Балашовер

В Саратовской области смертность растет намного быстрее, чем в среднем по стране

В России выявлено семь регионов, где смертность населения растет намного быстрее, чем в среднем по стране. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщило РИА Новости. В Костромской, Орловской, Ленинградской, Архангельской, Саратовской, Пензенской областях и республике Карелия весной этого года смертность повысилась более чем на 9 процентов, рассказала Скворцова. По ее словам, данные статистики стали основанием для проведения в этих регионах проверок, в которых приняли участие сотрудники Росздравнадзора и Фонда обязательного медицинского страхования.

«То, что мы увидели, оно просто вызывает очень серьезное недоумение, потому что мы выявили 1,5 тысячи различных нарушений, по ним, соответственно, более 7 миллионов штрафов было наложено на эти регионы. Речь идет о приостановлении деятельности нескольких медицинских организаций, грубейшие ошибки с нарушением порядка оказания медицинской помощи, не проводятся, не выполняются клинические протоколы», — сообщила министр, добавив, что в отношении виновных будут приниматься «достаточно серьезные меры».

В марте 2015 года число регионов, где смертность населения увеличивалась, составило 82, а в апреле – более 40, рассказала Скворцова. В то же время, по ее сведениям, снижение смертности происходит в Московской и Рязанской областях, в республиках Тыва и Алтай, а также в Чукотском автономном округе. «Это произошло не случайно, потому что существенный качественный шаг произошел в этих регионах по балансировке системы здравоохранения и настраиванию трехуровневой системы здравоохранения», — подчеркнула министр.

Источник: Лента.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.15 10:09:49 | IP: 128.73.57.17
Да нет у нас уже медицины для простых людей!!!! Если что случись и денег нет, то по полюсу тебе нихрена делать не будут, в очереди помрешь быстрее!!!! Да и отношение к людям вообще никакое, а о специалистах - особенно у нас в Балашове - вообще промолчу, коновалы да и только. Сейчас в голове у людей только деньги, деньги и еще раз деньги.
Вот вам реальность жизни в России!
#2
 
Гость
29.05.15 10:37:43 | IP: 92.38.130.116
Просто бухать каждый день по черному не надо, и курить бросать! Спорт, Спорт, Спорт!
#3
 
Гость
29.05.15 13:05:05 | IP: 93.159.216.131
Те кто бухал по черному их уже нет.
Тут, скоро совсем, молодежь умирать начнёт от спайсов, если безобидную марихуанну не вернут.
Потом не говорите что не предупреждали о том как наркомафия со своими пособниками наркополицейскими воюет с ветряными мельницами.
Спасайте молодёжь, потом поздно будет.
а смертность так это пенсионеры от голода мрут.
#4
 
Гость
29.05.15 13:10:37 | IP: 128.73.223.128
Гость 2. Бухать, конечно, плохо, а может медицину надо налаживать, социальную среду улучшать, рабочие места создавать?  И что Вы можете возразить министру здравоохранения, о причинах смертности, демагог с администрации.
#5
 
Гость
29.05.15 13:26:27 | IP: 95.84.30.149
Давай-давай демагоги! Ваше мнение ОООчень важно для нас!
#6
 
Гость
29.05.15 13:34:54 | IP: 109.188.127.24
Балашовер опять удивил новостью. это и так видно в ветлянку съездий. да и погребальные конторы посчитай. скоро аптек будет меньше чем похоронных бюро. Город Балашов уже давно отправился в последний путь.
#7
 
ГостьКАН
29.05.15 14:13:52 | IP: 213.87.136.66
россия наш дом-в доме есть очаг-сортир-крышка от сковородки-и т.д.-объявляю конкурс: саратовская губ.-что есть7 извените ума не хватает...
#8
 
Гость
29.05.15 16:16:39 | IP: 88.147.217.95
Совершенно согласен с г.4,табак табаком,а медицина у нас никакая,особенно в малых городах,уж и целевые дают в мед.институты и млн,стипендия,и пр. и пр.,а толку нет,как можно выучить человека насильно,да еще медиков,вы посмотрите,практически все студенты в меде-дети и внуки врачей и к ним приближенных,отстегивают деньги 6 лети все,готовь карман для взяток.Эх,люди,променяли на бумажки все,а ведь перину в гроб из денег не сделаешь.
#9
 
Ванька Скот
29.05.15 16:52:58 | IP: 213.87.137.124
От голода ещё ни один пенсионер не умер. Спортсмены тоже могут умереть молодыми.
#10
 
Гость
29.05.15 23:13:46 | IP: 85.26.233.17
Пока сдашь все анализы и пока поставят правильный диагноз, сдохнешь
#11
 
Гость
30.05.15 5:54:23 | IP: 46.175.131.111
#10 Гость Эт ты прааав! Помереть без диагноза обидно. "Круг" из всех специалистов пройти и здоровому не под силу. Даже за деньги.
#12
 
Гость
30.05.15 11:47:36 | IP: 88.147.152.142
у нас нет специалистов врачей,у нас нет оборудования,у нас нет лекарств,люди куда мы катемся, не дай бог что серьёзное,езжайте сразу в обл,Воронеж,Пензу,Саратов.
#13
 
Гость
30.05.15 17:15:00 | IP: 128.73.74.199
потому что саратовская область это дыра
#14
 
Гость
30.05.15 23:12:36 | IP: 178.45.215.65
И всё,благодаря рыдаеву и его "протеже"володину!Путинскому любимчику!Только отписки шлют:не мешайте работать честным людям!У них там порядки,как в СССР.
#15
 
Гость
31.05.15 9:05:59 | IP: 46.175.131.128
#12 Гость У нас есть специалисты. А вот оборудования нет и ,как следствие, нет лицензий на современные способы лечения. И вопрос: на что были потрачены деньги по программе доступности медицины?
#16
 
Гость
31.05.15 21:33:08 | IP: 85.26.232.60
Специалистов нет-факт!!!Буквально на днях проходила мед.комиссию с ребенком.Сняли кардиограмму сердца,а прочесть некому... Ну нет врача!!!Простите так я тоже не врач!Зачем тогда нам вообще нужны эти мед.комиссии,если специалистов нет!Так кто из молодежи,закончивших МЕД ,решит вернуться в наше захолустье!!!Да никто!их ничем не заманишь!обидно...жить хочется всем
#17
 
Гость
31.05.15 21:53:19 | IP: 95.84.11.157
Зато кладбище старое увеличилось вчетверо за пять лет!Слава местной власти,что жизнь нашу улучшают!
#18
 
Гость
02.06.15 19:09:45 | IP: 88.147.152.44
В городе реально людей меньше стало за последние года три