не лепили на шнурки, жопы, антены.
#30
 
Гость
30.04.15 16:03:29 | IP: 95.84.24.231
Трудно что-то доказать, не имея возможности постить ссылки или, хотя бы, фотографии.
#31
 
Гость
30.04.15 16:05:18 | IP: 85.26.235.109
Если юное поколение вешает ленты на шнурки и жопы, виноваты в этом только их родители! Воспитывать надо своих детей! Люди, носящее такие символы таким образом, - есть быдло. Такие и на заборах пишут, и матерятся, и ещё похуже могут себе позволить - это уже совсем другой вопрос!
#32
 
Гость
30.04.15 16:07:27 | IP: 78.29.84.19
#29 Гость
30.04.15 16:00:31
95.84.24.231
1. пох, абсолютно пох, ну придумал кто-то ленту эту пропиарить, почему нет???
2. ну это к счастью все не повсеместно, идиоты были есть и будут.. (против антенн кстати ничего не имею, главное после праздников снять)
#33
 
Ванька Скот
30.04.15 16:15:11 | IP: 213.87.141.189
Мой дед геройски воевал в армии Власова. Завтра иду в Айсберг.
#34
 
Гость
30.04.15 16:23:50 | IP: 79.126.95.198
Еще бы давали там эти ленточки.С мужем мимо проходили,девушка,раздающая эти ленты демонстративно от нас отвернулась и пошла в другую сторону.Выборочно видимо раздавала...А мы лицом не вышли.....))
#35
 
Гость
30.04.15 16:46:39 | IP: 95.84.24.231
#32 Гость
30.04.15 16:07:27
78.29.84.19

Да потому что придумали это неучи, не удосужившиеся почитать историю (то о чём я и писал выше) и символом стало то, чего во время войны не было.
Кодекс ленты даже это запрещает. Только на груди и больше нигде. А на антенне, то же самое, что и вместо шнурков.
#36
 
Гость
30.04.15 17:00:56 | IP: 88.147.152.91
гость 24 ,ты рожден или в рашке или на украине,но после распада СССР.НО ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ В БОЙ ШЛИ,НАШИ ОТЦЫ,ДЕДЫ,,У КОГО ТО ПРАДЕДЫ.НЕКОТОРЫЕ ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ ЖИВЫ.И Я СЧИТАЮ ОСКВЕРНЕНИЕМ ПАМЯТИ, ШЕСТВИЕ НЕОНАЦИСТОВ СО СВАСТИКОЙ Т.П.
#37
 
Гость
30.04.15 20:58:07 | IP: 78.106.167.84
когда эту ленточку вешают куда попало это уже гавно
#38
 
Гость
30.04.15 21:36:18 | IP: 178.45.219.169
ребята-не обращайте внимание на проплаченных троллей//
#39
 
Гость
30.04.15 21:38:00 | IP: 178.45.219.169
георгиевская. гвардейская - она=символ мужества и победы!!!!!урра!!! товарищи!!!роа ничего не изобретали - хотели прикоснуться к былой
#40
 
Гость
30.04.15 21:38:48 | IP: 178.45.219.169
славе --не получилось...
#41
 
Гость
30.04.15 22:37:25 | IP: 2.94.120.159
хрен вам а не полосатую если только волосатую
#42
 
Гость
30.04.15 22:44:21 | IP: 2.94.120.239
38й это ты к педикам обращаешься ребятишки где штанишки
#43
 
Гость
30.04.15 22:54:14 | IP: 213.87.138.31
Спасибо
#44
 
Гость
30.04.15 22:57:03 | IP: 213.87.138.31
Гость 34 акция называется приди и возьми что же девушка должна к каждому подбегать и впаривать
Подойди спроси и получи свою ленту.
Спасибо большое руководству торгового центра.
#45
 
Гость
30.04.15 23:35:45 | IP: 128.73.220.39
Спасибо за акцию
#46
 
Гость
30.04.15 23:45:47 | IP: 128.73.220.39
#34 Гость.Господи что за загоны и комплексы. Говорят это только в Саратовской области такие закомплексованные люди . Девушка посмотрела и отвернулась, Да мало ли я куда смотрю и о чём думаю. Бывает смотрю на какой нибудь предмет, а думаю о другом.( может у человека любимый попугайчик сдох и она ходит только о нём и думает) Прям специально персонально и только от вас отвернулась. Девушка сходите к психологу и начните убирать свои комплексы, вам будет легче дышать и жить. Или книги по психологии почитайте, например Луиза Хей " Люби себя и доверяй своей жизни, это например что то позитивное.
#47
 
Гость
30.04.15 23:59:07 | IP: 217.118.90.224
178.45.219.169

Если это символ мужества и победы, то почему её носишь ты?
#48
 
Гость
01.05.15 8:55:14 | IP: 213.147.194.115
Из саратова еду. И смех и грех но вот не знаю где в саратове ленточки раздают, нет у меня ленточки. Но теперь зато знаю где в балашове. Спасибо! Вот и в балашове появился социально-ответственный бизнес. Всем брать пример с айсберга
#49
 
