Балашовер

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Центробанк запретил «Росгосстраху» — крупнейшей страховой компании в РФ — заключать договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов. Такое решение, сообщается на сайте ЦБ РФ, принято в связи с нарушением «Росгосстраха» законодательства по ОСАГО, в числе которых «непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг».

Нарушения, подчеркивается в распространенном регулятором сообщении, носили массовый характер, только с 1 апреля по 25 мая в 2015 года в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО.

Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств.

В «Росгосстрахе» сообщили РБК, что решение ЦБ стало неожиданностью для руководства этой компании. Претензии, изложенные в сообщении регулятора, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких «радикальных решений», сообщил представитель компании.

С начала 2015 года «Росгосстрах» заключил более 5,5 миллиона договоров ОСАГО, напомнили в компании. При таком количестве клиентов, отметил представитель компании, «неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ».

«Росгосстрах» занимает 35 процентов рынка ОСАГО. Компания присутствует в 59 регионах РФ, в некоторых из которых занимает доминирующее положение на рынке ОСАГО, и имеет крупнейшую на страховом рынке России филиальную сеть.

С 12 апреля 2015 года в РФ средний базовый тариф по ОСАГО повыешен на 40 процентов с расширением тарифного коридора на 20 процентных пунктов без учета региональных коэффициентов. Для легковых автомобилей, принадлежащих частным лицам, максимальное значение базового тарифа ОСАГО составляет 4118 рублей (ранее 2574 рублей), а минимальное значение — 3432 рублей (ранее 2440 рублей).

Источник: Медуза

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
27.05.15 9:28:27 |
Не прошло и трех лет как правительство услышало автомобилистов. Два года показывали по ТВ про этот беспредел. В Балашове милиционер в форме заходил в Росгосстрах и ему говорили : только со страхованием жизни, а так - нет бланков. Козлы !
#2
 
Гость
27.05.15 9:51:36 | IP: 178.45.223.83
С момента появления ОСАГО в конторе страхуюсь. В последние годы обнаглели твари - за безаварийность всё поотменяли, страховку жизни в обязательном порядке, на новую машину без покупки техосмотра полис не продадут. Походу сваливать от них надо, все равно от ОСАГО толку ноль.
#3
 
Гость
27.05.15 10:11:28 | IP: 88.147.153.205
гость 2
Про техосмотр новой машины ты лишканул. Страхуюсь все время в "Росгосстрахе".И жизнь страхую чтобы, когда будет страховой случай у детей были деньги на поминки. Просто конфликт интересов видимо возник. Два раза попадал в ДТП. Оба раза госстрах без вопросов мой грех оплатил и оплатил мне грех другого участника ДТП.А вот с ВСК были проблемы. Месяц ехал эксперт. Я уже машину сделал, а деньги пришли только через 3 месяца. Я тут же ушел в "Росгосстрах".
#4
 
Гость
27.05.15 10:31:01 | IP: 88.147.153.170
на поминки денег не дают читайте договор.только если вред приченен.
теперь другие конторы будут такими же...
#5
 
Гость
27.05.15 10:37:49 | IP: 78.106.202.177
В прошлом году, когда я отказался платить за доп.страховки и требовал по закону полис ОСАГО, они охрану собирались вызывать, т.к. я не уходил и продолжал настаивать на покупке и выдачи ОСАГО :).
Жалко, что в телефоне села батарея и весь этот цирк я не заснял.
А больше всего мне понравилась их фраза: "у нас правила, не продавать ОСАГО без страховки жизни, ну мало ли, что в законах РФ написано, у нас свои правила!".
Это только потом, по НТВ показали, как надо таких заведующих офисов РГС учить на 50тыс р.
#6
 
Гость
27.05.15 10:41:04 | IP: 88.147.231.65
Иметь этот росгострах надо и посильней. раньше был их клиентом, но три года как ушёл. И счастлив до безумия.
#7
 
27.05.15 10:46:50 |
Росгосстрах - козлы! Мне в задний бампер въехал  другой водитель. Он был клиент Росгосстраха. Был мороз где то -20. Мой бампер разлетелся, он же из пластика. Росгосстрах оплатил мне 5600. Хотя они понимали, что бампер ну никак не подлежит восстановлению. В результате мне замена бампера обошлась где то  в 10-11 тыс. И это при китайском бампере за 2500. А родной бампер стоил где то 12-14 некрашеный. И на хрена мне такое ОСАГО ? В чем я виноват ? Без ОСАГО я бы потребовал с виновника возмещения ущерба по факту.
#8
 
