Балашовер

Руководство мельницы обвинили в грубом нарушении законодательства

Как мы сегодня сообщали, Управлением Россельхознадзора по Саратовской области при проведении проверки предприятия, осуществляющего деятельность по закупке, хранению и переработке зерна в Балашовском районе, выявлены грубые нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза и законодательства РФ.

Выявлены нарушения условий хранения готовой продукции и на складе, где хранится 90 тонн ржаной муки. Мешки с мукой хранятся на бетонном полу без поддонов, расстояние между штабелями и до стен склада составляет менее 0,7 метров, что не позволяет проводить должный контроль за хранящейся продукцией. Отсутствуют штабельные ярлыки. Не проводится контроль за качеством и безопасностью хранящейся продукции. Нарушена герметичность оконного проема в складе.

На ответственное должностное лицо предприятия составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и передан на рассмотрение в мировой суд. Согласно действующей редакции Кодекса, данное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Речь скорее всего идет об ОАО "Мельница №11" (Пушкина, 28), которое в настоящее время находится в стадии реорганизации, предполагает Общественное Мнение.




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.06.15 17:46:57 | IP: 78.106.243.165
Снести ее надо - вся окрестность в мучной пыли....
#2
 
Гость
24.06.15 18:48:49 | IP: 95.84.32.185
Это предприятие не соответствует экологическим нормам.Аспирация не работает.Постоянно пылит из здания и стоит гул,что невозможно разговаривать!На прилегающей территории осождается жёлтая пыль.Знакомый рассказывал,что при проверках хозяева откупаются,чтобы работать как есть.И нашей администрации плевать,что делается в городе!Все заинтересованы своим обогащением и только!
#3
 
Гость
24.06.15 20:08:56 | IP: 95.84.32.17
невозможно с ней рядом находиться
#4
 
Гость
24.06.15 21:54:10 | IP: 88.147.153.153
Давайте закроем "ивановку",5-6,элеватор,три элеватора,чё там ещё,остатки слюды и рембазы.Давайте жить в экологически чистом городе.пить мочу(нашу воду и водой назвать нельзя)кушать мясо с сибирской язвой,пить молоко с бруцелезом,плавать в аммиачном хопре.
#5
 
Гость
24.06.15 22:00:22 | IP: 78.106.243.165
гость 4. А ты и есть хозяин этого средневекового уёб@ща? Только не надо сравнивать свое взрывоопасное безобразие, с нормальным производством.
#6
 
Гость
24.06.15 22:02:03 | IP: 79.126.89.137
Проверяли в мае,а мельница всё работает.Значит ублажил хозяин проверяющих.Деньги решают всё!
#7
 
Гость
25.06.15 0:16:31 | IP: 79.126.73.222
Ну и чего расчирикались? Где вы видели мельницу без пыли? Она нужна, просто надо навести порядок. А хозяин только о деньгах в кармане думает, поэтому на реорганизацию условий их не тратит.
#8
 
Гость
25.06.15 0:17:43 | IP: 46.175.131.168
Снести....да практически это памятник промышленной архитектуры. Деревья срубить,мельницы снести...Так что ли?
#9
 
Гость
25.06.15 9:48:19 | IP: 88.147.237.255
Нет руководителя в городе.Из-за этого и бардак везде.Когда же нахапаются и вспомнят об экологии,чем сами дышат?
#10
 
Гость
25.06.15 12:50:16 | IP: 78.106.243.165
А мельница что, Димки Дозина что ли? Так он же магазин построил рядом многоэтажный и в аренду сдает Магниту и всяким там шарагам... На перевооружение мельницы, понимаешь, денег не хватило...
#11
 
Гость