Гость
01.05.15 10:02:06 | IP: 46.175.131.86
#15 Гость
30.04.15 15:25:42
95.84.24.231
Сударь такое восприятие что Вы точно не знаете истории георгиевской ленты, Вам здесь расписали уже, но Вы увы так сказать на своей волне, меньше читайте сайты украинские , там модно сейчас переписывать историю, а Вы так наивны, при чем стараетесь политизировать и это)))) выглядеть смешно и наивно. До какой степени надо ненавидеть ветеранов, не уважать их подвиг, жить с ненависть к той стране которая победила фашизм, чтобы нести такую чушь и передергивать прописные факты.
Даже если такая лента была в армии Власова, это не говорит, что ее не было в армии СССР или к примеру в армии США. Но у каждой армии она имела свое значение,  в настоящие время это символ победы над фашизмом, если это в Вашем воспаленном мозгу не поддается осмыслению , вывод один Вы сударь даун, изгой, предатель своих предков (а может предки воевали в УПА, а Вы сударь продолжение своих предков - трус и предатель).
Хотя Вы как были нытиком так им и останьтесь , все равно выводов не сделаете, нытики всегда такие дебилы.
#50
 
Гость
01.05.15 10:24:18 | IP: 95.84.24.231
Даже рупор путинской Дзюдохерии Киселёв говорит, что "георгиевская ленточка, это не символ Победы и бывших заслуг, а символ "Новой России"".)))
#51
 
Гость
01.05.15 11:38:28 | IP: 95.84.24.231
А что, предлагаю и триколор расиянский сделать "символом победы". У него тоже подходящая история, как и у георгиевской ленты. Флаг торгового флота царской России. Флаг белогвардейцев. Флаг Власова. Флаг Путина. Идеальный символ Победы ВОВ.))
#52
 
Гость
01.05.15 11:43:01 | IP: 95.84.30.137
Власов, кстати спаситель Москвы. Один из самых крутых генералов начала войны. Потом правда попал в ад в волховском котле, где погибла его ударная армия. Многое переосмыслил.
#53
 
Гость
01.05.15 11:59:45 | IP: 46.175.131.86
#63 Гость
01.05.15 11:43:01
95.84.30.137
Нет оправдание человеку , который предал свою родину, кто давал присягу и нарушил ее, нет этому оправдания,  в его переосмысление только одно предательство, но в пидеральных кругах пользуется уважением, не правда))))).
Я просто в шоке от этих выродков, начали с георгиевской ленты, теперь Власов - герой, ДЕБИЛЫ ВЫ ПИДЕРАЛЫ, как земля носит таких упырей.
#54
 
Гость
01.05.15 12:12:13 | IP: 46.175.131.86
#69 Гость
01.05.15 12:04:10
95.84.30.137
Это ник то не оспаривает, просто предательство перечеркнуло все, поэтому и отношение соответствующие.
#55
 
Гость
01.05.15 12:39:16 | IP: 46.175.131.86
Суть вопроса что в народе отдают дань уважения что к георгиевской - имеператорской, что к гвардейской - советской ленте одинаково, но пидералы стараются преподнести ее как власовскую, при этом полностью перечеркивают гвардейскую и георгиевскую ленты. Т.е. по их мнению надо забыть подвиг русского солдата в войны 1812 года, русско - персидскую, русско - турецкую, русско - шведскую и ряд других войн и перечеркнуть ВОВ.
У таких индивидуумов нет нравственных устоев, подлость и цинизм, так же как и нет у них будущего.
#56
 
Гость
01.05.15 12:40:33 | IP: 217.118.90.58
#62 Гость Для белогвардейцев это был государственный флаг России, так же, как и для Власова. Не надо передёргивать историю по своему желанию.
#57
 
Гость
01.05.15 13:19:22 | IP: 128.73.220.39
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

С 22 апреля по 9 мая стартует Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.
#58
 
Гость
01.05.15 13:22:08 | IP: 128.73.220.39
Глава украинского правительства Арсений Яценюк(гей) заявил, что символом Победы во Второй мировой войне на Украине является не георгиевская лента, а красный мак.
#59
 
Гость
01.05.15 13:28:38 | IP: 128.73.220.39
В России стартовала акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы. В этом году в ней участвуют 85 регионов нашей страны и более 70 стран мира.
 В среду в России стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы. В этом году она проходит с небывалым размахом — 85 регионов России и более 70 стран мира, сообщает "ТВ Центр".
 На Камчатке спасатели МЧС закрепили 30-метровую ленту на вершине Авачинского вулкана. Они также водрузили точную копию Знамени Победы, флаги России и Камчатского края. Подъем на высоту 2 тысячи 800 метров проходил в экстремальных условиях. Порой сила ветра достигала 30 метров в секунду, а глубина снега превышала восемь метров. Своё восхождение спасатели посвятили юбилею Великой Победы и ее героям.
 В на центральной площади Владивостока волонтёры раздавали георгиевские ленты всем желающим. Получили символ Победы уже сотни горожан. А к 9-му мая планируется раздать свыше 30 тысяч черно-оранжевых лент.
 К акции в честь празднования Дня Победы уже присоединились москвичи и гости столицы. Волонтеры работают на 20 точках города. Любой желающий может получить ленточку абсолютно бесплатно. В торжественной обстановке главный символ Победы вручат представителям "Бессмертного полка", которые пронесут их на параде 9-го мая. А официальный старт акции был дан пресс-конференции. Приветственные слова на ней прозвучали даже из космоса — от экипажа МКС.
#60
 
Гость
01.05.15 13:32:01 | IP: 128.73.220.39
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.

#61
 
Гость
01.05.15 13:33:15 | IP: 128.73.220.39
Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.

#62
 
Гость
01.05.15 17:25:40 | IP: 217.118.90.207
Сегодня была в айсберге люди подходили и брали ленту. Спасибо большое.
#63
 
Гость
01.05.15 17:44:08 | IP: 95.84.24.231
Раисся вперде!
#64
 
Гость
01.05.15 19:17:40 | IP: 78.106.243.214
Подвязывать эти кусочки ткани на антенны своих авто- это просто порно.  Единственное  чем я горжусь по поводу этой страны-это победа . Но вешать эти ленты и обклеивать авто патриотическими наклейками, простите , но это за гранью.  Лучше съездите лишний раз на могилы своих прадедов и дедов, так или иначе поучаствовавших в приближения Победы.
#65
 
Гость
01.05.15 19:24:16 | IP: 95.84.24.231
Нет-нет, надо навязать тряпочки на антены, жопы и сумки. Чем больше, тем больше поцреотизм.
#66
 
Гость
01.05.15 19:37:47 | IP: 95.84.24.231
Возглавил шествие мэр Москвы Сергей Собянин, надевший в этот день георгиевский шарф. Градоначальник жал руки профсоюзным активистам, говорил приветственные речи.

Интересно, а георгиевские трусы он одеть не забыл?
#67
 
Гость
01.05.15 19:44:30 | IP: 46.175.131.86
#66 Гость
01.05.15 19:37:47
95.84.24.231
Если при рождении бог ума не дал, то уже ничего не поможет))))), народная мудрость, с ней не поспоришь, читая посты такого гавнюка как ты лишний раз убеждаешься в этом. Да, кстати для тебя пиберала персонально сшили трусы - стринги)))))
#68
 
Гость
01.05.15 20:35:09 | IP: 213.87.135.132
для меня полосатая лента символ  "побед" моторолы, гиви и стрелкова. к победе в ВОВ она никаким боком.
#69
 
Гость
02.05.15 6:25:56 | IP: 95.84.24.231
Как власовцы активизировались!
#70
 
Гость
02.05.15 6:33:31 | IP: 95.84.24.231
213.87.135.132

Попробуй докажи это местным ватникам. Даже их хозяева говорят, что это НЕ символ Победы, а символ "Новой России". Но их куцые мозги, однажды зомбированные, перекодеровке не поддаются.))
#71
 
Гость
02.05.15 7:41:21 | IP: 213.87.138.163
Гость 68 это твои проблемы.
#72
 
Гость
02.05.15 15:11:49 | IP: 217.118.90.56
#73
 
Гость
02.05.15 16:51:34 | IP: 213.87.135.157
Гость 70 а что тебе говорят твои хозяева? И не надо свой бред выдавать за реальность. Георгиевская лента изображена на многих плакатах на тему Победы в ВОВ, и посмотри фото ордена Славы в интернете.
#74
 
Гость
02.05.15 17:36:29 | IP: 217.118.90.248
213.87.135.157

Ай как врать не хорошо! Не было на советских открытках георгиевских лент, поскольку не было их в СССР. Было украшение в виде гвардейской ленты. Да и она "символом победы" никогда не была. Это путинойды придумали.
#75
 
Гость
02.05.15 17:38:39 | IP: 217.118.90.248
Ваша георгиевская лента была отскненв в 1917 и восстановлена в 1992 году. И как она стала "символом победы"?
#76
 
Гость
02.05.15 17:41:44 | IP: 217.118.90.248
И не надо тут тупые отмазки приводить в стиле "эта адна и таже лента патаму чта паласатая". Это обсолютно разные награды.
#77
 
02.05.15 17:45:19 |
Я не пойму - кому какая разница была лента на открытках или не была, была она символом победы или нет?

В наши дни это абсолютно гениальный pr ход - сделать простой понятный образ, связать его с победой. Для всех тех, кто уже напрямую с войной не связан - у нынешней молодежи даже прадеды родились примерно в годы войны и не воевали - это супер вариант единый образ и символ, чтобы победу не забыть.

По гениальности задумки можно наверное сравнить с валентинками и то наши священники почему-то не чухают и в оборот этот праздник не возьмут с валентинками.

А лента - которая одна, одинаковая и в южно-сахалинске и в калининграде с одним смыслом и всеобщим пониманием - это абсолютное благо. Это очень крутая идея. И она реально напоминает всем в начале мая о войне, о победе.

Даже не смотря на то, что не всем так кажется. Оони тоже когда-нибудь дорастут до понимания.
#78
 
Князь
02.05.15 18:41:50 | IP: 213.87.141.110
Я взял эту ленту в память о моём деде. Он воевал в РОА, освобождая Россию от коммунистической заразы.
#79
 
Гость
02.05.15 20:16:17 | IP: 217.118.90.248
Может когда-нибудь и вы поймёте, что пиариться на достижениях моих предков, это по меньшей мере не этично. Акция давно завязана на прославлении партии власти и никакого отношения к ВОВ не имеет. Тем более, что лента стала носиться на жопах и антенах и стала официальным символом сепаратизма.
#80
 
Гость
02.05.15 21:05:23 | IP: 46.175.131.86
Вот опять либералы вонь подняли во всем найдут подвох и политику, ну ни как не нравиться им георгиевская лента, которая уже несколько веков прославляет символ личного мужества на поле боя, но нет же либералы имеют свое особое мнение, которое у них исходит через задний проход, в принципе как всегда все что они говорят из этого места, их всерьез воспринимать нельзя, просто начинает бесить как благое дело можно осквернить, перевернуть, здесь и символ сепаратизма и власовцы, господа лучше поговорите о Немцове, Вашем рупоре, а георгиевские ленты оставьте в покои, не Вам судить об этом, Вас же ненавидят в обществе за Ваше вечное нытье и трусость.
#81
 
02.05.15 21:34:36 |
Гость79

Наверное этично вообще забыть. Ваша позиция понятна. Вы без википедии можете сказать, когда, например бородино было? Или когда там сидел швед под полтавой? Уверен - нет. Во многом потому, что никто никакого аналога ленточки георгиевской тем событиям не придумал. А то что немцев победили 9 мая - помнят. И будут помнить всегда, пока эти ленточки живы.

Понимаю, у вас аллергия на власть и партию власти. Но это ваша личная половая драма и ничья больше. Тому кто придумал ленточку - честь и хвала, вне зависимости от политической ориентации и тп. Это супер мега идея.

Это символ. Да, искуственный. Но от того его роль и значение меньше не становятся. Это как символ бога - для кого-то крест, у кого-то полумесяц, у кого-то звезда двида. Загляните в википедию, чего там пишут - выглядел ли бог похожим на звезду давида, а? А выглядел ли иисус именно так как изображено на миллионах распятий? И какой из них канонически верно выглдяит?

Ну и главное. Это не только ваши предки воевали. Но и мои и вот всех здесь присутствующих. Так что не надо передергивать. Как придумаете идею лучше чем ленточка - приходите, обсудим.
#82
 
Гость
02.05.15 21:44:02 | IP: 217.118.90.248
А с чего это вы взяли, что кто-то должен что-то придумывать? Символ Победы есть и был с 1945 года - это Красное знамя над Рейхстагом. И никакие современняе пиар акции не нужны. Не надо раздувать патриотизм такой бредятиной.
#83
 
Гость
02.05.15 21:46:51 | IP: 217.118.90.248
А про Вики - это круто. Это как про редактора, который даже со словарем с ошибками тут новости строчит.)))
#84
 
Гость
02.05.15 21:53:28 | IP: 46.175.131.86
#82 Гость
02.05.15 21:38:43
217.118.90.248
Как у Вас все запущено, более подходит к Вашим постам вот это))))).
Статья 275 УК РФ. Государственная измена
.......оказание .....консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации
В данном случае ведение пропаганды подрывающей безопасность в РФ.

статье 278 УК РФ Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Создание негативного общественного мнения с целью смены власти насильственным путем.

Ваши суждения до этого Вас и доведут.
))))))
#85
 
Гость
02.05.15 21:57:27 | IP: 46.175.131.86
#83 Гость
02.05.15 21:44:02
217.118.90.248
Символ Победы есть и был с 1945 года - это Красное знамя над Рейхстагом
Так это никто и не оспаривает и не отрицает  или по Вашему георгиевская лента мешает этому символу.
#86
 
Гость
02.05.15 22:02:01 | IP: 217.118.90.248
Ещё  как отрицали. Прямо так и написали тут, что "нельзя использовать флаг государства которого нет". Было дело. Так почему не взяли официальным символом его, а какой-то с потолка?
#87
 
Гость
02.05.15 22:05:34 | IP: 217.118.90.248
Нет, надо дыло придумать свой, "взять его под крыло Единой россии" (по словам Киселева) и пиарить от имени партии. Почему?))
#88
 
Гость
02.05.15 22:10:23 | IP: 217.118.90.56
Вот доказательство, что даже в глазах власти, лента не символ Победы в ВОВ, а символ пророссийских сепаратистов.

http://www.youtube.com/watch?v=8HpEawHbW9Y
#89
 
02.05.15 22:41:03 |
Красный флаг - символ противоречивый. А лента - нет.

Да и флаг. Ну нацепите красный флаг и ходите. Вы его как хотите - как плащ? Или как шарф? Или как что? Начните акцию, затмите ленточку. В чем проблема? Почему вы против того чтобы люди выражали память победы ленточкой а не флагом? Вам вот никто не запретит в красный флаг завернуться и ходить так. А вы чего тут исходите на ... ну этосамое?
#90
 
Гость
02.05.15 23:04:33 | IP: 46.175.131.86
#89 az
02.05.15 22:41:03
Полностью согласен, никто не запрещает красный флаг, но почему то некоторые индивидуумы против ленты, при чем они это еще и политизируют, в данном случае мне как обывателю и знамя победы , т.е. красный флаг и георгиевская лента по душе. Ассоциация у меня одна и та же, подвиг и победа русского солдата.
#87 Гость
02.05.15 22:05:34
217.118.90.248
Не нравиться Киселов , выход прост не смотри, есть вариант смотреть Собчак)))) если она Вам ближе духовно)))) и идейно.
Вопрос: что не так то? на пустом месте ищем проблему? Не согласны с георгиевской лентой, правильно говорят бери красный флаг, или опять возникает проблема?
#91
 
Гость
03.05.15 7:14:52 | IP: 217.118.90.248
Вы так ничего и не поняли. Как сказали вы сами, может когда-нибудь и вы дорастете до понимания. А пока наматывайте на антены и сумки (как вам Кисель и советует) свои выдуманные "символы" и радуйтнсь своему "мужеству".
#92
 
Гость
03.05.15 7:18:17 | IP: 217.118.90.248
Здорово, наверное, быть поцреотом? Думать необязательно, что-то знать не надо.)))
#93
 
03.05.15 7:41:59 |
Гость91

Главное что вы поняли.

Не знаю кто такой киселев, но лично я да - намотаю. Выдуманный символ, да.

А вы уточните - куда красный флаг намотаете? Этот настоящий невыдуманный символ. Вы так и не сказали свой план - что вы лично будете с красным флагом делать, чтоб напомнить окружающим о победе. Ну, вдруг кто забыл. Для чего и выдумали ленточки.
#94
 
Гость
03.05.15 8:42:32 | IP: 217.118.90.248
А значек в виде красного знамени, например, не? Я ж говорю, хорошо вам.)))
#95
 
Гость
03.05.15 8:51:38 | IP: 217.118.90.248
А если это будет та же, любимая вами лента, но по цвету соответствующая истинному символу Победы. Почему вы так боитесь советских символик? Я не коммунист, но отношусь к ним спокойно.
#96
 
03.05.15 9:29:14 |
Погодите. Так в чом вопрос? Ну нацепите значок, нацепите ленту другого цвета. Покажите своим примером. Начните новую акцию. Глядишь народ за вами и потянется. А так в вас просто как будто говорит зависть банальная. Вы такой умный красивый все знаете, а все носят ленты неправильного цвета.

Носите чо хотите. Чем больше напоминаний о победе - тем лучше. Хоть профиль сталина на груди. Даешь боьше напоминаний и символов победы! И никто вам слова не скажет, истинно говорю, что лента не та или чо.

Еще раз. Все символы ссср - они противоречивые. Не у всех они вызывают одинаковое мнение, не всем ссср кажется прекрасным. Ссср еще много с чем ассоциируется. А вот задумка ленты тем и гениальна, что она непротиворечива, единообразна, проста и понятна.
#97
 
03.05.15 9:41:20 |
Или даже больше скажу, в контексте обсуждаемой темы.

Купите за свой счет флагов красных. Или лент "правильного" ццвета. И расскажите где вы их будете раздавать. Можете, я думаю, прям у айсберга встать. Уверен руководство тц против не будет. Балашовер, обещаю, об этом напишет. А?
#98
 
Гость
03.05.15 13:35:39 | IP: 79.126.98.125
Сколько себя помню,всегда на 9 мая дед одевал ордена с колодочками цвета ленты.Мне рассказывал,что лента - символ победы.О чём спорить,если это не нами заведено и никто ленточку не будет отменять?
#99
 
Гость
03.05.15 14:39:54 | IP: 213.87.137.23
Гость 98 лента тут не при чем, просто есть люди такие. Им что не делай они только плохое видят, то тон цвета не такой, то Айсберг пиарится., то напридумывают или нагуглят чего-нибудь. На балашовском проспекте есть с ником tytan такой, на балашовере гость вот такой. Как правило люди нежелающие делать свою жизнь лучше, они уже привыкли что все постояенно плохо, хорошее уже не способны увидеть, хоть что делай.
#100
 
Гость
03.05.15 14:50:45 | IP: 88.147.183.68
100-й
#101
 
Гость
03.05.15 14:59:46 | IP: 83.149.21.117
Какая разница: ленточка или флаг? Кто против символа, тот против нас! Бульбаши голубую ленточку заморочили - перед Европой попу оголили, казахи - жёлтую, такого цвета справка у дебилов. Наша самая лучшая. Слава нашим дедам!!!
#102
 
Гость
03.05.15 17:04:47 | IP: 95.84.30.137
2 az
С точки зрения пиара и промоушена ты прав. Однако Победа в ВОВ не тот случай. У меня оба деда войну прошли, три двоюродных деда погибли. Есть кавалеры ордена Славы. Так вот им бы в самых страшных снах не приснилось, что символом Победы станет георгиевская лента.
Первая причина - георгиевская лента символ солдатстких георгиевских крестов. Это царская награда. Люди только свергнули царя, им все символы той эпохи были мягко говоря чужды.
Второе - лента георгиевская, в честь Св.Георгия. Все мои деды были атеистами. Это печально для попов, но это так.
Третье - в СССР был создан простой, но понятный символ. Красное знамя. Именно с ним наши деды шли на смерть. Подменять сейчас символы - это такое мелкое предательство памяти погибших.
Тут вот ведь какая штука. Если мы чтим память воинов - конечно никаких георгиевских лент, только красные знамена. Если мы создаем себе духовную скрепу - нет никакой разницы, хоть георгиевская лента, хоть радуга ЛГБТ. Разница только в промоушене.
#103
 
03.05.15 17:57:10 |
Гость102

В России очень много людей. И много мнений.
Мои деды в войну были пацанами. Не воевали.
А вот прадеды - тут все занятней. Одного раскулачили в коллективизацию, сослали и таво. Одного вместе с братьями расстреляли в 37. Двое прошли войну. Один вернулся живой и здоровый а второй в плен попал и после освобождения скитался по лагерям как враг народа. Поэтому у меня к красному флагу отношение слегка неоднозначное, так уж получилось. И таких в нашей стране миллионы. А вот к ленте - отношение нейтральное. На ленте нет никакого негатива. Это чистый простой и понятный символ. Однозначный, не противоречивый.

И главное. Это не пиар НА победе. Это пиар самой ПОБЕДЫ. Почувствуйте разницу

И еще раз. Кто вам мешает красный флаг нацепить в честь победы? Или еще лучше - купить 8000 красных флагов и раздать их у Айсберга. Считаете вы что флаг лучше - ну вперёд. Ей богу никто слова не скажет. Главное - память. Кто то вспоминает про победу при виде флага красного как вы, а кто-то при виде ленты. Это же отлично. Цель одна. Вы лично флаг красный на машину свою прицепили?
#104
 
Гость
03.05.15 18:53:53 | IP: 95.84.30.137
Лично я 9 мая соберусь с семьей, сварю перловой каши с тушенкой, хлеба черного нарежу, сала и водки налью. Достану дедовские орден Боевого КРАСНОГО Знамени, КРАСНОЙ звезды, Ленина и Славы. Выпью, помяну. И мне в общем то пофиг будет на этот пиар Победы. А деды будут сверху смотреть и улыбаться.
#105
 
Гость
03.05.15 19:04:52 | IP: 95.84.24.231
#102 Гость
03.05.15 17:04:47
95.84.30.137

Вот именно это я им какой день и пытаюсь объяснить. Но ведь зомбаки-ж. Им могли б и хот-дог символом объявить, они б радовались.

За мной и тобой - логика и исторические факты. За ними - только эмоции, вызванные ограниченностью.
#106
 
Гость
03.05.15 19:06:20 | IP: 95.84.24.231
А уж про "знамя победы - противоречивый символ", извини меня маразмом и русофобией попахивает...
#107
 
Гость
03.05.15 19:12:18 | IP: 95.84.24.231
А если уж говорить о "противоречивых символах", то тут стоит упомянуть власовский триколор или нашистов, чья идеология содрана с нацистских молодёжных организаций 30-х годов. А вот в чём противоречивость Красного знамени над Рейхстагом, ну-ка, просветите?)))
#108
 
Гость
03.05.15 19:17:41 | IP: 95.84.30.137
Представляете степень маразма: Орден Боевого Георгиевского Знамени, Георгиевской Звезды. Это же за гранью.
#109
 
Гость
03.05.15 19:41:34 | IP: 95.84.24.231
az, ну где аы там? Блесните своей эрудицией и исторической подкованностью, объясните, отчего же это Знамя Победы стало вдруг "противоречивым символом"?)
#110
 
Гость
03.05.15 19:43:46 | IP: 95.84.24.231
Я всегда думал, что наши деды воевали по Красным Знаменем, а не под георгиевской лентой. Или снова, на всякий случай, удалите мой пост?
#111
 
03.05.15 20:06:56 |
110гость

Мои деды не воевали под красным знаменем. А моих прадедов расстреливали под красным знаменем и гноили в гулаге. Мне порадоваться по этому поводу?

Гость104

Ну отлично. Заметьте - вам никто тут не кинулся рассказывать, что вы как-то не так день победы отмечаете. А вы отчего-то прям из штанов выпрыгиваете, пытаясь доказать, что вспоминать про победу надо только обязательно под красным флагом. И никак иначе. Выглядит, честно говоря, со стороны это забавно.

Гость107
Странно, что вы пианэрию и комсомол тут забыли упомянуть.

Повторю свой вопрос в третий раз. Сколько лично вы, сторонники красного знамени, купили красных флагов? А сколько из них раздали прохожим? Как истинный символ победы.
#112
 
Гость
03.05.15 20:16:31 | IP: 95.84.24.231
#111 az
03.05.15 20:06:56

Твоих дедов отправляли в Гулаг под Боевым Красным Знаменем Победы?! О_О Не порите чушь! Никого под этим знаменем в "гулаги не отправляли"!
А вот под  твои деды с георгиевской лентойу бивали моих. Значит мне надо их за это уважать?
Вы тут можете хоть попу бантиком вывернуть, а ваша ахинея на факт не тянет ну никак!)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%ED%E0%EC%FF_%CF%EE%E1%E5%E4%FB
#113
 
Гость
03.05.15 20:23:24 | IP: 95.84.24.231
Цитата: имя автора
споминать про победу надо только обязательно под красным флагом. И никак иначе. Выглядит, честно говоря, со стороны это забавно.


А по мне, так это вы в своих лентах выглядите заб... да чего там, как клоуны вы выглядите.

#114
 
Гость
03.05.15 20:34:21 | IP: 95.84.24.231
А вот откуда и почему взялась тупая полосатая тряпка.

15 апреля 1996 года Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин подписал указ «О Знамени Победы», по которому Знамя Победы выносилось только 23 февраля и 9 мая, для остальных целей должен был использоваться «символ Знамени Победы», который согласно указу представлял собой «полотнище красного цвета с отношением длины к ширине 2:1. На обеих сторонах в верхнем углу расположено изображение пятиконечной звезды»[38]. Цвет звезды в указе установлен не был, но на практике чаще всего символ Знамени Победы изготавливался с золотой (жёлтой) пятиконечной звездой.

14 июня 2005 года на заседании Совета Государственной Думы был рассмотрен проект федерального закона «О Знамени Победы», внесённый депутатом Государственной Думы от фракции «Единая Россия» А. А. Сигуткиным. 7 сентября 2005 года на пленарном заседании Государственной Думы были рассмотрены два альтернативных проекта федерального закона «О Знамени Победы», внесённых соответственно группой депутатов от фракций КПРФ и «Родина», включая участника штурма Берлина В. И. Варенникова, и второй — депутатом А. А. Сигуткиным. В ходе обсуждения законопроектов разгорелась бурная дискуссия о символе Знамени Победы. Группа депутатов в своём законопроекте предлагала, соблюдая историческую правдивость, сохранить в символе Знамени Победы главную символику оригинала — серп и молот и пятиконечную звезду.

Внесённым Сигуткиным А. А. законопроектом предусматривалось, что в отдельных случаях (в частности, в дни воинской славы России, связанные с датами Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, а также в иные дни при поминовении погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и погребении участников Великой Отечественной войны 1941—1945 годов на Федеральном военном мемориальном кладбище) могут выноситься символы Знамени Победы. Согласно проекту символ Знамени Победы должен был представлять собой «полотнище красного цвета с отношением длины к ширине 2:1, на обеих сторонах которого в верхнем углу у древка расположено изображение пятиконечной звезды». 9 сентября 2005 года законопроект с предложенными положениями о символе Знамени Победы, в котором на символе Знамени Победы изображается только пятиконечная звезда, был принят Государственной думой в первом чтении.

Данный факт вызвал протесты общественности и ряда представительных органов субъектов России. Так, по мнению Мурманской областной Думы, изложенной в постановлении от 14 октября 2005 г. № 2144, был «сделан первый шаг на пути законодательного закрепления искажения символа боевого Знамени Победы», с чем «нельзя согласиться»[39]. Депутатами Мурманской областной Думы было также отмечено, что конституционное большинство в Государственной Думе депутатов — членов фракции «Единая Россия» гарантированно обеспечивает принятие проекта федерального закона без учёта мнения оппозиции и большого числа населения России. В обращении, в частности, было сказано:

«Не сумев в ходе празднования 60-летия Победы дать надлежащий отпор переписчикам мировой истории на Западе, а также всевозможным доморощенным псевдоисторикам, стремящимся своей ненавистью ко всему советскому переплюнуть своих западных коллег, Россия, в лице федеральных органов государственной власти, сама начинает искажать свои главные исторические реликвии и ценности. Тогда какой памяти к тем славным событиям нашей Родины и какого уважения к себе можно требовать от других? Но все же большинство россиян „не Иваны, не помнящие родства“, а люди, свято чтящие своих предков, и они не простят неуважительного отношения к своему недавнему прошлому.»

Ко второму чтению законопроекта в положения о символе Знамени Победы были внесены изменения. Предложенные ко второму чтению изменения также вызвали протест общественности. Так, в Обращении Московской городской Думы от 10 мая 2006 г. № 10 «О Знамени Победы» Президенту России В. В. Путину и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б. В. Грызлову, в частности, значится[40]:

«Особое недоумение вызывает часть <…> законопроекта, где дано описание символа Знамени Победы, в соответствии с которым на прямоугольном полотнище красного цвета на обеих сторонах должно быть „расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета“. Предлагается <…> убрать изображение перекрещённых Серпа и Молота с пятиконечной звездой золотистого цвета над ними.
Данные изменения символа Знамени Победы полностью отвергают историческую правду о победе Красной Армии над „коричневой чумой“ XX века. Это надругательство над памятью миллионов погибших.»
 
 Непринятый символ Знамени Победы

Несмотря на протесты, 21 марта 2007 года законопроект был принят во втором чтении со следующей формулировкой о символе Знамени Победы: «Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета.» С такой формулировкой 23 марта 2007 года законопроект был принят в третьем — окончательном — чтении и передан для одобрения Советом Федерации.

С учётом мнения ветеранских и иных организаций, представительских органов субъектов России (в числе которых также: Волгоградская областная Дума, Законодательное Собрание Ульяновской области, Государственное Собрание Республики Саха, Белгородская областная Дума, Тульская областная Дума, Смоленская областная Дума), называвших нововведения «полностью отвергающими историческую правду о победе Красной Армии над фашизмом»[41], «кощунственными», «глумлением над светлой памятью миллионов советских людей, павших за свободу и независимость Родины, унижающим оставшихся в живых ветеранов-фронтовиков и работников тыла, послевоенное поколение русских людей, способствующими активизации профашистских и реваншистских настроений в ряде стран Европы, в том числе Прибалтики»[42] и т. п., 30 марта 2007 года проект Советом Федерации был отклонён и возвращён в Государственному думу. 6 апреля 2007 года большинство депутатов Государственной Думы не согласилось с решением Совета Федерации, и федеральный закон со спорной формулировкой («Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета») был принят квалифицированным большинством голосов, при котором не требуется одобрения Советом Федерации (при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы), и направлен на подписание Президентом России[43].

В своём письме от 20 апреля 2007 года Президент РФ В. В. Путин в связи с многочисленными обращениями ветеранских организаций счёл необходимым проведение по закону дополнительных консультаций, а 24 апреля 2007 года наложил вето на закон[44].

25 апреля 2007 года закон без упоминания символа Знамени Победы был принят Государственной думой в редакции специальной комиссии, одобрен Советом Федерации Федерального Собрания 4 мая и подписан Президентом Российской Федерации В. В. Путиным 7 мая 2007 года, накануне Дня Победы.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 16 июня 2007 года № 770 был признан утратившим силу Указ «О Знамени Победы», вследствие чего перестал существовать утверждённый им «символ Знамени Победы»
#115
 
03.05.15 20:38:36 |
113гость

Ну если вы сошли до деления на вы и мы, то с чего вы решили что имеете хоть какое-то моральное право учить вот лично меня что мне делать, а что нет. Я ж вас не учу. А вы настойчиво что-то тут пытаетесь вчехлять. Кто вам наврал, что так делать вообще можно, а?

И в данном случае это говорит только о вашем воспитании, которого нет. Умение читать википедию есть, а вот воспитания нет. Кичливость, грубость, гордыня - тоже есть. А вот с остальным явная проблема.