Гость
27.05.15 11:53:16 | IP: 217.118.90.56
в росгосстрах больше идти не собираюсь.отец уже три месяца страховку не покупает и ничего,ну остановят,ну отдашь от силы тысячу,живем в деревне гаи редкость,и я пока подожду со страховкой,в город пару раз в месяц за получкой сгоняешь и все,лучше инспектору отдам если чего
#9
 
Гость
27.05.15 12:10:26 | IP: 178.45.223.83
#3 Гость Ну если вы на чермете ездите, то может не в курсе, что 1 техосмотр через 3 года, а 2 следующих через 2 года.
Так вот на 4-ый год владения они мне тоже впарили диагностическую карту (вроде чуть больше  рубля стоит). Без неё ОСАГО не продавали. Плюс рубль за жизнь - итого 2 тыс чистой переплаты.
#10
 
Гость
27.05.15 12:12:42 | IP: 85.26.235.235
росгострах по дтп вобще не платят
#11
 
Гость
27.05.15 13:00:58 | IP: 2.94.87.97
Согласен козлы, навязывают страхование жизни, больше они моих денег не увидят.
#12
 
Гость
27.05.15 13:09:25 | IP: 128.73.223.128
Все они знали и творили беззаконие. Наконец-то наступила божья кара.
#13
 
Гость
27.05.15 13:49:18 | IP: 88.147.152.39
Ладно с этим вопросом разобрались, так какая компания страховая самая выгодная на сегодня, ответьте пожалуйста  
#14
 
Гость
27.05.15 14:28:19 | IP: 85.26.233.223
жасо
#15
 
Гость
27.05.15 14:34:49 | IP: 85.26.234.117
Не вариант.У них просто допов нет.А вот выплатами -проблемы.
#16
 
27.05.15 15:01:31 | IP: 79.126.73.204
ЦЮРИХ
#17
 
Гость
27.05.15 15:05:13 | IP: 85.26.233.223
МЮНХЕН
#18
 
Гость
27.05.15 15:06:46 | IP: 79.126.73.204
ТАКОЙ нет страховой фирмы
#19
 
Гость
27.05.15 15:10:28 | IP: 85.26.233.223
ДРЕЗДЕН
#20
 
Гость
27.05.15 17:50:50 | IP: 128.73.194.232
СК "ЦЮРИХ" реорганизована в СК "Зетта-страхование". Зетта правопреемник Цюриха.
#21
 
Гость
27.05.15 20:22:13 | IP: 88.147.152.179
Гость 3 - Это не "Росгосстрах" оплатил твои огрехи в ДТП, а я и тысячи других водителей, которые не совершали ДТП за все время существования ОСАГО.



#22
 
Гость
27.05.15 21:36:59 | IP: 85.26.235.37
#9 Гость а ты вот на чермете не ездишь зато тебя развели как лоха в этой конторе.
#23
 
Гость
28.05.15 23:55:10 | IP: 178.45.214.162
А в ВСК и МСК работает жульё ещё хлеще чем в Росгосстрахе, эти хоть жизнь страхуют и при авариях реальные выплаты на ремонт авто делают! Долбанули мне крыло, так ВСК выплатили ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. и что на неё сейчас отремонтируешь? ПРОСТО ПО НЫНЕШНИМ ЦЕНАМ - КУРАМ НА СМЕХ. В НАГЛУЮ СНАЧАЛА ОБИРАЮТ ПРИ СТРАХОВКЕ,А ПОТОМ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД АВТОВЛАДЕЛЬЦАМИ ПРИ ОПЛАТЕ ПРИЧИНЁННОГО ПРИ АВАРИИ УЩЕРБА. ПОЧАЩЕ БЫ ЛИЦЕНЗИИ У ЭТОГО ЖУЛЬЯ ОТБИРАЛИ, СМОТРИШЬ И РАБОТАТЬ БЫ СТАЛИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЧЕСТНО...
#24
 
Гость
30.05.15 10:35:18 | IP: 85.26.233.6
И где же в Балашове страховаться? Не ехать же в Китай...
#25
 
Гость
01.06.15 13:40:38 | IP: 78.29.104.52
Все в УРАЛСИБ. Без претензий  насчет выплат, только в этом году стали жизнь страховать. Может припугнут и отвянут.