Балашовер

Балашов похвалили за хорошую работу по линии ГИТ

Сферы, наиболее подверженные к работе по «серым схемам», – это торговля, бытовое обслуживание, риэлтерская деятельность, транспортные услуги. По последним данным Роструда, в стране 88 миллионов человек трудоспособного населения, 15 миллионов из которых предположительно находятся в нелегальном секторе экономики. Об этом сегодня, на круглом столе в ГТРК «Саратов» рассказала заместитель министра занятости, труда и миграции Нелли Инашвили. Большая часть «нарушителей» находится в глубинке, где отсутствует конкуренция на рынке труда и «работодатель диктует свои условия».

«В нашей области 1,5 миллиона человек трудоспособного населения, из которых остается 330 тысяч в теневом секторе. Практически каждый пятый гражданин», – пояснила чиновница.

По данным представителей регионального ГИТ, за прошедшие пять месяцев в области зарегистрированной 1056 нарушений в сфере оформления трудовых договоров. Наложено штрафов на общую сумму около 600 тысяч рублей. Самое крупное нарушение за прошедшие дни июня гострудинспекция зарегистрировала в ртищевском МУПП «Водозабор», где в июне 256 работников работали без трудового договора.

Как отметила представитель ГИТ, налажены связи с различными региональными ведомствами, но есть проблема взаимодействия с муниципалитетами.

«Пока у нас плохо работают муниципалитеты. Хорошо мы работаем с Балашовом, Ртишево и Озинки стали присылать информацию. А остальные нет», – отметила чиновница.

Источник: ИА Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.15 13:34:14 | IP: 88.147.152.105
На бумажках то у вас всё хорошо.
#2
 
Гость
10.06.15 19:50:10 | IP: 88.147.153.229
ой-так ли дело было...в балашове повсюду работают без оформления...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.239.52.235 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus