Балашовер

Рецидивист, убивший приятеля, заранее приготовился к приходу следователей

Балашовер уже сообщал о найденном в металлической ванне скелетированном трупе. Вчера предполагаемому убийце предъявили обвинения, которые он, впрочем, не отрицает.

По данным следствия, 28 декабря 2014 года, потерпевший находился дома совместно с 42-летним знакомым. На почве личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник взял в руки один из кирпичей, на которых была установлена самодельная плитка для приготовления пищи, и несколько раз ударил им потерпевшего в область головы. Затем злоумышленник ножом нанес приятелю резаное ранение шеи. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. 42-летний мужчина вынес тело знакомого во двор и положил его в металлическую ванну, накрыв одеялом, а сам впоследствии скрылся.

Как сообщил следователь-криминалист Максим Лебедев журналисту ТРК Балашов, подозреваемый, ранее судимый, не был удивлен появлению на пороге его дома оперативников. Оказывается к их визиту он приготовился заранее и свою вину отрицать не стал; собрал необходимые вещи для отправки в "места не столь отдаленные" и даже запасся сгущеным молоком, которое из жестяной банки перелил в полиэтиленовый пакет. Говорит, что по другому ТАМ это лакомство не примут.

В настоящее время мужчина задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса обвиняемый сообщил следователям о всех обстоятельствах произошедшего, пояснив, что причиной конфликта стало выраженное приятелем недовольство относительно взаимоотношений обвиняемого с сожительницей потерпевшего, сообщает пресс-служба следственного комитета

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.235.251.99 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus