Балашовер

Юная Балашовская гитаристка Екатерина Комкова вышла на сцену со Спиваковым

В столице России с 27 мая по 5 июня проходит международный фестиваль «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который вот уже более 10 лет ежегодно проводится на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья.

В рамках проекта свое мастерство демонстрируют лучшие инструменталисты, вокалисты, художники, цирковые артисты, оркестры и дирижеры, танцевальные и хоровые коллективы из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья.

Как стало известно корреспонденту «Саратовской областной газеты» и портала Sarnovosti, в этом году вместе с Владимиром Спиваковым и камерным оркестром «Виртуозы Москвы», которые традиционно участвуют в открытии фестиваля, гостей столицы встречали и юные представительницы Саратовской области - 10-летняя гитаристка из Балашова Екатерина Комкова и 7-летняя балаковская саксофонистка Софья Тюрина.



Школьницы - многократные победительницы всероссийских и международных конкурсов, в том числе фестиваля «Музыка звезд», который ежегодно проводится под эгидой фонда Спивакова в разных городах России и дает путевки на большую сцену многим провинциальным исполнителям. В этом году победы в конкурсных номинациях «Музыки звезд» обеспечили юным артисткам право вместе со Спиваковым и «Виртуозами Москвы» играть на главной площадке фестиваля в большом Светлановском зале ММДМ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.06.15 11:48:35 | IP: 88.147.221.103
Имя гитаристки в титрах не помню, но город был указан - САРАТОВ. Очень порадовало,  что сразу ДВЕ девочки из нашей области смогли находиться на сцене вместе с великими музыкантами. И обе, так же, как и дети из других городов России, выступили превыше всех похвал.
#2
 
Гость
02.06.15 12:32:13 | IP: 83.149.21.87
Умницы!!! Спасибо родителям!!! Поздравляем !!!!
#3
 
Гость
03.06.15 21:57:17 | IP: 213.87.143.232
Поздравляем от души Екатерину Комкову г.Саратов и Софью Тюрину г.Балаково !! !!!!!!!!!!!!
Молодцы девчонки!!! Всё-таки Саратовская область богата талантами!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.163.218.81 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus