Балашовер

Репортаж с открытия магазина НАША Радуга в Балашове. Фото

Более 14 тысяч наименований товаров ждут балашовцев в магазине НАША Радуга от торговой сети АШАН. Как пояснила Балашоверу директор по внешним коммуникациям АШАН Россия Мария Курносова, ассортимент формируется исходя из расчета: на каждую потребность выбор из трех и более вариантов разных ценовых категорий. 



До 600 наименований товаров продаются на вес. Кроме привычных сыпучих продуктов это еще и бытовая химия. К примеру, можно налить полторашку шампуня и купить порошка, сколько ковш зачерпнет. Мария отмечает, что АШАН стали первыми из сетевиков в России, предлагающими такой способ продажи. 





На полках представлены более 20 только собственных марок сети АШАН, это 3 с половиной тысячи наименований.







Сеть открыта для сотрудничества с местными производителями. На данный момент Саратовскую область представляют 14. Среди них один балашовский. Продукты, произведенные в нашей губернии легко узнать: на ценнике герб Саратова – три стерляди на лазурном фоне.







На наш вопрос, как стать партнером АШАН, Генеральный директор Вилельм Убнер ответил следующее: «Они (производители - прим. ред.) должны будут связаться с нашим центральным офисом закупок. У нас есть определенное техническое задание для производителей. Речь идет о качестве продукции, финансовой стабильности предприятия. Если все технические параметры соблюдены, можно проводить переговоры».





Магазинов «Наша Радуга» вместе с балашовским в России всего семь. Хотя, по словам Вилельма Убнера, только в Подмосковье их можно открыть около 50. Так что, наш славный городок вошел в первую десятку, наряду с такими крупными городами, как Пенза, Кострома, Калуга, Ярославль, и городками поменьше Арзамасом и Кузнецком. Кстати, из последнего приехала директор балашовской НАШЕЙ Радуги Ольга Сторчева. Карьеру в сети АШАН она начала с нуля два года назад. И в обращении к нынешним подчиненным подчеркнула, что среди них наверняка есть будущие директора магазинов.





Об этом же говорила глава района Елена Щербакова. Также она поздравила работников сети с открытием магазина и отметила: «Я рада, что появились рабочие места» - и пожелала балашовцам-сотрудникам Радуги не посрамить честь города.



Глава администрации БМР Александр Москалев был так впечатлен экскурсией по магазину, что пошутил: «Если раньше девушек приглашали в кино, то теперь, наверное, будут приглашать в магазин НАША Радуга». Кроме того он сказал: «Мы рады, что территория некогда могучего предприятия получила вторую жизнь».





Одно из главных новшеств, которые предлагает магазин - кассы самообслуживания. Устройство из разряда инноваций. На одном аппарате сканируются покупки и подбивается итоговая сумма, на другом производится оплата, а чек становится пропуском для турникета на выходе. Такая система позволяет экономить порядка 40% времени на кассовом обслуживании. Так, по крайней мере, говорят исследования.








Экономия времени покупателя, это одно, а вот экономия электроэнергии – это уже серьезнее. Сеть АШАН вообще гордится умением снижать издержки. Это то, от чего зависит итоговая стоимость покупки. В магазине, например, есть целая холодильная комната, где при температуре около +5 хранятся свежие продукты. При входе даже имеются красные фуфайки для сотрудников. Как утверждает Вилельм Убнер, сеть АШАН постоянно снижает расход электроэнергии, и остается лидером по этому показателю среди всех российских сетей. Уменьшает стоимость покупки и торговля на развес. Минусуем затраты на упаковку. И еще множество способов экономии позволяют АШАНу уверенно конкурировать на рынке ритейлеров. И если крупные сети находят инструменты для маневра, то малому бизнесу это дается с большим трудом. ИПшники, торгующие поблизости, могут пострадать.





Хотя с точки зрения налоговых поступлений, такой плательщик, как АШАН – предпочтительнее, чем рядовой Иван Иванович. Потому что стабильнее. Прогнозируемые объемы налоговых отчислений в бюджет Балашова Вилельм Убнер затруднился обозначить. Все будет зависеть от оборота. А вот годовой оборот запланирован, при благоприятном стечении обстоятельств, ни много ни мало 700 млн. – 1 млрд. рублей.



«Наша задача на завтра - сделать доступным все предложение АШАН для населения многих малых городов, чтобы им не нужно было ехать в большие города в наши магазины» - сказал он. Впрочем, нам это теперь все равно. У нас НАША Радуга есть.







Как обычно - на сайт попала лишь небольшая часть фото. Полный фоторепортаж, в котором почти 400 фото, можно найти в нашей группе ВКонтакте

БалашоверЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.06.15 14:00:02 | IP: 88.147.152.78
А шо эта тетка в очках? Она их хоть перед сном снимает? Ей говорили, что находиться в помещении в очках - минимум неприлично?
#2
 
Гость
26.06.15 14:35:28 | IP: 88.147.162.77
Москалев мудро подметил, раньше девушек в кино приглашали, а теперь в Ашан! Наверное, потому что скоро все-таки Победу продадут и водить только в Ашан и придется! Позор, ребята! Очередное "купи-продай" появилось и из этого пытаются сотворить событие. Что будет дальше? А где деньги взять на эти Ашаны? Москалев, мы ещеза май зарплату не получили...АУ...хитрая морда...
#3
 
Гость
26.06.15 14:37:49 | IP: 85.26.165.94
Ей можно! Она читать не умеет.
#4
 
Гость
26.06.15 14:47:11 | IP: 88.147.152.21
Были мы вчера в этом Ашане. Территория огромная, товара много, но люди у нас в городе дикие, кидаются на все , как будто магазины вообще не видели, некоторые по две коляски покупками закидывали, хотя цена почти и не отличается от др. магазинов, что-то есть конечно дешевле на копейки, а что-то даже дороже. Но люди хватали все! Как будто больше этот магазин не увидят, хотя уверен, что в день открытия цены на что-то даже выше, чем станут через неделю, т.к. поток людей был бесконечный.
Очень не понравился отдел самообслуживания с такими товарами, как печенье, чипсы, сухарики, палочки кукурузные и т.д., где покупатели сами себе этот товар накладывают, вот где полная анти санитария, т.к. люди в большом кол-ве не воспитанные, кто-то совочком накладывает себе продукты, а кто-то руками лезет, предварительно неизвестно где этими же руками поковыряв. Вот и получится, что в таких отделах будут люди заразу и грязь друг от друга подбирать.
#5
 
Ольга
26.06.15 15:01:33 | IP: 85.26.233.92
Автор, какой Арзамас?? Он уже 10 лет как Саров
#6
 
Гость
26.06.15 15:08:58 | IP: 88.147.184.131
Москалёв: "Мы рады, что территория некогда могучего предприятия получила вторую жизнь"
Дааааа, неистребимо ПТУ в этом человеке.
#7
 
Гость
26.06.15 15:31:37 | IP: 95.84.16.109
 Редактор Балашовера - это платная реклама Ашана??????
#8
 
Гость
26.06.15 15:35:37 | IP: 88.147.152.228
ща заклюют, но все же, Елена Юрьевна прекрасно выглядите, крутой прикид!
#9
 
Гость
26.06.15 15:47:03 | IP: 88.147.152.228
в Саратове кстати авиационный завод был, могучее предприятие, теперь там ТЦ Оранжевый с Ашаном... г-н Москалев вы сказали глупость
#10
 
Гость
26.06.15 15:47:35 | IP: 95.32.3.71
гость8,прикид нормальный,но шпоры наела крутые,можно и убавить.
#11
 
Гость
26.06.15 16:26:42 | IP: 88.147.153.54
т.к это здание комбината --- простите, но грустно...оччень грустно...
#12
 
Гость
26.06.15 17:05:29 | IP: 88.147.152.91
гостю 11 да на самом деле очень грустно.Был комбинат и нет.
#13
 
Гость
26.06.15 17:37:50 | IP: 85.140.2.32
Система оплаты очень неудобная. Приходится стоять 3 очереди: на сканирование, на оплату, на выход.
#14
 
Гость
26.06.15 17:38:16 | IP: 128.73.173.128
говнАШАН однако.
#15
 
Гость
26.06.15 17:38:23 | IP: 217.118.90.151
 Очки щербакова могла бы и снять..не прилично как минимум..колхоз;(
#16
 
Гость
26.06.15 17:39:48 | IP: 88.147.153.54
15---а если это оптические?????
#17
 
Гость
26.06.15 17:41:53 | IP: 217.118.90.178
Гость#4 абсолютна согласна с вами насчет отдела самообмлуживания и антисанитарии,и расчетная часть вызывает путаницу-сначала талон потом ещё раз надо отсканировать,персонал не вежливый,охранники вели себя вчера по  хамски,редакторы умолчали об инценденте с отцом маленьких детей(котлрый вчера произошел),а так обычный гипермаркет-ничего удивительного и дешевого не увидела,многое даже дороже,чем в другим магазинах
#18
 
Гость
26.06.15 17:44:18 | IP: 217.118.90.151
16..на такое мероприятие можно было и не в затемненных прийти..прям леди гага по-балашовски
#19
 
Гость
26.06.15 17:46:33 | IP: 85.26.165.62
Может на монокль её скинемся?
#20
 
Гость
26.06.15 17:46:55 | IP: 217.118.90.151
17..а что за инцендент, напишите, чтобы все знали
#21
 
Гость
26.06.15 17:52:29 | IP: 88.147.217.95
Было бы весело,если бы не было так грустно.Был КПТ на 3 смены и нет его...
#22
 
Гость
26.06.15 18:22:25 | IP: 92.43.2.18
Мои экстрасенсорные способности подсказывают мне, что радость будет недолгой. Не будет окупаться этот Ашан и прикроют его как нерентабельный.
#23
 
Гость
26.06.15 18:38:33 | IP: 83.220.238.187
кто был в ашане, тот разницу сразу увидит. до ашана этому магазу далеко
#24
 
26.06.15 18:39:15 |
Гость7

Нет. Вся коммерческая реклама на Балашовере помечена как коммерческая. Это не она.
#25
 
Гость
26.06.15 20:02:11 | IP: 217.118.90.183
Ну не пойму,хорошо или не ходить?
#26
 
Гость
26.06.15 20:04:37 | IP: 88.147.152.228
кто знает кто владелец "БП"!? этот мини-Ашан нерентабелен, реально идиотский магазин...
#27
 
Гость
26.06.15 20:25:56 | IP: 46.175.131.219
какие поступления? магазин не может приносить в город денег, он их только вывозит (особенно если торгует не местным товаром). в отличие от предприятий, которые, продавая товар, как раз деньги привлекают.
так что радоваться властям абсолютно нечему, это очередной пылесос, выкачивающий средства из балашова.
#28
 
26.06.15 20:47:43 |
Гость27

Вообще, магазин как и любой бизнес, должен платить налоги и часть этих налогов попадает в том числе и в местный бюджет.
#29
 
Гость
26.06.15 20:56:49 | IP: 85.140.2.98
Гость4, полностью с Вами согласны. Но жалко, что в нашем городе Б. таких людей, как Вы мало. Основная масса балашовцев - стадо, поголовье, которое сначала что-то делает, а думает лишь потом.
#30
 
Гость
26.06.15 21:26:14 | IP: 88.147.153.33
Очень радуют местные "аналитики" предрекающие крах Ашану. В курсе наверное о выручке, затратах, рентабельности ))))?
Система расчетов нормальная. Непривычная, но все быстро привыкнут. Зато нет даже минимального шанса, что вас обсчитают на кассе.
Ну и по поводу адептов текстильного производства. Работает все. Успешно. Станки западные ставят, инвестируют. За 50 лет технологии ушли вперед и для аналогичных объемов производства теперь не нужно 10 000 бездельников.
#31
 
Гость
26.06.15 21:31:44 | IP: 46.175.131.219
#28 az
налоги налогами, но в целом баланс для балашова строго отрицательный. производства деньги для балашова зарабатывают. а магазины их из балашова, наоборот, забирают. арифметика простая.
#32
 
Гость
26.06.15 21:33:29 | IP: 46.175.131.219
#30 Гость
откуда сведения? пока что они производили совсем небольшие партии, причем на все тех же 50-ти летних станках.
#33
 
Гость
26.06.15 21:36:03 | IP: 79.126.109.20
мда... Быдлошов негодует
#34
 
26.06.15 21:40:07 |
Насколько мне известно, сейчас местный бюджет формируется в основном только от подоходного 13% налога с зарплат работников. Так что налоговые поступления в местный бюджет от оборота не зависят.
#35
 
Гость
26.06.15 22:11:14 | IP: 88.147.153.33
#32!!! Вы видимо забыли))))))) 50-ти летние станки уже попили на металлолом)))))) по-моему это терли уже лет 10 как))))) а все работают...да.... ВечныйЖыдкакойта
#36
 
Гость
26.06.15 22:23:51 | IP: 217.118.95.122
Гость 32. Работаю на Балтексе. Инвестиции в Балтекс составили больше миллиарда уже. Оборудование меняется на современное европейское. Метраж и продажи растут.  Перешли на самоокупаемость. Народу правда работает не 10000 действительно, а около 1000, но они реально работают. Алкашни и бездельников на предприятии не осталось.  Спасибо кстати предыдущим владельцам, что в свое время не порезали завод.
#37
 
Гость
26.06.15 22:48:51 | IP: 46.175.131.219
#36 Гость
ну, коли так, это радует. 1000 рабочих мест на производстве - это очень неплохо для балашова.
подобных бы производств хотя бы 20 - и можно было бы жить. и тогда и магазины будут в радость. пока же, кроме макаронки да жбк, и вспомнить то ничего не могу.
#38
 
Гость
26.06.15 23:20:41 | IP: 217.118.90.236
Был сегодня в Ашане, не понравилось, цены на 5-7 рублей больше чем в магните , в отделе где фрукты - куртки весят, эт кто придумал интересно, один чистоплотный, другой раз в месяц купается , а куртка одна на всех))))) . Идти до ашана внутри помещения метров 500, пока дойдешь желание пропадет в него идти.
#39
 
Гость
26.06.15 23:52:30 | IP: 79.126.73.222
Этой "Радуге" до Ашана далеко. В Ашане цены намного ниже, чем где либо, а в Радуге почему то выше.Может потому что в Балашове -здесь люди все похватают. В общем радости не испытываю.
#40
 
Гость
27.06.15 0:11:51 | IP: 176.194.34.136
Народ ходит в большие сетевые магазины для массовой закупки. Например, в Москве средний счет в Ашане составляет 2-4 тыс. рублей. А ходить за булкой хлеба можно и в рядом стоящий магазин. Вопрос - как будет существовать этот магазин с балашовским уровнем зарплаты и большим количеством конкурентов
#41
 
27.06.15 6:13:48 |
Гость31

Я, честно говоря, немного запутался в ваших аллегориях. Мне кажется, вы слишком буквально понимаете движения денег.

И у производства и у магазина есть собственники. Есть сотрудники, получающие зарплату. Есть закупки и есть продажи. Есть уплачиваемые налоги.

В каком тут месте движения денег разные?
#42
 
Гость
27.06.15 8:37:00 | IP: 78.29.109.192
аз совсем опустился, до ь  шняги.приходи, комбикорма мешок    дам.
#43
 
Гость
27.06.15 8:57:38 | IP: 88.147.153.33
"...испытать радость .." от посещения магазина это сильно))))))))) и не 500 метров))))) это вы загнули)))) насколько я понимаю смысл Торгово-развлекательного Центра заключается в комплексе крупных и малых магазинов, развлекательная зона, зона кафе, а продуктовый маркет это уже в виде бонуса, кино посмотрел и по пути заскочил купить продуктов домой...вот и все... Просто так сложилось, что продукты открылись первыми... чего эту тему мусолить, не нравится не ходи
#44
 
Гость
27.06.15 9:35:25 | IP: 128.73.74.115
Гость 43 +1

Гость 38 А вас заставляют одевать эти куртки?)) Я так понимаю они висят для "мерзляков", не хотите-не одевайте.
Ну в общем я не знаю как другим, а мне лично понравилось. Ходили семьей. Магазин большой, выбора много, цены....ну на что то чуть выше на что то ниже и к тому же это не особо важно когда идешь в гипермаркет, так как в них ходят не за бутылкой пива и буханкой хлеба. Реально понравилось что много товаров можно купить самому на вес. Да и холодильная зона тоже мудрое решение, так как там товар всегда свежий, к тому же большой выбор. Налили бутылочку жидкого мыла, объем не помню, 500-600гр вроде, цена 26 руб. неплохое мыло и цена радует)) А вообще как я слышал в Пассаже будет и кинотеатр и боулинг и детский центр, короче много всего, так что будет куда сходить и отдохнуть и закупиться))
#45
 
Гость
27.06.15 11:09:18 | IP: 79.126.86.117
"Шарп" на "шарпе",
"Шоп" на "шопе", будто он уже в Европе,
А не в той глубокой... яме,
Где мы с вами.

(Владимир Асмолов "Частушки-беспределки")
#46
 
Гость
27.06.15 11:28:31 | IP: 85.140.2.10
На Балтексе сейчас 630 человек. Есть новое оборудование, но в основном старое. Есть и бездельники. Объём выпуска ткани примерно 10 % от того, что было раньше. Работаю на комбинате больше 30 лет.
#47
 
Гость
27.06.15 12:48:54 | IP: 95.84.43.106
сам балашовский, работаю и живу несколько лет в Москве, как и многие...., затариваемся всегда в ашанах, там конечно дешевле, но если покупаешь не менее чем на 3-5 тыс., на меньшее смысла нет,в отпуск приехал на малую родину и вот пошел в балашовский ашан по привычке затарится да и поглазеть.... ну идея конечно хорошая, но цены все таки не "московские", на тот же потраченый пятак здесь, в москве еще купил бы кило свинины, может конечно балашовцы получают по больше сейчас чем в Москве, тогда это радует. с уважением Диман.
#48
 
Гость
27.06.15 14:22:20 | IP: 128.73.173.83
что радоваться ведь все налоги от этого магазина будут вывозится и нам ни чего не достанется
#49
 
27.06.15 15:17:21 |
Гость48

Не все. Часть останется в местном бюджете.
#50
 
Гость
27.06.15 16:27:04 | IP: 88.147.152.228
№40 полностью в точку!!! +100500!!!именно за булкой хлеба и прутся "всей семьей" как в музей!)))) ах да еще за разливным мылом!))))) и еще  счет ДТП после открытия "ГовноАшана" на этом участке открыт...печалька
#51
 
Гость
27.06.15 16:50:13 | IP: 88.147.153.22
даже  отдаленно  не  похоже  на  классический  АШАН
#52
 
Гость
27.06.15 17:24:43 | IP: 88.147.223.241
Зато в Магните пустота, красотень. Ходить прям в радость, все любители экскурсий в Ашане. Москалев со Щербаковой только интервью раздавать, лучше б сказали людям, что сделано для безопасности дорожного движения на данном участке дороги, бабульки чешут по краю дороги, это сейчас светло, наступит осень, оденут темные куртки вечером и по тому же маршруту по краю дороги так и будут ходить, сколько уже человеческих жизней унес этот пешеходный переход. Москалев и Щербакова все они на вашей совести. Примите меры пока не поздно.
#53
 
Гость
27.06.15 17:30:04 | IP: 88.147.152.228
№ 52 поддерживаю, в данный момент собираюсь в магнит около дома! за курочкой))) а не в музей - "Ашан"))) еще придурок какой нить малолетний переедет(на ТАЗе
#54
 
Гость
27.06.15 17:47:51 | IP: 2.94.120.104
Очень понравилдось самостоятельно накладывать себе крупы и сухарики. Очень понравилось отсутствие касс.
#55
 
Гость
27.06.15 17:59:03 | IP: 128.73.194.209
#49 az в бюджет местный налогов 0 целых х.. десятых только в виде ндфл  и пфр а остальные ту-ту читай налоговый кодекс РФ
#56
 
Гость
27.06.15 18:00:29 | IP: 92.43.2.185
#54 Гость Играйся, играйся, малыш))
#57
 
Гость
27.06.15 18:03:42 | IP: 2.94.120.104
#56 Гость
Почему бы и не поиграться? Весело же, и "Каждый день" пивко недорогое. Жаль, что сегодня не продают, придется в кафешке брать.
#58
 
Гость
27.06.15 18:12:15 | IP: 88.147.152.228
ппц сухари, пивас, народ го спортом заниматься прекращайте кушать отраву да еще и за деньги((
#59
 
Гость
27.06.15 18:32:30 | IP: 2.94.120.104
#58 Гость
Кому суждено быть повешенным - тот не утонет. Спортом заниматься не нужно, опосля работы никаких сил не остается.
#60
 
27.06.15 18:45:30 |
Гость55

Ну вот вы сами пишете что какая-то часть налогов все же попадет в местный бюджет. Размер - это уже второй вопрос. И ровно об этом я и написал.

В итоге я говорю белое. А вы говорит - нет, белое! Читай нк!

Гениально. Пешите истчо
#61
 
Гость
27.06.15 19:51:03 | IP: 128.73.194.209
#25 Гость
26.06.15 20:02:11 сходи прикольненько мне понравилось самое супер в такую жару в овощно-мясно молочном отделе кальт классный
#62
 
Гость
28.06.15 9:31:25 | IP: 217.118.90.61
аз Вам говорят о том что в бюджет местный попадает только с зарплаты продавцов но если в результате открытия АШАНА закроются 10 мелких магазинов то есть не будет отчислений с зарплаты ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ В СМЫСЛЕ НАЛОГОВ ?
#63
 
28.06.15 9:57:03 |
Гость 62 - а когда эти 10 мелких магазинов накрутку в 100 процентов цены делали - они чем думали ? И не надо рассказывать про их налоги. Они вечно в налоговую дают данные что они работают за копейку прибыли. Вот с копейки они и платили налог.
#64
 
Станислав
28.06.15 11:55:09 | IP: 128.73.101.209
Как не стыдно "правителям" сего города?! Лучше бы ЦРБ или поликлиники детские проинспектировали, а не по магазинам прогуливались!!!
#65
 
Гость
28.06.15 12:41:38 | IP: 188.93.31.188
В поликлиниках столы не накрывают и подарки не дарят. Да и профита с поликлиник никакого. Что там инспектировать... Не царское это дело.
#66
 
Гость
28.06.15 13:08:33 | IP: 78.106.243.132
ИоВрио очередной пример балашовобыдляцкого высера изобразил. инфы по налогообложению ноль, но ляпнуть языком чего-нить надо... "Они вечно в налоговую дают данные что они работают за копейку прибыли. Вот с копейки они и платили налог." про ЕН не слышали? расширьте кругозор))
#67
 
Гость
28.06.15 15:23:35 | IP: 79.126.64.85
в АШАНЕ этом не был, но ЩЕЮ там лицом светить совершенно не за чем. это не ее заслуга, она тут вообще не при чем. шляется всюду исключительно от безделья. и Москалев с ней на пару
#68
 
Барыга
28.06.15 15:28:07 | IP: 85.26.232.2
#63 ИоВрио
Ашан тоже 100 процентов и больше накручивает не переживай)))
#69
 
Гость
28.06.15 19:29:56 | IP: 79.126.73.222
Гость 67 прав. Лучше бы по школам прошлись. Школы 12 и 4 объединили,а на переустройство деньги где?. Опять ремонт за счет родителей. Крыша в 12й текла, ведра подставляли в классах и спортзале. Деньги выделили только  50%. Про Ашан- туда только на экскурсию, т.к. времени и денег на покупку одного и того же товара уходит больше, чем в другом сетевом.
#70
 
28.06.15 21:10:24 |
Гость 66 - ну Вы то явно представитель балашовского быдлопредпринимательского сообщества. Вам то инфы по налогообложению не занимать.

Гость 68 - не спорю. Но тогда мелкие магазины по 200 крутят.
#71
 
Гость
28.06.15 21:57:20 | IP: 78.106.243.132
#70 ИоВрио, ни разу не угадали с предпринимательством, просто решил сказать что Вы занимаетесь пустобрешеством. что и подтвердили в 70-м посте...
#72
 
Гость
28.06.15 23:29:45 | IP: 95.32.67.128
ИоВрио твоя инфа про 200% накрутки мягко говоря не верна.
#73
 
Гость
29.06.15 0:10:22 | IP: 128.73.194.86
Ага,ломанулись все в ашан,оказалось там тоже все за деньги
#74
 
Гость
29.06.15 0:13:35 | IP: 128.73.194.86
А в 12 й школе теперь новая крыша, что дальше будет увидим,с первого сентября там сын будет учиться
#75
 
Барыга
29.06.15 0:14:51 | IP: 85.26.164.77
Есть товар на который и больше 200 процентов накручивается но его очень мало и стоит он копейки а гиперы накручивают очень много особенно у нас в балашове) Вот пример: я нашей радуге есть носки их стоимость 90 с лишнем рублей точно непомню, на садоводе такие носки стоят 40р оптом (я лино видел) я бы торговал ими 75р-80р ашан их закупает напрямую у производителя соответственно у них цена закупки будет где-то 30р, поэтому все гиперы и процветают от таких бешеных накруток)) Акогда задавят мелких предпринимателей они ещё больше взвинтят цены...
#76
 
Гость
29.06.15 1:04:22 | IP: 217.118.90.199
Здраствуйте.интересная беседа. Но народ вы считаете бютжет как будто вам что то перепадет.
А про АШАН не нравится магазин не ходите вас туда не тащат. А если вы работаете в магните или грозди и вас жаба душит что у вас пустые магазины . Не надо поливать грязью АШАН.
Сходите в магнит на остановке ЮЖНЫЙ желание пропадет туда хотить.
#77
 
Гость ДокторЪ
29.06.15 8:10:32 | IP: 2.94.87.185
Да,здравствует "Магнит", только он......А, администрации пожелание, бани нужно строить....
#78
 
Гость
29.06.15 11:30:51 | IP: 217.118.90.199
Вы говорите про антисанитарию . А общественные бани там прям стирильно )))) чистюли!!!!!
#79
 
Гость
29.06.15 15:39:06 | IP: 95.84.21.229
СПРОСИТЕ  У  РЯДОВЫХ СТРОИТЕЛЕЙ КАКОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ КРЫШИ ПОД ИЗВЕСТКОЙ ВСЕ НЕЗАМЕТНО ТАМ ВСЕ ГНИЛОЕ
#80
 
Гость
29.06.15 15:40:21 | IP: 95.84.21.229
ЗДОНИЮ  СКОЛЬКО ЛЕТ
#81
 
Гость
29.06.15 22:11:36 | IP: 85.140.2.71
Очень жалкая пародия на Сити-парк "Град" в Воронеже. Кто в "Граде" был, тот меня поймет.
#82
 
Гость
29.06.15 22:53:50 | IP: 88.147.152.180
Магнит,Семейный и Груздь рулят у нас в городе.Они показали себя давно и им нет пока конкуренции.Никакие ашаны не помогут,там тоже самое,только много смеси и пиара.
#83
 
Гость
30.06.15 23:59:39 | IP: 95.84.27.119
гость 82, ты уже давно нем понимаешь, кто из магазов рулит.... мониторь рынок...!
#84
 
Гость
01.07.15 0:56:50 | IP: 79.126.103.89
ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ НУЖНО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОТКРЫВАТЬ,КАК  "МАГНИТЫ", "ГРОЗДИ" И Т. Д. (ХОТЯ В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВ ЭТИХ МАГАЗИНОВ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ. ОТЛИЧНЫЕ МАГАЗИНЫ!!!САМ ТАМ ПОСТОЯННО ЗАТАРИВАЮСЬ, А ЕЩЁ В "АПЕЛЬСИНЕ"- ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН, А ГЛАВНОЕ РЯДОМ. ЖАЛКО ЕСЛИ НЕ ВЫДЕРЖИТ КОНКУРЕНЦИИ И ЗАКРОЕТСЯ!!!) . НО РАЗГОВОР НЕ ОБ ЭТОМ, А О ТОМ , ЧТО НА ЭТИХ ЗАВОДАХ И ФАБРИКАХ , О КОТОРЫХ И "КУРЫ НЕ ШЕПЧУТ" НУЖНО ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. О КОТОРЫХ В БАЛАШОВЕ УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ... И ТОГДА ЛЮДИ НЕ БУДУТ НЕСТИСЬ ВЫТАРАЩИВ ГЛАЗА В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА, ЧТОБЫ ПОДИВИТЬСЯ НА "ОЧЕРЕДНОЕ ЧУДО ПРОГРЕССА" С ЦЕЛЬЮ СЪЭКОНОМИТЬ ПЯТЬ КОПЕЕК НА КОРКЕ СЫРА. А БУДУТ ПОКУПАТЬ ВСЕ ПРОДУКТЫ И "РАЗЛИВНОЙ ШАМПУНЬ", НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ, ВЕДЬ БАНЬ В "ГОРОДЕ" ПОЧТИ СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ. В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ СВОЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, А В КИНО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ХОДИТЬ В "ПОБЕДУ", "СПАРТАК", "МИР". БЫЛО БЫ ЕЩЁ ЧТО СМОТРЕРЬ, А НЕ ТОТ "ОТСТОЙ", ЧТО ТАМ В ОСНОВНОМ КРУТЯТ, И ГЛАВНОЕ, НА КАКИЕ "БАБОСЫ ". И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В РОДНОМ ГОРОДЕ ЛЮДЬМИ, А НЕ НИКЧЁМНЫМИ ШАРАМЫГАМИ. ОСТАВИВ "АШАНЫ" ДЛЯ "ЭСТЕТОВ" И "ГУРМАНОВ" И ТЕХ КТО РЯДОМ С НИМ ЖИВЁТ. ВОТ ТОГДА И БУДЕТ "УВАЖУХА" АДМИНИСТРАЦИИ, СОТРУДНИКАМ МАГАЗИНОВ И Т.Д. А ПОКА ОДНА ПОКАЗУХА И РАЗВОДИЛОВО В ОТНОШЕНИИ "ПЛАМЕННОЙ" ЗАБОТЫ О ГОЛОЖОПЫХ ГОЛОДРАНЦАХ У КОТОРЫХ НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА "РАЗЛИВНОЙ ШАМПУНЬ" И БАНЮ !!!!....
#85
 
Гость
01.07.15 1:32:17 | IP: 79.126.103.89
ОГРОМНОЕ СПАСИБО  ФОТОГРАФУ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ФОТОГРАФИИ С ТАНЦУЮЩИМИ ДЕТЬМИ. ОТДЕЛЬНЫЕ ИЗ НИХ МОЖНО СМЕЛО ПРИРАВНЯТЬ В ПРОИЗВЕДЕНИЯМ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА.                                          ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ РАДОСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ В "АШАНАХ", "МАГНИТАХ", "ГРОЗДЯХ"....
#86
 
Гость
01.07.15 10:08:32 | IP: 92.43.6.254
А ПОКА ОДНА ПОКАЗУХА И РАЗВОДИЛОВО В ОТНОШЕНИИ "ПЛАМЕННОЙ" ЗАБОТЫ О ГОЛОЖОПЫХ ГОЛОДРАНЦАХ У КОТОРЫХ НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА "РАЗЛИВНОЙ ШАМПУНЬ"

Шедевр! Апплодирую автору! На этой ноте можно закрыть тему.
#87
 
Гость
01.07.15 15:06:33 | IP: 85.26.235.46
Открылся новый пылесос, который выкачивает деньги из города.
#88
 
Гостю №5
02.07.15 23:56:16 | IP: 95.37.118.65
Оленька, пойди проспись. Арзамас и Саров - это два разных города.
#89
 
Гость
03.07.15 19:01:44 | IP: 95.84.13.199
Раньше так помпезно открывали заводы, фабрики, кинотеатры, театры, выставки, музеи и гордились тем, что были новые рабочие места с достойными зарплатами, а сейчас наши Щербакова и Москалев "гордятся" тем, что открывают новые "грандиозные" торговые точки на месте градообразующих предприятий города. Какие они "молодцы"! Надо сказать им СПАСИБО за "такие" рабочие места и зарплату, какую там платят работникам!

#90
 
Гость
04.07.15 11:18:56 | IP: 85.26.165.195
#81,ну что бы пассаж был хоть чуть-чуть на "Град",нужно как минимум купить весь комбинат! Ну на огроменный парк аттракционов и такой же по величине океанариум Балашову точно денег НЕ ХВАТИТ!!!!!!
#91
 
Гость
04.07.15 22:45:50 | IP: 85.140.3.64
В Воронеже цены в 2 раза ниже балашовских. Когда в нашем городе Б. клубника была 200-250 руб., в это же время в Воронеже она стоила 100-150 руб. Помидоры в Воронеже по 65 руб. В городе Б. - почти в 2 раза больше. Это цены рынков областного города Воронеж. То же можно сказать и о ценах на промтовары.  
#92
 
Гость
05.07.15 15:57:21 | IP: 79.126.73.222
74 Гость А на школьном спортзале? На собрании директор школы объявила , что только средства родителей помогут её отремонтировать. Вот так. Школа дорогая, так что рано радуетесь.