Балашовер

Культпросвет на Балашовере

Погожим летним деньком, сидя в кондиционируемом помещении, когда за окном +40, так и тянет отбросить мысли о бренном, а больше думать о вечном. О доброте, любви, красоте, дружбе, верности и предательстве. Однако благостные мысли и философские рассуждения то и дело прерываются чем-то обыденным и приземленным. Чаще всего возвращает к реальности простой русский мат.

Читать текст полностью в Блоге.БалашоверЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Sheogorath
27.07.10 12:01:11 |
1. я без мата писать не умею. И учица ни буду
2. На блоги эта затея распространяется?
#2
 
27.07.10 12:04:39 |
В Блогах правила устанавливают блогеры.
Так что на блоги и на комментарии к блогам это  общем случае распространяется, в частном - в конкретном блоге - не распространяется.

Хочется тебе в своем выражаться матом - дело твое.
#3
 
27.07.10 12:54:29 |
#2 az, а как на гостей это правило распространяется? Или будешь следить за всеми комментариями?
#4
 
27.07.10 13:07:56 |
#3 aliska

Да я просто буду целиком удалять каменты и все :) равить там что-то - удалять слова я конечно не буду. Есть мат - нафиг такой комментарий. Бесследно.
#5
 
27.07.10 13:13:40 |
Давно пора. Без мата говорить сложно, но писать коменты можно. :))
#6
 
Гость
27.07.10 13:29:32 |
az, а как же вот это ?
#7
 
Гость
27.07.10 13:30:14 |
Простите, что-то тег не сработал. Вот ссылка: http://balashover.ru/opinion/539.html
#8
 
27.07.10 13:43:39 |
Написано же - правило обратной силы не имеет. И правило, возможно - временное. Акция, если хотите. До дня знаний.

Поэтому я вопроса вашего не понимаю. Уточните вопрос.
#9
 
Гость
27.07.10 16:49:16 |
Вы агитировали мат, а теперь такой поворот. Вопрос почему?
#10
 
27.07.10 16:58:01 |
Мы агитировали мат ?
Где ?!?!?
Покажите - вот все комментарии и статьи перед вами. Есть поиск. Где ?

Мы мат не запрещали - и только. Выяснилось походу - что культуры мата ни у кого нет. Максимум что моггут - это неумело вставить слово в свое никчемное предложение. А так чтоб в тему - таких нет или почти нет. Получается грязная похабщина чаще всего.

Поживем увидим - а ну как без него и правда на сайте станет лучшей.
#11
 
27.07.10 21:55:37 |
#10 az, по культурному мату никто не переплюнет Пушкина. Его "Стихи не для дам" это что-то! :)) Великий поэт.
#12
 
27.07.10 22:03:43 |
http://www.stihi.ru/2005/07/27-776 - Пушкин неизвестный
#13
 
Гость
27.07.10 22:20:16 |
цензура?
#14
 
28.07.10 7:54:40 |
Ура!!!
#15
 
Гость
28.07.10 11:03:20 |
ай да пушкин! ай да сукин сын!)))
#16
 
Боб
28.07.10 11:04:40 |
Выражение "сукин сын" - не матерное
#17
 
29.07.10 10:02:56 |
Перенёс с форума.. Туда, как мне пояснили почти ни кто не заглядывает.. Странно,но вероятно тут так заведено... Вопрос " почему" - оставлю на потом...
Цитата: Sheogorath от 27.07.2010, 13:38:03

    Балашовер меняется. Не сам сайт. А его основная содержательная часть – комментарии.
    разгоняли, как правило, на откровенном хуеплетстве и виртуальных разборках. Жару добавляла «ресурсная хуета»,

А себя уважаемый, к какой категории относит ?
Да и вааще в чём проблема-то ? Такое впечатление, что автор сожалеет о ампутации основной части мозга.... Что ? Без мата нельзя общаться ? Или общение станет не полноценным ?
Ответ
#18
 
Sheogorath
29.07.10 10:12:30 |
Ниче не надо было переносить. Эта тема здесь обсуждается. Так здесь все хитро устроено :)

http://balashover.ru/blog/edelev/1862.html
#19
 
29.07.10 11:02:28 |
:D да уж.. так хитро, что почти сутки разобраться не могу....
Зачем так мудрить надо было ?
Вероятно пошли путём китайских пионеров, которые как известно лёгких путей не ищут..
#20
 
29.07.10 11:17:21 |
#19 Федя

Я объясню.
Вначале предполагалось, что все новости и тексты будут комментироваться через форум. НО за полгода такого подхода было оставлено аж 20 комментариев.
Потому было принято решение сделать комментарии анонимные и не через форум. Сказано - сделано.

Но форум же остался -на него завязан весь движок сайта - вся его текстово-новостно-статейная часть  -суть форум. Потому все так и осталось. Чисто как форум - база хранения новостей. А комментарии и основные дискусии в комментариях  - потому что тут могут писать и анонимные комментаторы.
#21
 
29.07.10 11:32:09 |
Ясно... ну может теперь, когда как я понимаю, сайт слегка разогнался и сообщений уже свыше двадцати, может имеет смысл опять перенести общение на форум, а администрация постарается, что б в обсуждаемых темах не только зарегистрированные пользователи могли оставлять свои сообщения..
Мне кажется определённый смысл в этом есть. Уверен это послужит новым толчком к подъёму процента общения...
#22
 
29.07.10 11:41:09 |
#21 Федя

Зачем ?
Форум это форум - там обсуждают отвлеченные темы. В комментариях обсуждают новости, статьи, блоги.

То что новости хранятся в форуме - это такой момент - может не совсем правильный или логичный - но довольно удобный.

Мне кажется смысла ломать привычный ход вещей - нет. Счетчики посещаемости и динамика роста количества комментариев в единицу времени - говорит за тоже.
#23
 
29.07.10 11:45:22 |
возможно. Я не так хорошо подкован в околокомпьютерном вопросе.. Мне трудно судить..
Но вот как Вы считаете ? Многие используют подобный подход ? Тоесть для многих посетителей сайта подобная структура привычна ?
А человек, он как известно обычно трудностей не ищет.. ( ну кроме пионеров из Китая :)
#24
 
29.07.10 11:50:32 |
#23 Федя

А в чем проблема со структурой сайта ?
Есть сайт - есть новости - у новостей комментарии.
Есть форум - там есть темы и обсуждения их (и их мало). В форуме же можно оставить комментарий к новости - такая возможность есть. Другое дело что дискуссии там не получится - и во многом потому что на сайте это делать проще, удобнее, привычнее. То есть кому как нравится -тот так и делает. Я же не запрещаю комментировать тексты в форуме . Нет . Бога ради - мне чесна слово не жалко. Но наверное интересней дискуссия, чем монолог.

Но структура сайта  - она более чем привычна.

>>А человек, он как известно обычно трудностей не ищет..

Вот вы что хотели этим сказать ? :) Мне искренне любопытно. Пока ваши реплики звучат таким образом что какбудто своим посещением сайта вы делаете кому-то одолжение :) Нет ? Это только кажется ? :)

#25
 
Гость
29.07.10 11:59:12 |
Тот же Федя Гуру с соседнего сайта: "Балашовер" - это какая-то пародия на форум... Там общение не предусмотрено изначально...
#26
 
29.07.10 12:00:12 |
уж не знаю где Вы тут про одолжения вычитали, вот только не нужно проецировать свои убеждения по какому либо вопросу на других...
Да и к критике ( хотя это даже не критика, а просто высказывание  личного мнения) нужно относиться спокойнее..
А то какая-то напряжённая реакция на любое мнение получается. не находите ?
не нравится идея обсуждения тем на форуме ? Да как говорится, - дело каждого что и где и с кем обсуждать.. Не перестану повторять, что всего лишь высказал своё мнение по этому поводу. В чём проблема-то ? Это запрещено ?
#27
 
29.07.10 12:04:13 |
:D нет. не ссайта " Балашовер" с форума "Наш балашов", где когда-то (давным-давно) кипела жизнь...
Зарегистрировался тут потому, что мне подсказали, что все пользователи с того форума давно ушли на форум " балашовер" но несколько дней не мог разобраться что почём и где общение.. Форум как " стоячая" вода в пруду...И то, что там общения нет -думаю ни кто не оспорит...
#28
 
29.07.10 12:08:24 |
#25 Гость

Фигасе - он там Гуру. А говорит что типа валенок.
Клево да :)

#26 Федя
По моему более чем спокойная реакция на критику :) Я видите - ни одного вашего сообщения не оставил без внимания. На каждое отвечаю. К критике прислушиваюсь. Единственно что воплощать не бросаюсь.

Так что про напряженное обсуждение - это ваши предубеждения :) Мне любое обсуждение нравится :) И любая критика тоже. Ток это не означает что я буду молча все внемлить. :)

Но вы на вопрос не ответили все таки. Что вы хотели сказать фразой

>>А человек, он как известно обычно трудностей не ищет..

Вот именно с многоточием ? Просто любопытно.


#29
 
29.07.10 12:10:33 |
#27 Федя

Не - не оспорит. Форум полумертв. Как его оживить - честно не знаю.
Если вы подскажете - буду премного благодарен.

P.S> кстати так сложилось - что многие посетители балашоверъ комментарии - называют форумом. как-то так сложилось :) Может вам будет проще свыкнуться с мыслью если просто изменить терминологию ?
#30
 
29.07.10 12:12:54 |
Форумы во многих информационных ресурсах, к коим и относится БалашоверЪ, не очень выживаемы. AZ все правильно понял и сделал. Хорошо развиваются автомобильные форумы, форумы мам, форумы о здоровье, форумы стихотворцев и т.д. Форумы объединяют единомышленников. Их специально ищут в сети, чтобы там общаться. А здесь сколько посетителей, столько и мнений. К дизайну любого сайта, навигации в нем люди всегда какое-то время привыкают. Те, кто быстрее воспринимает инфу, проблем не видит. Кто дольше, начинает жаловаться.
#31
 
29.07.10 12:14:00 |
#29 az, не, коменты - это коменты. Форум - это форум. :)
#32
 
Го
29.07.10 12:17:52 |
Алиска права. Проблемы геев и рыболовов мало кому интересны, вот туда никто и не ходит
#33
 
Sheogorath
29.07.10 12:22:49 |
Для меня каменты - тот же форум. Просто без жесткой модерации темы. Здесь даже бибикод есть :)
#34
 
29.07.10 12:27:33 |
#28 az
AZ, посмотрите на дату регистрации профиля "Федя".. .Я там был зарегистрирован дааавно. Так же давно оттуда ушёл.. ( помоему примерно полтора года назад) Вернулся буквально несколько дней тому.. Это что касается " Фигасе - он там Гуру. А говорит что типа валенок." К слову там разобрался насколько помню без вопросов.
А что касается известной поговорки о том, что человек не ищет трудностей или что-то типа " умный в гору не пойдёт" - так что тут не понятного ? Высказал своё предположение по поводу того, что часть пользователей уходит, столкнувшись с непониманием и трудностями при обычном общении на форуме .Мало того он как Вы пишите " полумёртв" так ещё и в организации структуры трудно разобраться ( быть может поначалу не только я затруднения испытывал. Рискну предположить, что хоть не гений, но вроде не самый тупой..) так и уходят может быть какие-то пользователи. зачем искать себе трудности, когда на соседнем ресурсе никаких трудностей не возникает ?
#35
 
29.07.10 12:31:31 |
Цитировать
когда на соседнем ресурсе никаких трудностей не возникает ?


А вообще, есть статистика по посещению сайтов в Балашое, аналогичных Балашоверу?
#36
 
29.07.10 12:44:36 |
#35 aliska  Незнаю... Вы считаете этих сайтов столько много, что нужна статистика ?
#37
 
Sheogorath
29.07.10 12:46:14 |
#36 Федя, их как бы нет
#38
 
29.07.10 12:47:33 |
#36 Федя, ну я, как говорят, "не первый год замужем", поэтому знаю, что с посетителями на соседних сайтах проблема. В том числе и из-за налиличия форума. У нас не настолько большой город, чтобы "стайки" были ощутимыми. Вот поэтому интересна статистика посещений аналогичных сайтов.
#39
 
29.07.10 12:49:46 |
#38 aliska  ну раз Вы "не первый год замужем",то Вам виднее как там дела со статистикой и прочим....
Кстати как там ? - "замужем"  ? ;)
#40
 
29.07.10 12:52:59 |
#35 aliska

У многих сайтов висит счетчик посещаемости. Можно было б проанализировать - но лень чот :) Может позже.

Так - из того что на виду - порядка 1500 посетителей в месяц имеет балорг, порядка 600-700 автобалашов. Сайт горадминистарции еще меньше месяца работает - потому непонятно пока. А остальные - скорее мертвы чем живы.


#34 Федя

Я же говорю - вы пытаетесь свои трудности спроектировать на всех. Так происходит не у всех.
Если какой-то вопрос - вы спросите - вам ответят. Не я - так кто другой.
А пока это называется - глашатай - озвучиваете свои трудности и пытаетесь выставить их за объективный косяк.
Может быть кто-то уходит. Не исключаю. Кому то не нравится мат, кому-то не нравится анонимность, кому-то не нравится еще чего-то. БалашоверЪ не 100 баксов - чтоб нравиться всем. Учитывая статситику за послдение полтора года - с нуля до 8 тысяч посетителей в месяц - у меня есть все основания полагать что таки тех кто уходит - меньшинство.
Что разумеется не означает что все на сайте идеально. Мы постоянно совершенствуемся и работаем над сайтом. И это не пустые слова - это действительно так. Посмотрите блог.балашовер.ру - не проходит месяца чтобы не появилось что-то новое или не был доработан/переработан/исправлен какой-то раздел. И так будет и дальше ... пока, главным образом мне, не надоест :)
#41
 
29.07.10 12:54:18 |
#39 Федя, там все нормуль. ;) Предположения о посещении сайтов Балашова и высказывания некоторых добровольцев, дают основание предполагать, что действия по развитию сайта правильные. Хотя, в вашем предложении есть смысл. В одной "кучке" есть некоторые неудобства :)
#42
 
29.07.10 12:55:51 |
#40 az, сайты аналогичные этому? Автобалашов - понятно (одной крови пользователи). Балорг - понятно (поиск). :)
#43
 
Го
29.07.10 12:57:51 |
автобалашов - УГ.
#44
 
29.07.10 12:57:54 |
ну чтож !! прекрасно !! У вас судя повсему завидное терпение....
перефразируя Вышесказанное хочется добавить от себя:Пообщаюсь тут,... пока, главным образом мне, не надоест , если позволите...  
#45
 
29.07.10 13:00:03 |
Пока не надоест... Ага, пока не пошлют... Шутка. Добро пожаловать! :)
#46
 
29.07.10 13:00:42 |
#44 Федя

Отбросив реверансы, хочу заметить лишь одно - если это надоест Вам - это мало кто заметит :) А вот если надоест мне - заметят очень многие :) И в этом небольшая, но тем не менее довольно существенная разница :)
#47
 
29.07.10 13:05:44 |
#43 Го

Ага.
Но мы готовим совместный проект. Так что скоро возможно автобалашов оживет. Правда сроков назвать не могу.
#48
 
29.07.10 13:05:48 |
#46 az Я не сомневаюсь в Вашей исключительности... Поверьте, зря лишний раз напоминали...
#49
 
Го
29.07.10 13:06:09 |
аз - демон. мы все заложники его комплексов и он пойдет до конца.
#50
 
29.07.10 13:06:48 |
Так что там насчёт мата ? Или в блогах начальный топик значения не имеет ?
#51
 
29.07.10 13:12:54 |
#50 Федя
Я вам ответил в блоге у константина.

#48 Федя
Каждый человек исключителен. Я говорю про здесь и сейчас - а тут так уж получилось что в моем случае  это имеет и второй смысл :)

#49 Го
Вот - приятно общаться с интеллигентным человеком. Все понимает. Учитесь, товарищи :)
Ситуация осложняется еще и тем что многие комплексы - детские - да. :)
#52
 
Го
29.07.10 13:48:52 |
Это понятно, но со словом "детские" фраза немного теряет в динамике. Поэтому я его убрал

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.94.102.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus