Балашовер

Водозабор пустят после передачи водопроводных сетей инвестору или муниципалитету

Вице-губренатор области Денис Фадеев дал развернутое интервью сайту Sarnovosti, в котором в том числе затронул и вопрос нового подозабора в Балашове.

- Речь идет о сложных технических сооружениях и отягощенных финансовыми трудностями предприятиях. В Балашове завершено строительство первого пускового комплекса водозабора подземных вод производительностью 7 тыс. м³/сутки. Объект будет введен в эксплуатацию после передачи действующих водопроводных сетей инвестору или в муниципальную собственность.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.06.15 15:44:21 | IP: 88.147.141.65
Н-да. Единая Россия. Верьте только делам. Уровень этого горе министра, да и не только этого (остальные не лучше), приехать и посмотреть ЧО тут у вас новенького открылася? Центр какой нить иль садик.
#2
 
01.06.15 16:34:37 |
Вот объясните мне пожалуйста, я никак не пойму - в чём проблема ? Написано по русски - строительство ЗАВЕРШЕНО ! Ну передайте в муниципальную собственность  и открывайте кран ! Кто не дает ? Вечно все мудрят, хитрят...
#3
 
Гость
01.06.15 17:41:45 | IP: 78.29.110.238
сети на сегодняшний будняшний день принадлежат МУП ВОДАЗАБОР ,кто бы там не рулил ,ни один дурак просто так своё имущество никому не отдаст ,тем более в муп собственность ,власть должна и обязана решить этот вопрос путем выкупа ,но денег нет !да и желания .ТАК КАКОГО КУЯ ТРЫНДЕТЬ ,ДОСТАЛО ВРАНЬЁ ,ФАДЕЕВ,ТЕБЕ КОГДА-НИБУДЬ НОС СЛОМАЮТ И ГЛАЗ ВЫРВУТ ЗА ВРАНЬЁ !!!
#4
 
Гость
01.06.15 18:14:12 | IP: 2.94.120.238
Надо Вася, надо врать и обещать - скоро выборы в Госдуру...
#5
 
01.06.15 18:15:52 |
Стесняюсь спросить - а вода в скважинах уже стала пригодной для питья?
#6
 
Гость
01.06.15 19:47:37 | IP: 83.149.19.166
все правильно полмиллиарда рублей вкопали в землю - воды нет... и для полного счастья теперь за просто так нужно отдать посторонней фирме, чтобы все деньги от его использования шли в частный карман... новое ГТС..
#7
 
Гость
01.06.15 19:51:34 | IP: 79.111.169.36
#5 abeille
01.06.15 18:15:52 Конечна стала пригодной и более того целебной. Теперь у вас будет течь БОРЖОМИ из трубы. А может даже и ЭВИАН. Так что покупайте бутылки разливайте и везите на продажу. Фадеев знает что говорит. Правда до него уже человек пять (как говорят в простонародье) проотвечались.
#8
 
Гость
01.06.15 19:57:59 | IP: 88.147.152.51
Гость 3
Вы правы. Но там еще веселее. МУП Балашовское ЖКХ в банкротстве. Сети не оформлены как объекты недвижимости, но находятся в конкурсной массе. На оформление сетей нужны деньги, их нет. Это первый этап. Второй этап - продажа сетей. "Передать" их безвозмездно кредиторы не разрешат. Продавать будут минимум за 50 лямов. Денег таких нет ни у кого. Вопрос кто виноват? Очевидно тот, кто допустил что сети попадут под банкротство. Паскаль, Шамин - кто то из них.
И abeille права. А что чудесным образом вода стала пригодна для питья? Или ради спасения репутации по 500 лямов Дениска готов народ травить на комбинате?
#9
 
Гость
01.06.15 20:04:02 | IP: 88.147.153.95
всё будет и горячая вода из горячих источников,и холодная "борзоми",и "горбатые"радиаторы отопления в сосульках с такой УПРАВОЙ,держите карман шире...!
#10
 
Гость #1
01.06.15 20:45:02 | IP: 94.240.120.24
Во страна,Во бардак
#11
 
01.06.15 22:14:11 |
AZ ! А Вы про пресс-конференцию Главврача ЦРБ только в Твиттере пишите ?
#12
 
Гость
01.06.15 22:17:26 | IP: 88.147.211.57
Никакой воды не будет!Почти все скважины затянуты ,а какие не совсем ,там вода - не пригодна для питья.Вот и лечат жителей г.Балашова.
#13
 
Гость
01.06.15 23:33:30 | IP: 128.73.57.239
Это все саботаж. Все специально делается, что бы больных было все больше и больше.
#14
 
02.06.15 5:08:53 |
ИоВрио

Нет, не только в твитторе. Еще вконтакте и одноклассниках. А что?
#15
 
Гость
02.06.15 8:08:12 | IP: 217.118.90.236
Только 16% россиян поддерживают сокращение расходов на образование и здравоохранение ради развития Крыма и Севастополя, свидетельствуют данные нового опроса Левада-Центра. При этом это самый популярный ответ на вопрос социологов, финансирование каких направлений за счет сокращения социальных расходов россияне готовы поддержать (возможны несколько вариантов ответов). Формулировки вопросов для майского исследования Левада-Центра о приоритетах бюджетной политики были предложены РБК.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/01/06/2015/556c33109a79472833fdb081
#16
 
02.06.15 9:19:12 |
14 AZ - да нет, ничего, просто думаю что и читатели Балашовера хотели бы поучаствовать...
#17
 
Гость
02.06.15 10:50:46 | IP: 79.126.90.93
Это все болтовня и вранье вице губернатора,водозабор совсем не готов к запуску,там все скважины давно затянуло а какие нет, из них течет коричневая вода не пригодная даже к поливу растений.
#18
 
02.06.15 11:36:51 |
ИоВрио - в следующий раз попробуем может и здесь. Была интересна статистика. Да и сбор вопросов - мероприятие не совсем публичное.
#19
 
Гость
02.06.15 14:00:29 | IP: 178.45.217.250
#3 Гость и #8 Гость. псакизм процветает!:) за новостями надоть следить! сети еще в области а не у мупа. вот вице и говорит чо будут искать и думать кому отдать. я его не защищаю (вице-губернатора) но нужно хотяб не фигню какуюто писать. и выкупа не будет а будет банальная передача инвестору или в добровольно принудительном порядке муниципалам. ИМХО)
#20
 
Гость
02.06.15 17:23:53 | IP: 178.45.136.63
Гость 19 Ну разве можно так резко наскакивать на наших БЯлЯшовских ПсакОв? Они ведь могут и обидеться и перестать писать тут небылицы!А без этого будет-ох как скучно.
#21
 
Гость
02.06.15 19:32:05 | IP: 2.94.120.238
гость 19. Думаю, что и Вы не далеко ушли от Псаки... А за новостями "Джейн", мы следим и знаем, что объект передан распоряжением комитета по имуществу Саратовской области ном. 422-р, еще в мае 2014 году, в хозяйственное введение ГУП СО "Водоресурс" для эксплуатации. Лукавит вице-губер, причина тут в другом - объект представляет из себя банальный брак и эксплуатации не подлежит, а списать до выборов 16-го года - это потерять голоса избирателей. Вот и вешают лапшу обывателю....
#22
 
Гость
02.06.15 21:23:46 | IP: 88.147.163.110
Насколько я помню объекты водоснабжения населения не могут находится у частника.Закон Р.Ф. о водоснабжении.
#23
 
Гость
03.06.15 0:09:31 | IP: 88.147.152.51
Гость 22 Во первых закон принят позже банкротства мупа, а законы у нас не имеют обратной силы. Во вторых - может быть у частника. Запрещено только отчуждение муниципального имущества. А так хочешь сам строить - строй
#24
 
Гость
06.06.15 1:48:02 | IP: 88.147.197.82
Одни инфантилы у власти:ипатов командовал,теперь рыдаев.Ничего не изменилось - хуже стало!Рыдаева крышует Володин.Володина крышует путин.А страдает простой народ.
#25
 
Гость
08.06.15 22:13:16 | IP: 88.147.152.8
вода в центре города ужасная. как можно такое пить???? в этом болоте купаться не возможно
#26
 
Гость
15.06.15 12:34:01 | IP: 217.118.90.60
Где деньги, Зин? И где вода, господа?