И так никто и не ответил - сколько кто флагов раздал красных. И на какое место себе эти флаги повесили, чтоб напомнить всем окружающим о победе.
#116
 
03.05.15 20:43:24 |
Гость112

В сортах флагов не разбираюсь.
#117
 
Гость
03.05.15 20:46:09 | IP: 95.84.24.231
#115 az
03.05.15 20:38:36

Ага, теперь переход на личности - это стало модным аргументом.)))) Зато у вас нет банальной образованности и умения анализировать. Да и безграмотны вы безмерно. Вы хоть школу-то окончили?)))
#118
 
Гость
03.05.15 21:11:00 | IP: 95.84.24.231
что-то мы отвлеклись))
#119
 
03.05.15 21:51:19 |
Гость117

Наблюдательность вам отказывает сегодня. На личности тут перешли комментариев 100 назад. И сделал это не я.

А школу обязательно. 3 класса церковно-приходской. Потому и ленточку на машину нацепил. Все связано.
#120
 
Гость
03.05.15 22:45:32 | IP: 88.147.152.238
Боюсь здесь дело не в ленте. Есть что то неприличное в праздновании (именно ПРАЗДНОВАНИИ) победы в войне к которой никто из ныне живущих не имеет прямого отношения. День победы в войне стоявшей народу миллионов жертв должен был бы со временем превратится в День Памяти. Настоящие фронтовики, ветераны, вот они имели право праздновать. И  они праздновали. Праздновали со слезами на глазах, вспоминая погибших друзей. С исчезновением ветеранов как общественно значимой силы праздник лишился души. Была взята совершенно другая интонация. Интонация закомплексованных гопников, которым нечем гордится в настоящем и они ищут доказательство своего величия в прошлом. Наши деды всем вломили, ура!  Плюс море пафоса и официоза.
#121
 
Гость
03.05.15 23:10:57 | IP: 88.147.152.117
Символ победы и патриотизма нужен и он есть - Георгиевская лента.  Её историю хорошо описал #13 Гость, а таких как у #113 Гостя надо на рудники или гнать из страны.
#122
 
Гость
03.05.15 23:41:55 | IP: 213.87.135.130
Гость 120 Ни чего неприличного не вижу в праздновании Дня Победы. Можешь сам устроить себе день памяти и отмечать его если ты закомплексован.
#123
 
Гость
03.05.15 23:59:36 | IP: 88.147.152.238
#122 Гость
Могу и устрою. Вспомню свою бабушку фронтовичку. Я так каждый год делаю. А ты можешь ленту на штаны повязать и на массовом скакать, а после горланить под салют.
#124
 
Гость
04.05.15 2:33:27 | IP: 95.84.24.231
Чем предыдущий редактор качественно отличался от нынешнего, это тем, что не лез в обсуждения темы, в которой нихрена не понимает. Более того, не выставлял на показ своё невежество, как az.
#125
 
Гость
04.05.15 2:38:23 | IP: 95.84.24.231
#121 Гость
03.05.15 23:10:57
88.147.152.117

Символ патриотизма есть - это Знамя Победы. А такие как ты, просто ведутся на массовую поцреотскую истерию.
#126
 
Гость
04.05.15 8:04:49 | IP: 213.87.138.35
Гость 123, а почему я должен ленточку на штаны повязывать? Или скакать на массовом? Орать на салют? Я же не говорю что вы устроив день памяти водкой напьетесь, уснете и обблюете все. Или опять у вас комплексы. Типа если не как я делаю, значит плохо делают.
#127
 
Гость
04.05.15 9:43:26 | IP: 217.118.90.49
#124 Гость  Опять оскорбления? Кто из нас может судить - кто здесь прав, а кто нет? Люди высказывают своё мнение.
#128
 
Гость
04.05.15 17:51:15 | IP: 79.126.98.125
Смотрим гороскоп:это всё объясняет.
#129
 
Гость
04.05.15 21:35:19 | IP: 217.118.90.62
уже 5 дней сидеть перед компом на форуме и угаживать день победы и георгиевскую ленту, пытаясь всячески аргументировать свои доводы, унизив патриотизм русского народа и память предков - это как то странно. Русафобы, вам заняться в праздники нечем, или за это занятие вам как раз приплачивают, а вы себя кибервоинами считаете? Если так, тогда хорош сидеть перед компом, а на 9 мая выходите на парад и там попытайтесь унизить георгиевскую ленту как символ, только очки снимите...  
#130
 
Гость
04.05.15 21:57:44 | IP: 217.118.90.62
Русофоб с ip 95.84.24.231 много гадостей про георгиевскую ленту за 5 дней написал, а в комментарии №70 называешь патриотически настроенный народ России "ватниками". Это выражение часто встречается на украинских сайтах, где люди (если их можно все еще назвать людьми) задыхаются от ненависти к России, забыли свою историю и гордятся тем, что сожгли 2.05.2014 кучу невиновных безоружных людей в Одессе. Объясни, что означает это новое выражение современных нацистов?
#131
 
Гость
05.05.15 20:40:33 | IP: 217.118.90.56
помоему 104 самый адекватный чел!
#132
 
07.05.15 12:21:40 |
Прочитал и осуждаю. Всех спорящих о СИМВОЛАХ. Все-таки это в конце концов символы. Не более и не менее. И, думается, у каждого свой СИМВОЛ. У кого лента, у кого знамя, у кого ордена и медали предков. Лично для меня символом Победы является скульптура «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане. А также надписи советских солдат на стенах Брестской крепости и поверженного Рейхстага.