Балашовер

На благоустройство мест массового пребывания во 2 полугодии потратят 3.8 млн руб

Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок. Объект закупки обозначен как "Выполнение работ по благоустройству и озеленению мест массового пребывания населения во 2 полугодии 2015 года в рамках реализации муниципальной программы "Благоустройство и ремонт тротуаров муниципального образования город Балашов в 2013-2015 гг." "

Профинансируются данные мероприятия из местного бюджета и начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 759 648 рублей

Содержание (благоустройство и озеленение) мест массового пребывания населения  - комплекс мероприятий, направленный на улучшение состояния парков, скверов, улиц и площадей, в целях придания городу эстетического, ухоженного и привлекательного внешнего вида, отвечающих требованиям нормативно-технической документации, санитарным, экологическим нормам.

Летнее содержание мест массового пребывания населения – комплекс работ и мероприятий, обеспечивающий чистоту и уход за объектами озеленения в парках, скверах, улицах и площадях, улучшение микроклимата городской среды, придание городу своеобразия и привлекательности.

Зимнее содержание мест массового пребывания населения - комплекс работ и мероприятий, предусматривающий проведение очистки твердых покрытий в парках, скверах, на улицах от снега, наледи, обработку их противогололедными материалами для обеспечения безопасности движения пешеходов, уборку случайного мусора в местах массового пребывания населения.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.15 11:12:22 | IP:88.147.184.131
И что удивительно, после выигрывания аукциона доблестным "Благоустройством" деньги освоят быстро и в полном объёме, но ничего не поменяется в "микроклимате городской среды".
#2
 
09.06.15 11:17:59 |
Вот не понимаю - на фига эти аукционы нужны ?! Вот только дурак не знает итогов этих аукционов. Вот в этом данном победит "Благоустройство и озеленение" где руководителем некий гражданин Щербаков. Однофамилец, видимо. главы района...  Просто нет у нас в городе другой благоустроительной и озеленяющей организации. И на фига весь этот цирк ?

Реально это выглядит так-  Лена за завтраком спрашивает у Ромы : Ром, тебе сколько на второе полугодие надо денег ? Рома, помешав ложечкой чай говорит : Ну где то 3 759 648 рублей. Лена: Хорошо, надо объявить аукцион... Чтобы все по закону, все по честному...

Смешно ? А им почему то нет... Считают что так и должно быть...
#3
 
09.06.15 11:22:36 |
ИОВрио - бывает, что экономят

Вот наример тут главврач описывал случай с экономией http://balashover.ru/articles/18616.html

Вот тут http://balashover.ru/articles/18430.html тоже сэкономили вдвое практически.

Ну и процедура есть. Нельзя нарушать. Чисто теоретически, если бизнес выгодный, может кто и из соседнего района подтянуться. Это не запрещено. Те же восхваляемые Борисоглебцы, к примеру

#4
 
Гость
09.06.15 12:01:00 | IP:88.147.184.131
3-му вы правы, не запрещено, но....местные клоуны сделают все, что бы аукцион выиграло Благоустройство - найдут марашки в документации пришлых, или сроки их подачи будут нарушены, или ...да мало ли. Вспомните историю с непеинскими  отделительными референдумами, им после десятого отказа из-за запятой не в том месте, какой-то юрист доки готовил, но отказали и в 11 раз.В поисках предлогов для отказа современным чинушам нет равных.  
#5
 
Гость
09.06.15 12:31:54 | IP:2.93.192.9
а толку то от этого благоустройства..набьют карман в очередной раз..плитку прошлый год положили в парке уже в некоторых местах потрескалась и облезла(дешёвый материал и неквалифицированный чёрный специалист)..если бы реально занимались благоустройством города...очередная показуха..не везет городу с руководителями
#6
 
Гость
09.06.15 13:00:16 | IP:2.94.120.238
Весь фокус-мокус заключается в том, что объемы эти выполняются не в полном объеме или не выполняются вовсе, а вот акта выполненных работ, исправно подмахиваются администрацией(Александровым), фактически подчиненным, главного должностного лица(Щербаковой) Налицо конфликт интересов и коррупционная составляющая. Прокуратура молчит, значит, наверное, все законно....
#7
 
Гость
09.06.15 13:17:50 | IP:2.94.120.109
народ а что с аллеей которую к 70-летию Победы на кпт посадили? песок уже травой зарос,ни плитки ни асфальта...половина деревьев засохла...может туда пойдут миллионы
#8
 
Гость
09.06.15 14:13:16 | IP:217.118.90.211
Жители домов,возмите шевство над деревцем,зад поднимите с ведром и полейте и будет вам счастье!Школьники экзамены сдают им некогда на субботники ходить,Далее,озеленение,пришлите пару водовозок,неужели проблема,вот так списывают миллионы,вот посадили,вот засохло......б.........ь!
#9
 
Гость
09.06.15 14:31:06 | IP:217.118.90.224
поливает не однократно наблюдал, как ЗИЛ от Благоустройства поливпет эти деревца
#10
 
Гость
09.06.15 14:31:26 | IP:88.147.152.105
да всю администрацию на кол давно надо уже. твари всё разворовали.
#11
 
Гость
09.06.15 22:09:51 | IP:95.84.0.255
Дороги сначала сделайте. Посмотрите что творится в рабочем городке и на хлебной базе ямы как после войны. Где администрация куда смотрит?
#12
 
Гость
09.06.15 22:11:21 | IP:217.118.90.57
ВОРЬЁ ОДНИМ СЛОВОМ
#13
 
Гость
10.06.15 0:09:07 | IP:128.73.57.13
опять будут деньги отмывать. Посмотрите как в других городах благоустраивают места массового пребывания. как резвится детвора в на современных фонтанах http://www.youtube.com/watch?v=iCOzJS7KfrE
#14
 
Гость
10.06.15 0:19:25 | IP:128.73.57.13
В Урюпинске население 39000, современный фонтан стоит, как дети счастливы, бегают под ним от 1,5 лет до 14. а у нас такие большие деньги выделят и так же бесследно они оседают в карманах глав. кроме каких то тюремных решёток, серых около дороги больше глав и вспомнить добрым словом не вспомнишь. неужели вас Бог для этого создал? Бог Вас создал для всего самого хорошего, чтобы вы своим примером несли в жизни людей радость и доброту. Жизнь это бумеранг, во сто крат назад добро придёт. А вы только и приносите городу разрушение, да распродажи не вами построенных зданий. Внесите в город детский смех, пусть детвора смеётся от запуска современного фонтана в нашем родном городе.
#15
 
Гость
10.06.15 15:10:45 | IP:78.106.243.37
Половину суммы освоят, половину как всегда на откат. Традиция однако!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.81.195.240 будет виден всем. Подробнее
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Новости партнеров
Система Orphus