Балашовер

Председатель СНТ продал участок и дачный домик должника

Приехав весной этого на свой земельный участок в Балашовском районе, владелец обнаружил, что его дачный домик исчез. Потерпевший обратился в полицию. В ходе проверки было установлено, что владелец этой дачи в связи с отключением света и воды с 2006 года перестал платить членские взносы.

В 2014 году, не поставив в известность владельца дачи, 64-летний председатель садоводческого товарищества исключил его из членов СНТ. А затем продал его участок вместе с дачным домиком (стоимостью 50 тысяч рублей) жителю г.Балашова за 6000 рублей, объяснив тому, что участок никому не принадлежит, а дом бесхозный и он может его разобрать. Что последний и сделал, вывезя стройматериалы (кирпичи) на грузовике «Зил» в январе-феврале 2015г.

По словам начальника СО МО МВД России «Балашовский» Людмилы Митрюшкиной, среди документации СНТ какие-либо правовые акты о переходе права собственности от одного владельца земельного участка другому отсутствуют.

Уголовное дело по факту самоуправства (незаконного распоряжения чужим имуществом – дачным домиком из кирпича общей стоимостью 50 тысяч рублей) направлено в суд, сообщает пресс-служба ведомства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Бабуся-Ягуся
25.05.15 18:41:50 | IP: 88.147.152.150
сааапсем принаглели...форменный беспредел
#2
 
Гость
25.05.15 22:49:10 | IP: 88.147.152.28
Теперь будет председатель выплачивать долги и штраф.Совсем уже оборзел,считает всё своим.Так и надо ему.
#3
 
Гость
26.05.15 7:39:22 | IP: 128.73.194.214
Посто нужно своевременно оплачивать долги.
#4
 
Гость
26.05.15 9:22:34 | IP: 217.118.90.168
А это не Пичев с Нивы случайно.А то они сВалей кассиром крутят-мутят?!!!
#5
 
Гость
26.05.15 10:34:15 | IP: 88.147.153.89
Скорее всего пострадавший не пользовался дачей уже несколько лет, не платил членские взносы. Решили продать участок, т.к. дом скорее всего был аварийным. "Под шумок" приехал старый хозяин. Мудак, одним словом.
#6
 
Гость
26.05.15 10:44:30 | IP: 95.84.40.155
Я вот думаю что не прав потерпевший ,забросил дачу не платил членские взносы .Зарос весь участок сорняком.А вы как думаете соседям от этого ,бороться с порослью.Услышал что дача  продана ,сразу встрепетнулся,кто ему дал бы при продаже 50 000 рублей ,помечтал бы говнюк.А кто скажет по закону как должно быть?
#7
 
Гость
26.05.15 12:01:44 | IP: 46.39.50.184
Люди, что вы тут несете! Это личная собственность. И никто не имеет прва распоряжаться ею, кроме самого собственника.Предположим, у вас есть гараж, но нет автомобиля и вы гаражом не пользуетесь.И что? Кто-то посторонний, по-вашему мнению,может его продать?
#8
 
Гость
26.05.15 13:02:04 | IP: 128.73.173.11
Надо председателя СНТ, устроить на работу руководителем судебных приставов - решения судов, в части возмещения ущерба, будут выполняться моментально, без всяких там законных формальностей.
#9
 
Гость
26.05.15 14:23:53 | IP: 88.147.152.39
оказывается многие уже умом тронулись-да хоть 100 лет --не твое - не бери..какие взносы???? не платил, так и не пользовался--за что платить???? а завтра бодрые соседи, если тебя 2 дня не будет - дом продадут!!!! совсем охамел народ в балашове от безделья и желания легких денег... а все дело в отсутствии производства - все это на вашей совести дорогая или не очень шею...
#10
 
Гость
26.05.15 14:33:08 | IP: 88.147.153.89
Меньше эмоций, истерички. Участок в СНТ(в том числе дом) - это не частная собственность. На общем собрании членов СНТ голосованием могут принять решение исключить нерадивого владельца из товарищества со всеми вытекающими.
#11
 
Гость
26.05.15 16:06:42 | IP: 46.39.50.184
Еще один знаток нашелся - гость10! С какого перепугу и на каком основании человек может лишится дачного домика? В СНТ что, военный коммунизм? Какой бред вы тут несёте! По-вашему,имущество,находящееся на земельном участке СНТ,принадлежит всему садовому товариществу?!
#12
 
Гость
26.05.15 21:11:54 | IP: 128.73.223.128
Гость 10.  Почитай Гражданский Кодекс, Шмондер!
#13
 
Гость
26.05.15 21:15:12 | IP: 83.149.21.30
А кто пробовал съесть целого слона?