Балашовер

Балашовские общественники посетили подшефных в оздоровительном лагере

Ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом при полиции Елена Лукьянова и члены Общественного совета Марсель Торсуков, Наталья Еремина и Юрий Шатковский побывали в оздоровительных детских лагерях «Юность» и «Колос».

В «Юности» общественников встретили как старых друзей, ведь здесь отдыхают подшефные совету воспитанники коррекционной школы-интерната с.Родничок. Не менее радушным был прием и в лагере  «Колос». И в первом и во втором оздоровительном учреждении созданы все условия для отдыха детей. Оборудованные уютные комнаты,  настольные развивающие игры, спортивный инвентарь. На должном уровне питание, медицинское обслуживание отдыхающих детей. Пляжи при лагерях огорожены буйками и снабжены необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечены постами спасателей и медсестры. Также в наличие стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, советами купающимся о порядке поведения в водоемах, ежедневными данными о температуре воздуха и воды, соблюдены все инструкции по осуществлению безопасности и общественного порядка.

Не остались без внимания общественников и два православных отряда лагеря «Колос», где отдыхают и оздоравливаются вместе с балашовской детворой ребята из разных городов нашего региона: Маркса, Красного Кута, Энгельса и Саратова.

В ходе посещения лагерей общественниками были проведены беседы с детьми на правовую тему. Ребята, в свою очередь, рассказали гостям  о том, как проводят досуг, в каких мероприятиях участвуют. В числе последних событий в "Колосе"– конкурс детского рисунка, посвященный Дню памяти и скорби. Общественники с интересом ознакомились с уже развернутой выставкой работ юных художников. В лагере "Юность"  членов Общественного совета тоже ожидал творческий сюрприз - концерт, подготовленный юными отдыхающими, сообщает пресс-центр районного МВД.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.15 19:17:56 | IP: 93.81.244.199
граждане проверяющие верните Колос на свое место прекратите продавать весь  Балашов лучше что нибудь постройте,а простаквашен у нас хватает.
#2
 
Гость
23.06.15 22:28:23 | IP: 217.118.90.238
Вернуть салюту его историческое названиеСалют,ведь его так и называют все же,новый директор молодой и продвинуть должен это.
#3
 
23.06.15 23:48:29 |
На весь район один лагерь остался. Юность так, одно название... И то ему название от другого дали для обмана народа. И в нем два !!! православных отряда.
#4
 
Гость
24.06.15 20:34:20 | IP: 88.147.153.241
Так ее и тянет в пионерские лагеря, начальников которых потом - в другие.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.236.219.157 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus